Jump to content

DCS: Sa-342 Gazelle от Polychop-Simulations


signalman

Recommended Posts

Только что проверил Ка-50 на наличие подушки.

При соскальзывании её можно сказать нет, а вот на вскальзывании:) имеется.

Разгон на одном угле РОШ завершается имхо очень правдоподобным увеличением высоты и прекращением набора и разгона в "разумных" пределах (примерно 70м и 80км/ч), так как понятно, что энергии мы уже не добавляем, так чего это он будет разгоняться и взлетать.

 

Изначально, когда я попробовал Газель, то предположил, что всё дело этого поведения в автоматике. Сейчас присматриваюсь к приборам, а угол несущего то не меняется.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно… Frogen настаивает на обратном. Может что-то не так делали? :)

 

Ну можно же самому сравнить, тот же Ка-50 и Газель. (В процитированном сообщении лютую ересь вижу я. Ну или наброс для завязки дискуссии, неудачный правда.)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По умолчанию, нормальный взлетный вес, с режима висения на высоте -7 -10 м, при переводе в разгон скорости, просадка должна быть до 3-5 метров, влияние ВП, и разгон скорости до120-150 км /что. Но тут обратите внимание на изменение тангажа. Не более 3х градусов от тенгажа на висении.

При этом, надо иметь ввиду, как смоделирован эффект разворота, от излишней тяги Рулевого винта, на разгоне скорости.

Перевод в набор высоты с режима разгона с обязательным увеличением ШГ, зависит от взлетного веса. Т.е. переводим в набор высоты и только потом, устанавливается потребная вертикальная , ШГ.

 

как смотреть именно ВП. Зависаем на высоте вне зоны ВП. Переводим вертолёт на снижение, с вертикальной 0,5 1 м/с. Смотрим на какой высоте вертолет зависает. Снова, уменьшает ШГ. И смотрим высоту зависания. Главное, не переборщить с опусканием ШГ.

 

На Газели, смоделирован только разворот, без перераспределения мощности с РВ на НВ.

На моделях Белсимтек, это смоделировано правильно. Это надо смотреть по температуре газов.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

У Акулы провал на начальном этапе разгона имеется, хоть и не имеет РВ, но это из-за ухода эффекта подушки я полагаю. Всё логично.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не провал, а просадка.

 

Нет, за счет наклона тяги, и уменьшения вертикальной составляющей тяги. Просадка, это вход в зону более плотной ВП, когда составляющей тяги хватает для висения на меньшей высоте.

 

Ну можно же самому сравнить, тот же Ка-50 и Газель. (В процитированном сообщении лютую ересь вижу я. Ну или наброс для завязки дискуссии, неудачный правда.)

Не могли бы Вы, ознакомить нас со стандартом для вертолетных модулей ЕД. Или хотя бы с минимальными требованиями к ФМ вертолетного модуля для допуска к продажам его под брендом ЕД.

Я хотел бы увидеть перечень моментов, смоделированных разработчиком, и потом, мы сравним и оценим, опираясь на реальные требования ЕД к модулю вертолёта , а не на домыслы кого либо.

Лично мне , в настоящее время, Ваши домыслы и критерии оценки не интересны. В том числе и для оценки модуля вертолета Газель.

 

Модуль продается под брендом ЕД. Для меня это означает, что он прошел тестирование специалистами ЕД, и допущен к продажам.

Вопрос. И кто из нас, в этом разделе форума занимается собственным пиаром, или набросами, для проталкивания лютой ереси и бесполезных споров.

И еще, для проведения опыта и получения правильного результата, (проведения теста) мало поставить задачу, надо еще и определить исходные данные и правильную методику проведения опыта.

Как то этого , в Вашем предложении , пост выше, номер 1594 , не наблюдаю.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не могли бы Вы...

Не мог бы.

Модуль продается под брендом ЕД.

Нет.

Вопрос. И кто из нас, в этом разделе форума занимается собственным пиаром, или набросами, для проталкивания лютой ереси и бесполезных споров.

