Jump to content

Глобальная динамическая кампания на основе сшивки миссий.


Zart Arn

Recommended Posts

ну, хочется использовать всю технику которая есть в энциклопедии дкс.

 

у синих одни абрамсы.. но можно разбавить лео1, лео2, страйкерМСГ.

по бтрам и бмп тоже одни бредли как я понял. но можно использовать мардер, лав25, лвтп(как мтлб), страйкерICV,ATGM, msv-80, tpz, m113, хаммер с пулеметом

Большинство СА уже высказалось:).Мне немного забавно иногда, когда понимают разницу между АИМ-120С и Р-27Р из за разницы применения и дальности применения и обсуждают баланс и суют ЛА обеим сторонам(хотя есть сторона-есть и наземка) ,Но не понимают(или не хотят видеть) разницу например между юнитами с одним вооружением и юнитами с другим вооружением превосходящим по БТХ на 28-30%.

Ну пусть НАТО-пусть СССР,но даешь "топор" одним -дай "топор" и другим.Хотя есть вполне одинаковые юниты с небольшим отклонением в ту или иную сторону по БТХ.

Объяси куда просто синим Хамеры с пулеметом,Мардер без Милана.

П.С.Тут разбавляй не разбавляй.Одно и тоже.Как Абрамс не назови-хоть ЛЕО2,хоть Челом-он останется Абрамсом так как дистанция сенсоров обнаружения одинаковы и пушка со снарядами одинакова.Ты разбавляешь одну сторону используя разницу в вооружении.Добавляя Тунгуску-добавляешь одной стороне больше возможностей по опусканию Акуляторов и ПТРК-обороне на 9000-10000м,добавляешь БМП-3-суешь плюсом ПТРК на 5000м и 100мм фугасницу.Нона-добавляет плюсом 120мм фугасницу.Дело не в том что кто то должен рулить из сторон.Стороны должны иметь равные возможности..Боты ботами,а СА свое возьмет.

Даже и предложил не Т-72,а Т-90.Разница по корпусу в две единицы+ТУР на 5000м и далее по списку.

 

п.с.2.Вообщем в принципе что хочешь.Это лишь наши ИМХО.Но интересней воевать с равным противником,даже внизу используя уже + и - техники.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эфектиность наземки красных выше. По танкам гдето на 30-40%. Мы делаем компанию . а не отдельную миссию. Не стану учит ААК но шансы на победу 50 на 50 . Мне для победы надо разменять танки . все на все . Что крайне тяжело. Собственно на победу в танковом бою я особо и не расчитываю. Единственная надежда числом за несколько миссий выбить красные танки.

К последней миссии коалиции подойдут в равных раскладах.

 

Рапира ни как не равно т55 хотябы из за башни и брони.

 

Зачем придумывать . Есть примерные расклады . Штаты составляются не от балды . А в соответствии с предпологаемой угрозой ( Табуреткин).

 

так в реальном штате есть куча пушек. т55 - 100мм и рапира - 100мм пусть не равны, но в штате есть пушки 2с12 - 120мм которых больше рапир в 2 раза. 120мм > 100мм, пушка хуже башни. плюс на минус, вот и статики т55. за синих лео1, чтобы с техникой турции не морочится.

 

Я считал по наземке стараясь не отрыватся от штатов. Получается одинаково на земле и ввоздухе Что не так?

 

Все выставляют по 150. При правильном СА потери синих значительно выше.

 

"все выставляют по 150" - тут проблема.

 

пусть мы будем уничтожать все юниты каждую битву. тогда у тебя останется 266 юнитов, а у меня нет.

 

например начнем так: 2 дивизии мне 2 дивизии тебе. потом они истощатся, мы по согласию добавим 1 дивизию мне 1 тебе. но т.к. мы будем выставлять по 150 юнитов, то у тебя накопится техника причем самая небоеспособная в отличие от меня.

 

решение простое - каждый тип войск который ты перечислил уменьшаем на 28%, тогда по численности будет одинаково и при использовании 150 юнитов после пополнени неиспользуемых остатков не останется. Эффективность останется неизменной.

