Jump to content

Средние сцены или Высокие?


Recommended Posts

Вопрос мой в том:

Чем отличаются эти сцены - только ли количеством деревьев, строений, плавностью рельефа?

Как мне сделать отображение деревьев на холмах, добавить лесные массивы в Средних сценах? Вроде с grafics.cfg можно регулировать количество деревьев, отображаемых на карте.

 

Средн

{

near_clip = 0.2;

middle_clip = 4;

far_clip = 80000;

structures = {45, 5000};

trees = {100000, 10000}; вот здесь отображается 100 000 деревьев на карте, и показываются деревья в радиусе 10 км, так?

dynamic = {300, 20000};

objects = {2200, 50000};

mirage = {3, 35000};

surface = {14000, 80000};

lights = {100, 30000};

lod = 1;

}

Высок

{

near_clip = 0.2;

middle_clip = 4;

far_clip = 80000;

structures = {100, 10000};

trees = {200000, 20000};

dynamic = {300, 20000};

objects = {5000, 80000};

mirage = {3, 35000};

surface = {20000, 80000};

lights = {200, 80000};

lod = 1.5;

}

Вот у меня количество деревьев в Средних и Высоких сценах различается в два раза: 100000 против 200000. Однако разница эта не соответствует настройкам. Возможно, я не так все понял и не то настраиваю.

 

Объясните, пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Вот у меня количество деревьев в Средних и Высоких сценах различается в два раза: 100000 против 200000. Однако разница эта не соответствует настройкам. Возможно, я не так все понял и не то настраиваю.

Ээ, каким настройкам?? Разве это не есть собственно настройки?

 

Вообще говоря, я точно не знаю, но у меня есть подозрение, что эта строчка есть некий рудимент, оставшийся, по-видимому, от былых времен (быть может изначально предполагалось генерить деревья по ходу?). Насколько я понимаю, деревья в ЛО - статичные объекты, такие же как дома или вышки ЛЭП, ergo они жестко прописаны в High.scn и Medium.scn.

 

Пусть меня поправят...

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Если это так, то это плохо для меня :). Просто совсем лысое поле - слишком легко для моей видяхи, а совсем лесистое - тяжеловато. А нечто среднее между этими настройками я никак не могу настроить.

Link to comment
Share on other sites

Я, было дело, тоже озаботился этим - хотел, пусть даже в ущерб всем остальным эффектам и настройкам, сделать полесистей горы, а то летаешь средь них, как среди декораций из папье-маше. Но увы...

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Тут ребята англоязычные постарались с деревьями вокруг аэродромов,

сделали два варианта - средние и высокие сцены.

 

Теперь рулить, взлетать и садиться гораздо интереснее стало.

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=12574&page=8

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут ребята англоязычные постарались с деревьями вокруг аэродромов,

сделали два варианта - средние и высокие сцены.

 

Теперь рулить, взлетать и садиться гораздо интереснее стало.

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=12574&page=8

 

О да... Я видел и даже немного поюзал их софтинку для редактирования scn файлов и могу авторитетно заявить - работа эта поистине титаническая и сравнима со строительством египетской пирамиды в одиночку. Одно плохо - с ЧА это ж, наверное, будет несовместимо?

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...