Jump to content

Вялый враг-бот в 1.12


insurz

Recommended Posts

После установки патча 1.12 сваял простенькую тренировочную миссию по отработке ухода от ракет: дуэль Су-27(Я) vs 1F-16 (120C+AIM9). Курсы встречные, дистанция ~40км, высота 4 км. Лечу прямо на противника, через короткое время попадаю в захват - жду пуска ракеты - нет пуска. Захватываю врага сам, сближаюсь до дист. 1-2 км, и, если не виляю, получаю очередь из пушки. Если уворачиваюсь, начинается БВБ и дальше неинтересно. Интересно вот что: почему он в меня навстречу не пуляет ракетами. Сделал примерно по 5 попыток с F-16 и F-15 ни одного пуска от них мне в ППС. Раньше (в 1.11) в аналогичной миссии они исправно стреляли, начиная примерно с 20 км.

Таким образом, бой 1х1 с ботом получается вовсе неитересным - я пускаю в него ракету, если надо - вторую, и все. Даже маневрировать не надо. Что за хрен? Может, я что-то не учел?

Трек (пара) приложен

Su27vsF15.zip

Su27vsF16.zip

Link to comment
Share on other sites

Так же было. Я ставлю им задание "Завоевание превосходства в воздухе", и помечаю свой самолет как главную цель атаки.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Задание я им ставлю аналогичное - Превосходство в воздухе, а насчет помечания себя главной целью - по-моему, это как-то нелогично :). И потом, нафиг меня брать в захват и держать в нем без пуска до предельного (нулевого) сближения? Чтобы рукой, пролетая мимо, помахать мне?

Link to comment
Share on other sites

Значит баг какой-то. У меня они без этих установок просто не обращали внимания - летели мимо. А раз захватывает и не стреляет-что-то не так )

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня провел ишшо один эксперимент: в той же миссии, из которой приведенные ранее треки, заменил свой самоль на Су-25Т, указал себя как цель атаки для вражеского Ф-16.

Результат тот же: захват орет с самого начала, сближаемся до самого некуда, я получаю в лоб очередь из пушки. После двух идентичных попыток, в третьей я снес врага 73-й. И все. Разве это бой?

Просьба кому-нибудь повторить эксперимент на моем треке и сообщить о результате.

Su25vsF16.zip

Link to comment
Share on other sites

В мисии Су27-Ф15 бот на схождении стреляет из пушки. После чего заходит в ЗПС и начинает пускать ракеты. 4 пуска - AIM9 2 штуки, промахнулись по неманеврирующему самолету с включенным форсажем одного движка - второй был выбит пушкой (не догнали 8-) и 2 120. Эти попали.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И все же .... далеко не всегда, но в наличии факт полного игнорирования ботами в БМБ. Подымал этот вопрос более года назад, но ответа обоснованного не было. В 1.12 сей неясный момент в наличии. Есть треки мои и не только.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

В 1.12 сей неясный момент в наличии. Есть треки мои и не только.

 

Сейчас это уже не

неясный момент
это уже жуткая:) статистика!!!:icon_evil :)

 

(подозрительным шепотом:D :) :p )

А может- это аккуратное подталкивание всех к глобальному ОНЛАЙНУ???:):icon_supe

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

В мисии Су27-Ф15 бот на схождении стреляет из пушки. После чего заходит в ЗПС и начинает пускать ракеты...

А как же дАльний ракетный бой ? ;) Видимо, канул... Или новая тактика? Подпустить поближе, напугать до полусмерти грозным видом своих ракет, а затем покрошить из пушки.

Link to comment
Share on other sites

Не, действительно какая-то замарочка. Прогнал у себя этот трэк. Ситуация та же, Ф15 не пуляется ракетами, кажысь у него там что-то с электроникой случилось ... ;). Прогоняю свои треки (уже нарисованные в 1.12), всё нормально, шмаляют по мне ракетами как положено.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

А как же дАльний ракетный бой ? ;) Видимо, канул... Или новая тактика? Подпустить поближе, напугать до полусмерти грозным видом своих ракет, а затем покрошить из пушки.

 

А откуда я знаю? Я лишь рассказал, что было у меня в предложеном треке. Когда я его запустил как миссию. Вот и все.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал в своей миссии к боту F-15 добавить ведомого - и - Ура! -стали пуляться на сближении, правда с дальности не более 10-15км но и то хлеб. А если снова оставляю одного, то опять забывает, что у него ракеты. Чудеса!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал в своей миссии к боту F-15 добавить ведомого - и - Ура! -стали пуляться на сближении, правда с дальности не более 10-15км но и то хлеб. А если снова оставляю одного, то опять забывает, что у него ракеты. Чудеса!

А ты ему задачу миссии какую ставишь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я, собственно, и есть его главная цель миссии. Назначаю цель на точку атаки, до которой он долетает примерно на удалении 30км от меня. В 1.11 я в аналогичной тренировочной миссии отрабатывал приемы ухода от ракет. Все работало как часы.

И ни разу мне в голову не приходило, что можно на Су-25Т, не маневрируя, в лоб завалить 73-й бота со 120-ми :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет ты меня не понял.

Какая задача у него стоит? (перехват, патрулирование и т.д.)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Задача у всех самолей в миссии - завоевание превосходства в воздухе.

 

Сейчас только что проверил Mirage в деле, так он вообще ничего не стал завоевывать, покрутился передо мною, да и на посадку стал заходить. Этот даже в захват меня не стал брать :(

 

Позже попробую откат до 1.1 сделать. Кстати, миссии из 1.12 откроются в 1.1?

Link to comment
Share on other sites

В общем, вроде бы я разгадал загадку поведения ботов. Правда для этого пришлось снести локон вместе со всеми настройками (причем зря).

В общем, если создать миссию, где у бота-противника поставить задачу "Перехват" и указать меня целью, то он струлять ракетами начинает, как только сможет, как и полагается. Если его задачу в той же миссии изменить на "Завоевание превосходства", то он начинает вести себя "вяло", пускать ракеты начинает только после расхождения. Если же снова в той же миссии сменить задачу бота вновь на "Перехват", то ничего в поведении бота не изменится. Он останется "вялым", будет вести себя как при "Завоевании превосходства" хотя его задачей будет уже "Перехват".

Вот так.

Link to comment
Share on other sites

От версии, как я вроде бы выяснил, это не зависит. Я проверял и в 1.1 - результат тот же: если в миссии у противника вначале стояла задача Перехват - он исправно шмалял; если ИЗМЕНИТЬ его задачу в ТОЙ ЖЕ миссии на другую (превосходство) - он переставал шмалять, и больше его в ЭТОЙ миссии не удавалось заставить шмалять, даже вернув ему задачу Перехват.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...