Jump to content

Расчет ресурсов для динамической кампании


prok

Recommended Posts

Удивишься, но синие наземщики считают, что Т-72 - это такой крутой танк, что он и Лео2 может пачками выносить :megalol: Тут на Абрамсах бояться против Т-72 воевать, так что Лео1 даже не котируется )))

Хотя все наземщики в курсе, что в игрухе броня у Т-72Б приравнена к броне Лео1.

:-)

 

Там не в броне суть. В жизни у их суо одинаковые возможности. Стабилизатор, лазерный дальномер и получение некотооых данных об окружающей обстановке. Температура воздуха, крен оси пушки и все.

У нашего конечно есть еще КУВ но в этом и разница в доктринах. У нас танки с птурами и очень злое ПВО с ориентацмей на наступательную войну при не самой совершенной авиации у нато же техника больше ориентирована на сдерживание а затем подавление авиацией.

С одной стороны птуры у танков а с другой ракеты воздух земля по принципу пусиил забыл и касеты-ударное ядро.


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так, ну если я правильно понял, речь идёт об очках за задачи против очков за наземку/воздушку?

 

У меня в миссиях, что крутятся на обычном Варе, ЕМНИП, захват ППБ=20, танк/ЗРК=3, БМП/ЗСУ=2, пехота/грузовик=1.

Итого если командир например потерял 14 танков при взятии ППБ, при этом уничтожив 7 обороняющихся вражеских танков, то считается, что он фиговый командир :), т.к. по очкам уходит в -1...

 

Общее количество очков за миссию зависит исключительно от масштаба ТВД и количества ППБ и наземки/воздушки.

 

------------------------------

 

 

Удивишься, но синие наземщики считают, что Т-72 - это такой крутой танк, что он и Лео2 может пачками выносить :megalol: Тут на Абрамсах бояться против Т-72 воевать, так что Лео1 даже не котируется )))

Хотя все наземщики в курсе, что в игрухе броня у Т-72Б приравнена к броне Лео1.

ААК ты опуская синих наземщиков чему радуешся чтоль?

-дай пруф на Т-72,что синие наземщики считаю Т-72 мегатанком(чторбы прям так и написали) и бояться на Абрамсах против него воевать.Все хар-ки едины,такни одинаковы-что по стволам-что по сенсорам.Чего ты несешь?

Т-72\Лео-1-

life = 25,\life = 20

Калибр пушек и хар-ки снарядов,дальности расчета ЛД для 125мм и 105мм БПС,кривую(неправильную) сетку для расчета 105мм БПС -надеюсь приводить не надо?

-Например сравнивая танки,ты хоть проведи тогда общее сравнение по всем ТТХ\БТХ,А ты все сравниваешь по файлу ШАССИ и параметра корпуса armour_thickness.Это моветон.Хоть тесты проведи и обстреляй 105мм БПС сначала Т-72 потом Лео-1 с расстояния 2500м и проверь кривость пушек(включи расчет огневого решения в свойствах,но пользуйся ЛД) Лео-1\Т-72Б и пробивную дистанцию 105 \ 125мм БПС.

 

А так Т-72 отличается от Т-80 на 0.01 по параметру armour_thickness, и дальностью пуска ТУР для бота на 1000метров.Пушка одна и таже.Сенсоры обнаружения по дальности что и у Абрашки и у Лео-2.

 

-Вас же просили и предлагали -Сделайте единый танк Т-90 .Наплодили куеву тучу танков с одним калибром и сенсорами и разницей в лафабаре 3 единицы и выдаете их за разные.Только припахали еще Т-55ый с 105мм БПС.

Вот тут как раз бы и пригодился Лео-1.А так тебя синие наземщики ,да и вообще наземщики не понимают.Какое то непонятно бахвальство .


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

должны быть РЭБ.

 

Не надо так смешно отмазываться.

 

Объясни на примере.

 

Что именно, то что твою кампанию невозможно пройти? Мне лично сложно представить себе ситуацию, где одна коалиция сливает другой коалиции методично на протяжении всех 10 дней.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

 

Что именно, то что твою кампанию невозможно пройти? Мне лично сложно представить себе ситуацию, где одна коалиция сливает другой коалиции методично на протяжении всех 10 дней.

