Jump to content

Сервер DCS


Zabas

Recommended Posts

Ув. форумчане, подскажите требования к серверу DCS World, гугл ответа не дал. Есть машина 24 ч. онлайна, core i5, 4 гб ОЗУ, 10 мбит канал. Хватит ли мне её для запуска сервера на 10-20 игроков? Есть ещё машины послабее и посильнее...

И ещё вопрос, я так понимаю покупать FC3 и другие модули для запуска сервера мне не надо?:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Ув. форумчане, подскажите требования к серверу DCS World, гугл ответа не дал. Есть машина 24 ч. онлайна, core i5, 4 гб ОЗУ, 10 мбит канал. Хватит ли мне её для запуска сервера на 10-20 игроков? Есть ещё машины послабее и посильнее...

Машины хватит. А 10 мбит это закачка? А отдача сколько?

И ещё вопрос, я так понимаю покупать FC3 и другие модули для запуска сервера мне не надо?:joystick:

Нет, не обязательно.

  • Like 1

Intel Core i5-2500K@4.7GHz | Noctua NH-D14 (NF-P12 + NF-P14) | MSI Z77 MPOWER | Kingston HyperX Fury Black 1866MHz HX318C10FBK2/16 2x8GB |



MSI N580GTX Lightning Extreme Edition (3GB, 910MHz/1195MHz) | AOC e2236Swa | Win10 64bit | Old Good Saitek X52 Pro

 

Virtute Duce, Comite Fortuna!

:pilotfly:[sIGPIC][/sIGPIC]:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

10/10 стабильно. Спасибо

 

Для 10-20 человек должно хватить. Не уверен, но под 20 уже могут начинаться лаги...

Intel Core i5-2500K@4.7GHz | Noctua NH-D14 (NF-P12 + NF-P14) | MSI Z77 MPOWER | Kingston HyperX Fury Black 1866MHz HX318C10FBK2/16 2x8GB |



MSI N580GTX Lightning Extreme Edition (3GB, 910MHz/1195MHz) | AOC e2236Swa | Win10 64bit | Old Good Saitek X52 Pro

 

Virtute Duce, Comite Fortuna!

:pilotfly:[sIGPIC][/sIGPIC]:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, видеокарта тоже важна? Или что-то поменялось и можно обойтись интегрированной в МВ?

  • Like 1

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

видеокарта тоже важна?

 

Если это так то с видео у меня проблема... hd4000, вечером запущу, посмотрим. Может есть какие-либо официальные рекомендации от ED?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть.

 

1. Не рассчитывать на "минимальные требования" для сервера. i5 - это все равно, что сказать "машина Ауди" (но в целом лично я - за Интеловские процессоры, i5 вполне хорош). 4 гиг памяти мало, для сервера лучше бы как минимум 8. Канал на выдачу 10 Мб/с - для 10 играющих хватит, тут еще важна его стабильность, ну это ты и сам знаешь.

2. Лучше и правильнее всего - запустить сервер и посмотреть самому на конкретном железе, с конкретными драйверами и конкретным набором софта.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

DCS на сервере валится при запуске (Имя события проблемы: APPCRASH), не знаю что делать, обновил всё что мог - директ икс, vcredist, дотнет, кодеки на всякий случай, система с нуля, ничего из софта кроме DCS не установлено. Поиском по форуму понял что я не один такой...

 

Зашел думал полетаю перед сном - и тут проблемы, маркеры скачут по ИЛСу, цели как будто телепортируются, какие черные полосы возникают ниоткуда... каждый раз такое, играть невозможно, это всё печально очень:mad:

Link to comment
Share on other sites

Проблема может быть и железная.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У меня также валился при попытке организовать сервер на ноуте с довольно мощным процом и 4гб озу, но с интегрированной видюхой. В меню, редактор заходил, при попытке запустить миссию через несколько секунд рушился.При этом на более слабом проце, но с полноценной видеокартой запускался. Я для себя отметил, что причина в видеокарте, а точнее в её наличии/отсутствии.


Edited by Evgeny_RnD

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

А в логах что нибудь есть? Проверяли?

Intel Core i5-2500K@4.7GHz | Noctua NH-D14 (NF-P12 + NF-P14) | MSI Z77 MPOWER | Kingston HyperX Fury Black 1866MHz HX318C10FBK2/16 2x8GB |



MSI N580GTX Lightning Extreme Edition (3GB, 910MHz/1195MHz) | AOC e2236Swa | Win10 64bit | Old Good Saitek X52 Pro

 

Virtute Duce, Comite Fortuna!

:pilotfly:[sIGPIC][/sIGPIC]:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

4гб однозначно не хватит. минимум 6

 

память не проблема, добавлю, спасибо

 

У меня также валился при попытке организовать сервер на ноуте с довольно мощным процом и 4гб озу, но с интегрированной видюхой.

