Jump to content

Как уйти от С-300 на дальности всего 20-25 км?


Recommended Posts

Собственно, вопрос в названии...На расстоянии 30-35 км уйти от ракеты получается даже без ДО, так как она эти километры проходит секунд за 25(средняя скорость всего полета 4000 - 1.1 км/c) и скорость на подходе к ЛА составляет 3000 (после 6000), после чего можно ее мучить. На расстоянии 20-25 она только вышла на инерционный режим полета, скорость 4000 и ну никак не могу увернуться. Редко уходит на такой дистанции на ДО, и при такой скорости потрясающая маневренность.

Просьба не предлагать способов типа сбиваем ракету своей p-73 и тд. Интересует именно маневр и действия.

А вобщем задача такая - пройти по прямой мимо С-300 по касанию к окружности радиусом 20-25 км с центром в точке стояния комплекса целым и невредимым (на су-27). Высота - 2-3 км. Кто трек запишет, тому....я пока думаю что тому сделать...:D

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

нуу, боты резко снижаются до минимальной высоты, выполняют маневр 3-9, затем летят то набирая высоту, то сбрасывая, обычно помогает

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

На истребителях я летаю редко и хреново, но вариант апробированный для штурмовика очень даже подошел.

 

Мой вариант маневра:

При пуске ракеты продолжаем прямолинейный полет. Через 10-12 секунд совершаем доворот на ракету. Ещё через 1,5-2 - отворот от неё с отстрелом ДО.

Так можно уйти от первой (третьей/пятой и т.д.) ракеты. От второй подряд - не хватит скорости и времени. Я укрывался в складках местности. От последующей (для чистоты эксперимента) уходил чисто. Третью так и не осилил. Но думаю те, кто хорошо летают на истребителях доведут этот маневр до ума.

 

На Су-27 до отметки "25 км по касательной до С-300" не долетал. Но на ~26-27 км (до С-300), т. е. не долетая оной - от ракет уходил.

Если интересует, могу выложить треки.

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

vitaliska, я бы особенно не расстраивался от факта, что тебя сбивает С-300, всё таки их создавали именно для того, чтобы сбивать самолеты. при правильном ведении военных действий на такой комплекс нужно лететь только в том случае если у тебя задача подавление ПВО и соответствующее вооружение. к слову сказать, в 1.1 ПВО вело себя не достаточно разумно, в 1.2 уже все серьёзнее и на живой ракетный комплекс лететь не рекомендуется.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Могу скинуть трек где я пролетаю над с-300 ;) Главное не подниматься выше 15-20м.

Dmut, обрадовал. Сейчас на одной су-25Т не проблема трехсотку убить :(

Слышал где-то, что к 300м прилагается несколько Тор'ов в прикрытие?

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Интересно, в ЛО такой фактор, как ЭПР меняется скажем при вращении самолёта или этот параметр постоянный и ракеты уходят на ДО случайным образом??

Link to comment
Share on other sites

К слову о ЕПР и вообще индикатрисе излучения. Комплекс "Патриот" меня захватывает только после того, как я над ним уже пролетел и лечу от него. Он что - не может в ППС меня захватить? даже облучения нет, пока на него лечу. Это баг или у комплекса такая политика - в спину стрелять?

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

У "Патриота" Антена направленная, т.е. смотрит только в одну сторону и перекрывает свой сектор. Если подлетать с "тыла" то патриот слепой.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

в Реале по-моему он Шилками или Тунгусками прикрывается !

 

А вот что точно знаю , во время Египетского конфликта в 73-х годах ЗРК КУБ прикрывались Шилкаи и "Стрелами ПЗРК" от низколетящих целей.

это выглядело примерно так: Комплекс "КУБ" 4хПУ 1хСУРН и машины обеспечения.

На растоянии до 1-1,5 км. по радиусу распологались

3-4 ЗСУ , а ещё дальше в радиусе 3км. ПЗРКашки.

 

-и каждый такой комплекс прикрывал друг друга !

______________________________________________

P.S. Информация получена от ветерана ПВО, который участвовал в защите Суэцского канала.

Link to comment
Share on other sites

конечно, по уставу "дальние" комплексы всех прикрываются "ближними", плюс никто не будет ставить С-300 на дне котлована, плотно прикрытого горами.

комплексы ставятся так, чтобы далеко видеть и хорошо слышать, плюс прикрытие на ближних подступах от низколетящих. поэтому в реальной жизни полетать над С-300\Патриотом, а равно как и над Буком\Тором\Хоуком не получится.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ну...над отдельно стоящим тором можно рискнуть - он же не комплекс, прикрывать его некому ;)

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

А почему на дистанциях 35 км и далее если лететь от комплекса (С-300), он не производит пуск ракеты. А до выхода из зоны обзора еще лететь и лететь... Там кружок нехилых размеров, только пуск осуществляется с 40 и ближе если летишь на комплекс...

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

Если бы С-300 стрелал тебе в догонку на расстоянии >35км, ракеты просто не долетали бы до тебя, энергии не хватило-бы.

Вот и не хочет он ракеты в молоко пускать.

Если хочешь чтобы он выстрелил, попробуй подняться повыше, намного выше.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Да, но радиус действительно великоват в редакторе миссий. Я думаю, что его не меняли с выхода ЛО, хотя параметры комплексов ЗРК менялись не раз.

Link to comment
Share on other sites

А почему на дистанциях 35 км и далее если лететь от комплекса (С-300), он не производит пуск ракеты. А до выхода из зоны обзора еще лететь и лететь... Там кружок нехилых размеров, только пуск осуществляется с 40 и ближе если летишь на комплекс...

как уже правильно сказали, кружок в редакторе - это условность. зоны пуска в переднюю полусферу и в заднюю сильно различаются, а зона гарантированого догона и того меньше. наши ПВО отрабатывают некоторое предсказание "долетим - не долетим", поэтому не пускают ракеты в безнадежных случаях. хотя их логика конечно не до конца совершенна, есть к чему стремится :)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

внешний круг - да, а внутренний - скорее декоративный =)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А вобщем задача такая - пройти по прямой мимо С-300 по касанию к окружности радиусом 20-25 км с центром в точке стояния комплекса целым и невредимым (на су-27). Высота - 2-3 км.
17-19 км: уход нормальный. Вобщем если по тебе шмальнула трехсотка, уйти от первой ракеты - не проблема. Дальше - соответственно - веселее. :rolleyes:

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...