Jump to content

Глобальная динамическая кампания на основе сшивки миссий.


Zart Arn

Recommended Posts

Механизм новой динамической кампании на основе сшивки миссий.

 

 

Красные расставляют только свою технику на своей карте, Синие расставляют только свою технику на своей карте.

Далее делается сшивка двух миссий. Я пробовал, все четко работает.

В итоге получается миссия с синей и красной наземкой.

 

Причем, для сшивки мне не требуется заходить в редактор и подсматривать как противник расставил юниты.

 

 

Я уже испытывал такие миссии и в самом простом варианте получается так:

 

имеем по 9 авиабаз за красных и синих. и по 94 опорных пункта (вертодромы) в основном расположенных в крупных городах. (я расставлял уже. между опорными пуктами получается от 7 до 25км ).

Устанавливаем лимит юнитов. Например 100 юнитов на коалицию на сражение.

 

Цель - захватить территорию противника (авиабазы, опорные пункты).

 

Каждая коалиция имеет все типы наземной техники в ограниченном и заранее договоренном количестве. Техника НАТО и техника России.

 

Далее оговариваем место и область битвы (в нее войдет несколько опорных пунктов синих и красных).

Красные расставляют юниты как им надо и какие им надо в пределах области битвы и не заходя на ранее оговоренную демилитаризованную зону на своей карте. Тоже самое делают Синие.

 

Далее я сшиваю и запускаю битву.

Красные не знают, что "понаставили" синие и наоборот.

 

Самолеты, вертолеты расставляю я в симметричном варианте по типу моих миссий.

 

В принципе, я подумал, ничего особо сложного. Я хотел это опробывать через пару месяцев. Но можно и через пару недель, если определим четко соотношение техники нато и России.

Самолеты, вертолеты и боеприпасы - без ограничений.

 

По завершению миссии считаем потери и захваченные опорные пункты. Следующую битву расставляем юниты по новой. и т.д. до полной победы.

(Единственно я сразу скажу, что считать потери не буду. Могу только в экселе подсчитывать результаты.)

 

Получается реальная динамическая кампания.

 

 

КТО ЗА??

 

(полная карта ТВД на картинке.)

 

 

Красный расстановщик техники - ААК. За синих, полагаю что Димок.

Я или ААК готовим миссию без синей техники. Получаем миссию от Синих, сшиваем, запускаем за час - два до старта.

2.thumb.jpg.23b0e888637017dc905029b704e999de.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обсуждаем соотношение техники России и НАТО.

Нужно сбалансировано определить количество всех типов наземных войск для синих и красных.

 

 

По типу:

 

1 абрамс = 1 т72 = 0.8 т90, 10 шилок = 12 вулканов, 10 роландов = 6 тунгусок.

 

---------MG-------------

Для меня к сожалению нет таких соотношений.Тунгуска пока непонятный агрегат дающий втихую возможность одной стороне опускать вертушки и бить танки с 9км.Чисто технически ,чем опускать вертушки другой стороне?При наличии соотношения Роланд-ОСА\ТОР как комплексов малой дальности.Да и сам Роланд пока кастрирован .

А так

Абрамс\ЛЕО2=т-90

M2A2=БМП-2

Страйкер ICV=БТР-80\БРДМ-М113

Страйкер TOW=БТР-РД

Шилка=Вулкан

ЧАПА=Стрела-10

М109=МСТА(но танкам дали сверхспособности САУ на вполне приличные дальности,так что можно и без САУ)

п.с.Стандартный набор

-----------MG------------------

Link to comment
Share on other sites

Хм... По моему, вылет к противнику, в полной неизвестности расположения его войск, как то глупо. Или список техники хоть как то будет оговорен заранее?

Link to comment
Share on other sites

Хм... По моему, вылет к противнику, в полной неизвестности расположения его войск, как то глупо. Или список техники хоть как то будет оговорен заранее?

 

Можно еще летать в два этапа, т.е, как уже обговаривали: первый - разведка, второй - бой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Можно еще летать в два этапа, т.е, как уже обговаривали: первый - разведка, второй - бой.

