Jump to content

Лицензионные игры опасны: взлом StarForce как способ спасти компьютер


Laivynas

Recommended Posts

  • ED Team

У нас в офисе есть как минимум одна пиратская копия первого ЛО привезенная мною с Урала. Это была "шедевральная" пиратская локализация одной из утекших бета-версий. На нее, как уже указал Александр, пираты умудрились поставить свою защиту!

Без комментариев. :rolleyes: :icon_supe :D

 

Пиратских копий ГС так и не появилось. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы вроде в Москве живете ? в Москве очень жестко ' date=' если не сказать жестоко свои права отстаивает издатель , пираты по доброй воле с 1С не связываются. Поезжайте куда нибудь километров за шестьсот , вы увидите по крайней мере пиратскую копию Локона точно[/quote']

 

Да не надо никуда ехать... В Москве пиратскую копию первого ЛО найти не проблема. Видел я их, и не раз. Вот пиратских копий ГС не встречал, видимо СФ все-таки является определенной проблемой для пиратов.

Link to comment
Share on other sites

2Dmut и USSR_Rik

Мля. Разговор на разных языках. Вижу что этот разговор бесполезен.

Спрашивали какие бывают проблемы от Старбяки. Я ответил что лично через меня прошло 2 привода сломаных после активного использования игр с этой гадостью. Это чисто железные проблемы. Я уж молчу про уязвимость Старбяки которую вроде исправили. И выпадения в BSOD после глюков драйверов Старбяки. А вот не верят и всё. Ну нет такого якобы.

И что характерно доказать что именно Старбяка виновата в этих глюках практически нереально. Чем и пользуются производители этой мерзости и игр её защищённых. Называется такая ситуация очень просто, это кидалово. Это первое.

Второе. Алкоголь снимает всю топологию диска, то есть получается линейное считывание всего диска что происходит при чтении обычного диска. В случае Старбяки приводу надо прочитать подпись в абсолютно разных местах диска за достаточно короткий промежуток времени.

Третье. Я хочу пользоватся своим абсолютно законным правом создать копию приобретаемого продукта на случай если например моей кошке захочется сьесть купленный диск. Или лет через 5 когда будет вместо обычных приводов будет какой нибудь Блу Рэй поиграть в честно купленую мной игру или программу. Я хочу использовать честно купленую мной игру и дома и на работе. И мне абсолютно пох что отдельные купленые юристы докопаются что в законе работоспособность копии не прописана.

Четвёртое. Назначайте реальную цену. Стоимость пиратского ПО что установлено у меня на машине превосходит стоимость машины в раза два или три если покупать его официально. Это следствие того что я не могу как и подавляющее большинство жителей СНГ купить себе его из за высокой цены. Мне не проблема купить диск за 4-5 баксов, выкачка пиратской версии мне обычно обходится дороже этих денег, но всё равно гораздо дешевле чем официальная покупка.

Много долго рассуждать на тему "иди заработай или ты дурак у тебя нет денег". Но ситуация описаная мной это реальность. И до тех пор пока издатели не поймут что это реальность я буду пользоватся пиратским софтом что уж поверьте мне не доставляет никакого удовольствия.

Пока подвижки в этом плане я вижу только у дяди Билла с его виндой за 30 баксов за студентов.

К этому же относится нерасторопность издателей с предоставлением официально купить софт через короткое время после выпуска. Мне опять таки абсолютно пох что не успели завести в Минск игру потому что фура замёрзла или поломалась. У пиратов как правило не ломается. Видимо потому что они хотят заработать деньги,а не завывают о том что де у нас крадут деньги злобные товарищи подд Весёлым Роджером,а иначе бы мы ух...

Пятое.

Помнится в своё время Чиж утверждал что введение Старбяки в ГС было вызвано тем что выпуск русской версии игры без защиты чреват тем что её моментально англофицируют и она уйдёт в свободное плавание по интернету. Я вполне понимаю желание ЕД заработать денег на своём труде, но я вот никогда в жизни не поверю в то что так уж много времени и сил займёт шифрование языковых файлов и изменение exe с тем что бы было несколько языковых версий игры несовместимых друг с другом в плане подмены локализаций. Что то первому ЛО это не помешало.

Шестое.

Про игры локализованые и русифицированные. Да, почин хороший. Но извините я не собираюсь ждать 4-5 месяцев пока в 1С расчухаются и выпустят локализацию. Да ещё такую что посмотрев на неё быстро пойдёшь выкачивать английский оригинал для того чтобы хотя бы понять что писали в брифингах девелоперы,а не глядеть на "колесничников" и "высоту тангажа".

Седьмое.

Если бы не игры, промт и Солид Воркс я бы давно сидел под Сюзи и чихал бы на эту митусню с кривыми защитами и идиотскими авторскими правами.

Я сказал. Хао. Больше в данной дискусии я учавствовать не буду по причине её поной бесполезности. Свою позицию я выразил.

Link to comment
Share on other sites

2Dmut и USSR_Rik

 

Если бы не игры, промт и Солид Воркс я бы давно сидел под Сюзи и чихал бы на эту митусню с кривыми защитами и идиотскими авторскими правами.

Я сказал. Хао. Больше в данной дискусии я учавствовать не буду по причине её поной бесполезности. Свою позицию я выразил.

 

:beer: :icon_supe

Link to comment
Share on other sites

2Dmut и USSR_Rik

Мля. Разговор на разных языках. Вижу что этот разговор бесполезен.

Спрашивали какие бывают проблемы от Старбяки. Я ответил что лично через меня прошло 2 привода сломаных после активного использования игр с этой гадостью.