 

Тут согласен у любого конфликта должна быть четкая цель и заданое количество войск не подверженых пополнениям и пополненения по условиям.

Например - Морской десант нато высадился в Новоросийске за несколько дней нато продвинулось в сторону краснодара на 100 км.

Задача синих удержать новоросийск 10 дней до подхода 2х ауг сша . Удержать Анапу 4 дня для получения воздушно десаниных частей нато в подкреплении.

У нато изначально войска огранмчены но они получают подкрепления и выйграют через 10 дней время на их стороне плюс скованы логисиикой так как склады осталмсь в зоне высадки.

У красных лимит войск не такой жоский.

Они могут сразу развернуть целую армию но неоьхожима ротация и переброска войск.

Задача их отбить захваченное до подхода ауг.

Писал с планшета.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

О, пошла реакция :D

 

-дай пруф на Т-72,что синие наземщики считаю Т-72 мегатанком(чторбы прям так и написали) и бояться на Абрамсах против него воевать.Все хар-ки едины,такни одинаковы-что по стволам-что по сенсорам.Чего ты несешь?

Опа, я ещё должен пруфами перед кем-то отчитываться? Щас, разбежался.

 

По танкам нам уже 2-ю неделю не дают устаканить состав. Если ты не в курсе причин - это не мои проблемы.

 

А так Т-72 отличается от Т-80 на 0.01 по параметру armour_thickness, и дальностью пуска ТУР для бота на 1000метров.Пушка одна и таже.Сенсоры обнаружения по дальности что и у Абрашки и у Лео-2.

Причём тут Т-80? У Абрама броня 0,1, у Т-72 0,08, у Лео1 0,08.

По жизни - у Абрама 32, у Т-72 25, у Лео1 20. 25-20=5 у нас кажись меньше 32-25=7, да?

 

У тебя какие то проблемы что ли?

Не переноси свои проблемы на меня. Я вообще не пойму, с чего ты всполошился? Ты не командир синей коалиции, твоего имени не было в заявках не в одном из серьёзных вылетов, так что с такими наездами с твоей стороны я даже не собираюсь считаться.

 

 

-Вас же просили и предлагали .Сделайте единый танк.Т-90 предлагал.Наплодили куеву тучу танков с одним калибром и выдаете их за разные.Только припахали еще Т-55ый с 105мм БПС.

Я не понял, это притензия типа к МО РФ? Я три разных танка в наших войсках не делал :megalol:

 

Ты походу не разобрался в вопросе, если пишешь такую ерунду.

Мы бы не против заменить все имеющиеся Т-72 на Т-80У или Т-90, чтобы у нас было 300 современных ОБТ против 300 современных ОБТ синих. Хотя нас устраивает и текущий состав наземки, значительно более слабый для красных. И заменить половину Абрамов на Лео1 мы не просим.

Link to comment
Share on other sites

Мы не в цирке. Ты понял о чем я. Те 2 подвески занимаються рэб.

 

Я понял о чем ты :clown_2::juggle::yay:

 

Я то предложить могу но баланса в этом не будет ниразу.

 

А нам не нужен идеальный баланс.

Нужно сделать так, чтобы это было достаточно сбалансированно.

Я эти цифры поставил интуитивно наугад, в танках я вообще не шарю, по этому в любом случае кто-то должен назвать нормальную сбалансированную цену как минимум на танки и ПВО.

На мирный реал плювать, во время войны и ракета может стоить дороже самолета.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

В файлике поправьте смешное количество неуправляемого вооружения. В блоках НАРы не считают, считают в НАР :) АБСП тоже самое. Х-25МЛ на аэродроме больше надо. При мне 5 ракет увозили на полигон и ещё лежало 3 на ЦЗТ.

Ка-50 стоил на 50% дороже Су-25-го. Это если по экспортным ценам.

Р-73 28 штук, Р-60ых 18 - да вы смеетесь? Наоборот.

 

Конфликт должен быть ограничен по времени. Иначе не интересно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

О, пошла реакция :D

 

Бред и ерунду пишешь ты.Считаться надо со своими словами.Этим постом показал что Ты полностью некомпетентный в наземке,но народ не знающий СА поведется на твою писанину .

