Jump to content

Лицензионные игры опасны: взлом StarForce как способ спасти компьютер


Laivynas

Recommended Posts

Читал на днях. Радует, что такие, я бы сказал, авторитетные издания, поднимают этот вопрос. Все же надо заставить издателей писать на дисках про старфорс, как о вреде курения на сигаретах и модифицированных генах на колбасе. Покупатель имеет право это знать.

Воздержусь я пожалуй и от мата и от пожеланий крепкого здоровья и благополучия коллективу старфорс... :-)))

Link to comment
Share on other sites

Часто индустрия видеоигр переоценивает влияние пиратства, считая, что каждое скачивание игры можно приравнять к потере дохода с одной проданной копии, или даже с нескольких копий. С другой стороны, часть пользователей скачивает или покупает дешёвую пиратскую версию для пробы, и если игра оказывается достойной внимания, геймер для очистки совести покупает ещё и лицензию. Но какими бы не были мотивы геймеров, пиратство является серьёзной проблемой.

если бы в миг убрали всё лево совто копирование, моя потребительская корзина составляла 1 – 2 продукта в год-два типа Windows Home и Photoshop(устаревшая версия по распродаже), более я себе позволить в нашей солнечной республике не могу.

 

А про такие подсчеты, что за каждую пиратскую версию купили бы ту же лицензию, которая стоит в 40-500 раз дороже чем её выкачать/левокупить, это не правда. Другое дело что игры российских издателей не дорогие в лицензии, и я их беру. Навредить можно больше пытаясь обойти SF (как, не скажу сами знаете) в процессе нанеся механически повреждения.

 

Но уже сегодня результаты неофициального расследования, имеющиеся у нас, позволяют говорить о 30-40% пользователей, имевших какие-либо (не обязательно фатальные) проблемы, связанные с защитой StarForce.

О! вот оно как :) теперь я знаю в кого кидать проклятья, когда при записи диска на царапанную болванку происходить ошибка, это всё это не хороший мне портит ;) , и когда удаляешь ntldr и виндовс перестаёт грузится, это всё они виноваты, старфорсовцы :) всё я обдиделся :) и в честь этого сейчас поставлю патчь 1.12 :)

 

P.S. эту чуваки напутали Противостояние с блицкригом, гы, хых лол :)

 

P.P.S. пустая статья. Частично копирует те которые уже давно гуляют на западе.

 

P.P.P.S если же кому-то он что то портит то просто удалите из системы его, и возрадуйтесь :) тока и игры не тоже запускайте ;)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

В общем скажу так, глюков для компа в принципе СФ мне не делал.

А вот по конфликт версий это правда.

У меня например цацкался Локон с Корсарами 3, запускаю Ло говори надо поставить дрова, ок, перегружаюсь, играю. Запускаю Корсары 3, говорит надо поставить драйвер, и перегружается, и так и цацкались, пока все дрова из системы их не вынес и они по новой не сели... мелочь на не приятно, однако…….

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то никто не заметил один масенький,но существенный фактик...

У нас пиратство помогло многим с компутерами...Не каждый мог,да,наверное и сейчас не может,без существенных потерь,приобрести лицензионное ПО...

Это не относится к ЛО,боже упаси...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Совершенно верно!

Без пиратов компьютеризация России и СНГ началась бы неизвестно когда.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что защита от копирования дисков (Starforce, ...) нужна, особенно издателям игр (я не говорю про разработчиков). У меня никогда особых проблем с ним не возникало. А то что диски царапаются, то следить за ними надо. А пока от времени исшоркается, так игра уже не актуальна будет.

Хочу сказать СПАСИБО разработчикам, издателям за LO: ГС за их подход к делу. Все таки когда игра просит диск раз в неделю, начинаешь задумываться о том, что оптимальная защита есть.

Я думаю и обсуждать-то тут особо нечего. Взлом старфорса - про это много и хоть где в интернете почитать можно. А его актуальность можно объяснить просто - люди должны работать не просто так. Так устроен мир.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пираты продвигают Винду. Да-да. Еслиб не было пиратов все мы имели бесплатного пингвина или ещё какую опен ось. И из-за большей аудитории эти опен были бы ещё лучше.

