Jump to content

Пожелания к патчу


Recommended Posts

Вот вариант. уничтожить цели вдоль пути следования. Деш ему точку куда лететь. Через ВЦУ. И пусть бот всех крошит вдоль пути следования. Можно дать приоритет на уничтожение средств ПВО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Чиж я чего все ето говорю? Если можно имитировать команду голосом на одиночную цель. То дайте возможность имитировать команду голосом на атаку группы целей. Ето ведь не сложно. комп уже заранее знает где группа целей агде цель одиночная. Он ведь знает, что такое колонна итд. Мы ж в редакторе сами ето указываем.

Если я правильно понял, ты хочешь чтобы при подаче команды "Атакуй мою цель" бот атаковал всю группу, которой принадлежит захваченный в Шквале юнит?

 

А было бы очень классно.

Или вот вариант. Пусть уничтожает все цели в опрелеленном радиусе, от указанной. Ето ведь не сложно.

Это сделано в командах ВЦУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот вариант. уничтожить цели вдоль пути следования. Деш ему точку куда лететь. Через ВЦУ. И пусть бот всех крошит вдоль пути следования. Можно дать приоритет на уничтожение средств ПВО

Это все есть.

Пользуйся ВЦУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, ты хочешь чтобы при подаче команды "Атакуй мою цель" бот атаковал всю группу, которой принадлежит захваченный в Шквале юнит?

 

 

Это сделано в командах ВЦУ.

ну так кекс в том что б быстро отдать команду. Как в реале. Как сделано в команде атаковать мою цель. Понимаеш? Минуя кнопки вцу.

и вот еще что.

Подскажите плиз, как грамотно пользоватся командой ОХВАТ ? Сделал миссию поставил наземку. Выхожу на точку ,даю ботам ком. ОХВАТ слева-справа. Идут в перед и что дальше? Какой в етом смысл. Нужно что бы боты имели возможность просто лететь по маршруту в режиме сканирования. В том числе и в режиме охват. А не только идти на разведку по заданному курсу. Так же могли атаковать самостоятельно цели, которые ведут по ним огонь.Вот взяли мы охват и пусть месность сканируют, а не ждут пока по ним пулять начнут. Логично?

Нужно что то типа команды как в ЛО. Включить излучение.Читай сканирование.


Edited by serj_3d

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну так кекс в том что б быстро отдать команду. Как в реале. Как сделано в команде атаковать мою цель. Понимаеш? Минуя кнопки вцу.

В реале бывает очень не просто дать ЦУ на требуемую цель. По крайней мере в игре это не дольше.

Не убедил.

 

и вот еще что.

Подскажите плиз, как грамотно пользоватся командой ОХВАТ ? Сделал миссию поставил наземку. Выхожу на точку ,даю ботам ком. ОХВАТ слева-справа. Идут в перед и что дальше? Какой в етом смысл.

Смысл - атаковать с разных направлений.

После выполнения "охвата", давай им команду на атаку.

Нужно что бы боты имели возможность просто лететь по маршруту в режиме сканирования. В том числе и в режиме охват. А не только идти на разведку по заданному курсу.

То есть ты хочешь чтобы после команды "Охват", боты переходили в задачу "разведка" и докладывали о всех обнаруженных целях? Тогда на какую глубину им идти?

 

Так же могли атаковать самостоятельно цели, которые ведут по ним огонь.

В нужный момент отдай команду "Атаковать наземные цели" и боты будут атаковать наиболее опасные цели по приоритету ПВО --бронетехника -- невооруженные юниты.

 

Вот взяли мы охват и пусть месность сканируют, а не ждут пока по ним пулять начнут. Логично?

Для этого, как я писал выше, после выполнения маневра "охват", отдай команду "Атаковать наземные цели".

 

Нужно что то типа команды как в ЛО. Включить излучение.Читай сканирование.

Не нужно. При отдаче любой команды на атаку они и так включают Шквал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По поводу ЦУ. Но ведь можно дать команду атаковать мою цель? Так почему нельзя дать команду атаковать группу целей?

 

После охвата. я не могу дать им атаку. Нет еще целей. Не нашли.Точнее я ж не знаю есть они или нет. А боты могут пролететь мимо и ничего о цели не сказать.

 

После команды охват в давать задачу разведка ненадо. Нада что то вроде наблюдения за маршрутом. Поиск целей. Без глубины. Летим и паралельно ищем. ВКЛ-ВЫКЛ И за одно голосом говорили. пятый я десятый обнаружил группу целей( цель) И запрос на атаку. А то я как супер мозг. за всех думаю на перед.