 

т.е. так:

Красные ...... Синие

274 танков(94 т80) .... 290 абрмсов.

456 бмп ........ 385 бмп

115 бтр80 ........ 160 страйкер.

23 бтр д ....... 60 страйкер тоу

154 сау(48 мста) ........ 84 паладина

31 нона ....... 66 нона

23 шилка ..... 36 вулкан

23 стрела10 .......18 чапарел

77 стрела 1 ...... 75 авенджеров

5 РЛС Сборка .... 8 РЛС роланд

9 смерч ...... 9 млрс

 

1190 ~= 1191

 

верно?

Link to comment
Share on other sites

... за синих лео1, чтобы с техникой турции не морочится.

Разве он как раз-таки не в составе Турции?..

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

так в реальном штате есть куча пушек. т55 - 100мм и рапира - 100мм пусть не равны, но в штате есть пушки 2с12 - 120мм которых больше рапир в 2 раза. 120мм > 100мм, пушка хуже башни. плюс на минус, вот и статики т55. за синих лео1, чтобы с техникой турции не морочится.

 

 

 

"все выставляют по 150" - тут проблема.

 

т.е. так:

Красные ...... Синие

274 танков(94 т80) .... 290 абрмсов.

456 бмп ........ 385 бмп

115 бтр80 ........ 160 страйкер.

23 бтр д ....... 60 страйкер тоу

154 сау(48 мста) ........ 84 паладина

31 нона ....... 66 нона

23 шилка ..... 36 вулкан

23 стрела10 .......18 чапарел

77 стрела 1 ...... 75 авенджеров

5 РЛС Сборка .... 8 РЛС роланд

9 смерч ...... 9 млрс

 

1190 ~= 1191

 

верно?

 

Подсчитаем колво пу птуров красные 274+456+23= ? синие 385+60=?

Думаю разница заметна .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

 

в редакторе можно понатыкать пво везде, хоть на Эльбрус.

 

Короче как решить эту проблему я пока не знаю. В согласии с реальностью будет так: ставишь в редакторе танк и даешь ему команду въехать на холм. Если въехал - значит возможно, если нет то невозможно. Но проверять так каждую горку трудоемко. Когда сам делаешь миссию, такой проблемы нет.

 

Правила расстановки в радиусе 2 км от ППБ которым ты обладаешь.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Такой вариан . кол-во юнитов уравнено .

Красные ...... Синие

214 танков(94 т80) .... 290 абрмсов.

354 бмп ........ 388 бмп

162 бтр80 ........ 60 лав 25.

18 бтр д ....... 60 страйкер тоу

0....... 50 хамер тоу

120 сау(48 мста) ........ 48 паладина - 36 ед

36 нона(+12) .......0 - 66 нона

16 шилка ..... 36 вулкан

16 стрела10 .......18 чапарел

60 стрела 1 ......60 авенджеров - 15 ед

4 РЛС Сборка .... 4 РЛС роланд - 4 ед

12 смерч ...... 9 млрс

 

итого красные 1012... синие 1023

 

Если красные хотят поменять свои бтр80 на брдм , млтб ,или бмп2 на бмп1 бмд1 , или т72 на т55 я лично не против.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

У красных танки должны быть примерно в том же количестве, что и у синих.

Это обусловлено как составом соответствующих дивизий, так и в целом количеством танков у СССР/РФ.

 

Если бы это был Варгейм - да я бы попробовал и с таким количеством танков повоевать, поскольку там другие виды техники и пехоты ещё что-то на поле боя значат. Хотя впринципе использование большого количества мощной бронетехники всю жизнь было основной доктриной красной армии.

В ДКС всё решает один вид техники. Так что расклад 2:3 по танкам сделает очевидным результат кампании ещё до её завершения. Особенно если мы будем играть затяжную кампанию, где ресурс доступной техники в каждой миссии будет всё меньше и меньше.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Сервер ваш и вы вольны выставить любое количество танко и прочей техники.

В любом самом выгодном для вас соотнашении.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Это не мой сервер, и я хоть и админю вылеты, делаю это в миссиях другого формата.

