Jump to content

Динамическая кампания "Пылающий Кавказ". Сражение №1. Рестарт.


Zart Arn

Recommended Posts

StarLey_Andrew, Вопрос такой , используется ли в скриптах или МСФ id юнита.

скажем при передаче обьекта под управление МСФ из ДКС . и тп.

На данный момент у нас при сшивке часто пересекаются id юнитов, не вызовет ли это проблем?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

StarLey_Andrew, Вопрос такой , используется ли в скриптах или МСФ id юнита.

скажем при передаче обьекта под управление МСФ из ДКС . и тп.

На данный момент у нас при сшивке часто пересекаются id юнитов, не вызовет ли это проблем?

 

Вот поэтому и получается тимкил при убийстве врага (ИД совпадают), и много других аналогичных багов вылезет. Вообще я бы рекомендовал сшивать следующим образом:

-создать миссию "матку" в которой указать все цели миссии, рубежи, расставить все ппб и ЛА, в одном месте выставить все группы строем.

-разослать миссию выставляющим, чтобы каждый выставил свою технику без права менять состав групп!

-получить миссии с расставленной техникой.

-открыть файл миссии "матки", открыть там файл mission программой notepad++, выставить в ней синтаксис lua и во вкладке вид свернуть все блоки, развернуть до блока coalition/red и blue (ветка с техникой) и удалить ветки red и blue, вместо них вставить ветки из соответствующих присланых файлов миссий.

Делов при должной сноровке 5минут и гарантия от ошибок. В понедельник сделаю со скринами пояснения.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Ппб-3 если не ошибаюсь не имеет склада вооружения, т.к. не является филдом, а просто реперная точка. У ка-50 нужно галетный переключатель видов связи еще в НОП поставить. А вообще если сомневаешься в частоте, то для связи с наземным персоналом достаточно открыть дверь.

Я про связь с персоналом все это знаю.Вооружения мне не нужно было,нужен был ремонт,а его не было.Раз так,что просто реперная точка,тогда ладно.А лучше б поставить там чего-нибудь чтоб можно было починиться.

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Старлей, про айди знаем и такой вариант думали. Не устраивает. Состав техники определяет командир.

Скорее всего проблему решим изменением повторяющихся айди в сшитой миссии.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня глянул совпадения по UnitID, а там оказалось их немало. Дублируются юниты с ID номера: 823-849, 853-881, 894, 895. 897-902, 906-910, 919-924.

Одному из дублированых юнитов достаточно присвоить номер >1025, и будет счастие.

Как выяснил опишу в будни.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня глянул совпадения по UnitID, а там оказалось их немало. Дублируются юниты с ID номера: 823-849, 853-881, 894, 895. 897-902, 906-910, 919-924.

Одному из дублированых юнитов достаточно присвоить номер >1025, и будет счастие.

Как выяснил опишу в будни.

 

имхо для экономии времени и сил, добавлять единичку в начале каждого такого id.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Сейчас потестил миссию локально по катапультантам, и вот какая идея. Дело в том, что аварийный маяк РФ принято устанавливать с частотой 121,5 и собственно на него АРК-УД (канал 4) на Ми-8 и настроен, а вот у синих принята аварийная частота 243 МГц, и она стоит на UHF, собственно на следующей неделе озабочусь установкой этих маяков разным коалициям, а миссиоделам стало быть следует озаботиться расстановкой ПСС Ми-8 для красных и UH для синих.

2 prok, да безразлично как, главное чтобы цифры и не совпадали

Link to comment
Share on other sites

имхо для экономии времени и сил, добавлять единичку в начале каждого такого id.

я испытывал добавление автозаменой 7. но миссия становилась не рабочей. попробуйте 1.. может сработает. тогда править будет не сложно

Link to comment
Share on other sites

121,5 вроде международная, не!?

Да, так-же как и 243, но на ми-8 на АРК-УД есть возможность штатно подключить 243МГц, переставив МВ-ДЦВ в ДЦВ, а у УХа на UHF только 243МГц. Я из этого и исхожу. Уже на данный момент все работает по штатному, пилоты сигналят, грузятся и при высадке в определенных зонах спасаются.

я испытывал добавление автозаменой 7. но миссия становилась не рабочей. попробуйте 1.. может сработает. тогда править будет не сложно

Так автозаменой оба значения меняются, а нужно одно. Вообще я все таки бы рекомендовал использовать именно предварительно установленную технику, ведь состав этой техники можно и обговорить заранее (в табличном виде), тем более что такая таблица у вас уже есть.


Edited by StarLey_Andrew
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руководство по поиску

 

Сделал руководство по поиску катапультантов "своими словами" для Ми-8МТВ и UH-1H, не судите строго, на сервере понадобится.

______________________________________

Редакция от 27.05.15

Поиск катапультантов.rar


Edited by StarLey_Andrew
изменение исходных условий
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...