Jump to content

Как не сбить своего и еще пара вопросов


Recommended Posts

Уважаемые разработчики и гуру! Я в Lockon’е недавно, чуть больше месяца. Но при полетах на истребителях СУ и МИГ постоянно сталкиваюсь с проблемой опознования захваченных целей. У меня есть файл моего on-line полета (v.1.11), который демонстрирует возникающие у меня вопросы, но из-за размера (более 5 Мгб) я не могу его тут приаттачить. В указанном полете первая сбитая цель оказалась «своей». Она была захвачена снизу, на фоне неба, при визуальной видимости по инверсионному следу в режиме 3 «вертикаль», ведущий тепловой канал (КОЛС). После этого, для опознавания был включен радиоканал. До пуска ракеты при наличии команды ПР сопровождал цель в течении 30 сек. Поддержки РЛС и опознавания цели, как своей, не было. Читал в конференциях, что БРЛС имеет проблемы при работе по воздушной цели вдогон и при ракурсах близких к 90 град. Но с другой стороны, судя по всему дальность была не шибко большая, цель на фоне неба, да и ГСН Р-77 не имела проблем и захватом и сопровождением. А главное - почему не работала система госопознавания «Свой-чужой». Неужели такая жесткая привязка к БРЛС?

Следующий вопрос. Далее я пытался захватить цель в режиме обзора КОЛС. Сделать это кнюппелем по маневрирующей цели в условиях дефицита времени практически невозможно. Будучи в свое время одним из разработчиков ОЭПС, помню, что специально для этого в СУВ самолетов Су-27 и МИГ-29 существовал режим захвата первой обнаруженной в поле цели. Думаю, что с точки зрения реализма и здравого смысла, было бы целесообразно реализовать это в данном замечательном симуляторе. Возможно ли это сделать в следующих патчах?

И еще. Часто к концу on-line миссии у меня наблюдаются непонятные зависания. Это зависание также записалось на треке. Как правило, такие фризы у меня заканчиваются крушением. При этом FPS может быть достаточно большой 30-50. Конфигурация моего компа: мама – Asus P4C800 Deluxe, CPU – P4-2,8 GHz (Norwood), RAM – 1 Gb, видео – Gainward Geforce-6800GT, ничего не разгонял, 2HDD: системный 10 GB и с данными -120 Gb (7200) оба больше чем на половину свободные. Сеть- выделенка 10 МБ, пинг не более 50. Настройки средние, сделаны с учетом рекомендаций форума, в частности, использую файл graphics.cfg. Можно избавиться от таких зависаний или они не только у меня, а причина в сервере?

Спасибо!

Трек могу выслать на указанный Вами email.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики и гуру! Я в Lockon’е недавно, чуть больше месяца. Но при полетах на истребителях СУ и МИГ постоянно сталкиваюсь с проблемой опознования захваченных целей. У меня есть файл моего on-line полета (v.1.11), который демонстрирует возникающие у меня вопросы, но из-за размера (более 5 Мгб) я не могу его тут приаттачить. В указанном полете первая сбитая цель оказалась «своей». Она была захвачена снизу, на фоне неба, при визуальной видимости по инверсионному следу в режиме 3 «вертикаль», ведущий тепловой канал (КОЛС). После этого, для опознавания был включен радиоканал. До пуска ракеты при наличии команды ПР сопровождал цель в течении 30 сек. Поддержки РЛС и опознавания цели, как своей, не было. Читал в конференциях, что БРЛС имеет проблемы при работе по воздушной цели вдогон и при ракурсах близких к 90 град. Но с другой стороны, судя по всему дальность была не шибко большая, цель на фоне неба, да и ГСН Р-77 не имела проблем и захватом и сопровождением. А главное - почему не работала система госопознавания «Свой-чужой». Неужели такая жесткая привязка к БРЛС?

Следующий вопрос. Далее я пытался захватить цель в режиме обзора КОЛС. Сделать это кнюппелем по маневрирующей цели в условиях дефицита времени практически невозможно. Будучи в свое время одним из разработчиков ОЭПС, помню, что специально для этого в СУВ самолетов Су-27 и МИГ-29 существовал режим захвата первой обнаруженной в поле цели. Думаю, что с точки зрения реализма и здравого смысла, было бы целесообразно реализовать это в данном замечательном симуляторе. Возможно ли это сделать в следующих патчах?