Динамика полностью во власти зарта, он в итоге решает.

 

С тобой я спорю конкретно как красный САшник, поскольку я так понимаю может даже РПшить нам не придётся, а вот руление наземкой в течении всей кампании будет на наших головах висеть.

 

Так вот, я как танкист, заинтересован в наиболее оптимальном составе своей "дивизии" :)

 

Смысл такой - НАТОвская дивизия изначально мощнее советской по суммарной численности техники в 1.5 раза. На фронте это не создаёт перевеса по простой причине - предположим на участке фронта определённой длины на 2 дивизии НАТО приходилось бы 3 дивизии СССР. По численности дивизий у СССР думаю уж точно проблем не было, как и по общей численности техники, она больше, чем у НАТО. Тут вообще чисто организационные проблемы, потому что дивзия у запада - это одно, а дивизия у нас - это несколько другое.

 

Но, я впринципе даже согласен противопоставить дивизию СССР НАТОвской, несмотря на то, что на фронте это не совсем равные по масштабу боевые единицы.

Но количество танков должны быть достаточным для ведения кампании, и у меня на это есть соответствующие основания - во многих дивизиях СССР количество танков было в районе 300-т штук, даже к моменту 90-го года.

Подробнее можно почитать здесь.

http://forums.airbase.ru/2006/08/t50867--podrazdeleniya-vs-sostav.html#p921912

 

По юнитам в отдельных миссиях - считаю должно быть оговорено число наземки и ЗРК, а наземщик сам будет выбирать, что из них ставить, может хоть одни танки, может хоть одни БТР.

При определении числа наземки в миссии можно считать, что ОБТ=2 БМП= 3 БТР (т.е. на миссию 40 условных танков, значит миссиодел например может поставить 10 танков, 40 БМП, 30 БТР).

По ЗРК примерно то же самое, например 5 тепловые = 1 радийные ближние. Радийные средние (Бук, Куб, Хок) и радийные дальние типа С-300 можно как исключение оговаривать в миссиях отдельно.

 

Это будет интереснее, и кстати похоже на систему из Варгейма, которая там даёт большой простор для тактики.

 

По юнитам вне штатной структуры дивизии - Т-55 в количестве 200-300 штук точно не помешали бы. По крайней мере если не сначала конфликта, то хотябы с 3-4-й миссии. Дивизия будет нести потери, современной техники уже не будет, чтоб их замещать. К тому же комбинированное применение ОБТ и СТ за счёт массовости последних даст развитие тактики.

 

У НАТО соответственно Леопард-1 (хотя для М-60 вроде бы обещали новую модель, и с ней бы наверняка прикрутили бы управление). Количество то же.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Выкладывай свои списки.

 

С самого начала предлагал идти по простому варианту :( .


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Выкладывай свои списки.

Ну вот предположим так, на основе твоего же варианта.

 

300 танков(120 т80) .... 300 абрмсов.

354 бмп ........ 388 бмп

162 бтр80 ........ 60 лав 25 + 102 М113.

18 бтр д ....... 60 страйкер тоу

0....... 50 хамер тоу

120 сау(48 мста) ........ 48 паладина - 36 ед

36 нона(+12) .......0 - 66 нона

16 шилка ..... 36 вулкан

16 стрела10 .......18 чапарел

60 стрела 1 ......60 авенджеров - 15 ед

4 РЛС Сборка .... 4 РЛС роланд - 4 ед

 

Танков равное число, количество БТР у синих увеличено до уровня красных, за счёт 102 М113. РСЗО убрал, думаю, от них только лаги будут.

 

Ну ещё плюс резерв в виде 200-300 СТ.

Link to comment
Share on other sites

Большинство СА уже высказалось:).Мне немного забавно иногда, когда понимают разницу между АИМ-120С и Р-27Р из за разницы применения и дальности применения и обсуждают баланс и суют ЛА обеим сторонам(хотя есть сторона-есть и наземка) ,Но не понимают(или не хотят видеть) разницу например между юнитами с одним вооружением и юнитами с другим вооружением превосходящим по БТХ на 28-30%.

