Jump to content

МиГ-35


Recommended Posts

Мне мало интересно, что там на Миге. Но, если речь за Н035, то с каких пор он стал АФАРом?

Ну если малоинтересен МИГ, то зачем заглядывать и писать в тему "МиГ-35", тем более пИсать в ней про Н035 Ирбис?

Напомню, что обсуждение началось с вопроса адаптации ЖУК-АЭ (той, что была сделана в конце 2006 г. под "Индийский тендер") для внутреннего потребления, те для МИГ-35 ВКС РФ.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если малоинтересен МИГ, то зачем заглядывать и писать в тему "МиГ-35", тем более пИсать в ней про Н035 Ирбис?

Напомню, что обсуждение началось с вопроса адаптации ЖУК-АЭ (той, что была сделана в конце 2006 г. под "Индийский тендер") для внутреннего потребления, те для МИГ-35 ВКС РФ.

 

Ты про Т-50 начал.

ЖУК-АЭ или еще какой то сложный БРЛС, сути не меняет, из наших компонентов ты его не сделаешь в адекватных размерах и за адекватную стоимость.

В 2006 году еще хоть что то было... а сейчас 2017 год, запасы давно иссякли.

Посмотрим, каким способом смогут адаптировать ЖУКа. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1.Ты про Т-50 начал.

ЖУК-АЭ или еще какой то сложный БРЛС, сути не меняет, из наших компонентов ты его не сделаешь в адекватных размерах и за адекватную стоимость.

В 2006 году еще хоть что то было... а сейчас 2017 год, запасы давно иссякли.

2.Посмотрим, каким способом смогут адаптировать ЖУКа. :)

1.Я только сказал, что для Т-50 БРЛС с АФАР сделали и испытывают с 2012 г., ну те некая потенциальная возможность выпуска таких радаров (хотя бы в пределах опытной партии) видимо есть.

2.Похоже МИГ и военные договорились, что на первых серийных МИГ-35 будет стоять ЖУК-М. Когда доведут до ума ЖУК-А, будет модернизация. И переделываютЖУК-А из ЖУК-АЭ с "индийского тендера".

 

На первом этапе серийные МиГ-35 будут оснащаться радарами типа "Жук-М", которые сейчас ставятся на истребители МиГ-29СМТ. Переход истребителей на БРЛС с АФАР станет возможным после создания опытной партии радаров и проведения летных испытаний. Только после этого Минобороны сможет принять решение об оснащении боевых самолетов новой разработкой.

Первый предсерийный образец радара с активной фазированной решеткой (АФАР) для МиГ-35 планируется создать до конца года. Об этом сообщает "Интерфакс-АВН" со ссылкой на корпорацию "Фазотрон-НИИР", которая занимается разработкой бортовой радиолокационной станции (БРЛС) для этого перспективного истребителя.

Вместе с тем создание БРЛС с АФАР не ведется с нуля, определенный задел для этого уже создан. В частности, один экземпляр такой станции под обозначением "Жук-А" устанавливался на истребителе МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере на закупку партии легких многофункциональных боевых самолетов.

https://rg.ru/2017/07/11/novejshij-radar-dlia-mig-35-sozdadut-do-konca-goda.html


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

1.Я только сказал, что для Т-50 БРЛС с АФАР сделали и испытывают с 2012 г., ну те некая потенциальная возможность выпуска таких радаров (хотя бы в пределах опытной партии) видимо есть.

 

С применением импорта - возможность конечно же есть.

 

 

А, какая связь между истребителем Т-50 и РЛС Н035?

 

Весьма странный вопрос. Отвечу - прямая.

И второй хотя бы работает.

Посмотрим, что и в какие сроки смогут сделать с первым. На мой взгляд, прошло достаточно много времени, что бы можно было получить положительный результат.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Весьма странный вопрос. Отвечу - прямая.

И второй хотя бы работает.

Посмотрим, что и в какие сроки смогут сделать с первым. На мой взгляд, прошло достаточно много времени, что бы можно было получить положительный результат.

 

Какая-такая, прямая?:) РЛС Н035 не предназначена для истребителя Т-50, и на него не ставится...


Edited by Fair
Link to comment
Share on other sites

Какая-такая, прямая?:) РЛС Н035 не предназначена для истребителя Т-50, и на него не ставится...

Вероятно, Дэллыч имеет ввиду, что пока РЛС на Т-50 работает на тех же режимах, что и Н035, те не превзошла ее возможностей. Хотя разработчики уверены, что потенциал РЛПК СУВ Ш-121 гораздо выше и Н035 и ЖУК-АЭ, просто он еще не раскрыт.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разработчики всегда хвалят свое болото.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разработчики всегда хвалят свое болото.

 

Да и за пределами России,этим балуются чаще.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Да и за пределами России,этим балуются чаще.

Но там есть все ресурсы(локальные) для создания болота не имеющего аналогов.

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • ED Team

Я не в курсе современных трендов в оптических технологиях, но ручная шлифовка стекла в 21-м веке это достижение?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хех, станки немецкие.

 

Большая часть национальных импортозамещающих изделий производится на импортном оборудовании. Это традиция. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...