Jump to content

Грустно все это


KORD

Recommended Posts

А тогда не надо повторять чужие глупости. Во первых, потому что как грится, от сумы да от ... И во-вторых потому что здесь есть люди служившие или служащие. И они могут Вас неправильно понять.

 

Не так давно на Сухом был соответсвующий опрос. Служили или служат больше половины. Не сильно, но больше.

 

Я боюсь, что мы с вами не договоримся. Аргументы как обычно непробиваемые. Вы когда-нибудь видели своими глазами молекулы там, атомы.....Может это все плод воспаленной фантазии? Как считаете? Правильно ли меня тут будут понимать или не очень мне, честно говоря, все равно- это уже личное дело каждого, но бардачок-с в армии был и пока есть. Неслабый иногда.

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь, что мы с вами не договоримся. Аргументы как обычно непробиваемые. Вы когда-нибудь видели своими глазами молекулы там, атомы.....Может это все плод воспаленной фантазии? Как считаете? Правильно ли меня тут будут понимать или не очень мне, често говоря, все равно- это уже личное дело каждого, но бардачок-с в армии был и пока есть. Неслабый иногда.

 

Я не агитирую Вас идти служить или упаси Господь сидеть. Первое - это дело совести мужчины. Каждый сам за себя решает. Второе - судьба или промысел Божий.

 

Я лишь прошу Вас не повторять чужие глупости. Бардак есть в любом коллективе больше 5 человек.

 

Я кстати в свое время от армии тоже косил. А потом прекратил. Причины были сугубо личные, и связанные только с моим восприятием мира. (о как завернул 8-))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Завязывайте давайте и так ещё скажу дело совести мужчины исполнить свой долг именно в нужный родине момент, а не провести один ужасный и ещё один но уже прекрасный год в развлекательном зверинце...

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Dronas: Завязывайте давайте и так ещё скажу дело совести мужчины исполнить свой долг именно в нужный родине момент, а не провести один ужасный и ещё один но уже прекрасный год в развлекательном зверинце...

Браво! Точнее, наверное, уже и не скажешь... Золотыми буквами и в рамку на стену.

Я люблю свою страну, потому что она моя.

Link to comment
Share on other sites

Завязывайте давайте и так ещё скажу дело совести мужчины исполнить свой долг именно в нужный родине момент, а не провести один ужасный и ещё один но уже прекрасный год в развлекательном зверинце...

 

Как? Андрей, вот положа руку на сердце - сколько у тебя шансов в бою против более менее подготовленного человека? Мое мнение, что к исполнение долга - даже при условии собственной гибели - нужно быть готовым. Не только морально. А все эти разговоры про зверинец и прочее... Грош цена тому народу, мужчины которого прячуться за мамины юбки. Не помню кто сказал.

Ладно, парни, все одно каждый при своем...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не вижу ни единой причины для того чтобы оправдать сложившее положение дел с неуставными отношениями в нашей армии. Реплики о том, что это "школа жизни" и т.д. и т.п., на мой взгляд, несостоятельны. Да школа, но лучше ее пройти заочно. Чего искренне желаю всем, кто туда еще не попал в качестве срочника.

 

P.S.

Войска ПВО 95-97. Рядовой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

И из них процентов 90 офицеры ;) имеются ввиду именно СЛУЖАЩИЕ.

Там нет деления служащие-служившие. У рядовых с доступом в Сеть есть некоторые трудности.

Помимо этого, в нашей рабоче-крестьянской армии солдат и компьютер явления как правило несовместимые.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прочитал внимательно всю тему, мда... почти совпадает с теми рассказами моих отслуживших знакомых. Мне стало интересно, а когда же это все началось в армии? С перестройкой? Мне не верится, что такое было при советском союзе. Во всяком случае раньше армия(имеется ввиду срочная служба) была еще и спасением для детей из неблагоприятных семей, которые если б не служба, стали бы ворами, алкашами и т.п. А сейчас получается наоборот, действительно грустно... :(

 

Школа жизни... но одно дело в противогазе 12км бегать и получить травму при отработке приемов рукопашного боя, а другое когда намеренно калечат, не только физически, но и морально. Когда человека с головой на плечах "воспитывают" дебилы и делают из него подобных себе.

 

Я лично хочу носить погоны, поэтому подал заявление на военную кафедру, я думаю это самый лучший компромисс.

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал внимательно всю тему, мда... почти совпадает с теми рассказами моих отслуживших знакомых. Мне стало интересно, а когда же это все началось в армии? С перестройкой? Мне не верится, что такое было при советском союзе. Во всяком случае раньше армия(имеется ввиду срочная служба) была еще и спасением для детей из неблагоприятных семей, которые если б не служба, стали бы ворами, алкашами и т.п. А сейчас получается наоборот, действительно грустно... :(

 

Не идеализируйте Советский Союз. Все было и тогда. Меньше об этом говорили, не было людей спекулирующих и наживающихся на чужом горе. Потом многое зависит от рода войск и места службы.