Ну пусть НАТО-пусть СССР,но даешь "топор" одним -дай "топор" и другим.Хотя есть вполне одинаковые юниты с небольшим отклонением в ту или иную сторону по БТХ.

Объяси куда просто синим Хамеры с пулеметом,Мардер без Милана.

П.С.Тут разбавляй не разбавляй.Одно и тоже.Как Абрамс не назови-хоть ЛЕО2,хоть Челом-он останется Абрамсом так как дистанция сенсоров обнаружения одинаковы и пушка со снарядами одинакова.Ты разбавляешь одну сторону используя разницу в вооружении.Добавляя Тунгуску-добавляешь одной стороне больше возможностей по опусканию Акуляторов и ПТРК-обороне на 9000-10000м,добавляешь БМП-3-суешь плюсом ПТРК на 5000м и 100мм фугасницу.Нона-добавляет плюсом 120мм фугасницу.Дело не в том что кто то должен рулить из сторон.Стороны должны иметь равные возможности..Боты ботами,а СА свое возьмет.

Даже и предложил не Т-72,а Т-90.Разница по корпусу в две единицы+ТУР на 5000м и далее по списку.

 

п.с.2.Вообщем в принципе что хочешь.Это лишь наши ИМХО.Но интересней воевать с равным противником,даже внизу используя уже + и - техники.

 

< но даешь "топор" одним -дай "топор" и другим.. > Хорошо сказал ! :) Но она означает, что наземка в двух коалиция должна быть одинакова по госпринадлежности.

 

У нас ситуация другая: одним даем топор с круглым щитом, а другим прямоугольный щит со спатой. Обсуждаем мы то, что, а не будет ли спата длинновата или круглый щит маловат? :)

 

На примере тунгуски так: тунгуску красным, роланд пу роланд радар гепард синим. Преимущества тунгуски не буду пересказывать, но никто не говорит про преимущества синих. (Далее дальности по памяти) 1) радар роланда видит на 35км против 16км у тунгуски. мы среднее пво режем чтобы РП меньше видели. Но роланд видит дальше тора! (30км). Тор красные на фронте использовать не будут. Следовательно преимущество синего РП очень серьезное. 2) три юнита против одного. придется потратить больше бк на уничтожение 3х юнитов. 3) можно использовать гепарда отдельно, плюс двигать роланд радар отдельно.

Для меня (1) пункт более серьезен чем некоторые способности тунгуски. Но и хрен с ним, так сказать.. Это и есть различия топора и спаты. :) Пусть синие видят дальше. У красных другие плюсы. Например рсзо дальше стреляет. Короче это холиварная тема и во всех других играх, где стороны имеют разные способности. Не стоит сильно копья ломать.

 

Задача у нас такая: примерно выставить эквивалентный состав на базе реальных составов войск. Для захватывающего противостояния разница сил коалиций не должна превосходить ~10-15%.

Димок выставил свой эквивалентный состав на базе реальных составов войск. Будем отталкиваться от него.

 

Правила расстановки в радиусе 2 км от ППБ которым ты обладаешь.

 

Мне думается - не очень правило. оно не даст сформировать то расположение войск которое ты хочешь. И придется в процессе боя передвигать юниты.

 

Единственно должна быть оговоренная демилитаризованная зона по фронту.

Link to comment
Share on other sites

< но даешь "топор" одним -дай "топор" и другим.. > Хорошо сказал ! :) Но она означает, что наземка в двух коалиция должна быть одинакова по госпринадлежности.

 

У нас ситуация другая: одним даем топор с круглым щитом, а другим прямоугольный щит со спатой. Обсуждаем мы то, что, а не будет ли спата длинновата или круглый щит маловат? :)

 

ним, так сказать.. Это и есть различия топора и спаты. :) Пусть синие видят дальше. У красных другие плюсы. Например рсзо дальше стреляет. Короче это холиварная тема и во всех других играх, где стороны имеют разные способности. Не стоит сильно копья ломать.