мля, а с чего ты решил что эти оба привода умерли от старфорса, а не от наждачной бумаги на чистящих дисках или от смены атмосферного давления?

цитирую тебя же: Ну что за тяга к скоропалительным выводам без знания темы...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я сказал. Хао. Больше в данной дискусии я учавствовать не буду по причине её поной бесполезности. Свою позицию я выразил.

 

Strannic пять балов!!

 

Истинно так сказано !!! Разговор о наличии SF в LockOn бесполезен , поскольку он , в смысле SF , есть и будет . Это факт

 

ЗЫ Мне досмерти надоел рассадник багов и вирусов в Windows , под названием IE , но удалить из системы его не получится буду жаловаться дяде Билли .

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что все сделано правильно. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

мля, а с чего ты решил что эти оба привода умерли от старфорса, а не от наждачной бумаги на чистящих дисках или от смены атмосферного давления?

цитирую тебя же: Ну что за тяга к скоропалительным выводам без знания темы...

О да!

В первом случае детишки знакомого купив Космических Рейнджеров на два дня окупировали компьютер в приводе которого торчал не доставаясь диск с Рейнджерами. Привод прожил ровно два дня.

Во втором случае сосед поставивший пиратов какого то там моря. Так как хлопец работает на дому режим использования игры был следующий, полчаса игры, выход, полчаса работы в ворде, потом опять запуск игры с процедурой мучения и хрипения привода. Он болезный помер на третий день. Оба привода были новые, не дешовые и нормально работали до момента покупки игры с Старбякой. В первом случае по гарантии привод ремонтировать\обменять\вернутьденьги отказались. Мотивировка была очень простой,мы не ремонтируем приводы после Старбяки, на попытку покачать права мило улыбнулись и предложили обратится в общество потребителей, вы мол не первые у нас. После этого потихоньку подняв знакомых на компьютерных конторах выяснил что преценденты были и в судебном порядке фирмы доказали что они имеют право не ремонтировать\менять приводы после Старбяки. Потому что, цитата "нас за;%бало их менять десятками после этой ;№"%:".

Во всём виновато давление, однозначно.

Клиника...

В третьем случае у меня любимого после установки Карибского кризиса с предустановлеными ГС винда прри загрузке мило выпадала в BSOD. После того как через консоль востановления были отключены драйвера Старбяки всё заработало. Я ещё поупорствовал, поставил на другой винт чистую систему и повторил процесс. И опять так радующий меня BSOD.

Впрочем это мне тоже приснилось и вообще такого не было. Это заговор.

После разговоров с камрадами что как и я халтурят компами выяснилось что все 5 опрашиваемых человек имели траблы из за Старбяки, и ломаные приводы, BSOD, глюки системных драйверов привода после которых привод в системе не виден вообще, конфликты с программами для работы с приводом по его вине есть не только у меня. Но опять таки это всё заговор почитателей А.С. Пушкина.

Link to comment
Share on other sites

Strannic пять балов!!

 

Истинно так сказано !!! Разговор о наличии SF в LockOn бесполезен , поскольку он , в смысле SF , есть и будет . Это факт

 

ЗЫ Мне досмерти надоел рассадник багов и вирусов в Windows , под названием IE , но удалить из системы его не получится буду жаловаться дяде Билли .

Опера спасёт отца русской демократии. И официально абсолютно бесплатно. :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О да!

В первом случае детишки знакомого купив Космических Рейнджеров на два дня окупировали компьютер в приводе которого торчал не доставаясь диск с Рейнджерами. Привод прожил ровно два дня.

Во втором случае сосед поставивший пиратов какого то там моря. Так как хлопец работает на дому режим использования игры был следующий, полчаса игры, выход, полчаса работы в ворде, потом опять запуск игры с процедурой мучения и хрипения привода. Он болезный помер на третий день. Оба привода были новые, не дешовые и нормально работали до момента покупки игры с Старбякой. В первом случае по гарантии привод ремонтировать\обменять\вернутьденьги отказались. Мотивировка была очень простой,мы не ремонтируем приводы после Старбяки, на попытку покачать права мило улыбнулись и предложили обратится в общество потребителей, вы мол не первые у нас. После этого потихоньку подняв знакомых на компьютерных конторах выяснил что преценденты были и в судебном порядке фирмы доказали что они имеют право не ремонтировать\менять приводы после Старбяки. Потому что, цитата "нас за;%бало их менять десятками после этой ;№"%:".

Во всём виновато давление, однозначно.

Клиника...

В третьем случае у меня любимого после установки Карибского кризиса с предустановлеными ГС винда прри загрузке мило выпадала в BSOD. После того как через консоль востановления были отключены драйвера Старбяки всё заработало. Я ещё поупорствовал, поставил на другой винт чистую систему и повторил процесс. И опять так радующий меня BSOD.

Впрочем это мне тоже приснилось и вообще такого не было. Это заговор.

После разговоров с камрадами что как и я халтурят компами выяснилось что все 5 опрашиваемых человек имели траблы из за Старбяки, и ломаные приводы, BSOD, глюки системных драйверов привода после которых привод в системе не виден вообще, конфликты с программами для работы с приводом по его вине есть не только у меня. Но опять таки это всё заговор почитателей А.С. Пушкина.

Может быть все таки попробовать доказать, что виноват СФ (раз так мого прецедентов и они так легко воспроизводятся) и получить причитающиеся деньги?

 

А то "говорить - не мешки ворочать".

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Странник пошел отдыхать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тема закрыта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...