 

я думаю можно это совместить.

 

100-200 юнитов на коалицию на сражение. Область боевых действий заранее оговорена, расположение своих войск известно. Фронт известен. Демилитаризованная зона тоже известна. Плацдармы, которые нужно захватывать известны. Неизвестен только состав техники противника и его расположение в пределах 30 на 30 км.

Link to comment
Share on other sites

Хм... По моему, вылет к противнику, в полной неизвестности расположения его войск, как то глупо. Или список техники хоть как то будет оговорен заранее?

 

Список техники будет один глобальный. Например. 500 т72, 300 т55, 200 шилок, 100 стрела-10, 10 С-300 и т.д. для красных и 500 абрамсов, 300 чапаралов и тд за синих.

 

Далее коалиция имеет право выставить не более например 150 юнитов. Что это будут за юниты и где они будут это дело самой коалиции.

 

Но если в предыдущих битвах коалиция растратила например все 500 т72 то ты их уже не можешь расставлять в последующих битвах т.к. их все уничтожили.

Link to comment
Share on other sites

Все это очень круто, очень!

Но, требует еще большей дисциплины, заинтересованности участников.

Моя хотелка, чтобы конфликт начинался постепенно, минимум задач, минимум техники. То есть, от простого к сложному.

  • Like 1

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Список техники будет один глобальный. Например. 500 т72, 300 т55, 200 шилок, 100 стрела-10, 10 С-300 и т.д. для красных и 500 абрамсов, 300 чапаралов и тд за синих.

 

Далее коалиция имеет право выставить не более например 150 юнитов. Что это будут за юниты и где они будут это дело самой коал

 

Но если в предыдущих битвах коалиция растратила например все 500 т72 то ты их уже не можешь расставлять в последующих битвах т.к. их все уничтожили.

Прям как в стратегии Wargame:)

 

Задумка очень хорошая, лично мне нравится, правда местами трудоемкая, но заслуживает того, чтобы ее испробовать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну судя по всему мне в этих миссиях надо будет сидеть за СА красных, так что я скажу по поводу их состава.

 

Моё мнение - по качеству техники не надо делить, надо делить чисто по поколениям.

 

Т.е. если Вулкан считается хуже Шилки, это не значит, что его должно быть больше.

 

Абрам А2 - танк 00-х, соответственно Т-90 по количеству ему равны.

Т-80У - танк конца 80-х, ему соответствовал АбрамА1, которого нет в игре. Значит Т-80У имеет численное преимущество перед Абрамсом А2.

Т-72Б вообще танк конца 70-х, он по численности должен быть ещё больше.

Т-55=М-60.

 

Думаю, командиры сами должны выбирать технику, которая будет участвовать в войне (ну например синие могут вообще отказаться от Абрамов и заменить их Лео2).

 

По ЗРК:

Чапараль примерно равен ЗРК Стрела-10.

Авенджер значительно более поздний ЗРК, который должен быть дороже.

Стрела-1 наиболее "дешёвая".

Стингер=Игла.

Тунга конечно более дорогая, чем Гепард, но при этом вполне аналогична Роланду.

БУК может быть чуть дороже Хока, но при этом должен быть КУБ, который будет дешевле Хока.

С-300=Пэтриот, но их надо всего 1-2 штуки на всю войну.

Тор, Оса = Роланд.

 

По БМП согласен с тем, что выше написали, БМП-2=Брэдли.

 

БТР вообще полезная техника в тактиках. т.к. десант важен. Но т.к. в ДКС пехота очень малоэффективная, а её десантирование в лучшем случае возможно лишь с помощью скриптов. БТР сами по себе также ничего не могут сделать - их пулемёт бесполезен против БМП и танков. Предлагаю вообще отказаться от этой техники, это упростит процесс расстановки юнитов.

 

P.S. Параллельно можно сделать и ретро кампанию на ТВД Краснодара, для разнообразия так сказать. Я бы попробовал. Но для начала концепцию надо попробовать на Кавказском ТВД, а там посмотрим.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Интересный расклад.