 

Задача у нас такая: примерно выставить эквивалентный состав на базе реальных составов войск. Для захватывающего противостояния разница сил коалиций не должна превосходить ~10-15%.

Димок выставил свой эквивалентный состав на базе реальных составов войск. Будем отталкиваться от него.

 

 

 

Мне думается - не очень правило. оно не даст сформировать то расположение войск которое ты хочешь. И придется в процессе боя передвигать юниты.

 

Единственно должна быть оговоренная демилитаризованная зона по фронту.

-По первому

я проехал.Ты так и не понял.Хотя скорей понял,но .....Это(скриншот) юнит с одной стороны под управлением СА делает за чуть более минуты с расстояния 8000м без включения излучения.Где аналогичный юнит с другой стороны...?ADATS.?Вот Тунгуска для САшника тот же ADATS+пушки.

Vp1L71V6.jpg"]Vp1L71V6.jpg[/url]

 

-По второму.

Ты путаешь дальность обнаружения сенсоров юнитов.

На 35км видит Жираф.На 35км Сборка.

На 12км видит ЗРК Роланд\ЗСУ Гепард на 15км.

На 18км видит ЗПРК Тунгуска,на 25км ЗРК ТОР,на 30км ЗРК ОСА.

П.С.Ты что хоть все про какой то радар Роланда пишешь?.СОЦ ЗРК Роланд видит на 12км.

 

-Вот когда сделают разные способности,тогда и можно посмотреть.Сейчас лишь плюсы в том,что у синих нет единиц в игре.

--Так дрожите за ракеты наверху и тут же выдаете наземщику одной стороны карт-бланш в виде части юнитов которые в "вакууме" способны вынести кучу юнитов на расстояниях дистанции пуска бортового вооружения и без обнаружения сенсорами,аналога которого нет у другой стороны.

Рассматривай просто юниты.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю компромиссный вариант.

 

Учел пожелания ААК по танкам и Димка по птрк

 

Вариант следующий на основе современных данных по СКВО.

 

Т55 - 41 _________ м60 - 41

Т72 - 41 __________ леопард2 - 41

Т80 - 256 _________ абрамс - 256

Т90 - 113 _________ леопард2 - 113

 

(по количеству танков одинаково)

 

(далее усилим синих птрк и мардерами)

 

бтр-рд - 36 ________ страйкер тоу - 36

бмд - 218 ________ бредли - 218

бмп1 - 300 ________ бредли - 300

бмп2 - 492 ________ бредли - 492

бмп3 - 120 ________ бредли - 120

брдм - 160 ________ хаммер тоу - 160 (+птрк)

бтр80 - 341 _______ мардер - 341 (+20мм)

мтлб - 690 ________ LVTP7 - 582 ( отнял 108шт пошедшие на гепарды и роланды)

 

сау гвоздика - 72 ______ страйкер тоу - 72 (обмен сау на птрк. у димка сау синих меньше)

сау акация - 288 ______ паладин - 288

сау мста - 120 _______ паладин - 120

сау нона - 73 _______ страйкер тоу - 73 (обмен сау на птрк. у димка сау синих меньше)

 

 

птрк штурмС (заменяем на бтр-80) - 114 __________ страйкер тоу - 114 (+птрк)

птрк конкурс (заменяем на бтр-80) - 36 __________ хаммер тоу - 36 (+птрк)

 

пушки д-30 122мм - 30 (заменяем на неуправляемый Т55 и м60) _________ м60 - 30

пушки рапира 100мм - 138 (заменяем на неуправляемый Т55 и м60) _______ м60 - 138

пушки 2С12 120мм - 240 (заменяем на неуправляемый Т55 и м60) ________ м60 - 240

 

рсзо град - 180 (заменяем на урал375) ____________ М818 - 180

рсзо смерч - 12 _________________ MRLS - 12

рсзо точка - 24 (заменяем на урал375) ____________ М818 - 24

рсзо ураган - 32 (заменяем на урал375) ____________ М818 - 24

 

шилка - 62 _____________ вулкан - 62

тунгуска - 54 _________________ гепард - 54

0 _________________ ЗРК Roland ADS - 54

0 _________________ ЗРК Roland Radar - 54 (в справочнике идет как Roland TUR)

 

 

стрела10 - 66 ____________ чапарел - 66

оса - 72 ________________ оса - 72

 

стрела1 - 180 ___________ авенжер - 180

 

 

 

 

Все довольны?


