Jump to content

Субботний вылет №7. 5 июля 19:30 МСК.


ААК

Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

AAK, извини, что участвовал без записи. Не планировал быть дома в субботу...но обстоятельства изменились.

P.S. Комрады, выложите, пожалуйста, полный трек первого вылета! Мой трек получился непригодным по причине дисконнекта.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

В обоих вылетах победа красных (хотя во втором вылете они были синими как бы :) ).

 

Второй вылет пободрее был, не зря в два раунда отлетали.

 

Атмосфера вылете отличная, доброжелательная, никаких тёрок между коалициями. Большое спасибо всем вирпилам за это.

 

В миссии были некоторые недостатки, но главное что отлетали вылет успешно и до финала.

 

Концепцию миссии следует переделать под больший фокус на ША. Данная миссия была посвящена атаке тыловых объектов, к сожалению эта задача не очень подходит для ША, это скорее дело ФБ, ИБ и МФИ, а как вы знаете, ФБ и МФИ у нас в симуляторе нет, а ИБ применяются крайне редко (хотя всё-таки авик завалили в тот раз :) ).

В следующий раз переместим цели на фронт, усилим ПВО, вобщем создадим условия, привычные для штурмов, соответствующие возможностям и условиям их работы, и более сложные для ястребов.

Над тыловыми миссиями подумаем попозже, когда у нас будет что-нибудь типа Ф-18, Ф-16 или МиГ-27 :)

 

Поговорили также и про звенья штурмов - им имеет смысл на каждый вылет иметь своего наводчика-СА (возможно эту должность будет занимать по очереди один вирпилов звена). Необходима более грамотная проработка действий штурмового звена. Возможно буду введены коке-какие изменения в правила, для улучшения условий работы для штурмов.

 

Ещё раз всем спасибо за участие.

 

Трек со своего компа постараюсь попозже выложить.

Попробую посмотреть трек и составить результативность по звеньям, чтоб был соревновательный момент. Рейтинга с местами звеньев пока не будет, всё-таки после 1-го вылета смысла в этом как-то мало, сделаем это после вылета этак 3-го...

 

Надеюсь звенья в следующем вылете поддержат идею с уникальными окрасами :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь звенья в следующем вылете поддержат идею с уникальными окрасами

орендую номер 65

позже обреватуру из букв :D

Link to comment
Share on other sites

По типу сделать для штурмовиков Су-25 так...

Предположим цель САУ в Краснодаре.

Брифинг так примерно: По данным спутниковой разведки САУ противника заняли позицию на юге Краснодара, у южной окраины н.п. Казет. Фото со спутника, цели помечены красным.

98036802ef07t.jpg

Да и не обязательно делать эти скрины на брифинге, можно выложить их тут на форуме, в теме перед вылетом.

Фото желательно делайте таким "макаром", чтобы был видел ещё какой нибудь ориентир. На данном фото например понятно, что с запада река, с севера от цели цистерны с горючим. С этой информацией я уже могу уверенно работать по цели уже с первого захода.

 

По миссии, по игре... Понравилось в принципе все... ;) Единственное хромает слётанность штурмовиков - тут выход только один, нужно больше летать вместе, а не по отдельности... 2 вылет очень понравился, очень хорошо взаимодействовали по связи, итог завоевали превосходство в воздухе, открыли доступ для атаки по вражескому ВПП. Я беспрепятственно долетел до Краснодара и со второго пролета атаковал самый большой ангар ВПП, далее благополучно вернулся на ВПП в Крымс. Отдельной статьей хочу отметить слаженную работу истребителей, все четко - буз сучка и задоринки.


Edited by Snob
  • Like 1

Андрей Зайцев. Сервер "Су-25 Штурмовик" {ТУТ ТЕМА}

Link to comment
Share on other sites

для штурмовиков Су-25 так...

не а

цели меняются или просто сваливают

у штурмов должен быть свой корректировщик ввиде СА,

но с поблажкой из танка в штурм,

да и у вертов так же.

имхо на сегодняшний день

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за вылеты, мужики.

ПСС. Спас двух однополчан. Толку ноль, зато карму подправил :)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Совершенно случайно записался кусочек брифинга красных перед первым вылетом :)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Вот видео со спасением Пророка

Пророк в полях шифровался, вида и сигналов не подавал. :)

 

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Вылет в целом понравился:)

минус для Ка-50 далеко цели.. полные баки...

да и маршрут особенно не изменишь...

цели рядом с ВПП противника и после атаки(в первом раунде),не успел особенно отлететь возвращаясь на базу был подбит...

с 1 транспортом долго ждать спасения... опять же ему тоже далеко лететь. но наблюдать пролетающий рядом ми8 понравилось))

 

 

по поводу брифинга фото с воздуха как то... мне кажется ПВО врага не даст))

а вот скрин с земли из СА...

