Jump to content

Израиль


Recommended Posts

Цитата
В МИРЕ 16:04, 11 мая 2021

Жертвами ракетного обстрела в Ашкелоне стали два человека

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - В Ашкелоне в результате ракетного обстрела со стороны Газы погибли две немолодые женщины, сообщает Jerusalem Post со ссылкой на израильскую полицию.

Ha'aretz, ссылаясь на представителя Армии обороны Израиля, сообщает о 23 раненых в Ашкелоне. Другие СМИ не приводят точных данных о числе пострадавших. Ранее во вторник говорилось о шести раненых.

Утром во вторник палестинские ракеты попали примерно в десяток зданий в Ашдоде и Ашкелоне, сообщает полиция Израиля. ЦАХАЛ в ответ нанес удары по примерно 140 целям в Секторе Газы. Военные в совместном заявлении со спецслужбой "Шин-Бет" заявили, что в результате одного из ударов был убит командующий ракетным подразделением "Исламского джихада" Самах Абед аль-Мамук и несколько други х боевиков.

Палестинский Минздрав заявил, что в результате ударов Израиля погибли 26 палестинцев. Представитель боевого крыла группировки "ХАМАС" Абу Обеида заявил, что только за пять минут по Ашкелону и Ашдоду было выпущено 137 ракет.

Командование тыла Израиля рекомендует жителям Ашкелона и расположенных поблизости населенных пунктов оставаться в укрытиях.

Ракетные обстрели израильской территории продолжаются с понедельника. ЦАХАЛ наносит ответные авиаудары.

Ситуация в регионе обострилась после того, как в ночь на 23 апреля ультраправые израильтяне устроили столкновения с арабами и полицейскими в Иерусалиме у Дамасских ворот старого города. После этого израильская территория была обстреляна ракетами.

Новые протесты начались в мае на фоне попыток выселения нескольких семей палестинцев из домов в квартале Шейх-Джарах. Протесты выливаются в столкновения палестинцев с полицией.

Командование ЦАХАЛа 11 мая допустило проведение сухопутной операции против "ХАМАСа". Министр обороны Израиля Бенни Ганц одобрил призыв 5 тысяч резервистов в случае обострения ситуации и для проведения операции "Стражи стены".

 

Жертвами ракетного обстрела в Ашкелоне стали два человека (interfax.ru)

Link to comment
Share on other sites

E1J2UA_XoAwE0hr?format=jpg&name=large


IDF перебили дофига и бригадных генералов и всю верхушку разведки Хамас, включая уничтожение их домов, коммандных центров, полицейских участков, туннелей и т.д.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Marks сказал:

красиво и похоже эффективно

Погоди то петь дифирамбы то !  

на палестинские триста ракет нужно уточнить скока улетело израильских противоракет ,а то 300 к 900 плохая экономика получается 😉 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, FAB999 said:

Погоди то петь дифирамбы то !  

на палестинские триста ракет нужно уточнить скока улетело израильских противоракет ,а то 300 к 900 плохая экономика получается 😉 


Палестинцы запустили 1050 ракет. Из них 200 упали в Газа. Из остальных где-то половина улетела в молоко. Итого где-то 400 ракет перехватываемых. Iron Dome теперь запускает по 1.2 - 1.5 перехватчика на ракету (перенацеливание в полете при промахе), т.е. где-то 600 перехватчиков.

Итого $24 млн затрат на отражение всех атак. Теперь вопрос только в том сколько у IDF осталось ракет Тамир в резерве. Если тысяч десять есть, но Хамас реально ничего сделать уже не может.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

увы на представленный видосиках не увидел 1.2 - 1.5 !  А увидел минимум 2 ,а гарантированно 3 ! 

 

и вот 600 превращаются в 900-1200  😉 и да считай не УР а пусковые готовые к бою то что  миллион УР лежит на складе это не значит боеготовность 100% , увы   ! ! !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, FAB999 сказал:

Погоди то петь дифирамбы то !  

на палестинские триста ракет нужно уточнить скока улетело израильских противоракет ,а то 300 к 900 плохая экономика получается 😉 

Сравнивать нужно стоимость перехватчика не со стоимостью цели, а со стоимость возможного ущерба от прорвавшейся цели.

Ракеты нацеленные в жилую зону должны перехватываться не взирая на цену перехвата.