И еще. Часто к концу on-line миссии у меня наблюдаются непонятные зависания. Это зависание также записалось на треке. Как правило, такие фризы у меня заканчиваются крушением. При этом FPS может быть достаточно большой 30-50. Конфигурация моего компа: мама – Asus P4C800 Deluxe, CPU – P4-2,8 GHz (Norwood), RAM – 1 Gb, видео – Gainward Geforce-6800GT, ничего не разгонял, 2HDD: системный 10 GB и с данными -120 Gb (7200) оба больше чем на половину свободные. Сеть- выделенка 10 МБ, пинг не более 50. Настройки средние, сделаны с учетом рекомендаций форума, в частности, использую файл graphics.cfg. Можно избавиться от таких зависаний или они не только у меня, а причина в сервере?

Спасибо!

Трек могу выслать на указанный Вами email.

Режим обзор, это для двб. Есть режим для бвб верт сканирование(хватает автоматом на расстоянии 10 км(эт если в зпс(но не больше 10км, обрубает электроникой), если в ппс может и меньше)), режим шлем, строб и фио..Это все для бвб, для меня самое удобное это шлем и верт скан( особненно для ганзо, или когда просто пушкй работаешь)..

Почему у тебя не опозналась цель, не знаю.. там видимо были какие-то обстоятельства, которые ты не заметил..

Фризы.. хм, попробуй сделать своп побольше ..

Но может быть из-за того, что в соеденении в ло ставишь 33.6(?)..

когда на большой карте с кучей народа летаешь больше часа полтора, такое бывает.. от сервера тоже много зависит..

Комп хорошший :)

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня есть файл моего on-line полета (v.1.11), который демонстрирует возникающие у меня вопросы, но из-за размера (более 5 Мгб) я не могу его тут приаттачить.
Не редактируй трек после записи (после редактирования его размер увеличится), если используется TrackIR - трек будет большой в любом случае. Ну - или долго летал живым - это хорошо. :)

Поддержки РЛС и опознавания цели, как своей, не было. Читал в конференциях, что БРЛС имеет проблемы при работе по воздушной цели вдогон и при ракурсах близких к 90 град.
Точнее, при уравненных скоростях, при ракурсе 4/4 и цель на фоне поверхности, низкоскоростная цель (особенно маловысотная).

Но с другой стороны, судя по всему дальность была не шибко большая, цель на фоне неба, да и ГСН Р-77 не имела проблем и захватом и сопровождением. А главное - почему не работала система госопознавания «Свой-чужой». Неужели такая жесткая привязка к БРЛС?
Пуск после захвата оптикой - только если 100% уверен, что по чужому. Лучше на финальной стадии переключиться на РЛС и выключить ОЛС. А как ты определил, что именно Р-77 захватила цель? Р-77 получает целеуказание от носителя и переходит в режим автосопровождения в полете на расстоянии примерно 15 км.

 

в СУВ самолетов Су-27 и МИГ-29 существовал режим захвата первой обнаруженной в поле цели. Думаю, что с точки зрения реализма и здравого смысла, было бы целесообразно реализовать это в данном замечательном симуляторе. Возможно ли это сделать в следующих патчах?
То, о чем ты спрашиваешь, весьма близко к режиму сопровождения на проходе (СНП) - цель автоматически ставится на сопровождение и автоматически захватывается при достижении определенных условий.

 

С зависаниями, похоже, тебе придется разбираться самому. Вроде так все нормально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кстати, зависание не может быть записано в трек. Если машина именно зависла. Тебя, скорее всего, попросту тихо убили (тут действительно возможен небольшой фриз при низкой скорости соединения - что там у тебя установлено? 128? если нет - то можешь при твоей выделенке эти 128 смело поставить) - тут читай дебрифинг миссии. Или кто-то тепловой ракетой аккуратно, или ПВО-студент с тубусом.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кстати, зависание не может быть записано в трек. Если машина именно зависла. Тебя, скорее всего, попросту тихо убили (тут действительно возможен небольшой фриз при низкой скорости соединения - что там у тебя установлено? 128? если нет - то можешь при твоей выделенке эти 128 смело поставить) - тут читай дебрифинг миссии. Или кто-то тепловой ракетой аккуратно, или ПВО-студент с тубусом.

