Jump to content

9-12 и Р-27Т В локоне для 9-12 не предусмотрена !


Recommended Posts

Несколько МиГ-29 использовалось для испытаний системы вооружения. На 2-й машине установочной серии (борт 18) впервые разместили штатный локатор Н019, а на борту 19 - цифровой вычислитель Ц100. Самолет N920 после завершения основной программы ГИ был передан на полигон Новая Земля для испытаний бортового оборудования, обеспечивающего применение ядерных боеприпасов. При этом использовались имитаторы и наземные стенды. Пятый самолет установочной серии (борт 23) задействовали для испытаний ОЭПрНК-29, комбинированной оптико-лазерной станции КОЛС, оптического прицела и пушки. Как и положено, испытания выявляли недостатки, после устранения которых МиГ-29 стал успешно демонстрировать обязательные качества истребителя. Так, в июле 1982г. с борта 18 ракетой Р-27Т впервые была поражена воздушная цель. Кроме того, прошли стрельбы УР малой дальности К-62М (в серии Р-60М) и К-72 (Р-73).

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Вообще-то, думаю, есть смысл добавить Р-27Т в состав вооружения 29-х. Когда мы это дело здесь обсуждали, все согласились с отсутствием препятствий для применения Р-27Т с "9-12" и "9-13". Другое дело, что подвеска Р-27Т вместо Р на МиГ-29 нерациональна, т.к. лишает его ракет средней дальности. Ну так на то редактор подвесок и есть – пусть пользователь сам думает :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почему же тогда тепловые Р-27 даже не описаны в составе вооружения 9-12?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2Darth Ну незнаю что вы тут обсуждали но на 9-12 НЕЛЬЗЯ повесить по одной простой причине,к нему нельзя подвесить бутылку с азотом.Подробности смотри на сухом,там был топик на эту тему.

9-13 может нести р27т,сам видел.

Другое дело, что подвеска Р-27Т вместо Р на МиГ-29 нерациональна, т.к. лишает его ракет средней дальности.

???

Я то всегда думал что р27т ракета СРЕДНЕЙ дальности. :twisted:

Link to comment
Share on other sites

Chizh > Почему же тогда тепловые Р-27 даже не описаны в составе вооружения 9-12?

 

А в нашем распоряжении есть какой-либо серьезный документ (вроде руководства по боевому применению) по "9-12", предназначенного для ВВС СССР?

 

P.S.: Если есть, моя почта в профиле :)

 

Strannic > на 9-12 НЕЛЬЗЯ повесить по одной простой причине,к нему нельзя подвесить бутылку с азотом.

 

Иными словами на 9-12 нельзя повесить АПУ-470? А на 9-13 вдруг можно? Интересно… А ссылку не дадите, чтоб долго не искать? Хотя бы, в каком разделе форума-то? :)

 

> Я то всегда думал что р27т ракета СРЕДНЕЙ дальности.

 

Р-27Т – ракета такой дальности, на которой её ГСН может захватить цель :) Т.е. максимум километров 15 в ППС. А скорее всего – меньше.

Link to comment
Share on other sites

Strannic, спасибо за ссылку, нашел много интересного в той ветке. Но ответа на наш вопрос так и не получил. Бачок с хладагентом встроен в АПУ-470. Утверждение, что применение Р-27Т с 9-12 невозможно, равносильно утверждению, что на 9-12 невозможна замена АКУ-470 на АПУ-470. Тогда почему такая замена возможна на 9-13 и 9-13С?

Link to comment
Share on other sites

Бачок с хладагентом встроен в АПУ-470

Он не встроен,он вешается сбоку пилона,там довольно большая бутылка.Возможно на 9-13 немного другая конструкция крепления пилона к крылу(у него ведь усиленные и переработанные крылья)потому и можно вешать р27т со всем сопутствующим барахлом но это уже мои догадки.

На сухом я писал у кого я узнавал и там же писал что был цирк в средине девяностых когда наши Миги пытались продать и пытались на них повесить р27т без охлаждения и что из этого вышло.Если б 9-12 мог нести эту ракету,то не замарачивались бы.

Кроме того в схемах подвески 9-12 и 9-13 р27т на 9-12 не фигурирует,

схемы были в пособии по применению 90 года выпуска.