Многи симы окромя винды поддерживают пингвина и мак.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А вот у меня, видимо, какой-то неправильный СтарФорс установлен - приводы не портит, В другие игры играть дает, информацию обо мне в налоговую не отсылает (тут плюю трижды). Что я делаю не так? ;)

 

Заодно (кроме шуток!) - кто-нибудь в курсе, что именно портит StarForce в приводе? Заставляет линзу о диск лупить? Раскочегаривает лазер и тот дохнет? Жжет двигатель шпинделя? Ну нигде ничего конкретно не сказано.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Заодно (кроме шуток!) - кто-нибудь в курсе, что именно портит StarForce в приводе? Заставляет линзу о диск лупить? Раскочегаривает лазер и тот дохнет? Жжет двигатель шпинделя? Ну нигде ничего конкретно не сказано.
так и хочется сказать что СФ жжот :D

 

на самом деле я сам удивляюсь упорным заявлениям о порче сидюков старфорсом. если у вас это происходит - тогда это классный способ заработать бабло, достаточно снести такую же конфигурацию в контору СФ и продемонстрировать...

 

"что за сидюки стали делать, всего 10-15 лет и они уже ломаются" (С) перефразирование из буржуйского мульта...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У меня серьезных проблем с СФ не было. Но есть одна воспроизводимая неприятность - на ноуте драйв иногда не хочет отдавать сидюк (по кнопке и через софт), если установлен драйвер СФ. Без СФ всегда работает. Под условия конкурса не прокатывает, если я правильно понял.

Link to comment
Share on other sites

2 Rik: у меня после установки Street Racing Syndicate перестал запускаться LO причем до перезагрузки диск LO диск опозновался как SRS. Так что Rik в вопросе старфорса не у всех так всё хорошо, как у тебя - желаю чтоб у тебя так оно и было (хорошо в смысле).

 

А вот мне пришлось переустанавливать винду, хорошо компу было 2 недели и никакой инфы ценной ещё не было. А мирюсь я со старфорсом только из-за LO и из-за того что я очень уважаю людей его создавших и ценю их труд. А диск SRS я в тот же день вернул в магазин - дошёл до директора, чтоб вернуть деньги. Мне на компе такое г... не нужно - это мой компьютер я за него заплатил свои деньги и никто не имеет права лазить в него и что-либо ставить без моего на то согласия. Никому не понравиться если из-за напряжённой обстановки в мире, его будет останавливать КАЖДЫЙ миллиционер КАЖДЫЙ день проверять документы и обыскивать - ведь возможно он - террорист, а то ещё и делать это КАЖДЫЙ раз проходя мимо его дома.

PS Кроме LO, ни одной программы с этой пакостью на моём компе нет и надеюсь не будет. А что до её эффективности -если один человек придумал замок, то другой обязательно придумает к нему ключ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Почему-то никто не заметил один масенький,но существенный фактик...

У нас пиратство помогло многим с компутерами...Не каждый мог,да,наверное и сейчас не может,без существенных потерь,приобрести лицензионное ПО...

Это не относится к ЛО,боже упаси...

Это абсолютная и не оспаривая истина о которой я говорю, если бы не было бы левокопирования то многие из вас не смогли бы даже занять те должности которые занимают сейчас. Я например бы не смог бы работать там где работаю так как бы не смог изучить Фотошо, корел и иллюстратор, меня бы и не взяли на работу. А мой братик учит 3D Max, что он бы смог себе на ДР купить его ? нет. Т.е тут всё двояко, с одной стороны фирмы российские несут убытки это плохо, и российских производителей надо защитить при том что у них и цены ниже, с другой стороны купить 3D Max по объективным причинам в России и СНГ смогут малое очень количество народу, так же как и фотошоп, иллюстратор и корел. А научится в них при их отсутствии вообще не возможно.

 

Т.е. в СНГ пиратство это двоякое явление, с двумя сторонами медали.

