Jump to content

Посоветуйте звуковой мод


Recommended Posts

У них у всех есть общий недостаток - авторы очень любят подмешивать туда типа "переговоры" и типа сопение пилота. Очень быстро начинает раздражать, тем более что высота тона этих сопений зависит от оборотов...

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
и про него тоже ) zzz, archer, frazer - все грешны

Вот нифига!

У zzz переговоры в отдельном файле (cocpitinstruments). Причем есть две версии этого файла: с переговорами (около 20МБ) и без них (оригинальный).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

vitaliska

Ты никого не слухай - нет, точнее - слухай всех! но делай по-своему. Это же чисто вкусовОе - на уровне "нравится - не нравится". Поэтому и надо послушать все и выбрать для себя любимого.

 

Не мод - но мне нравятся переговоры от Akbis'а - зашумленные. Я когда-то сам в эфире (любительском) сидел - достаточно похоже. Только общий уровень сбросить немного. Как мод - нравились zzz, но уже не имею времени все наворачивать по понятным причинам (да и причины эти требуют работы на более-менее "чистой" игре). vbmenu_register("postmenu_164865", true);

 

edited: люди, да что за ерунда у меня вылазит после постинга? Вот эта: vbmenu_register("postmenu_164865", true); - специально не стал убирать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не подскажите где эти моды можно скачать?

Тут - http://www.lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=82#cat

Только зарегистрируйся на сайте перед этим.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вобщем я скачал несколько модов и сделал из них салат... А что, тормоз в реале также протяжно стонет тоненьким голоском? По дефолту звук был вроде глухой и низкий, а во всех модах высокий такой (звук компрессора).

 

А...ну и вопрос все никак не задам...забываю... Звуки в папке sounds\effects достаточно близки к оригиналу или нет? Ну например звук предупреждения пуска ракеты. Потому что в звуковых паках встречаются совершенно отличающиеся варианты. Хотелось бы узнать мнение тех кто сидел в кабине ЛА или тренажера или вообще летал. Но думаю, что тех, кто реально слышал этот звук в кабине ЛА, будучи в воздухе, по понятным причинам немного. Интересует Су-27.

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе..."у каждого свое восприятие". Я думаю, что с Лором проблем ни у кого нет. Ну звук сигнализации о пуске хотя бы реальный или нет? Как сигналит береза?

Звуки Арчера (пак 5 мб) - по крайней мере двигателей разняться с дефолтными и я думаю что в лучшую сторону...так как сам-то слышал вроде. А что касается механических звуков и оповещения - никогда в реале не слышал, поэтому спрашиваю...

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

Ничего себе..."у каждого свое восприятие". Я думаю, что с Лором проблем ни у кого нет. Ну звук сигнализации о пуске хотя бы реальный или нет? Как сигналит береза?

Звуки Арчера (пак 5 мб) - по крайней мере двигателей разняться с дефолтными и я думаю что в лучшую сторону...так как сам-то слышал вроде. А что касается механических звуков и оповещения - никогда в реале не слышал, поэтому спрашиваю...

Люди цвета по разному воспринимают. Что там говорить о звуковых колебаниях.

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, у каждого своё восприятие звуковых колебаний.

 

Не спорю, но звуки в игре (на мой слух) очень похожи на реальные.

На самолётах не летал ("за рулём") а про аналогичность с вертолётным "фоном" скажу. Очень (к примеру) похож звук работы уборки-выпуска шасси, нехватает только лёгкого толчка снизу при установке стоек на замки:).

Вообще звук - очень важная составляющая общей оценки воздушной обстановки, работоспособности л/а и т.д. и т.п., но на не очень сильных "железках" вызывает хорошие "тормоза". Я попробовал и заметил действенность на сохранение FPS, метода ручного "ухудшения" качества звука(декомпрессия с понижением частоты).Чуть добавилось характерного эфирного "шипения" и всё.

Ну а если процессор позволяет можно и МОДы ставить.....

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что еще интересно - разве летчик должен слышать механизацию, щиток и шасси при работающих двигателях + в шлеме с наушниками?

Я думаю, что нет, и должен быть лишь монотонный звук работы установок, а то все привыкают по звуку определять, выпущен ли щиток или нет. Ну не может звук механизации заглушать двигатели, которые по дефолту вообще скромно сопят сзади.

 

to Defender

Давай по крайней мере определимся с цветом твоего носа - он, наверное, розовый? :)

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

А если к рельсине ухом приложиться, то можно и поезда дождаться :)

 

Помнится когда в банке МЧС-ил крышу там новым рубиройдом стелили, ну на нашей совести был контроль за огневыми работами, а так как повезло и всё это время стояла очень хорошая погода, почти как на МАКС 2005, кто помнит, тот меня поймёт, а на верхних этажах здания гулял приличный ветерок, то все мои дежурства проходили с обязательным 2-3х часовым посещением участка, вы бы слышали, звук самый что нинаесть реализмический, принцип-то тот же, размеры только не те, но там было от чего образовываться аккустическому эффекту, вот сидел, наблюдал и скучал по Фланкеру :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что еще интересно - разве летчик должен слышать механизацию, щиток и шасси при работающих двигателях + в шлеме с наушниками?

 

Лётчик должен слышать всё,что можно услышать (если хочет дожить до пенсии). Для этого и ВЛК 2 раза в год.

 

"Гремит" в кабине много чего. Где-то слышал инфу по внешнему шумораспределению вертолётов с РВ: 25% - лопасти НВ, 25% - движки, 25% - РВ, 25% - остальная механика (главный редуктор, валы, коробка приводов....). За цифры не ручаюсь, но думаю смысЁл ясен-(представь FPS при всём "оркестре"+огонь из ГШ-30+радиообмен)?

 

p.s. Не в тему: на орбитальной станции шум постоянно работающих агрегатов и устройств - одна из основных проблем понижения работоспособности космонавтов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...