Так что не спорь,сам долго этим мучался этим пока не нашёл достоверный и поттверждённый разными источниками ответ.

Link to comment
Share on other sites

Strannic

 

> Он не встроен,он вешается сбоку пилона,там довольно большая бутылка.

 

Вот всегда интересно было, нафига таскать с собой хладагент, если на АПУ подвешена Р-27Р :) Это меняет дело.

 

> схемы были в пособии по применению 90 года выпуска.

 

А в "общедоступных источниках" оно [пособие] есть? Про 9-13 почитать хочется...

Link to comment
Share on other sites

А в "общедоступных источниках" оно [пособие] есть? Про 9-13 почитать хочется...

Нет насколько я знаю,оно для служебного пользования и не спрашивай лучше как оно у меня оказалось :twisted: :twisted: :twisted:

Ну а предвидя вопрос твой на тему "а переслать" сразу скажу нет,и не потому что я жадный,а потому что я глупый.Надо было читать мануал к нортон призрак прежде чем с ним работать иначе 18 гигов информации которая собиралась очень долго уйдёт в никуда :( Самое смешно что я успел просмотреть эту методичку только один раз именно в поиске вариантов подвески.

Link to comment
Share on other sites

Strannic

 

> Самое смешно что я успел просмотреть эту методичку только один раз именно в поиске вариантов подвески.

 

Блин, как жалко-то… :(

 

Flagon

 

Спасибо, очень хороший сайт! Но я все же надеялся найти что-нибудь вроде РЛЭ или пособия по боевому применению 9-13…

Link to comment
Share on other sites

Он не встроен,он вешается сбоку пилона,там довольно большая бутылка.
Очень интересно:) Как ты это представляешь ? я бы сказал что именно внутри :)

ЗЫ может рисунок нарисуешь ?

Link to comment
Share on other sites

Бачок с хладагентом встроен в АПУ-470

Он не встроен,он вешается сбоку пилона,там довольно большая бутылка.

 

Никак. Вот бутылка (с манометр) в АПУ-470 на 9.12 Словакии:

 

apu470a.jpg

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

Хм.........Я видел совсем другое,вы уверены что

во 1х это бутылка с азотом для охлаждения р27

во 2х что это 9-12

2 SK Если можно ссылочку на этот снимок

Link to comment
Share on other sites

во 1х это бутылка с азотом для охлаждения р27
нет, это для 73-ей, но на 27- аналогичная конструкция.

во 2х что это 9-12
9-12, 9-15 какая разница ?! пилон один и тотже[/code]
Link to comment
Share on other sites

но на 27- аналогичная конструкция

Блин,я своими руками трогал снаряженную р27 т,там на внешней стороне пилона здоровая бутылка,я специально спрашивал,мне ответили для охлаждения р27т,без неё не используется

Link to comment
Share on other sites

2Gunn0r Советую вам прежде чем что постить прочитать внимательно тему и сходить по ссылкам упомянутым в ней.

ЗЫ Вам "добрые люди" могут видимо сказать всё что угодно,а я стараюсь ощбщятся с людьми эксплуатирующими эту технику иначе я вообще бы не постил тут или на сухом.

Link to comment
Share on other sites

Хм.........Я видел совсем другое,вы уверены что

во 1х это бутылка с азотом для охлаждения р27

 

Так сказал Словак, кто сделал свою похожую фотку.

 

во 2х что это 9-12

 

Эта фотографиа от компакта http://www.unveiledsecrets.com - всё от Словакии. Там только 9.12 (но надо сказать, что даже пока бутылка в АПУ-470 есть, Р-27Т там ни одно).

 

2 SK Если можно ссылочку на этот снимок

 

http://www.ecf.utoronto.ca/~pavacic/lomac/apu470a.jpg

 

Такой? К сожалению оригинальные фотки етого компакта, не знаю как копировать (защишено). :(

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

нет, это для 73-ей, но на 27- аналогичная конструкция.

 

Не соглашен. Для -73, есть также фото (с одном и так же бутылком). Он раскрывает к сторонам. АПУ-470 так:

 

apu470b.jpg

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...