имхо. Не живые они.

зы. сасибо за ответы

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

то rosomach

Ну сам прикинь сколько времени нада чтобы передать цель по ВЦУ . И как резво бот реагирует на команду атаковать мою цель.

 

то 300 с тобой согласен 100%. Попобуй миссию типа БАТАЛИЯ по сети. Там не очень то цели пораздаеш. Прут все сразу и со всех напрвлений.

Серж, в онлайне мы в таком случае говорим, я атакую справа, ты слева - поошли! Если ещё напарник есть, ему с центра. А дальше по взрывам орентируемся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Вот пример. Между пунктом а и в есть какие то цели без точных координат. Между Анапой и Темрюком. Где то. Как командами ботов заставить их найти? Все время на разведку слать? А так охват и чешем месность. Я ж не буду давать им каманду на атаку наземных целей еще не зная где они и что из себя представляют. Обнаружим , тогда и подумаем. Произведем разведку. Зададим через ВЦУ цели, приоритеты и в бой.

То ANDRON 40

Ну вот чего то подобного и я бы хотел в оффлайне. Все логично и красиво.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По поводу ЦУ. Но ведь можно дать команду атаковать мою цель? Так почему нельзя дать команду атаковать группу целей?

Есть такая команда уже.

Атаковать -- Цель ВЦУ -- Цель.

 

 

После охвата. я не могу дать им атаку. Нет еще целей. Не нашли.Точнее я ж не знаю есть они или нет. А боты могут пролететь мимо и ничего о цели не сказать.

А зачем ты делаешь охват когда не знаешь где цель? В реале охват выполняется перед известной целью.

 

После команды охват в давать задачу разведка ненадо. Нада что то вроде наблюдения за маршрутом. Поиск целей. Без глубины. Летим и паралельно ищем. ВКЛ-ВЫКЛ И за одно голосом говорили. пятый я десятый обнаружил группу целей( цель) И запрос на атаку.

Понятно, все таки ты хочешь чтобы боты после охвата летели и выполняли разведку целей. Пока такого нет и не обещаю.

 

А то я как супер мозг. за всех думаю на перед.

Конечно супер мозг. :)

Во первых ты командир группы, во вторых боты никогда не дорастут до гибкости интеллекта человека.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Охват делаю чтоб захватить и прочесать максимально большое пространство. Ето ведь логично. Я ведь должен знать что бот видит? Потому и хочу , что б он докладывал. Вижу колонну. Танк. Машину. итд.

А так тебя понял. Вопросов больше нет. Спасибо.

 

не могу остановится :)) сорри.

А можно дать команду 3му прикрывать 4го? 4-й атакует группу целей , а 3-й его прикрывает? Логично? А 2-й например прикрывает меня. Или висит в наблюдении или еще чего делает. Вроде мысль не плохая.


Edited by Ulrich

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

поддерживаю, было бы неплохо. хотя тут есть один минус - меню радиокоманд разрастётся до уровня родословной графьёв Шереметьевых

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Ну там на прикрышку есть команда только меня прикрыть. Будет еще одна менюшка. В пылу сражения , может и не совсем удобно. Но если есть время передать инфу по ВЦУ то думаю будет время и на передачу команды на прикрытие.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

не могу остановится :)) сорри.

А можно дать команду 3му прикрывать 4го? 4-й атакует группу целей , а 3-й его прикрывает? Логично?

В реальной жизно конечно логично. Но у нас пока так как есть.

В патче изменении в радиопереговорах не будет. Это все не просто и не быстро.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh

:)Не хочу быть навязчивым но можно как-нибудь прокомментировать это:

 

Про необходимость габаритных контейнеров объектов в редакторе говорилось уже неоднократно поэтому лишний раз дублировать просьбы не буду. Вопрос в другом - возможно ли в редакторе в опции звена ввести параметр "строй" (фронт, клин, эшелон и т.п.)? Это бы здорово облегчило жизнь при создании сцен для мувиков да и просто было бы полезно. Или пусть мне пальцем ткнут если такой параметр существует)

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про необходимость габаритных контейнеров объектов в редакторе говорилось уже неоднократно поэтому лишний раз дублировать просьбы не буду. Вопрос в другом - возможно ли в редакторе в опции звена ввести параметр "строй" (фронт, клин, эшелон и т.п.)? Это бы здорово облегчило жизнь при создании сцен для мувиков да и просто было бы полезно. Или пусть мне пальцем ткнут если такой параметр существует)

Согласен, что возможность редактирования строя по точкам маршрута нужна. Учтем на будущее.