  • Like 3
  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

ему этого не понять.

даже если спасли жизнь одного человека, то затраты уже окупились.

 

Божечки то мои ,какой же ты ущербный старичок то ,все железный купол не ставим не в грош ,погибли два человека ,не справляется с возложенной задачей то ...

лучше молчи и жуй американскую тушенку ;)

 

1 час назад, Chizh сказал:

Сравнивать нужно стоимость перехватчика не со стоимостью цели, а со стоимость возможного ущерба от прорвавшейся цели.

Ракеты нацеленные в жилую зону должны перехватываться не взирая на цену перехвата.

не уловил ты мой посыл ,я не про стоимости ,оно конечно близкая темя как всякому иудею но я про 1.2 - 1.5 ракеты что полнейший абсурд потому как было всегда кратно целым числам ,а тут маркетологи в работе ;)  

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

та не, ты не угадал, ущербный как раз ты, даже училище закончить не смог ))

4 минуты назад, FAB999 сказал:

не уловил ты мой посыл ,я не про стоимости ,оно конечно близкая темя как всякому иудею но я про 1.2 - 1.5 ракеты что полнейший абсурд потому как было всегда кратно целым числам ,а тут маркетологи в работе 😉

а на что влияет два или полтора ?

посчитают, прикинут, если еще одного смогут спасти, станут по три на цель кидать.

тебе то какое дело, сколько денег евреи на это потратят ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Одна ПУ это 20 УР в одной батареи (а точнее одна РЛС обеспечивает) работу 60 УР ежели гарантированное поражение ВЦ это 3 ЗУР на одну цель и еще плюс 2-4 ЗУР на добивание крупных элементов падающей ВЦ, то одна батарея обеспечивает гарантированное поражение ДЕВЯТЬ ВЦ с обеспечением падения МЕЛКИХ (кроме повреждения крыши ни чего) осколков ВЦ на районы прикрытия !


И так для гарантированного прикрытия от массированного налета 300 ракет (ВЦ) необходимо наличие не менее 30 батарей "Тамир" в одном районе (100 кв км) ! ! ! 
Где эти батареи и собственно была ли массированная атака или так в час по чайной ложке ,а рекламного шума на мильен шекелей    ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

"теоретик-фантазер"

4 часа назад, FAB999 сказал:

увы на представленный видосиках не увидел 1.2 - 1.5 !  А увидел минимум 2 ,а гарантированно 3 ! 

расскажи как ты это увидел ))


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FAB999 сказал:

не уловил ты мой посыл ,я не про стоимости ,оно конечно близкая темя как всякому иудею но я про 1.2 - 1.5 ракеты что полнейший абсурд потому как было всегда кратно целым числам ,а тут маркетологи в работе 😉

С какого перепугу? Варианта "3 ракеты на 2 цели", типа, в природе не встречается?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Marks сказал:

"теоретик-фантазер"

расскажи как ты это увидел ))

 

Молча и глядя видео 😉  
и так траекторное поведение баллистической ВЦ таково что подрывы ЗУР осуществляются на траектории движения ВЦ и когда мы видим парный полет ЗУР с последующим подрывом на одной траектории это говорит о том что обе ЗУР шли по одной ВЦ ,а когда таких подрыва три и более то естественно понятно что все эти взорвавшиеся ЗУР шли по данной ВЦ !  

А вот когда ЗУР резко меняет свою траекторию полета уже на финальном участке это говорит о том что ЗУР перенацелили на другую ВЦ или обломки первой ВЦ, поскольку после разрушения они изменили свою траекторию ,но еще являются достаточно крупными и опасными ...
 

19 минут назад, DronneR сказал:

С какого перепугу? Варианта "3 ракеты на 2 цели", типа, в природе не встречается?

С такого что одна ЗУР предназначена для одной ВЦ ,а не на полторы ВЦ, а ГАРАНТИРОВАННОЕ поражение ВЦ обеспечивается МИНИМУМ ДВУМЯ ЗУР остальное все рекламщина для понта 😉
 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, FAB999 сказал:

и так траекторное поведение баллистической ВЦ таково что подрывы ЗУР осуществляются на траектории движения ВЦ и когда мы видим парный полет ЗУР с последующим подрывом на одной траектории это говорит о том что обе ЗУР шли по одной ВЦ ,а когда таких подрыва три и более то естественно понятно что все эти взорвавшиеся ЗУР шли по данной ВЦ !  