 

Школа жизни... но одно дело в противогазе 12км бегать и получить травму при отработке приемов рукопашного боя, а другое когда намеренно калечат, не только физически, но и морально. Когда человека с головой на плечах "воспитывают" дебилы и делают из него подобных себе.

 

Я лично хочу носить погоны, поэтому подал заявление на военную кафедру, я думаю это самый лучший компромисс.

 

А давайте сделаем мысленный эксперимент - произошло чудо. И кто-то (вместо нас) навел в нашей стране порядок. Армия стала армией, в которой занимаются боевой работой и учебой. Причем эта самая боевая работа - штука ответственная и тяжелая - другой не бывает. Красить бордюры, заборы и генеральские дачи легче. Есть риск изувечиться, погибнуть и т.д. Ну мой вопрос наверное понятен и без продолжения.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Помимо этого, в нашей рабоче-крестьянской армии солдат и компьютер явления как правило несовместимые.

 

Угу... Разве можно БОЙЧИНЕ сложную технику доверить.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне стало интересно, а когда же это все началось в армии? С перестройкой?

 

Середина 70-х - начало 80-х. По моему так.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не идеализируйте Советский Союз. Все было и тогда. Меньше об этом говорили, не было людей спекулирующих и наживающихся на чужом горе.

 

Потом многое зависит от рода войск и места службы. А давайте сделаем мысленный эксперимент - произошло чудо. И кто-то (вместо нас) навел в нашей стране порядок. Армия стала армией, в которой занимаются боевой работой и учебой. Причем эта самая боевая работа - штука ответственная и тяжелая - другой не бывает. Красить бордюры, заборы и генеральские дачи легче. Есть риск изувечиться, погибнуть и т.д. Ну мой вопрос наверное понятен и без продолжения.

 

Не надо смешивать то, чем армия должна заниматься, с тем что там сейчас (особенно после 91-го года) происходит.

И по поводу неуставных отношений. Не должно быть так, чтобы, станешь ты калекой или нет, зависело от части, в которую ты попал. Причем не должно по определению.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Я вот что думаю - бардак такой творится почему? Потому что туда идут те, кому это НЕ НАДО! Современная армия - это контрактная армия, и я полностью с этим согласен. Посмотрите на США - да, не спорю, есть там такое понятие "дедовщина", но не в тех размерах и такая жестокая чем у нас.

У нас кто идет в армию? Те, кто не сумел отмазаться, из деревень, малых городков, кто не нашел еще себя в жизни. Или те, кто "хочет сходить посмотреть", есть и такие. Я не буду говорить о нормальности и ненормальности таких людей, это тема отдельного разговора, но одно ясно - идти туда не надо, потеряете год-два жизни. Просто вычеркнете.

По крайней мере нормальный, адекватно ведущий себя человек ничего привлекательного там не найдет. Мне жаль парней 18 лет, которые сейчас служат и терпят все. Жаль.

PS Будем ждать контрактную армию.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По крайней мере нормальный, адекватно ведущий себя человек ничего привлекательного там не найдет. Мне жаль парней 18 лет, которые сейчас служат и терпят все. Жаль.

PS Будем ждать контрактную армию.

 

Нет, с другой стороны, есть части, где кроме работы на дачах у офицеров и прокорма самих себя есть и служба (иногда даже интересная). Но в такую часть еще надо попасть. А это, в свою очередь, неуставных отношений не отменяет... Вот и судите теперь, а стоит ли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Как? Андрей, вот положа руку на сердце - сколько у тебя шансов в бою против более менее подготовленного человека? Мое мнение, что к исполнение долга - даже при условии собственной гибели - нужно быть готовым. Не только морально. А все эти разговоры про зверинец и прочее... Грош цена тому народу, мужчины которого прячуться за мамины юбки. Не помню кто сказал.

Ладно, парни, все одно каждый при своем...

 

Про шанс в бою!

 

В нормальных странах давно уже существуют профессионалы, готовые выполнить любую задачу. А наши войска похожи на бета-версию...

К чему готов солдат после учебки, да на них без слёз не взглянешь, а когда уж рядовые командуют сержантами, так вообще смех, посрывать со всех лычки и пусть самоутверждаются... Пусть мочат друг-друга...