 

В соединении стоит ADSL 128. Меня не убили, я долго летал, сбил кажется 3-х (одного, первого - своего) потом уже практически вернулся к базе подходил к точке входа к глисаде. Никого не было. Повернул голову, посмотрел на землю и ... Все замерло. Ждал мин 2-3 потом нажал esc. По дебрифингу видно, что не убит. Завис видно на треке. Трек не редактировал. Прислать, куда?

Link to comment
Share on other sites

То, о чем ты спрашиваешь, весьма близко к режиму сопровождения на проходе (СНП) - цель автоматически ставится на сопровождение и автоматически захватывается при достижении определенных условий.

 

СНП работает при включенной БРЛС (кнопа I) по умолчанию. А я говорю про режим захвата и сопровождения 1-й обнаруженной цели при ведущем ОЛС/КОЛС в обзоре, а не в режиме 3 "вертикаль".

Link to comment
Share on other sites

В соединении стоит ADSL 128.

Зависания? Вот это (отквоченное), оно и есть тому причиной, скорее всего. Я на 256к сижу, ставлю 33к. Для истребителя БВБ, скорость жизненно важна :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

СНП работает при включенной БРЛС (кнопа I) по умолчанию. А я говорю про режим захвата и сопровождения 1-й обнаруженной цели при ведущем ОЛС/КОЛС в обзоре, а не в режиме 3 "вертикаль".

В режиме СНП происходит автозахват, когда цель подходит на расстояние пуска( "пр" когда гореть начитает).

А в обзоре такое должно быть?? о_0

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
СНП работает при включенной БРЛС (кнопа I) по умолчанию.
Нет. В смысле - не по умолчанию (в игре), а если ты именно включишь этот режим. По умолчанию - просто обзор. В него же СНП сбросится, если противник летит с помехой.

 

А я говорю про режим захвата и сопровождения 1-й обнаруженной цели при ведущем ОЛС/КОЛС в обзоре, а не в режиме 3 "вертикаль".
А в каком тогда режиме? И тут речь про игру или жизнь? И скорее тогда не первой обнаруженной, а наиболее опасной, по мнению борта.

 

"Зависание" (скорее - фриз) если не убили, значит, временный облом с пакетами в сети, других причин не просматривается.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

2HDD: системный 10 GB и с данными -120 Gb (7200) оба больше чем на половину свободные.

 

Ай-ай-ай! Такой большой винт, такой быстрый, а он его под данные...:rolleyes: А системным старого тормоза поставил...:icon_supe безобразие!

Link to comment
Share on other sites

А в каком тогда режиме? И тут речь про игру или жизнь?

Речь про игру, как я понял. Режим ДВБ (по умолч. 2 который), но поиск целей происходит не с помощью РЛС, а ОЛС (т.е. включающийся последовательно кнопками 2 и O)

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Да, речь идет о ситуации, когда включен режим 2, и в нем включен режим обзора ОЛС (кнопка О).

При этом строб ползает очень лениво, а метка от цели, если цель рядом и маневрирует, слишком быстро бегает по ИЛС-у. Однажды я секунд 30 пытался поймать метку стробом. Такая ситуация очень часто возникает, когда хочешь подойти к кому-нибудь сзади незамеченым. Включение РЛС в таких случаях противопоказано. Если цель не видно визуально, то режимы ВС и ШЛЕМ тут совсем не помогут. Если бы была такая кнопочка, которая включает автозахват ОЛС на ближайшую цель, было бы очень удобно.

 

А еще бывает такая ситуация, когда в режиме обзора ОЛС ("2", "О") загораются литеры АС (это означает что олс-ка обнаружила цель) но при этом меток от цели не видно, так как она скрыта за другими обозначениями на ИЛС, например за индикатором угла тангажа. Ее еще там надо найти и подвести к ней строб захвата. Очень неудобно и занимает слишком много драгоценного времени.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, речь идет о ситуации, когда включен режим 2, и в нем включен режим обзора ОЛС (кнопка О).

При этом строб ползает очень лениво, а метка от цели, если цель рядом и маневрирует, слишком быстро бегает по ИЛС-у.

