Jump to content

Новый ролик Чёрной Акулы!


Recommended Posts

А на освещение кабины Ка-50 будут влиять внешние источники света, например, выпущенная рядом ЛТЦ?. А то сейчас кабины в ЛО освещаются только солнцем.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 163
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это из-за перспективы, если приблизиться (именно приблизиться, а не увеличить zoom) к ИЛС. На самом деле стекла на одном уровне, и ближнее по размерам такое же как и дальнее.
А есть такая точка зрения где отражающие участки стекл с минимальным перекрытием, верхние кромки совпадают а символ крена на ИЛС на заднем зеркале? Если нет, то гдето ошибка.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Парни, а теперь надо будет мастерить кресло с регулируемой высотой посадки? :)

дефолтное положение головы по высоте прописываешь в конфиге - вот тебе и кресло с регулируемой высотой...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, сильно. Слюни текли "и падали вниз стремительным домкратом" (© Ильф, Петров).

Этой штуки нам надолго хватит - сколько всего учить и сколько маневров отрабатывать! Те же элементы "воронки", развороты.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь что в финальном релизе не забудут сделать возможность настраивать управление отдельно на разные ЛА

 

Сайтек Смарт Технолоджи - Сайтек Профиайл Эдитор....:p

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сайтек Смарт Технолоджи - Сайтек Профиайл Эдитор....:p

Я им и пользуюсь, но он меня не устраивает по ряду причин.

Одна из них - невозможно переключать профили без выхода из ЛО.

А вторая - проблемы с модификаторами. (криво работают шифты)

Думаю для вертолета я себе другой джойстик куплю и проблема с шифтами отпадет сама собой

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

как это нельзя переключать?? у меня всё прекрасно переключается....

Ты меня по аське просвети как это делается, когда будешь в онлайне ;)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже не поделаешь... ручкой ОШ надо сейчас очень аккуратно работать. С учетом приемистости двигателей, раскрутки винта и т.п. Ох и обнаслаждаетесь... :) с малого газа до взлетного за 10 с.

 

А еще для отдельных гурманов будет вся связка АИ-9 - турбостартер - ТВ3-117. И все по честному. Так что на +60С будет совсем не так, как при -30С.

 

Не совсем понял слово СЕЙЧАЗ. Т.е. ролик был сделан еще на модели, где не было инерционности турбин и ротора ?

 

А зебра-то тогда мигает почему ? Невыход оборотов на номинал ?

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Браво, коллеги. Оценил. Пилот - хулиган, однако :) такие тангажи на малой высоте закладывать - ай яй. Пыль - немного смутила. От машин пыли нет, от вертолета пыли много. Так и не понял, чья это колонна. Если наша, зачем им обзор перекрывать пылевыми облаками? :) Ну это ладно, классно. Но в реальности от травяного покрытия такого сильного пылеобразования нет. И раздувание ее винтами на малой высоте немного другое - там нисходящий поток раздувает всё, что может, поднимает в воздух, выше несущих винтов, закрывая машину целиком в подобие тора. Если скорость достаточна - машина из этого всего выплывает. Соответственно и видимость падает. И fps :) Ну это я уже не в качестве придирки - очень неплохо и сейчас смотрится.

Визуально динамика хорошая, немного правда резковато машина реагирует на все.. еще бы чуть-чуть запаздывание привнести.. а с другой стороны, на то это и Ка-50. Похоже на полет с нажатым триммером - при таких маневрах механизмы загрузки быстро утомят. Понравилось. Приборы - класс, но кабина, так понимаю, еще в доработке?

Наличие преимущественно левых разворотов в ролике - зачет. Поговорка бытует "какой же летчик без левого крена". Правые как-то не очень удобны - все же более естественен перевод взгляда вперед-влево.

Насчет ИЛС - с учетом масштаба кабины нормально, но смотрится мелковато. Это не минус, это повод монитор побольше купить ;)

В общем, респект. Хорошая вещь получается. Про движки и ВСУ - могу подтвердить, что все параметры, включая скорость раскрутки, рост и заброс температуры газов, приемистость и т.п. находятся в соответствии со всеми графиками. Если будет реализован полный алгоритм действий при запуске - не надо жаловаться, что запуск длится больше, чем жизнь в воздухе :) - долой аркадные симы.

Жду с нетерпением.

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*
Это из-за перспективы, если приблизиться (именно приблизиться, а не увеличить zoom) к ИЛС. На самом деле стекла на одном уровне, и ближнее по размерам такое же как и дальнее.

Значит законы перспективы какие то специфические там. Что бы переднее стекло стало таким большим надо носом уткнуться впритык к нему, это в жизни.В игре летчик сидит на таком удалении от него что заднее и преднее стекла не сильно в видимых размерах различаться должны. Тут дело в расстояниях и соотношениях их между собой.Расстояние между стеклами невелико относительно расстояния их обих до глаз летчика,поэтому разница в видимых размерах стекол не должна быть такой большой.

Link to comment
Share on other sites

ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ!

Отлично! Мастерски!:icon_supe

Будите ли вы нас еще "мучить" новыми роликами?:D

 

Если будет реализован полный алгоритм...

 

Жду этого с нетерпением!!!:horseback

Как можно больше полных алгоритмов. :cool:

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ролик делался еще достаточно задолго до нормального двигателя.

Тогда там гравицапа стояла, с точночтью до 0.000000% державшая обороты при любой нагрузке.

 

То, что моргает индикация - это какие-то остатки от технологического тестирования кокпита.

На новый двиг пока сигнализации нет, все на слух летаем.

 

Пыль - ждем нового эффекта, это просто старый прикручен и, вдобавок, ни от чего не зависит.

 

Новый эффект будет завязан на скорость потока воздуха.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У меня ролик криво играется. Только I-фреймы нормально показываются, а потом всё изображение съезжает. Проверял на двух разных плеерах. Установлен K-lite 2.65f.

Летайте ракетами "Восток"!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня ролик криво играется. Только I-фреймы нормально показываются, а потом всё изображение съезжает. Проверял на двух разных плеерах. Установлен K-lite 2.65f.

Рекомендую его выкинуть (K-lite 2.65f). ;)

Просто обнови МедиаПлеер.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

K-lite можно не выкидывать, он у меня стоит и ролик проигрывается нормально. проблема в чем-то другом.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Хорош собака (Ка50), а вот пилотаж какой то фулюганский не вертолетный! Ни тебе вертикального взлета, ни тебе воронок, ни разворотов на горке и даже полет боком не выразительный (слегка) Реакция на действия рулями кажется резковатой (по тангажу и крену) а вот по педалям маловатой! Хотя все от фулюгана в кабине зависит. :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорош собака (Ка50), а вот пилотаж какой то фулюганский не вертолетный! Ни тебе вертикального взлета, ни тебе воронок, ни разворотов на горке и даже полет боком не выразительный (слегка) Реакция на действия рулями кажется резковатой (по тангажу и крену) а вот по педалям маловатой! Хотя все от фулюгана в кабине зависит. :)

 

 

Будет вам и стандартный комплекс... под ту же музыку. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...