п.с.Даже расчет лайфбаров техники от возможностей сенсоров и вооружения делаешь.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В файлике поправьте смешное количество неуправляемого вооружения.

 

неуправляемое вообще есть смысл сделать бесконечным. Очень сомнительна их ценность.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Бред.Считаться надо со своими словами.Этим постом показал что

...

Проблема в том, что ты вступаешь в разговор будучи вообще не в курсе того, о чём идёт речь.

 

Про мега-танк Т-72, я таки не поленился поискать ссылочку, наверное ты будешь в шоке (надеюсь димок потом не удалит :)).

Красным Родина (ЕД) дала в руки самые совершенные танки.

 

Отдайте нам т72 по 1,1 за абрамс. Со кидкой.

По боевому потенциалу т72= 1,5 абрамс.

 

М60 не управляем есть лео1.

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2069975&postcount=29


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что ты вступаешь в разговор будучи вообще не в курсе того, о чём идёт речь.

 

Про мега-танк Т-72, я таки не поленился поискать ссылочку, наверное ты будешь в шоке (надеюсь димок потом не удалит :)).

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2069975&postcount=29

Правильный расчет от Димка при полном сравнении игровых ТТХ\БТХ коробок.Он же тебе написал боевой потенциал..Боевой потенциал в игре.Ты видишь названия и картинку.Или даже так-заставляешь видеть в своих постах названия техники.Люди очень ведутся к сожалению на это.Наземщики к сожалению не понимают фанфарных ярких постов ниочем по наземке..Ты даже броню приводишь как общую.

 

п.с.Мы про все в курсе.У на есть своя ветка.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Правильный расчет от Димка при полном сравнении игровых ТТХ\БТХ коробок.Он же тебе написал боевой потенциал.

 

п.с.Мы про все в курсе.

Ага. Но только всем цифрам правда получается ровно наоборот, но по мнению димка только за счёт нескольких тормозных ракет, от которых довольно легко увернуться, Т-72 внезапно становится мега-танком.

 

При этом другой САшник, который к счастью НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в исходе кампании, говорит, что идеальный противник для Т-72 - это Лео1, который намного скромнее Абрамса.

 

Помниться в теме про СА Волк сделал вывод по результатам тестов, что рулит тот, у кого нормальная броня и БПС, и что ракеты не помогут. В рамках игры я думаю он был прав. Сделают заплатку, устраняющую кривость стволов, от ракет будет толку что от хлопушек.

 

Вобщем, свои правильные экспертные расчёты лучше оставьте для разговоров в своей ветке.

 

Люди очень ведутся к сожалению на это.Наземщики к сожалению не понимают фанфарных ярких постов ниочем по наземке.

Люди с счастью понимают, что как бы вы там не писали про то, что вы эксперты по СА, и создавали впечатление, что ваши оппоненты не достойны даже писать о наземке, реальная ситуация "немного" другая ;)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Какие эксперты.?

Кроме Волка люди тесты ,что в оффе-что в онлайне не делали сотни часов. И не знают об эффективности ракет даже когда пушки были прямые.

 

п.с.Ты пиши ,но хоть правильно.Если ты пишешь ошибочно,в это надо верить чтоль?Если меня ТУРы выручали не одну сотню ,даже против живых танкистов-писать ,что они хрень ссылаяясь на твои посты.Или что против ботов они сейчас вообще идеальны., также хорошо опускают Акуляторов и прочие особенности охоты.Боевой потенциал-это огневые возможности для выполнения задач в миссии,а не сравнение брони.

"Боевая эффективность боевого средства при идеальном тыловом обеспечении, при идеальном управлении и при отсутствии противодействия противника называется боевым потенциалом".Тебе вот о чем Димок то говорил про игровое сравнение.

п.с.2 Все.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В файлике поправьте смешное количество неуправляемого вооружения. В блоках НАРы не считают, считают в НАР :) АБСП тоже самое. Х-25МЛ на аэродроме больше надо. При мне 5 ракет увозили на полигон и ещё лежало 3 на ЦЗТ.

Ка-50 стоил на 50% дороже Су-25-го. Это если по экспортным ценам.

Р-73 28 штук, Р-60ых 18 - да вы смеетесь? Наоборот.

