Jump to content

Битва за небеса или "Волчьи ворота"


Recommended Posts

Береш книгу и читаешь. И сам делаешь выводы.

 

Укажите книгу. А то вдруг у нас с Вами будут разные книги. И как следствие разные истории. Например в моей будет записано, что союз с Россией спас Грузию от уничтожения. А в Вашей - по другому.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Укажите книгу. А то вдруг у нас с Вами будут разные книги. И как следствие разные истории. Например в моей будет записано, что союз с Россией спас Грузию от уничтожения. А в Вашей - по другому.

 

Не про присоединение Грузии к России идет речь, а о том что Абхазия всегда воевала с Грузией.

 

Тут: http://www.abkhazeti.ru/pub/hist/18_08_2002_2353451/

http://www.e-journal.ru/bzarub-st4-20.html

http://www.rau.su/observer/N21_93/21_11.HTM

 

http://www.dataplus.ru/Arcrev/Number_25/Images/21_X111.jpg

http://www.dataplus.ru/Arcrev/Number_25/Images/21_V1.jpg

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Ну тут ты далеко не прав..

"Всегда" - понятие настолько обощенное, что его даже просто рассматривать нельзя.. Тем более, если просто начать с того, ЧТО такое Апсуа и когда она ваще появилась на такссать политической карте.. Но эт к слову.

 

Давайте таки дождемся самой компании...

Link to comment
Share on other sites

Ну тут ты далеко не прав..

"Всегда" - понятие настолько обощенное, что его даже просто рассматривать нельзя.. Тем более, если просто начать с того, ЧТО такое Апсуа и когда она ваще появилась на такссать политической карте.. Но эт к слову.

 

Давайте таки дождемся самой компании...

 

Ну понятиями можно оперировать кому как угодно ;)

 

Абхазы (самоназвание - апсуа),

коренное население Абхазии. Численность в Грузии 96 тыс. человек, в т. ч. в Абхазии 93 тыс. человек (1992). Живут также в Российской Федерации (6 тыс. человек), Турции (6 тыс. человек) и арабских странах. Общая численность 115 тыс. человек. Язык абхазский. Верующие в основном мусульмане-сунниты, есть православные.

 

Апсуа - аул на правобережье реки Большой Зеленчук, между селом Спарта и хутором Дубянский в Адыге-Хабльском районе. Аул основан в 1863 году и ранее назывался Шахгиреевским, в 1895 году в нем проживало 803 человека.

Апсуа - самоназвание абхазов, так называли себя и абазины-ашхарцы, переводят же этот топоним как "Живущие у воды". В Апсуа проживает сегодня 755 человек, в основном - это абазины - представители ашхарского диалекта.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Не про присоединение Грузии к России идет речь, а о том что Абхазия всегда воевала с Грузией.

По этому вопросу:

1. Особенно рекомендую вам попробовать найти в этих книгах описание штурма грузинскими "грачами" катеров и автобусов с беженцами в абхазии. (если же вдруг-кто бы мог подумать?-не найдете, то прочитайте брифинги к Возвращению)

2. Также рекомендовал бы вам возвратиться в 1985г. туда же (как раз я там был в первый раз). Вот было время! В одном ущелье говоришь: да, грузины они такие, ну прям слов нет - и ты друг. в другом наоборот - ах эти абхазы, ну что с ними делать, ну такие вот они - и ты опять друг...

:-(

3. А также особенно вспомнить 1989-1993, только не по учебникам :-(

4. ну и, "накрайняк", 2004-2005...

5. Да вот и по вышеуказанной ссылке от SASH кое-что можно прочитать...

Link to comment
Share on other sites

Тут были ссылки со справками про Абхазию. Источники тенденциозные, поэтому их надо подкорректировать,

небольшая справка о том, "что такое апсуа". Народ апсуа-абхазы ведет свои корни от народа хатты или протохетты, проживавшие на территории Малой Азии в 3 тысячелетии до н.э. На Кавказе данный этнос проживает по меньшей мере последние 4 тыс. лет, о чем свидетельствуют археологические и более поздние письменные источники. До выселения в 1877 г. население Абхазии было на 100% абхазским. После выселения большей части абхазского этноса в Турцию, абхазские земли были заселены грузинами, армянами, русскими, греками, украинцами и даже эстонцами.

В советские годы Абхазия была республикой в составе СССР, но в 1931 г. вошла в состав ГССР.

В 1991 г. получила суверенитет и независимость от Грузии. В августе 1992 г. Грузия оккупировала часть территории Абхазии. 30 сентября 1993 г. оккупационные грузинские войска были выбиты с территории Абхазии.

На данный момент за пределами Абхазии проживает порядка полумиллиона абхазов (Турция)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Ок. Тогда приступаю. Но будет мрачно, друзья мои, т.к. буду описывать то, что видел :-(

 

Как успехи??

Сколько миссий уже готовы - 5? или мож 10? (время давалось!:))

Предлагаю делать частями (как ОПЗ), а то у меня большие кампании (более 10-12 миссий очень вяло грузятся и тяжко летаются - Р4_1,8+512RAM+GF5700).

А то скоро ЧА выйдет! :)

Или ветка "отсохнет" :)

Link to comment
Share on other sites

Ну понятиями можно оперировать кому как угодно ;)

 

........... сюда упала КАБ-500...............

, переводят же этот топоним как "Живущие у воды". В Апсуа проживает сегодня 755 человек, в основном - это абазины - представители ашхарского диалекта.

 

Ну энциклопии цитированные тоже ясности не добавляють к ситуации, а замечу...

 

Ты воть книжки цитируешь, а я там жил много лет. И картинку вижу немного иначе. С какого боку - эт уже другая тема. Но подходить к этой ситуевине с позиций БСЭ не рекомендую - толку все равно не будет, а эмоции... эмоции попрут валом.

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

Ребята кампания я надеюсь будет не фантастикой, типа Россия против США навсегда?

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...