Jump to content

Дора - ромб на хвосте или без эмблемы?


Laivynas

Дора - ромб на хвосте или без эмблемы?  

97 members have voted

  1. 1. Дора - ромб на хвосте или без эмблемы?

    • Ромб (текущий вариант)
    • Ничего (пустое место)
    • Свой вариант (кроме свастики)


Recommended Posts

  • ED Team

Свой вариант, наверное, стоит расписать в теме? :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Проголосовал "Оставить пустым ", но если уж совсем без него никак, как альтернатива мой вариант -бубновый ромб. (тем более такой символ существовал, пусть и немного в другой интерпритации ) Можно круг закрашенный. Можно тот же крест что на бортах.... ну в общем что нибудь из реально существовавшего, пусть даже не на своем месте.

 

0_fbac7_4cdd55f0_orig


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В кино показывают свастику?

Это законно?

Я за историзм .

Но как оно там по закону ,конечно есть противоречие.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, наиболее удачный альтернативный вариант сделан в БзС

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_04_2013/post-4-0-97693900-1366969351.jpg

Я голосую за него.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, наиболее удачный альтернативный вариант сделан в БзС

http://forum.il2sturmovik.ru/uploads/monthly_04_2013/post-4-0-97693900-1366969351.jpg

Я голосую за него.

Честно говоря, если без свастики то пусть будет пустым.

В БзБ этого ни кто не заметил.

Зато в БзС был дикий вайн по этому поводу.

Большинство тогда согласилось с тем что, лучше без эмблемы чем это недоразумение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд тут все очень просто:

1) Серия DCS придерживается максимально-возможного реализма и точности?

2) Использование свастики конечно исторично (и законно в данном случае на территории РФ) но создает кучу "геморроя". При выборе между достоверностью и возможными проблемами достоверность вынуждена подвинуться.

3) Значит нужно выбрать вариант, наименее "идущий в разрез" с "исторической правдой", но при этом НЕ свастику.

Такой вариант ОДИН.

 

Самолеты НЕ имевшие на хвостовом оперении свастику на самом деле были.

Самолетов с ромбиками/крестиками/полосочками/смайликами в природе НЕ существовало.

 

Да, если на конкретном камуфляже свастика наносилась всегда, то ее отсутствие будет "неисторичным допущением". Но лучше такое допущение, чем "вольные художества" из альтернативной реальности.

 

P.S. Ну а в чем проблема? Вот дадут PSD-темплейт и рисуйте сами что угодно!

Я то конечно нарисую. И даже не поленюсь при каждом обновлении вытаскивать текстурку из папки backup и класть на место. Вот только пусть "по-умолчанию" будет хоть что-то напоминающее реальность, а не фантазии художника на вольную тему.

 

edit: На случай если появится желание ткнуть меня носом в фотографии с бубновыми тузами и прочим: это НЕ стандартная окраска, это личные "добавления" пилота.


Edited by Mordhar
  • Like 2

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Что это значит?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

...Зачастую отображает отсутствие собственных мыслей при желании что-то сказать. ;DDD

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Лучше пусто.

А я туда свастику сам добавлю. Ибо история.

 

Целиком и полностью! Не знал, что до такой степени всё пропитано этими лживыми кривляньями.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Эрзац-эмблемы не нужны, лучше не полное историческое соответствие, чем выдуманные знаки.

А галку "Реальные эмблемы" в настройках нельзя сделать? Я такое видел вроде где-то.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А галку "Реальные эмблемы" в настройках нельзя сделать? Я такое видел вроде где-то.

Нельзя. В Европе не прокатит, там все жестко.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Владельцы современных летающих реплик и восстановленных немецких самолетов второй мировой, либо ничего не красят (я за этот вариант), либо красят свастики.

 

Имхо без ничего выглядит в самый раз:

 

Me109_G-6_D-FMBB_4.jpg

 

FW_190_A8_1.jpg

 

me109-02b.jpg

 

Остальные варианты - ерунда.

Link to comment
Share on other sites

... как альтернатива мой вариант -бубновый ромб...

Под своим вариантом я имел ввиду обычный чёрный крест.

Никаких крестиков, ромбиков или там полосочек!.. Существовали и существуют строго определённые правила нанесения опознавательных знаков каждого государства: что наносить на крылья, на фюзеляж, а что на киль самолёта…

 

А так можно считать, что техники только недавно нанесли новый камуфляж, и поэтому ещё не успели нарисовать хвостовой ОЗ… :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Фланкер....... сделай мод пожалуйста как оно должно быть. ибо этот знак вечное движение а то что немчура взяло его как символ.... ну что теперь. Реал, История, должны знать и помнить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...