Но пока этого нет и "подкрутить" негде, это hardcoded.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Жаль. Спасибо за ответ!

It's nice to be important, but it's more important to be nice © Scooter

 

Intel Core i7 8700K, Gigabyte Z370 AORUS Gaming 5, 32Gb DDR4 CORSAIR Vengeance LPX 3200MHz, Gigabyte GeForce RTX 2080Ti Extreme, VKB Gunfighter MkII + TM HOTAS Warthog + TM MFD Panels, TrackIR5

Link to comment
Share on other sites

Ясно.Жаль. Я думал что ето совсем не сложно. Никаких скриптов итд. Ничего доделывать особо ведь и не надо. Боты и так все уже умеют. Только добавить менюшку. А боту ведь все равно кого прикрывать. Вместо меня другого бота.

Будем надеятся на версию. 1.2а.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

:book: 93 страницы взахлеб! А меж тем сказке далеко до развязки..

 

Больше всего волнует будущее муравьев.

От себя в сюжет попрошу добавить: если раздавить мураша, то будет дождик.

 

И по мелочи:

Возможно сделать поддержку режима тумблеров, поддержку энкодеров и осей для кремальер?

Возможно ли сделать по принципу АБРИС и Шквал вывод окошка с камерой статично направленой куда нужно юзеру? Или вывести туда зеркала.

Присоеденяюсь к мечтаниям FreemanRU

*мечтательно так* А вот если бы разработчики рассказали, какие процедуры можно добавить в Export.lua, чтобы получать состояние из сима - можно было бы самим сделать консоль с лампочками или приложение в стиле Virtual Cockpit.

Edited by NoName

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Вот какое пожелание:

Можно ли добавить модификатор при нажатии которого производилось не просто переключение тумблера (крышки), а именно переключение тумблера (крышки) в верх/в низ на один шаг?

На пример тумблер:

ПУИ800М, режим применения оружия ДЛ/СР/КОР - клавиша "S" с нажатым модификатором mUP (те "S+mUP") заставляла бы тумблер переключатся на одно положение в верх. И аналогично mDown - на одно положнеие в низ (те "S+mDown").

 

Это было бы очень удобно при написании макросов.

Эти же модификаторы можно использовать для вращения галетных переключателей на одну позицию в лево(mUP) и в право(mDown) соответственно.

 

Извините если это уже где то было озвучено - не смог найти, нашел только тему с реализацией через Lua с назначением дополнительных команд на каждое действие, но это как гланды оперировать через ..., хотя для реализации отдельных пары тройки тумблеров возможный вариант, но не для всей же номенклатуры переключателей (500х2 :) ) .

 

Спасибо.


Edited by Flash=RAF=

_

[sIGPIC][/sIGPIC]

Угодить всем просто ... не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Возможно сделать поддержку режима тумблеров, поддержку энкодеров и осей для кремальер?

Уже сейчас есть (и тумблеры, и энкодеры). Нужен просто софт между железкой и симом, который бы это всё обрабатывал.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Извините если это уже где то было озвучено - не смог найти, нашел только тему с реализацией через Lua с назначением дополнительных команд на каждое действие, но это как гланды оперировать через ..., хотя для реализации отдельных пары тройки тумблеров возможный вариант, но не для всей же номенклатуры переключателей (500х2 :) ) .

Спасибо.

Хитрый :) "Мне лень, а вы гопода помучайтесь, добавьте" ;)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Пожелание тока одно когда будет нормальная БКО ? (сори если что пропустил)

Пока существуют три системы разведки; оптическая пассивная (бинокль, ночник, икашник), лазерная активная, радиолокационная активная. Мне что то с трудов верится что бортовой комплекс обороны не знает что есть радиолокационное излучение тем более на индикаторе Л-140 есть символ радио излучение (значек радиации)! А то уже заманался таскать с собой бота именно в качестве голосящего «Пуск ЗРК три часа» .

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пожелание тока одно когда будет нормальная БКО ? (сори если что пропустил)

Пока существуют три системы разведки; оптическая пассивная (бинокль, ночник, икашник), лазерная активная, радиолокационная активная. Мне что то с трудов верится что бортовой комплекс обороны не знает что есть радиолокационное излучение тем более на индикаторе Л-140 есть символ радио излучение (значек радиации)! А то уже заманался таскать с собой бота именно в качестве голосящего «Пуск ЗРК три часа» .

В реальном Ка-50 нет никаких датчиков радиолокационного облучения.

То что ты принял за "символ радио излучения" никакого отношения к нему не имеет. Это индикатор работы вражеского лазера в режиме подсвета цель.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...