Jump to content

Лицензионные игры опасны: взлом StarForce как способ спасти компьютер


Laivynas

Recommended Posts

А вот у меня, видимо, какой-то неправильный СтарФорс установлен - приводы не портит, В другие игры играть дает, информацию обо мне в налоговую не отсылает (тут плюю трижды). Что я делаю не так? ;)

 

Заодно (кроме шуток!) - кто-нибудь в курсе, что именно портит StarForce в приводе? Заставляет линзу о диск лупить? Раскочегаривает лазер и тот дохнет? Жжет двигатель шпинделя? Ну нигде ничего конкретно не сказано.

Гляди...накаркаешь...( хи-хи )...

СД болтается в приводе...Закон трения никто не отменял...

Воленс неволенс,царапается падла...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Верьте, верьте. То, что у вас ни чего не ломается еще не повод писАть ЛОЛ трижды, да еще большими буквами.

Старфорс затрахивал диск до того, что тот давал трещину причем ранние версии стар форса очень часто это делали. Так и сдох диск Ил2. Сначала трещины пошли, потом он лопнул.

 

 

А у меня в 1999 году был диск "Ле Манн 24 часа" - после полугодового использования в нем появилась трещина, потом вторая.

Причем в то время никто не знал о Стар Форсе.

Диск так и не лопнул, но чтение данных стало невозможным после развития трещины на информационном поле диска.

 

Некачественные болванки!

 

Не знаю как и почему у тебя сдох диск Ил-2??? У меня все диски в нормальном состоянии остались. До сих пор.

 

Видимо причиной всему не СтарФорс , а твой привод - может он у тебя на 50х скорости может работать (не все болванки можно крутить на таких скоростях). У меня ни один привод не работал выше 48х скорости.

 

Кстати, к играм обычно пишут минимальные требования, а вот не указывают максимально допустимые скорости раскрутки СиДюка. А между прочим, чем выше скорости, тем больше вероятность разрушающего дисбаланса диска. И уже не может быть виной СтарФорса, если он пытается прочитать данные с диска на максимальной скорости!

Link to comment
Share on other sites

я полагаю, последние 3 года на территории СНГ все умершие диски и сидидрайвы умирают исключительно из-за СФ :)

вот я недавно чай на клаву разлил тоже из-за СФ - о нем, гаде, думал, когда чашку опрокидывал :D

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ох и "добрый" ты...Е...мое...

Да, да я такой. Добрый и пушистый... :D

 

Как это не странно, но у меня после установки русской версии ГС, ДВД привод перестал читать двд, каждый раз опознаёт их как пустой сд. Вот уж не знаю Старфорс ли это, однако приводу было всего 2 месяца...

 

Вот и у меня щас лежит привод того самого друга. Тоже не воспринимающий DVD. Ну СФ тут наверное и не причем, просто интересные совпадения. :)

 

Некачественные болванки!

 

Ну может и не качественные, только у меня в сюдике только два диска пошло трещинами. Этот Ил2 и с книжками по Мае. :)

 

А Сидюк обычный на 32 скорости. :)

 

вот я недавно чай на клаву разлил тоже из-за СФ - о нем, гаде, думал, когда чашку опрокидывал

 

Ужас. Впору в суд подавать! :D

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

Ну может и не качественные, только у меня в сюдике только два диска пошло трещинами. Этот Ил2 и с книжками по Мае. :)
Не "может", а некачественные. ;) Качественные не трескаются.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не "может", а некачественные. ;) Качественные не трескаются.

Ладно, администрация сказала не может, значит не может. ;)

 

Хотя я предполагаю, что это может произойти из за резинивой шайбы к которой прилегает диск. Она со временем покрывается пылью и сцепление с ней у диска снижается и он начинает хуже держатся. А тут еще и СФ. :D

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

Так вот я и прошу - разъясните мне, убогому, ОТЧЕГО выходят из строя приводы?

Мля,я ж выше писал. Выходит из строя система позиционирования головки после попыток прочтения физической подписи диска топология которой известна только богу и разработчикам этой гадости. Вместо нормального линейного считывания данных.

Link to comment
Share on other sites

To Strannic

Есть юридический термин - презумпция невиновности. Т.е. пока в суде не доказана вина человека, он считается невиновным.

Если можешь - докажи что в порче железа виноват SF, если нет, то помолчи.

Очень показательная позиция разработчика чей продукт защищён Старбякой. Если следовать такой логике то получается что невозможность доказательства факта отрицает существование самого факта. Ну-ну. Очень красиво.

