Jump to content

Субботняя БИТВА №5. 17 Мая 19:00 МСК.


Zart Arn

Recommended Posts

В эту субботу будет проведён организованный вылет 15 на 15.

 

Время: Суббота, 17 Мая, 19:00 по МСК.

 

Миссия: Gagra Gorge (миссия будет крутиться на сервере постоянно для тренировок)

Время миссии 3 часа. (после 3х часов – ничья)

 

Цель: победа по условиям миссии.

 

Основные правила:

1. одна авиа-жизнь;

// если вы не умерли и катапультировались, то есть шанс что вас спасут. можете ждать спасения в зрителях. после спасения можно брать самолет\вертолет заново.

 

2. Если вас убили, то разрешается пересесть в танк. Разрешен исключительно слот ПУАН (JTAC).

// из танка в самолет пересаживаться запрещено.

 

3. изначальное свободное распределение авиации (воюйте на чем хотите);

// коалиция имеет право сама выбирать на чем воевать.

 

4. пересесть в самолет\вертолет можно тогда, когда вы:

а) находитесь на аэродроме (для вертолета или вертодром приписки или аэродром);

б) на стоянке;

в) с полным баком;

г) с полностью подвешенным вооружением;

д) администратор дал добро на пересадку.

 

Организация следующая:

Вы приземляетесь, заруливаете на стоянку, глушите двигатели, заправляете полный бак, подвешиваете вооружение на все пилоны и обращаетесь письменно или устно к командиру коалиции "Запрашиваю смену самолета. На аэродроме, на стоянке, заправлен, с оружием." Командир запрашивает админа в чат или по ТС "Админ, =имя_пилота= смена техники". Админ: "добро". Все. Выбираете другой самолет/вертолет. Воюете далее.

 

Без подтверждения админом смены самолета - кик.

 

5. Запрещается пересаживаться с наземной техники в самолет\вертолет;

// Если вы выбрали наземную технику, то летать уже запрещается. Т.е. например вы начали миссию на су27, далее пересели в Ми8, далее в су25, далее в танк. Все после танка смена запрещена.

 

6. Если вас спасли после катапультирования и вернули на аэродром на транспортном вертолете, то после подтверждения админом можете выбрать любой слот своей коалиции;

 

// после катапультирования, через несколько минут на земле появляется солдат с АК Eject_pilot_0. Этого солдата может подобрать транспортный вертолет Хью или Ми8, подлетев к нему и с помощью радиоменю.

После прилета на аэродром, также через радиоменю производится высадка.

Пилот вертолета сообщает командиру, что спас пилота =имя_пилота= и сообщает подробности, где сейчас находится спасенный. Командир проверяет, что все в пределах правил и запрашивает админа. "Админ, =имя_пилота= спасен. запрос на перезаход." Админ: "Добро". =имя_пилота= снова заходит в миссию за любую технику.

Катапультировавшийся пилот сам ответственен за сообщение своих координат. общение после катапультирования не запрещается.

 

6а. Спасенным считается пилот, которого высадил на дружественном аэродроме дружественный транспортный вертолет.

// если вы катапультировались над аэродромом, и ваш катапультант оказался на аэродроме, это спасением не считается. Необходимо посадить катапультанта в транспортый вертолет и высадить. (защита от быстрой смены самолетов)

 

7. С админом общаемся через своего командира коалиции кроме экстренный случаев.

// админы тоже люди и хотят спокойно со всем полетать, а не решать проблемы типа "админ, а как включить двигатели"

 

8. После входа в миссию ВСЕМ ЖДАТЬ на земле (можно заводиться, вешать оружие), а танкистам НЕ трогать технику до команды админа в чате: "НАЧАЛИ!".

// необходимо дать всем зайти и приготовиться к битве, а железу переварить пиковую нагрузку на заход. Командиры ответственны за выполнение этого условия.

 

9. Если СБИТ/КАТАПУЛЬТИРОВАЛСЯ, то ждать надписи, что вы были сбиты или разбились, после этого выход из миссии или оставаться в спектаторах (танкисты воюют до конца миссии).