Гепарда забыли добавить. Опасная штука.

Это стандартный набор.Что сверху то и снизу.Более менее сочетаемое по ТТХ и БТХ с минимальными отклонениями.

в командной игре должен быть общий средний баланс даже по технике (ИМХО).Дальше кто как себя проявит.В бой вступают при равном раскладе.Сверху же не жалуются,если ЛА одинаковые.

По Гепарду.У меня Гепард=Тунгуске по пушкам.Т.е. я сделал размен калибр на скрострельность,но ПТУРОЗУРы...

Если "светит" ЗРК одной стороны,то должно светить ЗРК и другой.

Если, чтобы сбить заходящий в лоб штурм(а такое было и не раз уже) или зависший на расстоянии 7000м Акулятор я должен включить радар(т.е.запалиться)-дождаться взятия на сопровождение- и ждать оптимальной границы пуска.С другой стороны -просто запустить ЗУР и вести цель.А ну да еще можно на 9000м 4 танка спалить или 8 БМП.Мое ИМХО(Роланд=ОСА,по работе с ЛА.Но мало того еще и допиливать надо).Поэтому я не согласен когда пишут Тунгуска=Роланд+Гепард.

И не стал ставить Гепард,а оставил Шилка=Вулкан.Т.е. размен калибра на скорострельность.Да и обнаруживается он значительно дальше их.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Хм... По моему, вылет к противнику, в полной неизвестности расположения его войск, как то глупо.

Сам себе вариант ответа придумал. Может противник сам сделает ключевые разведовательные фотографии ключевых мест? С определёнными параметрами - например, черно-белые, с большой высоты (10 км.), можно с небольшим шумом.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

БТР сами по себе также ничего не могут сделать - их пулемёт бесполезен против БМП и танков.

Но штурмующую авиацию могут пощекотать.

Link to comment
Share on other sites

Идея интерсна , но и сложно в реализации. Думать нада.

ИМХО начнем с простого.

по 30 танков типа абрамс - т90 за сторону+ 60 БМП бредля-бмп2. - это основа.

 

пво - тут вопрос сложный . ТОР надо выводить за скобки в разряд защита филдов .

 

по 4 группы чапарел гепард - стрела 10 шилка (красным для компенсации 2 тунгуски).

по 3 осы и красным и синим.

+ по одной РЛС Купол?

итого

синие - 30+60+8+6 = 104 : красные = 106 - все это на фронте.

по 4 тора + 2 теплового на филд , если 2 филда , то 8+4. Прикрытие ППБ обеспечивается силами фронтового ПВО.

Все это на первую битву .

Победившая сторона в качестве приза получает 4 группы ПТС + 1 группа пво.

ПТС 3 страйкер спто + страйке ТОУ. 3 т55+бтррд.

ПВО чапик гепард : стрела шилка.

 

Зарт, я понимаю желание сделать экономику войны , но для этого нужна четкая концепция что сколько стоит. Мы просто погрязнем в спорах так как единых критериев оценки не будет.

По этому пока предлагаю идти по упрошенному варианту , Тк перспективы сшивания миссий довольно заманчивые.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Идея интерсна , но и сложно в реализации. Думать нада.

ИМХО начнем с простого.

по 30 танков типа абрамс - т90 за сторону+ 60 БМП бредля-бмп2. - это основа.

 

пво - тут вопрос сложный . ТОР надо выводить за скобки в разряд защита филдов .

 

по 4 группы чапарел гепард - стрела 10 шилка (красным для компенсации 2 тунгуски).

по 3 осы и красным и синим.

+ по одной РЛС Купол?

итого

синие - 30+60+8+6 = 104 : красные = 106 - все это на фронте.

по 4 тора + 2 теплового на филд , если 2 филда , то 8+4. Прикрытие ППБ обеспечивается силами фронтового ПВО.

Все это на первую битву .

Победившая сторона в качестве приза получает 4 группы ПТС + 1 группа пво.

ПТС 3 страйкер спто + страйке ТОУ. 3 т55+бтррд.