 

Конфликт должен быть ограничен по времени. Иначе не интересно.

 

1)по поводу НАР!!!Да я в курситете что НАРы считаются поракетно,

а не блоками,только смысла в подсчёте поштучно нет!!!

И сделано это для более простого решения вопроса о неуправляемом вооружении.

 

2) по поводу авиабомб - думаю смысл в лимите всё таки есть,т.к. бесконечным боезапас быть не может!!!

 

ЕСЛИ ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ПРОШУ!!!(для этого и сделана таблица,чтоб все принимали участие)

 

3) по поводу Х25МЛ - конкретные предложения и обоснование

(не забываем что у нас в миссии будет участвовать 3-4 филда на сторону,

а данный расчёт относительно одного филда)

 

4) "стоимость" (в очках) в данной таблице является "относительной" и сформирована ценностью и возможностями конкретного юнита!!!

 

5)кол-во ракет ВВ малой дальности рассчитано из предполагаемого соотношения

ястребов и штурмов на одном филде,

из учёта не более 12 бортов на филд, а не от реальных условий которыми ты мотивируешься по всем вопросам.

(никто не сомневается о твоих знаниях в деле ВВС, но мы пляшем от реализации конкретных задач

чтобы кампания всё таки была сыграна от начала до конца)

 

ДАННЫЕ В ТАБЛИЦЕ НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ!!!ВНОСИТЕ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!


Edited by GregOzby

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а в не хотите сделать скриптовую генерацию техники, с привязкой к статичному объекту?

Вроде того, что имеется в тылу завод (стат объект) выпускающий, допустим, 1 танк раз в 15 минут. Разбомбили завод - танки больше не выпускаются...

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а в не хотите сделать скриптовую генерацию техники, с привязкой к статичному объекту?

Вроде того, что имеется в тылу завод (стат объект) выпускающий, допустим, 1 танк раз в 15 минут. Разбомбили завод - танки больше не выпускаются...

Можно скрипт выложить?.

Была такая фича на РАФе.Мне для миссии с ж.д. станциями надо по поставкам коробок.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Вопрос: А кол-во ракет на аэродромах само пополняется в каждой новой миссии кампании?

 

...нет. кол-во ракет будет фиксировано по всем филдам.

Но в дальнейшем при захвате вражеского филда всё вооружение и топливо переходит в ваше распоряжение.

Так же при продвижении по карте и расширении (либо уменьшении)

территории, возможна переброска ресурсов с невостребованного аэродрома(тылового) на передовые филды.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А-10С без оружия

 

пока что)))считаем вооружение

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, а в не хотите сделать скриптовую генерацию техники, с привязкой к статичному объекту?

Вроде того, что имеется в тылу завод (стат объект) выпускающий, допустим, 1 танк раз в 15 минут. Разбомбили завод - танки больше не выпускаются...

 

 

Супер!!!

Это то что нужно!!!

Заводов несколько: выпускающий наземную технику,авиацию, вооружение для авиации!!!

Это можно реализовать?

А вообще у нас для "ДИНАМИЧЕСКОЙ КАМПАНИИ" катастрофическая нехватка по скриптам?

Сможешь помочь?

Все кто могут помочь со скриптами ....плз.

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Супер!!!

Это то что нужно!!!

Заводов несколько: выпускающий наземную технику,авиацию, вооружение для авиации!!!

Идея конечно имеет право на жизнь, но нужно понимать, что таким макаром мы потихоньку переходим от Варгейма к C&C. Заводики - это интересно, но это уже не реальная война.

Link to comment
Share on other sites

Идея конечно имеет право на жизнь, но нужно понимать, что таким макаром мы потихоньку переходим от Варгейма к C&C. Заводики - это интересно, но это уже не реальная война.

 

ты как всегда:joystick:

 

Z77A-GD65 / Intel 3570k 4,2GHz / MS Win7x64 Ult.SP1 / DDR3 2133MHz 16Gb RAM / Freetrack 2.2 / R9 290 4Gb / 128Gb SSD CorsairGS /180Gb SSD Intel 520/ TrustHotasX

=UVAF=GregOzby[430] = 2sq.2wing = RoyalTigers =



 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...