// вы можете подождать пока вас спасут и снова зайти. выходить до надписи что вы сбиты\разбились запрещается.

 

11. Ремонт, перезарядка, заправка разрешены.

 

12. Выбор слота техники без подтверждения админа - кик.

 

13. Нарушение правил - кик.

 

 

ТС: 217.10.44.208 порт 9987 (Акадо).

 

План: Сбор в ТС с 17:00. Командиры организовывают свою коалицию. Пароль будет сообщен в 18:50.

// буду отвечать на вопросы и разъяснять правила

 

Админы: Zart Arn, =Alpha=JaZZ, ААК

 

 

Дополнительные правила:

 

1. Если в течение 40минут происходит сбой сервера, то делаем чистый повтор миссии.

 

3. Если у клиента завис дкс или оборвалась связь, то перезаход за тот же самолет возможен с разрешения админа через чат.

 

а) Во время дисконекта самолет не должен быть в атаке и/или быть под атакой (после проверим).

 

б) если обрыв произошел в течение первых 15 минут миссии, то перезаход в миссию сразу после разрешения админа из спектаторов.

 

в) если обрыв после первых 15 минут миссии, то заход в миссию из спектаторов через 10 минут за тот же слот. (т.е. случился дисконект, вы переконекчиваетесь, сидите в спектаторах, сообщаете командиру обстоятельства. Командир запрашивает админа. Админ дал добро - ждите 10 мин и заходите за тот же слот).

 

5. Уважительно относимся друг к другу и соблюдаем правила сервера.

 

6. ЗА ПОДНЯТИЕ ТЕМЫ РОССИЯ-УКРАИНА БУДУ НЕЩАДНО КИКАТЬ!

 

 

Рекомендации:

1. Пилотам транспортных вертолетов быть готовым записать координаты катапультировавшихся пилотов для последующего спасения.

 

2. При катапультировании посмотрите ф10 где вы находитесь для более точного определения ваших координат.

 

 

 

Настройки карты:

Без внешних видов, вид ф10 - мой ЛА, отказов нет, падлока нет, сцены высокие, трафика нет, меток нет, перегрузка реалистичная, птиц нет.

 

 

Если записались и не сможете участвовать - откажитесь до вылета, чтобы смогли полететь другие.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Запись открыта!

 

Синие:

0. Командир коалиции -

1. -=WildCat=- (Су-27(33), МиГ-29, Су-25Т)

2. 310 (Су-25, Су-25Т, А-10с)

3. shurik (су-25\су-25Т)

4. =UVAF=GregOzby (Су-27,Ка-50,Су-25Т)

5. Manticore ( КА-50,Су-25т, СА)

6. =DW=Omny (на всем)

7. Evgeny_RnD (uh1, mi8 )

8. Corage_VSI (A-10c)

9. =DW=Wizard_VVS (на всем)

10. димок

11.

 

 

15. ...

 

Резерв: ...

 

Красные:

0. Командир коалиции - ...

1. Zart Arn

2. ААК224 (Су-27/33)

3. sever65 (a10c)

4. Maler (a10c)

5. Wizard.601 (ястреб\вертолет)

6. Gashek.601 (А-10С, РП)

7. RR_bear (A-10C, Ka-50)

8. =76=cooland (Mи-8 )

9. Strannik (штурм)

10.

...

15. ...

Резерв: TeddyThePilot (А10С, Ка-50), Zerol

 

Красно-синий резерв:

Coma - Су-27/Су25Т/Су-25/МиГ-29/РП


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Просьба к ЮВАФ.

Нужен ваш сервер на случай отказа основного московского.

Поможете ?

 

П.С. Ваше участие в битве крайне приветствуется :)

Link to comment
Share on other sites

Так хотели же Геленджик\Новоросс-Краснодар вроде летать.

А в Гагре из ПВО Красных-Шилки.Стрелы+ЗУ.Ну и опасны ТОРы с Тунгусами(особенно для Акуляторов,чего у синих нет) если подойдут.у синих Вулканы и несколько Чапок+кривые Роланды на отдалении.Но даже не в этом дело.