ПВО чапик гепард : стрела шилка.

 

Зарт, я понимаю желание сделать экономику войны , но для этого нужна четкая концепция что сколько стоит. Мы просто погрязнем в спорах так как единых критериев оценки не будет.

По этому пока предлагаю идти по упрошенному варианту , Тк перспективы сшивания миссий довольно заманчивые.

 

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:.........................:pilotfly:

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Каждая коалиция имеет все типы наземной техники в ограниченном и заранее договоренном количестве. Техника НАТО и техника России.

А самолеты как по сторонам предполагаете распределить?

Я это к чему? Возможно захочу пойти за синих, а на НАТОвских самолях не летаю...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А самолеты как по сторонам предполагаете распределить?

Я это к чему? Возможно захочу пойти за синих, а на НАТОвских самолях не летаю...

 

Здесь подобным не заморачиваются. Будет вся наменклатура ЛА.

Так что . давай за синих и друзей зови. Будем бится за свободу. :)

Вертолетчики очень нада.

 

Пара мыслей.

Надо глянуть будущий ТВД. И опорные пункты привязать к крупным нп и дорогам. Ширину фронта сделать около100км глубину ок 50 км. Правила расстановки - юниты ставятся в занятые нп. Те не в поле или лесу а именно в радиусе 2км от ППБ.

Что нам это дает.

1) нп приобретают тактическое значение.

2) если идем от миссии к миссии последовательно то можем отслеживать продвижение фронта.

3) вариативность нанесения ударов в разных напрвлениях и возможность планирования компании.

Имхо 30км дем зона излишня если привязываемся к нп.

 

На карте есть множество бутылочных горлышек. И надо четко проработать концепцию тактического десонта.

Скажем такой вопрос . Зона захвачена верт десантом. Какие юниты можно поставить в такой зоне? Ведь зона может быть в тылу и тп вопросы.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Есть условия победы - столько то очков за наземку + столькото за зоны. Но после фиксации победы надо дать еще 30 мин для развития успеха в смысле захвата территории. И территориальные результаты фиксировать именно на момент оканчания миссии.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Надо в таких миссиях использовать скрипт для захвата ППБ. Поскольку триггер не может адекватно реагировать на перезахват ППБ в течении миссии, когда бой идёт долго и она переходит из рук в руки.

 

По вооружению развитие темы может быть в том, чтобы и у самолётов ограничить боекомплект на кампанию. Если например в начале будет много боёв оборонительного характера, в которых стороны со временем просто растратят мощные ракеты, без особых потерь самолётов, то со временем самолёты перейдут на ракеты СД 80-х и ракеты МД.

Link to comment
Share on other sites

ААК. В принципе нам скрипт и не особо нужен. Мы ведь каждую миссию делаем вручную по результатам предидущей. ППБ могут выполнять чисто информативную функцию. Хотя со скриптом будет проще фиксировать факт победы.

 

По ракетам. И прочим ресурсам . Надо сначала сделать просто. Наработать опыт . А потом уже решать.

 

Основная проблема в критериях оценки стоимости ресурса.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Очередной мысля опосля.

ЛА также являются тактической составляющей как и наземка и они то же инструмент. И от того какие и где ЛА расположены может многое зависеть. Скажем есть большая разница на беслане или в моздоке и это на поямую повлияет на напрвление удара.

Можно ввести "ресурс" по 4 штуки каждого вида и пусть командир решает на каком филде кто будет базироватся. Я не имею ввиду ограничение менеджером . А именно место базирования.

 

Сюда же ППБ вертов их место нахождение нужно отдать командиру.

В наземку добавить 3 группы для перезарядки вертов . Те захватив ППБ можно подогнать группы и получит ь передовую площадку для перезарядки и ремонта.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Главное забыл.

Давайте сделаем скрипт десанта для бмп и вертов. Вертам в зонах погрузки . А для бмп предзагруженное отделение.

Только надо определится скока будет возить ми8 и ух . я б поначалу незаморачиваясь сделал бы по взводу каждому. Все равно их мало. А тактику б расширило.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...