Скорость движения строба по ИЛС в игре завязана на общую скорость отрисовки экрана (фпс). Я это прочувствовал на собственной шкуре :) , когда видеокарту менял.

 

Если бы была такая кнопочка, которая включает автозахват ОЛС на ближайшую цель, было бы очень удобно.
В файл World.cfg (лежит в каталоге ..\World\World.cfg) внеси строку GodMode=Yes. :icon_supe Будет и автозахват и много сопутствующих фич. Вообще же, в работе борта, насколько я понимаю, есть очень много не реализованного - "нельзя объять необъятное" (© Козьма Прутков). Что-то делается более-менее оперативно, что-то сознательно откладывается. Что-то непонятно как работает даже сейчас (в реале) - и как это моделировать?

 

А еще бывает такая ситуация, когда в режиме обзора ОЛС ("2", "О") загораются литеры АС (это означает что олс-ка обнаружила цель) но при этом меток от цели не видно, так как она скрыта за другими обозначениями на ИЛС, например за индикатором угла тангажа. Ее еще там надо найти и подвести к ней строб захвата. Очень неудобно и занимает слишком много драгоценного времени.
"АС" или "АП"? Сделай скрин, плиз?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В файл World.cfg (лежит в каталоге ..\World\World.cfg) внеси строку GodMode=Yes. :icon_supe Будет и автозахват и много сопутствующих фич.

Это шутка? Я летаю в онлайне и не пользуюсь никакими упрощениями и читами. Мне не нужен круговой радар и бессмертие, просто Agamem говорил что на реальных самолетах есть такая возможность (автозахват ближайшей цели в режиме обзора ОЛС). Меня это заинтересовало.

"АС" или "АП"? Сделай скрин, плиз?

Возможно АП, точно не помню (скорее всего АП, АС это индикация автосопровождения на Шквале). Просто у меня на эти буковки уже автоматическая реакция выработалась. Если они появились то я сразу начинаю искать метку цели глазами. А чтобы далеко не возить строб я регулирую угол обзора ОЛС по вертикали кнопками шифт+; и шифт+.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну шутка, конечно же - я ж смайлик поставил!АП на ИЛС - это индикация активных помех. И не факт (далеко не факт), что ОЛС увидит цель по признаку того, что кто-то где-то летит с включенной станцией РЭБ.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По всей видимости, мое сообщение - полуоффтоп.

 

...что там у тебя установлено? 128? если нет - то можешь при твоей выделенке эти 128 смело поставить)

 

Я бы не советовал этого делать, в частности, на Дрю, где и встречал камрада Agamem'а - лагать начнет у всех. Вчера вот, к примеру, так славно полетали - большинство из присутствующих были завсегдатаи, думаю, у них стояла низкая скорость соединения - 33, или 56, максимум. Ни одного лага, ни на филде, ни в воздухе. Отлично повоевали!

У меня радиомодем, скорость соединения иногда скачет, но в целом, остается сопоставимой с aDSL 256/128 - ставлю 33, никогда никаких проблем не было (это призыв :D ).

Link to comment
Share on other sites

Ну шутка, конечно же - я ж смайлик поставил!АП на ИЛС - это индикация активных помех. И не факт (далеко не факт), что ОЛС увидит цель по признаку того, что кто-то где-то летит с включенной станцией РЭБ.

Как так? Разьве не отключается РЛС когда я нажимаю буковку О?

Она ведь отключается и переходит в режим обзора ОЛС (если никого в захвате нет).

А как оптика может засечь электронную помеху без поддержки радара? Ничего не понимаю...

Может все-же там не АП загорается...

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы не советовал этого делать, в частности, на Дрю, где и встречал камрада Agamem'а - лагать начнет у всех. Вчера вот, к примеру, так славно полетали - большинство из присутствующих были завсегдатаи, думаю, у них стояла низкая скорость соединения - 33, или 56, максимум. Ни одного лага, ни на филде, ни в воздухе. Отлично повоевали!
Да, это верно - когда у сервера канал не такой толстый, как у зарубежных могучих. Отдай каждому клиенту стабильно по 128 - это еще по нашим сетям/провайдерам надо изловчиться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...