 

Ладно, не в ту степь меня опять чего-то, короче чтобы сейчас солдат нормально служил, а не занимался откровенной уйнёй его надо чем-то заинтересовать, да есть у нас десантная дивизия, типа профессионалы, СМЕШНО!!! А уж когда узнал, что даже в Белоруссии лётчики получают больше наших, то....

 

Да, ещё, война становится более технологичной, смысл иметь такое огромное кол-во пехоты? Проводить опыты на них новейшего оружия?

 

Вобщем каждую работу должен делать профессионал, а не забитое существо, готовое в любой момент пырнуть своего соседа по строю...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Блин, наболело. Щас выскажусь.

Начнем с того что все подобные статьи страдают одним недостатком: неявно подразумевается, что подобные явления для армии обычны. То есть собирается все, что кто-либо когда-либо кому-нибудь рассказал, или просто что-то где-то услышал краем уха. Потом эта лапша вываливается на уши обывателя: дескать вот какая у нас армия! дескать стоит только новобранцу переступить КПП, его окружают злющие деды-маньяки-садисты и последовательно устраивают ему крокодильчика, заглотку, велосипед, ТАПик... На самом-то деле подобные явления во-первых все-таки наказуемы (эффективно ли - другой вопрос, о нем чуть позже), во вторых - маньяков-садистов в армии ровно столько, сколько их в том социальном слое, откуда рекрутируются солдаты. И шанс нарваться на деда, который будет просто так от нечего делать ради собственного удовольствия замучивать солдата - такой же, как например гуляя ночью по улице получить ножик под ребро.

Приходится часто слышать: мол, офицеры поощряют дедовщину и даже сами ею занимаются. Так вот что я скажу: не надо путать божий дар с яичницей. Был у нас в полку один: ему объявили три наряда вне очереди за несоблюдение устава, и он убежал. Отыскался только через две недели. Тут показателен пример, недавно показанный по TV (канал не помню): некоего сержанта засудили за то, что тот ударил рядового. За что? - За то что ушел с тумбочки покурить. Так что самое интересное: в конце процесса этот солдат сказал: сержант ПРАВ, что ударил меня. Все в недоумении: а почему ты тогда заявление написал? Потому что в свете истерии, бушующей сейчас в связи с челябинским делом, меня заставили это сделать. Комментарии нужны?

Что касается борьбы с дедовщиной. Очень трудно защищать тех, кто не только не хочет чтоб его защищали, но и сам активно этому противится. Офицеры на форуме еще есть? Если есть, пусть напишут, когда к нему подошел какой-нибудь солдат и сказал: "тов. лейтенант, сержант такой-то вымогает у меня деньги. Что делать?". Более того, даже если имеется конкретная информация на какого-нибудь слона/черепа/деда, что он деньги с солдат тянет, и вызываешь ты жертву к себе: "вымогает у тебя деньги такой-то?" - "Ну что Вы, как можно? Конечно же нет! Такой-то - кристально чистая личность!" Нет, солдат никогда не скажет. Это, видите ли, стукачество. Это, видите ли, не по-пацановски. Надо полагать, по-пацановски оставить часть и в лучшем случае через недельку заявиться в местный комитет солдатских простит.. пардон, матерей с жалобными воплями что его там утесняли. В худшем - совершить путешествие Волгоград-Киров (на попутках, нелегально в ноябре месяце), отморозить себе по дороге все пять конечностей и с теми же воплями сдаться родному военкомату. В результате: вопрос, который РЕАЛЬНО можно было решить в пределах полка, решается с привлечением военных прокуроров, у которых один рефлекс: разобраться как следует и наказать кого попало.

Челябинское дело - это вобще апофеоз маразма. Не будем пока упоминать версию, что этот Сычев сам довел себя до такого состояния (не так уж невероятно. Один мой знакомый так не хотел в армию, что сделал себе инвалидность второй группы - реально, а не по документам). Да, совершено преступление и преступник(и) должен(ны) понести наказание. Но совершенно не понятна эта истерия. Ежедневно по телеку сводки: "состояние ряд. Сычева без изменений..." Начмед округа, целый генерал, все забыв, вокруг палаты круги нарезает. Какой-то завод в субботу выходит на работу - все заработанные деньги в фонд ряд. Сычева. Семье предоставляют на выбор пять квартир в разных городах (многие офицеры уже за одно это согласились бы на ампутацию совершенно здоровых конечностей). Ну давайте будем последовательны. Давайте Патриарх прижизненно канонизирует ряд. Сычева как святого мученика, иконки с его ликом повесим в опустевших ленинских комнатах (тут как раз полковые священники кстати придутся). Не смешно.

 

Проще надо быть, проще. В армии не нужно быть бабой в штанах, к тому же безмозглой. И тогда все будет нормально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я вот что думаю - бардак такой творится почему? Потому что туда идут те, кому это НЕ НАДО! Современная армия - это контрактная армия, и я полностью с этим согласен... Будем ждать контрактную армию.