группа разведки думаю могла бы подобраться к целям незаметно:)

Link to comment
Share on other sites

С разведкой проблема в реализации - по сути дела, разведка должны быть отдельной операцией (т.е. ястреба там уже воюют, а штурмы садятся вместо штурмов на разведчики).

 

Разведчик - это как известно Су-24МР, самолёт скоростной и насыщенный сенсорами. Вот если бы он был в симуляторе - было бы классно, и эти операции не были бы похожи на сопровождение штурмов, ястребам ещё надо было бы попотеть чтоб догнать этот самолёт с крылом изменяемой стреловидности.

Тут можно задействовать ресурс нелетабов - я думаю для вспомогательных самолётов это позволительно. Если кто знает, каким модом активировать Су-24МР с оптикой, пишите.

 

Идею с разведкой можно реализовать либо как первую фазу к битве (т.е. минут за 30-40 проводится разведка с ястребами сопровождения и миссия после этого рестартует, и потом уже ястреба и штурмы начинают как бы заново с новой 1-й жизнью); либо уже в рамках основного вылета (1-2 разведчика на коалицию).

 

Ещё один вопрос - практическая ценной разведки. Мы в своё время "бомбили" ЕД, чтоб они реализовали нормальную разведку (в частности возможность расставлять маркеры на F10). Они даже признали (!) что это реально надо и обещали сделать. Не знаю, сколько уже времени прошло, но ничего не сделано, и даже это не упоминают... :(

В данном варианте разведка тогда будет иметь скорее ознакомительные цели - штурмы, летя на борту Су-24МР, просто визуально (по оптике) смогут увидеть, где расположены цели и что надо бомбить. Правда, надо отметить, штурмы вообще говоря должны работать скорее по данным наземки, чем по данным Су-24МР, а наземка по логике знает обстановку на фронте ещё до начала вылета, и зачем тогда разведчик...

 

Ну это вобщем как штурмы скажут - если для них предварительная разведка была бы полезной, это хорошо. Я как автор миссий обычно знаю, где у меня что находится, потому не очень представляю, что ощущают штурмы, когда они предварительно даже не видят район с целями :)

 

Вобщем требуется подогнать мод с Су-24МР, можно ещё и с аналогичным натовским разведчиком (F-111? :) ), а дальше я попробую сделать миссию с учётом разведчиков.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Мы в своё время "бомбили" ЕД, чтоб они реализовали нормальную разведку (в частности возможность расставлять маркеры на F10). Они даже признали (!) что это реально надо и обещали сделать. Не знаю, сколько уже времени прошло, но ничего не сделано, и даже это не упоминают... :(

 

Ну почему же, отчасти это реализовано - функция в настройках миссии "туман войны". В настройках "игровые" включаешь режим визуальной разведки, и при визуальном обнаружении цели нажимаешь ПКМ. При этом появляется красное перекрестие, которое нужно наложить на обнаруженные силы противника и нажать ЛКМ. Всё, теперь "вскрытая" техника будет доступна на виде F10 всем из твоей коалиции.

 

Единственное НО: режим - визуальный, со всеми вытекающими: малые высоты, возможность быть сбитым МЗА и т.д. Вот если б этот туман войны совместили хотя бы с КАПК "Шквал"...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

С разведкой проблема в реализации - по сути дела, разведка должны быть отдельной операцией (т.е. ястреба там уже воюют, а штурмы садятся вместо штурмов на разведчики).

 

Разведчик - это как известно Су-24МР, самолёт скоростной и насыщенный сенсорами. Вот если бы он был в симуляторе - было бы классно, и эти операции не были бы похожи на сопровождение штурмов, ястребам ещё надо было бы попотеть чтоб догнать этот самолёт с крылом изменяемой стреловидности.

Тут можно задействовать ресурс нелетабов - я думаю для вспомогательных самолётов это позволительно. Если кто знает, каким модом активировать Су-24МР с оптикой, пишите.

 

 

 

Вобщем требуется подогнать мод с Су-24МР, можно ещё и с аналогичным натовским разведчиком (F-111? :) ), а дальше я попробую сделать миссию с учётом разведчиков.

А Су-24М поставите для клиента?.И что требуется для Су-24МР?Или хватит М?(имхо).
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

по поводу брифинга фото с воздуха как то... мне кажется ПВО врага не даст))

А цели нужно заставить большим количеством не слишком высотного ПВО.

В простейшем же случае, автор миссии просто предоставляет высотные скрины техники противника.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

А цели нужно заставить большим количеством не слишком высотного ПВО.
Да зачем тир.По разнарядке нужно ставить.

Смотря какую разведку хотите проводить.