 

Zabas, а Вы память-то добавили как планировали? Интегрированное видео может откушать 1Гб и более от оперативной, тогда у Вас точно памяти будет меньше, чем требуется.

  • Like 1

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Я для себя отметил, что причина в видеокарте, а точнее в её наличии/отсутствии.

 

А в логах что нибудь есть? Проверяли?

Логи не нашел, обыскал все папки, сомневаюсь что я в них что-либо пойму, у меня стим версия... а приложение крашится с ошибкой в dxrenderer если запускать dcs.exe, и в zweiblau.dll если запускать через лаунчер стима

 

Zabas, а Вы память-то добавили как планировали? Интегрированное видео может откушать 1Гб и более от оперативной, тогда у Вас точно памяти будет меньше, чем требуется.

Добавлял планки 2 гб и 4 гб, отключил контроль учеток, менял версию dcs на бету 1.2.8 , пол дня ковырялся... не помогло, теперь ищу видеокарту, вроде как будет на след неделе 9600GT, очень надеюсь что поможет, как поставлю - отпишусь тут

Спасибо за советы, ребят

Link to comment
Share on other sites

Если запускается на 4-х но потом падает - нехавтака бонально озу. У меня на интеграшке на и5 сервак, на нем 8 гиг озу, лопется 5-7 под ДКС, плюс виртуалочка для друзей с ТС. Плюс свой ТС. Так что 4-6 гиг для сервака все таки мало, т.к. до 5-7 лопает. Интеграшки хватает на все. Ну и перевести дкс в оконный режим самый минимальный, вырубить все на минимум и все плюшки, звук ХЗ, у меня скручен в "0", не знай, отключается ли он при таких настройках, но как то зачем серваку звук... Модулей никакх не ставилось... Окромя лотатс и сервмана. По просматривании сетевой нагрузки - при 10 летунах на неочень то мелкой мисии в 3-4 мегабита не забивался.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Запустил :thumbup: Core i5, 8 гб ОЗУ, GT 640

 

Ребят, большая просьба написать названия и местоположение нормальных проверенных мультиплеерных миссий, интересуют комплексные пвп воздушный бой, воздух земля, и наземный бой, чтоб всё вместе и по командам.

О существовании DCS узнал 2 недели назад и в редакторе ещё не разобрался, как и в самом геймплее толком, но очень хочу... пока не разберусь нужны норм миссии.

 

Очень нравится карта на сервере =BK= но я так понимаю это их личная и никто мне её не даст)

 

И ещё парочка вопросов, где почитать про консольные команды для управления сервером, как организовать ротацию карт, как выявлять и проверять читеров, как их банить, как автобанить? как авторестартить? Пожалуйста укажите ссылки где почитать, гугл не помогает.

 

Окромя лотатс и сервмана.

Что это такое, зачем? и где взять? Честно искал по форуму - не нашел:huh:

Link to comment
Share on other sites

И ещё возникли вопросы, мигает значек паузы, нажимаю кнопку Pause/Brk и ничего не происходит, значек всё так же мигает... я через тим вьювер сижу.

Сервак не видно в списке серверов, я так понимаю надо пробросить порты?

Link to comment
Share on other sites

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Очень нравится карта на сервере =BK= но я так понимаю это их личная и никто мне её не даст)

Ну, обратиться с просьбой никто не мешает. Обычно пользователи DCS не жадные. Разве что свои тактические приемы не раскрывают ) И то не все и не всегда )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Очень нравится карта на сервере =BK= но я так понимаю это их личная и никто мне её не даст)

 

Если ты хоть раз летал на понравившейся тебе карте(миссии) в онлайне, её можно спокойно сохранить у себя ;).

 

После онлайн полётов всегда записываются треки, хранятся здесь: Сохранённые игры/DCS/Tracks/Multiplayer

Открываешь в редакторе трек, который тебя интересует, выбираешь сохранить как в верхнем меню, во всплывающем окне указываешь место, где будет сохранён файл, вводишь название и меняешь тип файла с .trk(файлы трека) на .mis(файлы миссии).

 

Всё, твой трек превратился в миссию! Можешь редактировать её как хочешь!:)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Может кто подскажет? Хочу с другом полетать на своём сервере, он меня не может найти, по ip тоже. Люди ко мне заходят, значит в списке должен быть. Что надо проверить?

Link to comment
Share on other sites

Наличие честного белого айпи и проброса порта с роутера на комп, если комп через роутер. Вариант два = Хамачи или как там ее (но не факт)..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Как запустить на серверном железе, где нет даже слабомощной встроенной видеокарты?

пускаю DCS.exe, вылетает в краш. render3d=false ставил

и желательно из под терминальной сессии )


Edited by -DED-Rapidus

i7 3770, 16gb ram, 760gtx, win7 64x pro, freetrack sony ps eye, saitek x65f

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...