Link to comment
Share on other sites

Очень показательная позиция разработчика чей продукт защищён Старбякой. Если следовать такой логике то получается что невозможность доказательства факта отрицает существование самого факта. Ну-ну. Очень красиво.

Ой щас ору будет.... :))))))))

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

Очень показательная позиция разработчика чей продукт защищён Старбякой. Если следовать такой логике то получается что невозможность доказательства факта отрицает существование самого факта. Ну-ну. Очень красиво.

 

Если следовать логике Странника, то так и получается. Если же следовать логике презумпции невиновности, то получается, что тебе никто не обязан верить и никто не обязан оправдываться, если у тебя нет доказательств.

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Мля,я ж выше писал. Выходит из строя система позиционирования головки после попыток прочтения физической подписи диска топология которой известна только богу и разработчикам этой гадости. Вместо нормального линейного считывания данных.

что особенного в чтении топологии? алкоголь читает топологию и никто не говорит что он приводы портит. не будет привод выходить из строя из-за того, что прога решила прочитать топологию, так что не вижу вины СФ.

Очень показательная позиция разработчика чей продукт защищён Старбякой. Если следовать такой логике то получается что невозможность доказательства факта отрицает существование самого факта. Ну-ну. Очень красиво.
по твоей логике гораздо логичнее обвинить во всем А.С.Пушкина и всемирный заговор дельфинов.

 

а диски, кстати, и до старфорсов в приводах разрывало...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мля,я ж выше писал. Выходит из строя система позиционирования головки после попыток прочтения физической подписи диска топология которой известна только богу и разработчикам этой гадости. Вместо нормального линейного считывания данных.
Неубедительно. Физическая подпись диска сидит в нечитаемой зоне и система позиционирования головы пытается туда залезть, оттого и ломается? Нет. Так что же?

 

Поймите правильно - я действительно хотел бы это понять - если не на уровне фактов (я так понимаю, ни у кого их нет), так хоть на уровне приемлемых объяснений, а не "диск в приводе разорвался из-за SF". Только не надо про дополнительный износ диска/привода из-за чтения диска раз в неделю по 3 секунды.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... Если же следовать логике презумпции невиновности, то получается, что тебе никто не обязан верить и никто не обязан оправдываться, если у тебя нет доказательств.

 

Если следовать логике презумпции невиновности, то защита совсем не нужна. Потому что все пользователи - честные люди.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если следовать логике презумпции невиновности, то защита совсем не нужна. Потому что все пользователи - честные люди.

 

Если следовать логике презумпции невиновности, то пользователи тут ни при чем, ибо их никто не обвиняет

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Ага, не обвиняют, но,видимо так сказать, на всякий случай (для себя)....заранее считают :D

ПММ, бесполезный спор. Когда дело доходит до денег, никакие аргументы не проходят. С юридической точки зрения позиция производителей этой хрени почти непробиваема, ну да флаг им в руки. Я лично не покупаю продукцию, защищенную этой дрянью, (за редчайшим исключением) и за все время приобрел только 2 продукта, содержащих СФ. Один из них угадайте что.:D Впрочем, под оный продукт у меня вообще отдельная копия ОС :D Пиратам же говорю большое спсибо за то, что они есть, т.к. без них скорее всего у меня не было бы 90% ПО, которое я использую. Купить его я просто не в состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Ага, не обвиняют, но,видимо так сказать, на всякий случай (для себя)....заранее считают :D

 

Естественно. Ты их дому уходя, зачем дверь запираешь? А фаерволл тебе зачем? Ты мож мизантроп и подозреваешь всех встречных и поперечных в желании спереть и насолить? Именно что на всякий случай

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Ага, не обвиняют, но,видимо так сказать, на всякий случай (для себя)....заранее считают :D

У азиатов есть хорошая поговорка:

«Хорошие соседи за высоким/хорошим забором»

так и с пользователями :) они хорошие когда вынуждены брать твою продукцию а не левокопию ;)

 

Или перефразирую не оставляйте дверь открытой что бы вас не обворовали ;) т.е. не соблазняете человека что-либо украсть потому-то оно плохо лежит:)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

2 Слон

Нет, но только я и не пытаюсь никому доказать ничего, к тому же , замечу, что я еще вдобавок не получаю денег за то, что живу в своей квартире и пользуюсь ей лично сам, а потому делать в ней волен все что захочу в рамках закона - ну не продаю я её. То же самое относится к моему компьютеру. Все это скатывается к бесполезному трепу с весьма вескими аргументами, вроде "а вот докажи" и, например, приведенному выше. Словоблудие, короче. Все как было, так и останется. Я поступаю так, как считаю нужным, т.е. не пользуюсь продукцией с СФ, если ты не согласен- это твое право, пользуйся на здоровье - мне все равно.