-ЗРК?Смотря его ТТХ\БТХ.Ну и чтобы что то проводить,надо сначала желательно что то подавить.

-комплексов,складов

-групп техники

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же, отчасти это реализовано - функция в настройках миссии "туман войны". В настройках "игровые" включаешь режим визуальной разведки, и при визуальном обнаружении цели нажимаешь ПКМ. При этом появляется красное перекрестие, которое нужно наложить на обнаруженные силы противника и нажать ЛКМ. Всё, теперь "вскрытая" техника будет доступна на виде F10 всем из твоей коалиции.

 

Единственное НО: режим - визуальный, со всеми вытекающими: малые высоты, возможность быть сбитым МЗА и т.д. Вот если б этот туман войны совместили хотя бы с КАПК "Шквал"...:music_whistling:

Нет, даже от части так, как надо было реализовать по-человечески, это ЕД не реализовано :)

 

Посмотри на то, что представляет из себя режим туман войны - это читерство. Там этот красный крестик вообще не нужен - ты с самолёта по Ф10 можешь видеть почти всё, как будто ты на посту РП. По крайней мере так было раньше, я не думаю, что в патчах что-то поменялось.

Мы по таким правилам никогда летать не будем.

 

Даже если бы крестик был доступен без тумана войны, ИМХО сам по себе механизм с крестиком странный, в тактический играх это давно сделано другими методами, более толковыми. Ну вобщем ЕД с их идеологией гемплея конечно другого сделать и не могли :)

 

---------------------------

 

А Су-24М поставите для клиента?.И что требуется для Су-24МР?Или хватит М?(имхо).

Ну мне бы хотелось МР, но могу и М поставить. Выложи любой вариант мода с Су-24, я хоть посмотрю, что это из себя представляет.

Link to comment
Share on other sites

Да зачем тир.По разнарядке нужно ставить.

Смотря какую разведку хотите проводить.

Только наземки конечно. Всё таки у нас скорее игра, чем планирование реальной боевой авиации.

Link to comment
Share on other sites

Только наземки конечно. Всё таки у нас скорее игра, чем планирование реальной боевой авиации.
Я про кучу ЗРК малого радиуса действия.Куда их много.Их надо ставить как надо .Неужели на 12 танков придется 12 Авенджеров и 20 Вулканов.

Ну даже ,если и так..То без СА куда ентих инвалидов куча.Да и что там планировать если из нормальных(почти) ЗРК пара ОС.

-Видишь все сводится опять к "найди и убей сто танков".Потом виноваты лаги,группы наземки и прочее наземное существование.Куда?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Нет, даже от части так, как надо было реализовать по-человечески, это ЕД не реализовано :)

 

Посмотри на то, что представляет из себя режим туман войны - это читерство. .

Странно облетывал многие миссии с режимом ТВ и наземку не видел.

Наземщик наводил и сам как наземщик наводил ЛА.

 

 

Ну мне бы хотелось МР, но могу и М поставить. Выложи любой вариант мода с Су-24, я хоть посмотрю, что это из себя представляет.

Поставьте одног оклиента,я посмотрю как он "приживется" клиентом.Кое-что проверю в общ.онлайне.

-Но кото будет летать на нем.Машина специфичная,со скоростью свистка но не истребитель,тащит ударное,но не штурмовик или абсолютно не те скорости что привыкли.

-и подумаю про Торнадо.Так как F-111 нет в наличии.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать триггерную зону:

Если самолет противоположной коалиции залетел в нее и непрерывно находился в ней некоторое время, то зона считается разведана. И, к примеру, может выводится текстовое описание с техникой, находящейся в ней.

 

А разработчикам стоит реализовать возможность динамического изменения брифинга.

Тогда по триггеру можно и задачи в брифинге менять и разведку визуализировать.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Уважаемы джентельмены, хочу рассказать от лица штурмовика. Я может и новый человек в онлайне, и всего не знаю но тем не менее. Во первых, мне любопытно, почему в первом вылете нас разделили? Тем самым фактически отправив на убой по одиночке? По моему это верх глупости. Если бы не это, был бы хотябы мизерный шанс но обороняться. Во вторых, смысл нам был вообще взлетать, если нет господства в воздухе? Это попахивает 1941м годом, когда кучу чаек и первых илов отправляли в никуда. Во вторых не было никакого прикрытия аэродромов. Противник ощущал себя там как дома. Это тоже нонсенс. Имхо.

И наземка. Если противник посбивал всех истребителей, то наземное пво могло также обеспечить хоть минимальную но защиту. Можно было бы уйти в зону своей пво на худой конец.

И наконец мое почтение вертолетчику псс. Который подобрал человека при полном воздушном господстве противной стороны. Я закончил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да. Уже обсудили. Чисто истребительная миссия.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...