 

Не считая того,что тут как то вели речь что движение техники приводит к лагам.

А там довольно много групп техники(танки,САУ,БМП) с обеих сторон.Ими как воевать?По одной группе двигать,чтобы не лагало и следить за ФПС-но это мразмь какой то будет.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Зарт ты прикалываешься?

Я тебя постоянно прошу перенести на час-два позже...

люди ещё не успевают с работы прийти (у нас же это 18,00)

и от нас будет ведь не один человек, в чём проблема?

самый удобный вариант в 21,00 по МСК.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В эту субботу мы отрядом не сможем принять участие.

1. К миссии не готовы, тренировок не было, состав на 100% еще не известен.

2. У нас половина ребят не успевают в этот день и в это время быть на месте.

3. У моей жены день варенья, так я так вообще 100% в этот день пролетаю.

 

ДАвайте на следующую субботу проведем вылет.

Спасибо.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Моё мнение (решать в итоге зарту):

 

Gagra Gorge надо отлетать в любом случае в эту субботу, хотя бы для стресс теста данной миссии. Сколько народу наберём, столько и будет летать (20 человек думаю будет). Миссия давно крутится на сервере и является симметричной, так что там особых тактических наворотов и тренировок не потребуется.

Очередного раунда лихого противостояния синей и красной команды мы конечно не увидим, по вышеизложенным ЮВАФ причинам, но всё равно неделя не будет пустой, отлетаем в несколько другом формате.

 

На следующей неделе вылет будет в любом случае. Я готовлю новую ассиметричную миссию, буду выкладывать скоро готовую версию. Запись откроем заранее, будет целая неделя для тренировок, разработки тактики. Будут и новые правила по вариации авиасостава (который как вы знаете в асимметрии жёстко ограничен), которые позволят расширить тактическую составляющую.

 

Старт на следующий раз предлагаю сделать в 20:00 по МСК (думаю хоть для какого-то для равновесия между часовыми поясами Дальнего Востока, Сибири, Урала, Москвы и Украины/Белоруссии это более-менее подходящее время).


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Coma

Цвет: не имеет значения

Слот: Су-27/Су25Т/Су-25/МиГ-29/РП

Резерв пока. Не уверен, что успею к 19:00 МСК


Edited by Coma

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Зарт ты прикалываешься?

Я тебя постоянно прошу перенести на час-два позже...

люди ещё не успевают с работы прийти (у нас же это 18,00)

и от нас будет ведь не один человек, в чём проблема?

самый удобный вариант в 21,00 по МСК.

 

Грег, никаких задних мыслей. Время выбрал так:

по опросу самое оптимальное время - 19:00. (+)

многие пилоты с Сибири и дальнего востока просили не так поздно. (+)

вы просили позже на 1-2 часа (-)

у меня самого МСК+5. т.е. с полуночи до 3х утра. (+)

 

Длительность миссии - 3 часа.

 

Миссии ААК короче, начинать их можно позже.

 

19:00 уже объявил.. смещать уже трудно.

Но если будете участвовать, то можно сдвинуть на 30-45 минут. В прошлый раз никто не был против такого сдвига.

Link to comment
Share on other sites

ОК.В эту субботу наш СКВАД в полном составе не будет,

по описанным выше причинам(MAD MAX).

Лично я готов за СИНИХ Су-27,Ка-50,Су-25Т.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

3. У моей жены день варенья, так я так вообще 100% в этот день пролетаю.

 

ДАвайте на следующую субботу проведем вылет.

Спасибо.

 

:ermm: а я в субботу буду "летать" по огороду с лопатой...

Link to comment
Share on other sites

всем привет. с удовольствием бы полетал на Ми-8 за красных (=76=cooland), но т.к. я новенький то в резерв, если кто-нибудь более опытный не придет.