Нет. Современная армия - это ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ армия. Не путайте профессионала и контрактника. Это два разноплоскостых понятия, Dronas про это хорошо сказал. Если создать нормальные условия службы для солдата-срочника, результат будет тот же самый.

Здесь уместно вспомнить, что контрактная армия существует только в одной державе - США.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что это ты, luch4, я думаю перестарался про Сычева, в твоих словах издевка чувствуется. А парень ИСКАЛЕЧЕН. А про то что ты служил - так это еще смотря куда попасть. Чем ближе к Москве, тем меньше того что мы называем беспределом. Да, согласен, шумиха большая насчет Сычева. И дурость все это, глупость. Получается государство раздувает то что видит, а то что не видит (или не хочет видеть) не пытается исправить. Так видимо устроен мир. Замкнутый круг, блин. Только выхода из него не видать.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Чем ближе к Москве, тем меньше того что мы называем беспределом.

Одна из самых неблагополучных в этом плане частей - Президентский полк. Это я сейчас разгласил сведения "для служебного пользования"

Что это ты, luch4, я думаю перестарался про Сычева, в твоих словах издевка чувствуется. А парень ИСКАЛЕЧЕН.

Знакомому моих знакомых даги в Буйнакске выбили глаз. Парень ОСЛЕП (на втором развилась катаракта, тоже не без помощи дедов). Хоть какая журналистская сука шевельнулась?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Одна из самых неблагополучных в этом плане частей - Президентский полк. Это я сейчас разгласил сведения "для служебного пользования"

 

Знакомому моих знакомых даги в Буйнакске выбили глаз. Парень ОСЛЕП. Хоть какая журналистская сука шевельнулась?

Да я про это то и говорю... Что один случай раздувают, про других забывают. Как в Чечне наших долбили, особенно под новый год, когда Грозный начали штурмовать, молчали все и наливали тосты за НГ, так и сейчас закрывают глаза на то что есть. Охота не такими ласковыми словами говорить, да правила форума не разрешают. Наши политики научились только делать одно - закрывать глаза на факты. Технику списывают, деньги отмывают, а парни - на них похрен, пушечное мясо.

А насчет Москвы может ты и прав, да тут и спорить-то бесполезно, доказывать, все равно правду не найдешь. Бардак он и есть бардак.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, наболело. Щас выскажусь.

Начнем с того что все подобные статьи страдают одним недостатком: неявно подразумевается, что подобные явления для армии обычны. То есть собирается все, что кто-либо когда-либо кому-нибудь рассказал, или просто что-то где-то услышал краем уха. Потом эта лапша вываливается на уши обывателя: дескать вот какая у нас армия! дескать стоит только новобранцу переступить КПП, его окружают злющие деды-маньяки-садисты и последовательно устраивают ему крокодильчика, заглотку, велосипед, ТАПик...

 

В разных частях, по разному, но в общем ты описал все верно. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду говорить о нормальности и ненормальности таких людей, это тема отдельного разговора, но одно ясно - идти туда не надо, потеряете год-два жизни. Просто вычеркнете.

По крайней мере нормальный, адекватно ведущий себя человек ничего привлекательного там не найдет. Мне жаль парней 18 лет, которые сейчас служат и терпят все. Жаль.

PS Будем ждать контрактную армию.

 

А сколько лет жизни вычеркивают молодые адексатные люди сутками на пролет играющие в контру? А учебу в ВУЗе рассматривают как приятное время провождение в ближайшей кафешке.

 

ЗЫ. Ждите. Только потом не говорите, что при китайцах вас не ели.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Так, заканчиваем, заканчиваем.

 

Давайте лучше за мир во всём мире, а техника, так пусть лучше она для красоты будет ;)

Да, за мир! И с предстоящим праздником всех. Желаю всем быть мужиками :cool: в полном смысле этого слова :)

Россия - вперед!

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Не надо смешивать то, чем армия должна заниматься, с тем что там сейчас (особенно после 91-го года) происходит.

И по поводу неуставных отношений. Не должно быть так, чтобы, станешь ты калекой или нет, зависело от части, в которую ты попал. Причем не должно по определению.

 

Я вам еще раз говорю - проведем мысленный эксперимент. Произошло чудо. Армия занимается тем, чем должна. В ней нормальные рабочие отношения (не уставные, а рабочие. Вы должны понимать разницу). А теперь вопрос - много "адекватных молодых людей в возрасте 18 лет" пойдут в нее служить?

Моральную сторону - типа права гражданина, долг и престиж я опускаю.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...