 

ЗЫ

2 Андрей_Андреевич: а у нас есть тоже одна хорошая поговорка. "На всякую хитрую ж.... найдется свой болт" :) Это я к тому, что кому надо, тот все равно и через забор перелезет, и диск скопирует, и дверь вскроет, к несчастью. Не всякая защита даёт эффект- многие дают только его видимость и создают лишние проблемы вполне законным пользователям. Эта ситуация во многом неизбежна и с ней приходится мириться... но мириться-это не значит, что соглашаться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

SF достаточно надежная защита, как показал год эксплуатации.

 

А вот после таких слов:

Пиратам же говорю большое спсибо за то, что они есть...

всякие соменения по поводу необходимости установки защиты отпадают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Защиту ставить надо безусловно. Тут вопрос в другом- в цене игр. Если она сильно вырастет, пираты опять появятся в большом количестве, как с ними не борись. А пока народ устраивает цена на продукты всевозможных бук и одинэсов, необходимости, или, если хотите, разумности в покупке барыжных дисков не вижу.

Link to comment
Share on other sites

Защиту ставить надо безусловно. Тут вопрос в другом- в цене игр. Если она сильно вырастет' date=' пираты опять появятся в большом количестве, как с ними не борись. А пока народ устраивает цена на продукты всевозможных бук и одинэсов, необходимости, или, если хотите, разумности в покупке барыжных дисков не вижу.[/quote']

Возьмём, например, Руссобит-М или Медиа-2000... Чем их переводы покупать, я лучше пойду и куплю пиратку на английском языке...

Да и у 1С не всегда приличные переводы... Вот если бы все игры и на английском выпускали....

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

SF достаточно надежная защита, как показал год эксплуатации.

 

Как минимум взломаны SH3 и Singles2. Может просто Локон недостаточно популярен? Игра-то не массовая, даже среди вирпилов.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

SF достаточно надежная защита, как показал год эксплуатации.

 

А вот после таких слов:

 

всякие соменения по поводу необходимости установки защиты отпадают.

 

Конечно, если бы ваш продукт стоил как стоит фотошоп, то я бы ни в жизни его не купил,а купил бы его пиратскую копию. Всякий программный продукт будет продаваться только когда его цена соизмерима с возможностями покупателя. В случае с ЛО это так. Если у вас, ув. Чиж, зарплата позволяет приобрести в личное пользование продукты вроде Corel Draw и Photoshop, то не следует думать, что означенное обстоятельство распространяется на все население нашей необъятной родины. Между тем, многим они действительно необходимы. И я готов сказать спасибо людям, которые дают возможность ими воспользоваться, если сами производители ее дать ни под каким предлогом не готовы. Вообще, зря вы вырываете слова из контекста-нехорошо это. Если вы действительно думаете, что в России на сегодняшний день возможен сколь-нибудь значительный сбыт лицензионного софта по нынешним ценам, предлогаемым западными производителями, то тут я ничего не могу поделать - ваше право так думать. Но это никак не соответствует реальной действительности. Пиратство будет широко распространено до тех пор, пока цены на лиц. софт не будут соответствовать доходам потребителей. 1С это поняла и я, например, вижу довольно мало пиратских копий игр, выпущенных ими. Что же касается вашей продукции, то я вообще НИ РАЗУ (на полном серьезе) не видел в продаже пиратских копий ЛО и ГС. (Я не утверждаю, что их совсем нет) И это заслуга отнюдь не пресловутого старфорса, которого, к слову, в оригинальном ЛО не было, а прежде всего низкой цены (в первую очередь) и малой распространенности. Я вообще не понимаю, какой смысл ставить защиту, если перед покупателем стоит выбор между 2-я дисками - оригинальным и пиратским, но на 20 рублей дешевле? Каков процент людей, которые выберут левак? А вот левых копий фотошопа, винды и иже с ними было, есть и будет много до тех пор., пока их лиц. версии стоят столько, сколько стоят или до тех пор, пока у нас люди зарабатывают столько, сколько зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы вроде в Москве живете ? в Москве очень жестко , если не сказать жестоко свои права отстаивает издатель , пираты по доброй воле с 1С не связываются. Поезжайте куда нибудь километров за шестьсот , вы увидите по крайней мере пиратскую копию Локона точно

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По некоторым вопросам я уже отвечал на Сухом, не хочется "переливать из пустого в порожнее".

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=698080&postcount=731

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...