и вопрос: со спасением понятно, координаты скажут по ТС, а вот сейчас тренировочная миссия, для вертолетов что-то непонятно написано в брифинге: координаты подбора десанта EJ790128, я так понимаю что это квадрат EJ79 (он черт знает где, а написано 3,5 км от а/б Сочи (Сочи-Адлер?)) и по меню по F10 - что они значат? должны дымы показаться в месте десанта или как? ну и напоследок что значит 0128 в EJ790128, я так понимаю что это улитка как-то зашифрована.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
и вопрос: со спасением понятно, координаты скажут по ТС, а вот сейчас тренировочная миссия, для вертолетов что-то непонятно написано в брифинге: координаты подбора десанта EJ790128, я так понимаю что это квадрат EJ79 (он черт знает где, а написано 3,5 км от а/б Сочи (Сочи-Адлер?)) и по меню по F10 - что они значат? должны дымы показаться в месте десанта или как? ну и напоследок что значит 0128 в EJ790128, я так понимаю что это улитка как-то зашифрована.

 

То, что ты пытаешься расшифровать - это координаты в MGRS (НАТО ими пользуется). Вот ссылка, там всё доступно и подробно http://f-coy.ru/forum/viewtopic.php?p=54&sid=e1b93858094ab8260a295c385df9feb3, можешь ещё и сам погуглить.

По поводу "места десанта": через несколько минут после катапультирования на этом месте появляется солдат с АКС, при подлёте к нему он начинает пускать ракетницы, радиус зоны подлёта, по-моему, 1,5 км...поправят, если что;)

Link to comment
Share on other sites

Там написано Пример Барнаула точность 1м:

Точка Марс:44UPE78670 10161

44U – зона UTM

PE – квадрат 100*100км

78670 (по востоку(горизонталь)

10161 (по северу(вертикаль)

 

Подскажите пожалуйста что означают цифры

78670 (по востоку(горизонталь)

10161 (по северу(вертикаль)

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста что означают цифры

78670 (по востоку(горизонталь)

10161 (по северу(вертикаль)

 

Может так будет понятнее:

dt-WZU01X.jpg

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

всем привет. с удовольствием бы полетал на Ми-8 за красных (=76=cooland), но т.к. я новенький то в резерв, если кто-нибудь более опытный не придет.

и вопрос: со спасением понятно, координаты скажут по ТС, а вот сейчас тренировочная миссия, для вертолетов что-то непонятно написано в брифинге: координаты подбора десанта EJ790128, я так понимаю что это квадрат EJ79 (он черт знает где, а написано 3,5 км от а/б Сочи (Сочи-Адлер?)) и по меню по F10 - что они значат? должны дымы показаться в месте десанта или как? ну и напоследок что значит 0128 в EJ790128, я так понимаю что это улитка как-то зашифрована.

 

Записал. Спасатели нужны.

 

EJ790128 - это квадрат EJ71. Находишь этот квадрат (это 1.5 км к северу от сочи а\б), далее от левой стороны квадрата EJ71 отмеряешь 9.0 км и от низа квадрата 2.8 км получаешь точку.

 

Вчера протестировал захват квадратов десантом. Работает!

Сначала выбил всю наземную технику противника в районе Красной Поляны, потом привез туда взвод десантников с пзрк. Плацдарм (вертодром) захватился. Добавилось 20 очков наземного ресурса. Все работает.

 

Все задачи для транспортных вертолетов такие:

1. Спасение катапультировавшихся пилотов.

2. Развоз взводов ПЗРК, минометчиков, гранатометчиков

3. Захват плацдармов.

Две дополнительные задачи реализую в следующей миссии.

 

Минометчики после высадки сами начинают обстреливать ближайшую цель. (проверял, легкобронированную технику уничтожают)

 

В воздухе радиоменю почему-то не вызывается. Поэтому, вероятно, с воды спасти нельзя из зависшего состояния. Если у кого получалось - сообщите как.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

и меня запишите,летаю не особо,но попытка не пытка)

ник Manticore

ЛА КА-50,Су-25т и техника СА (Но предпочитаю КА-50)

сторона не важна,лишь бы баланс был)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...