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Зачем менять ПТРК Конкурс на БТР-80,если он есть в игре на базе БТР-РД.?Достаточно 114 ПТРК БТР-РД на 114 ПТРК Страйкер TOW.(ПТРК ШТУРМ нет активн. в игре-отдыхает как и Корнет).

Нона-Страйкер MGS.Раз так нужна.

Как ты усилил синих ПТРК добавив 120 БМП-3?:).Ты добавил 120 ПТРК Арканов(5000м) и 100мм пушек красной стороне.А не- ну если синим Мардеры,то точно всех порвут.

-Потом куда 54 TURа синим на 54 Роланда и Гепарда.TUR это обзорная РЛС.Все.Они входят в обеспечение батарей Роландов и погоды не делают.


Edited by ALF7
йкеер-

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Посчитал штат танковой дивизии (85г) Отд МСП ТД(75г).

322 танка....290

153 бмп2...

48 бмп1....351бредли.

93 бтр80...

24 брдм....

89 млтб.....56 страйкр

90 сау гвоздика....54 сау паладин

32 нона...32страйкер спто

18 птур....40 хамер тоу 60страйк тоу.

9 смерч....9 млрс

16 шилка.....32 вулкан

16 стрела 10....18 чапарел.

4 рлс ..... 4 рлс

40 стрела1....40 авенджер.

 

Уравнял по количеству пытаясь сколько можно сохранять структуру.

Для полного счатья ввсех

Предлагаю подкинуть по 31 т55 лео1 + 81бтр 80 + 3 бмд ( 41 м113, 40 лптв.+ 3 хамер ТОУ) типа МСП.

 

ААК. Тебе хватит танков?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Посчитал штат танковой дивизии (85г) Отд МСП ТД(75г).

322 танка....290

153 бмп2...

48 бмп1....351бредли.

93 бтр80...

24 брдм....

89 млтб.....56 страйкр

90 сау гвоздика....54 сау паладин

32 нона...32страйкер спто

18 птур....40 хамер тоу 60страйк тоу.

9 смерч....9 млрс

16 шилка.....32 вулкан

16 стрела 10....18 чапарел.

4 рлс ..... 4 рлс

40 стрела1....40 авенджер.

 

Уравнял по количеству пытаясь сколько можно сохранять структуру.

Для полного счатья ввсех

Предлагаю подкинуть по 31 т55 лео1 + 81бтр 80 + 3 бмд ( 41 м113, 40 лптв.+ 3 хамер ТОУ) типа МСП.

 

ААК. Тебе хватит танков?

Пойдёт.

 

По арте только не совсем понял - почему все стволы 122мм? В советской дивизии же обычно половина 122мм, половина 152мм.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Распределение войск в дивизиях коалиций:

 

94 Т80.... 290 абрамс\леопард2

205 Т72 ....

31 Т90 ....

 

 

 

153 бмп2...

48 бмп1....351бредли.

93 бтр80...

24 брдм....

89 брдм.....56 страйкр

 

50 мтлб ... 50 lvtp7

 

10 сау мста ...

50 сау акация....54 сау паладин

30 сау гвоздика ...

 

32 нона...68 страйкер спто

18 бтр-рд ....40 хамер тоу 60страйк тоу.

9 смерч....9 млрс

16 шилка.....32 вулкан

16 стрела 10....18 чапарел.

4 ппру 1м ..... 4 ппру 1м

40 стрела1....40 авенджер.

 

20 оса ... 20 оса

 

50 грузовики .... 50 грузовики

 

"гаубицы"

290 т55 (неподвижные) ... 290 м60 (неподвижные)

---------------------------------------

 

1372 на 1372 юнитов.

 

Вооружение для авиации - без ограничений.


Edited by Zart Arn
Link to comment
Share on other sites

Эх дороги,

Пыль да туман...

