Jump to content

Триммирование и отказ Гидро.


Recommended Posts

У меня вот собственно вопрос возник (ответ в поиске вроде не нашел).

Как в реале работает триммирование? Если происходит отказ гидросистемы, могу ли я все же затриммировать самолет? Как я себе представляю - нет, но вот в ЛО очень даже прекрасно получается.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от того, как сделан механизм триммерного эффекта.

Если на гидроприводах - то откажет, если на электро- то нет

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Гидросистем две - основная и дублирующая. На вертушках триммерный механизм электрический, на гидравлику завязан фрикцион ручки шаг-газа, поэтому при отказе основной гидросистемы питание переключается на дублирующую, отключается фрикцион шага, в остальном изменений нет. Поэтому не знаю как для самолетов, а для Ка-50 в симе логичной будет такая схема. Имеющая реальный аналог.

Link to comment
Share on other sites

нынче работа тримеров как либо замечается в су25 ,25т кроме как по лампам ,раньше рус двигался теперь вродя нет?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

нынче работа тримеров как либо замечается в су25 ,25т кроме как по лампам ,раньше рус двигался теперь вродя нет?

 

РУС в Су25Т двигается. А в Су27 механизм триммирования элекро- или гидро-?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

РУС в Су25Т двигается. А в Су27 механизм триммирования элекро- или гидро-?

хе-хе ......раньше то он двигался а теперь стоит на месте как приваренный

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

хе-хе ......раньше то он двигался а теперь стоит на месте как приваренный

 

Патч 1.12. Который с литерой а еще не пробовал. РУС двигается при триммировании. Триммер через профайлер джойстика вынесен на одну из хаток. Как Вас еще убедить? Питание в кабине и двигатели включены (Су25Т).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел спросить. На Су25Т нет авто. возврата в нейтраль триммеров и это плохо, потому что после выкл. автопилота триммера обычно не нейтрали, так вот, триммеры которые отвечают за вращение (средняя лампочка) настроить в нейтраль получается быстро, а вот триммеры рулей высоты (верхняя лампочка) поставить в нейтраль получается редко. Почему так?

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел спросить. На Су25Т нет авто. возврата в нейтраль триммеров и это плохо, потому что после выкл. автопилота триммера обычно не нейтрали, так вот, триммеры которые отвечают за вращение (средняя лампочка) настроить в нейтраль получается быстро, а вот триммеры рулей высоты (верхняя лампочка) поставить в нейтраль получается редко. Почему так?

 

Так в жизни. В смысле про автовозврат. А насчет нейтрали триммера РВ - мне помогает при установке в нейтраль смотроет на РУС - куда он движеться. Само управление триммерами - на хатке под большим пальцем. Поэтому часто при триммировании РВ сразу вывожу РУС в нейтраль. Сумбурно, но как-то так 8=)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

На Су-25Т по всем каналам установлен МТЭ, а на Су-25 - по каналам крена и рыскания МТЭ, а по тангажу - обычный триммер. Поэтому на неподвижном Су-25 РУС не "ходит" за триммером тангажа, а стоит в силовой нейтрали под действием пружинного загружателя. Разгоните самолёт, или поставьте его мордой против ветра (чтобы рули высоты обдувались воздушным потоком), и тогда эффект триммирования РВ станет заметен.

 

P.S. От гидросисиетмы на Су-25(Т) работа триммеров и МТЭ не зависит, только от электросистемы.

 

P.P.S. Учите мат.часть! :)

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. От гидросисиетмы на Су-25(Т) работа триммеров и МТЭ не зависит, только от электросистемы.

 

 

А на Су-27 как?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Патч 1.12. Который с литерой а еще не пробовал. РУС двигается при триммировании. Триммер через профайлер джойстика вынесен на одну из хаток. Как Вас еще убедить? Питание в кабине и двигатели включены (Су25Т).

 

 

я путч 1.12 который с буквай а не пробовал и не буду ,тк. у меня без буквы стоит, с спо переживу. самолёт летит а рус даже не шелохнется ,только лампы на табло гаснут ,да и что то не чувствуется что самоль реагирует на отклонение триммеров ,управление триммерами выведено у меня частично на хату джоя и клаву ,тримммер РН на клаве только.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

С фидбеком поди...

 

 

нну с фидбэком джойчик , а что? из за етого тримера не робят?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

лана поглядим.... а вообще то они с фидбэком работают? такое чувство что нет .трим направления только ,видно что шарик скольжения ползает.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

так выключил фид- всё работает в смысле триммирования. Это надо понимать баг такой, что или трим или отдача? Или проблема решаема на пользовательском уровне(без выкидывания джоя на мусорку)?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

у меня Saitek Cyborg 3D Rumble Force .

 

в нём вообщем то только тряска ,усилия на РУС не создаются через фидбэк.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

в нём вообщем то только тряска ,усилия на РУС не создаются через фидбэк.
Это не фидбэк. :) Так, вибратор. :) С нормальным фидбэком триммера работают как положено, возят саму ручку. А недофидбэки прдется отключать.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

а нельзя ли было не мешать недофидбэк с триммером? ну пускай бы тряслась потиху ручка иногда.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я путч 1.12 который с буквай а не пробовал и не буду ,тк. у меня без буквы стоит, с спо переживу. самолёт летит а рус даже не шелохнется ,только лампы на табло гаснут ,да и что то не чувствуется что самоль реагирует на отклонение триммеров ,управление триммерами выведено у меня частично на хату джоя и клаву ,тримммер РН на клаве только.

 

Хе-хе...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...