Jump to content

AFM Cу-25\Т


NAEMNIK

Recommended Posts

2 Naemnik : Посмотрел твой трек. Надо чуток аккуратней работать педалями на пробеге- и все у тебя получится.. Но тут есть одно свойство- надо иметь ХОРОШИЕ педали,а не твист на джое.. Не в укор тебе,тезка ;) ..

Братка, у меня отличные ВКБ педали и на пробеге я ими работал очень аккуратненько, что называется «по миллиметру», но думаю тут все же больше дело в АФМ Су-25 чем во мне и моих педалях..

Слишком уж резкий этот переход, мне очень слабо вериться что и в реал он столь же резок как и в ЛО…

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[Выполнение скрипта An.Petrovich]

 

У хты, какую тему интересную про...пустил! :D

 

2 NAEMNIK =RAF=

 

Алексей, предлагаю тебе провести небольшой эксперимент: разгонись на любом автомобиле по чистому асфальтовому или бетонному покрытию до скорости больше 100км/ч и попробуй порулить на такой скорости (сделать змейку, например). После этого проделай тоже самое, но со снятыми покрышками с передних (управляемых) колёс. Сравни управляемость автомобиля и его реакцию на поворот руля. Если на ободах автомобиль будет управляться лучше - то я тебе поставлю ящик коньяка, договорились?

 

[/Выполнение скрипта An.Petrovich]

Link to comment
Share on other sites

ТОВАРИСЧИ!!! =)))

ни кто не просёк суть дела, просто перед посадкой Наёмника, предшевствующий ему самолёт проделал колею/борозду, и так совпало, что при переходе -170км/ч он в эту колею и попал передней стойкой =))) Гыыы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...