Jump to content

Триггеры... ???


Avo_S

Recommended Posts

Приветствую всех, кто сюда заглянул :) :) :)

 

Вопрос у меня самый простой, но ответа на него я не нашёл (видимо гуглить не очень умею). Так что помогите, коль не трудно.

 

При создании миссий используются триггеры. Почти со всеми я разобрался. Но тут возникла необходимость отслеживать различные параметры самолёта, ну например, включение электропитания, остановка двигателей (число оборотов) и т.д.. Есть подозрение, что это можно сделать при использовании триггеров Х:... Только вот какие аргументы за что отвечают? :unsure:

 

Вот есть такой: Х: Кабинный указатель активен. ID ...

Где узнать какой ID за что отвечает?

 

Или: Х: Кабинный параметр равен. И параметр, и значение вообще надо писать буковками. А что писать?

 

Ну и так далее по списку.

 

И ещё не понял что такое "LUA Предикат" с текстом?

 

Подскажите, где найти описание всего этого? Ну очень надо...


Edited by Avo_S
Учёл ))) Но вопрос остался...

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Зачем так кричать, достаточно было цветом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, никто об этом ничего не знает?

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Можно просто заюзать расширенный поиск и найти нужные ответы.

Вот, например. Только там для A-10C папка указана. Но в папках других модулей есть такие же файлы.

Также в кампании ми-8 кое-что подглядеть.


Edited by 29S
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да подсматривал я. А толку? Не может не быть хоть какой-то документации по этому вопросу. Вот тут https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/dev_journal/lua-export/#some-rus есть некоторые команды. Но в конце - To be continued... И когда оно будет? И где искать? .....

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Можно просто заюзать расширенный поиск и найти нужные ответы.

Вот, например. Только там для A-10C папка указана. Но в папках других модулей есть такие же файлы.

Также в кампании ми-8 кое-что подглядеть.

 

Для Су25Т таких файлов, по крайней мере у меня, нет. А ссылка что там есть не работает.


Edited by Avo_S

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Небольшое англ. пособие по кабинным триггерам на примере А-10С можно скачать здесь:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1325462&postcount=1

 

Но большинство функционала кабинных триггеров работает с полноценными кабинами DCS, то есть теми, где все системы смоделированы. Иначе для них просто нету соответствующего кода/скриптов. Если вас интересует например Су-25 или Су-25Т то придется ограничиться проверкой нажатия игроком профильных команд. Читать приборы в данном случае не получится.

 

Для Су-25Т советую посмотреть интерактивные обучающие миссии для него. Там наверное сделано все, что на данный момент возможно. Например включение электропитания проверяется нажатием соотв. команды. Но надо понимать, что в этом случае нету действительной проверки ЛА. Идет простое срабатывание триггера по нажатию игроком команды, а на то, что в кабине все получилось как надо остается только надеется.


Edited by EvilBivol-1

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

...

Для Су-25Т советую посмотреть интерактивные обучающие миссии для него. Там наверное сделано все, что на данный момент возможно. Например включение электропитания проверяется нажатием соотв. команды. Но надо понимать, что в этом случае нету действительной проверки ЛА. Идет простое срабатывание триггера по нажатию игроком команды, а на то, что в кабине все получилось как надо остается только надеется.

 

Мне тоже пришла эта мысль, только вот в чём загвоздка: при установке изначально есть обучающие миссии на англ. языке. Вот их бы я и посмотрел. Но! После установки русского обучения, миссии пропадают, а русское - это просто видео.

 

Может у кого остались эти обучалки? А то не хочется переустанавливать и опять качать обновления...

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже пришла эта мысль, только вот в чём загвоздка: при установке изначально есть обучающие миссии на англ. языке. Вот их бы я и посмотрел. Но! После установки русского обучения, миссии пропадают, а русское - это просто видео.

 

Может у кого остались эти обучалки? А то не хочется переустанавливать и опять качать обновления...

 

Вот пару уроков: запуск и вихри.. https://dl.dropboxusercontent.com/u/35318412/Su-25T%20%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%20%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.zip

- EB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Nothing is easy. Everything takes much longer.

The Parable of Jane's A-10

Forum Rules

Link to comment
Share on other sites

Вот пару уроков: запуск и вихри..

 

Спасибо :) Сча посмотрю.

 

А вот ещё чего подумалось: разработчики, вы сделали возможным создавать свои миссии каждому желающему. Так почему же нет точного описания каждого триггера? :huh:

 

Очень не хочется думать, что это просто неуважение.... :(

Не знать и спросить не стыдно.

Стыдно не знать и не спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...