  • Like 1

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня, видимо, какой-то неправильный СтарФорс установлен - приводы не портит, В другие игры играть дает, информацию обо мне в налоговую не отсылает (тут плюю трижды). Что я делаю не так? ;)

 

Заодно (кроме шуток!) - кто-нибудь в курсе, что именно портит StarForce в приводе? Заставляет линзу о диск лупить? Раскочегаривает лазер и тот дохнет? Жжет двигатель шпинделя? Ну нигде ничего конкретно не сказано.

Валер, приезжай в гости я тебе покажу аж целых два привода умерших от Старбяки. :) Или я уже выкинул их.... В одном сдохла система позиционирования, второй не разбирал. Также жестокая шутка с моим компьютером на работе которую провернули используя уязвимость Старбяки. Ну и синие экраны жизни после установки каких нить софтин конфликтующих с Старбякой, после обновления Старбяки. Вообщем очень много весёлых вещей ты не видел в жизни :cool:

PS Пользовался, пользуюсь и буду пользоватся правильным пиратским софтом в силу своего одного очень простого убеждения! :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Серега, встречное предложение - приезжай, и я тебе покажу тоже два привода, которые у меня регулярно работают с SF и не дохнут. А уж трах.. э-э-э мучаю я (и детеныши мои) их регулярно.

 

Вот софтом пиратским тоже пользуюсь. Противоречие, ну его всё в пень. Стоил бы компакт с Виндой десятку-другую - другое дело. Не в обиду Билли будь сказано - его цены не для нас.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Валер, суть не в этом. Факт то что есть 2 привода приведеные в нерабочее состояние после того как привод пытался прочитать физическое расположение данных на диске для нормального срабатывания защиты Старбяки. Как ты сам понимаешь доказать что именно Старбяка привела их в нерабочее состояние нереально. Люди попали на бабки. Я ведь не утверждаю что Старбяка поголовно ломает приводы но ведь такая проблема есть. И заметь никто не возместит ущерб людям,а про падения в BSOD и как следствие потерю данных из за драйвера Старбяки я вообще молчу. Именно поэтому между лицензией с Старбякой и полностью функциональной пираткой без неё я выберу второе. Мне моя шкура дороже. Вот так и живём. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Strannic

Есть юридический термин - презумпция невиновности. Т.е. пока в суде не доказана вина человека, он считается невиновным.

Если можешь - докажи что в порче железа виноват SF, если нет, то помолчи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Факт то что есть 2 привода приведеные в нерабочее состояние после того как привод пытался прочитать физическое расположение данных на диске

 

Так вот я и прошу - разъясните мне, убогому, ОТЧЕГО выходят из строя приводы? Или вот такому

У меня диски лопались от СФ. В том числе Ил2. Хорошо хоть другу дал. Он у него лопнул.
будем верить? Трижды LOL большими буквами. "А кофе на клавиатуру тоже компьютерный вирус пролил?" (© анекдот)

 

У меня со СтарФорсом был единственный затык - поставил на работе, все нормально, но при попытке запуска защита на этапе чтения диска завешивала комп наглухо - только reset. Правда, на рабочем компе стоят всякие примочки и "скользких" вещей, поэтому я особо не парился (в саппорт написал - но что они могут, если нет логов после reset'a?)

 

А вылечилось просто - заменил сидюшник на первый попавшийся (древний, кстати, 8х) - а был Teac пишущий, правда, очень старый и полудохлый.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Верьте, верьте. То, что у вас ни чего не ломается еще не повод писАть ЛОЛ трижды, да еще большими буквами.

Старфорс затрахивал диск до того, что тот давал трещину причем ранние версии стар форса очень часто это делали. Так и сдох диск Ил2. Сначала трещины пошли, потом он лопнул.

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

Как это не странно, но у меня после установки русской версии ГС, ДВД привод перестал читать двд, каждый раз опознаёт их как пустой сд. Вот уж не знаю Старфорс ли это, однако приводу было всего 2 месяца...

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

У меня диски лопались от СФ. В том числе Ил2. Хорошо хоть другу дал. Он у него лопнул.

Ох и "добрый" ты...Е...мое...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...