и правда "фантазер"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, FAB999 сказал:

С такого что одна ЗУР предназначена для одной ВЦ ,а не на полторы ВЦ, а ГАРАНТИРОВАННОЕ поражение ВЦ обеспечивается МИНИМУМ ДВУМЯ ЗУР остальное все рекламщина для понта 😉
 

Сколько ЗУР нужно для гарантированного поражения ВЦ - зависит от ЗУР и от ВЦ. Может, 2, а может, что и 202. Кроме того, плотность вероятности - величина не дискретная, и то, что у какого-то комплекса заявлено гарантированное поражение ВЦ двумя ЗУР, не значит, что при пуске двух ЗУР по одной ВЦ он собьет ее вне зависимости от обстоятельств.
От того, что ЗУР предназначена для одной ВЦ, ситуация тоже не становится невозможной. К примеру, летят 100 Кассамов на город, по ним пускаются 100 Тамиров. На подлете из этих ста Кассамов, 20 решают передумать и упасть в ненаселенный пригород - соответственно, из задачи перехвата исключаются - а остальные 80 благополучно перехватываются. Получается, у нас расход 100 перехватчиков на 80 целей, или примерно 1,2 ракеты на одну цель.


Edited by DronneR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

единственный вариант прорыва ПРО это ее перенасыщение.

вероятно этим можно объяснить массовые атаки "касамов".

когда ВЦ массово подлетают с одной стороны, то и ЗУР от ПУ летят в одну сторону ).

и дальность перехвата от пусковой как правило достаточно стабильная, с некоторой дельтой по расстоянию и углу места.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, FAB999 сказал:

не уловил ты мой посыл ,я не про стоимости ,оно конечно близкая темя как всякому иудею но я про 1.2 - 1.5 ракеты что полнейший абсурд потому как было всегда кратно целым числам ,а тут маркетологи в работе 😉

Ты просто не в курсе.

Посылают три перехватчика на две цели. Третий - запасной, на случай если кто-то из первых промахнется, будет перенацелен на оставшуюся цель.

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DronneR сказал:

Сколько ЗУР нужно для гарантированного поражения ВЦ - зависит от ЗУР и от ВЦ. Может, 2, а может, что и 202. Кроме того, плотность вероятности - величина не дискретная, и то, что у какого-то комплекса заявлено гарантированное поражение ВЦ двумя ЗУР, не значит, что при пуске двух ЗУР по одной ВЦ он собьет ее вне зависимости от обстоятельств.
От того, что ЗУР предназначена для одной ВЦ, ситуация тоже не становится невозможной. К примеру, летят 100 Кассамов на город, по ним пускаются 100 Тамиров. На подлете из этих ста Кассамов, 20 решают передумать и упасть в ненаселенный пригород - соответственно, из задачи перехвата исключаются - а остальные 80 благополучно перехватываются. Получается, у нас расход 100 перехватчиков на 80 целей, или примерно 1,2 ракеты на одну цель.

 

это беллетристика !   

из 100 ВЦ и 100  ЗУР   все работают исправно и ни сто го ни сего 10 ВЦ при подрыве ЗУР оказались повреждены не достаточно и продолжили свой полет и в итоге еще 10 ЗУР просто не успевают долететь ! 

 

 

3 часа назад, Chizh сказал:

Ты просто не в курсе.

Посылают три перехватчика на две цели. Третий - запасной, на случай если кто-то из первых промахнется, будет перенацелен на оставшуюся цель.

 

вот правильно ЗАПАСНОЙ ,но только лишь третий ,а может и четвертый и пятый 😉

 

лучше иметь запас нежели стрелять потом когда вдруг выяснилось что ЗУРы не достаточно повредили ВЦ, по этому расход ЗУР ВСЕГДА выше это аксиома ,а не маркетинговая риторика  ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
58 minutes ago, arcivanov said:

"Кучно пошла"

Израильским ВВС можно подряды брать на снос домов. Очень аккуратно сносят.

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Четкая боевая работа комплекса ПРО Iron Dome по массированным пускам реактивных снарядов: diana_mihailova — ЖЖ (livejournal.com)

На первом видео с 0  18 ракета из под крана вылетает и мощно маневрирует .

Самоликвидация ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...