 

Логистика войны.

Каждой коалиции приписаны аэродромы они являются не только местами базирования ЛА , но и обеспечивают снабжение и пополнение всей наземной группировки.

Снабжение наземной группировки осуществляется по автодорогам и железнодорожным транспортом.

То какие Аэродромы участвуют в миссии обговаривается командирами коалиций перед началом миссии.

 

Опорные пункты (ОП) - ОП обозначаются Площадками Передового Базирования (ППБ) . Контроль над ОП означает контороль , контроль над территорией и дорогами.

Принадлежность ОП к коалиции определяется принадлежностью ППБ в его центре. ОП может быть красным , синим и нейтральным.

ОП изначально расставленны на карте и не меняются на протяжении всей компании.

ОП контролирует дороги и перекрестки в радиусе 2 км от центра ППБ.

Принадлежность ОП к коалициям фиксируется на момент времени - начало миссии + 2часа.

 

Захват/Контороль над ОП - определяется по правилам игры DCS Wold отнасящихся к ППБ и соответсвует условию "Коалиция обладает ППБ".

---

Окруженная Группировка (ОГ) - Если все железнодорожные и автомобильные пути к ОП перекрыты ОП вражеской коалиции, то группирока относящаяся к этому ОП считается окруженной. В следущей миссии вы не сможете изменить качественый и количественный состав группировки.

 

Определение принадлежности группы юнитов к ОП - принадлежность определяется по близости 1го юнита группы к ОП своей коалиции.

Данное правило необходимо для определения состава ОГ

----

Войсковой Резерв Группировки(ВРГ) - Изначально определенный качественный и количественный состав юнитов , которые коалиция может использовать на протяжении компании.

Пополнение ВРГ -

1е пополнение ВРГ происходит после достижения обеимии коалициями колличественных потерь более 50%.

Последущие происходят по достижении потерь более 70%.

Считаются потери каждой коалиции в отдельности. те для пополнения необходимо , что бы и красная и синяя коалиция потеряли более 50%(70%) ВРГ.

------

Расположение техники.

Расположение техники - на начало миссии коалиции распологают наземную технику в радиусе 2х км от центра ОП и принадлежащих им аэродромов с учетом ОГ.

Состав юнитов определяется исходя из наличия их в ВРГ(колличество не более 150 юнитов) + группы ПВО аэродромов.

 

Группа ПВО аэродромов - 4 ЗРК Тор 2 ЗРК Стрела-10 (Чапарел для синей коалиции). Группа ПВО распологается на удалении не более 2км от центра взлетной полосы. Все юниты группы должны иметь пресет неуправляемый. Группы ПВО не могут покидать пределы указанной зоны.

 

В ОП имевших статус нейтральный, на момнет окончания предидущей миссии, войска не располагаются. Сам ОП обозначается по первоначальной принадлежности.

-----

Тактически Вертолетный Десант(ТВД) - Управляемые Транспотные Вертолеты представленные в DCS Wold могут перевозить пехотный десант (Десантный Взвод - 20 пехотинцев и 2 ПЗРК).

ДВ может захватывать ОП см. пункт "Захват/Контороль над ОП" с оговоркой - на момент окончания миссии численность ДВ не менее 11 юнитов(считается вся пехота и ПЗРК находящаяся в радиусе 2 км от ОП). Если захваченный ОП относится к ОГ , то в следущей миссии необходимо выставить в ОП кол-во техники расчитанной по формулам 1.0 и 1.1

 

формула 1.0 пересчета ДВ : Общее Кол-во Пехоты = Целое Кол-во ДВ + Остаток . Если Целое кол-во ДВ<1 то ОКП=О . Если О> =1/2ДВ, то 1=ДВ. Если О<1/2ДВ, то 0 = ДВ.

 

Пример1: на момент оканчания миссии в ОП оставалось 34 пехотинца и ПЗРК. Считаем - 34- ДВ(22)=12. если Остаток 12>=1/2 ДВ то он приравнивается к 1 ДВ. и в ОП имеем 2 ДВ.

Пример 2: на момент оканчания миссии в ОП оставалось 30 пехотинцев и ПЗРК. Считаем 30-22=8 . остаток 8<1/2ДВ то взвод считается уничтоженным . и в ОП имем 1 ДВ.

Пример 3: на момент оканчания миссии в ОП оставалось 10 пехотинца и ПЗРК. Считаем 10<1/2 ДВ, то ОП не считается захваченным.

 

При начале следущей миссии кол-во юнитов ОГ с ТВД пересчитывается по формуле1.1.

 

формула1.1 : 1ДВ=3БТР+1ПТУР=1БМП. (приоритет за БТР, БМП размещаются только если в ВРГ нет 3х БТР).

 

Пример :на момент оканчания миссии в ОП ОГ оставалось 2ДВ(см ф1.0) . на начало следущей миссии коалиция обязана разместить в ОП 3БТР+1ПТУР или если кол-во БТР в ВРГ меньше 3х то1 БМП.

 

Вертолетные ППБ - предназначаются для базирования транспортных и боевых вертолетов.

ВППБ на карте не более 2х. Состав и кол-во вертолетов которые на них базируются определяются командиром коалиции. Вертолеты не вошедшие в этот состав базируются на аэродромах коалиции.

 

ППБ ДВ - предназначенны для подбора ДВ транспортными вертолетами и ремонта/перезарядки всех вертолетов. ППБ ВД не более 3х.

 

ВППБ и ППБ ДВ располагаются на удалении не более 10 км от своих ОП и не менее 15 км от ОП противника.(прим. аэродром коалиции так же является ОП).

-----

 

Пояснения к ОГ:

В ОГ могут входить несколько ОП транспортное сообщение с которыми прервано но сохраняется между ними. В этом случае юниты отнасящиеся к ним распологаются произвольно, в соответствии с правилами размещения войск ( не далее 2 км от ОП).

ВППБ И ППБ ДВ также могут распологатся с привязкой к этим ОП с учетом правил расположения ППБ ДВ и ВППБ.

 

Пример: имеем 4 ОП , контролирующих большую территорию, отнасящиеся к ОГ. Вы можете расположит там ВППБ и ППБ ДВ и высаживая ТВД наращивать группировку.

моздок нальчик.miz


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Димок!

 

Вышеописанные Правила расстановки техники коалиций согласованы. Возражения не принимаются. Обсуждение "дыр" открыто.

 

Для тех кто в танке:

Правила описывают стратегическую составляющую глобальной (ТВД - весь Кавказ) динамической кампании "Пылающий Кавказ".

Логистика войны завязана на дороги и плацдармы (ппб). Захват ппб - есть контроль территории. Когда коалиция теряет все свои ппб (аэродромы) - Война проиграна.

 

Общая политическая карта на начало кампании:

1259509330_.thumb.jpg.c72a7e0be94d8b305db89f86dbffc5c0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Запись на участие в этой динамической кампании "Пылающий Кавказ" будет открыта в понедельник-вторник.

 

Выбрать коалицию допускается 1 раз на всю войну! Не ошибитесь

 

 

P.S.

 

Красным требуется пара крутых наземщиков! Оплата сдельная :)

Link to comment
Share on other sites

Зарт считаю обязательным и нужным ввести лимит-ограничения по бортам и БК на всю компанию с возможностью резерва и доп. поставок.

Кол-во БК, расчёт и условия пополнения предоставим чуть позже с полным описанием.


Edited by GregOzby

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зарт считаю обязательным и нужным ввести лимит-ограничения по бортам и БК на всю компанию с возможностью резерва и доп. поставок.

Кол-во БК, расчёт и условия пополнения предоставим чуть позже с полным описанием.

 

Грег, это конечно возможно, но как минимум не сейчас. У нас и так достаточно все усложнено и очень много неизвестных.

Link to comment
Share on other sites

Так по складам можно на сортировках "шуршать".Учет БК необходим частично,с наличием хотя бы пары зон складов которые будут работать на последующий вылет.

Уничтожили склады-в следующем вылете получите 50% на авиабазе.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...