Это уже всем очевидно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я как бы попробовал вот так летать.Пусть вертолетные спецы скажут,возможно ли на этом вертолете такое исполнить в реале?Заметьте что на нем еще ракеты.В один момент я там попал в штопор,словил блэкаут,очнулся,всё норм,летим дальше.Но две ракеты все таки потерял.

Link to comment
Share on other sites

А! Вот ракеты всё-таки отработали правильно.

А я чёт не догадался так проверять на разных запредельных режимах, привык к Ми-8, Ка-50 и Хьюи, что так делать чревато...ан нет. Надо взять на вооружение тест по Дзену+вот это.

 

Всегда после такого остаётся сожаление потому что именно эту модель ЛА повторять (в обозримом будущем) уже никто не будет. Получается холостой выстрел, если разрабы именно этого модуля не доведут его до ума.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да хз насколько правильно они отработали.Почему то только две отвалились.Да и не то что бы оторвались,они просто когда закрутило в какой то момент исчезли.Может просто реализован так их отрыв.

Link to comment
Share on other sites

Да хз насколько правильно они отработали.Почему то только две отвалились.Да и не то что бы оторвались,они просто когда закрутило в какой то момент исчезли.Может просто реализован так их отрыв.

 

Это была шутка. :)

 

Конечно, так могут летать только специальные авиамодели вертолётов, но не настоящий ЛА.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

на этой стрекозе автопилот автопилот вообще работает?

все каналы автопилота включены, мастер включен, но ни висение ни доворот не работают, реакции никакой

 

насколько я помню, должна быть обучающая миссия на эту тему. Попробуйте её слетать.

Автозависание включается не автоматически, а при выдерживании летчиком определённых параметров, по смещениям и вертикальной.

Есть 2 режима автозависания, при одном пилоте в кабине, и 1 режим при мультиэкипаже.

РЛЭ Читали?

 

А по поводу выкрутасов.. скажу так, аэродинамика вертолёта многое позволяет, но не позволяет сопромат.

 

Это относится ко всем модулям в ДКС, в большей или меньшей степени. Пресловутая динамическая модель (повреждений). У ботов она одна, примитивная, у модулей, чуть получше. Иногда сложно различить, где ФМ а где ДМ "виноваты".

Не ищите виноватых. Летайте в небе ДКС с удовольствием. Не нравиться как ведет себя модуль.. кто заставляет его пользовать. Удалите с диска и забудьте о его наличии.

Например, если против меня на сервере появляется изделие китайского виртуального авиапрома в последней модели типа 17, то я , что бы не портить себе удовольствие от ДКС ухожу с сервера. Благо, серверов много. Это мой выбор. И глупых вопросов, КАК это так возможно.. предпочитаю не задавать.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Ну это вы(поверившие в свою безупречность)можете менять сервер один за одним,а я предпочту задавать глупые вопросы,может тогда все таки когда нибудь перестанут такие модули появляться в этой игре.Да и серверов нормальных в игре раз и два,и то на которых весь игровой процесс портят "не глупые люди" на "чётких газелях".

Link to comment
Share on other sites

Ну это вы(поверившие в свою безупречность)можете менять сервер один за одним,а я предпочту задавать глупые вопросы,может тогда все таки когда нибудь перестанут такие модули появляться в этой игре.Да и серверов нормальных в игре раз и два,и то на которых весь игровой процесс портят "не глупые люди" на "чётких газелях".

 

Вообще то я обычный пользователь, у которого есть свои тараканы в голове, и свои предпочтения. К счастью, в тутошнюю ветку заглянул, "от скуки" наверно, или со смыслом, "по заданию редакции", представитель ЕД. Кто он, Вы знаете:

Не мог бы.

Нет.

Это уже всем очевидно.

 

Я задал ему те вопросы, которые интересовали лично меня. Ответ получил. )

Рекомендую, повторить данный вопрос задав его представителю ЕД. Возможно и получите ответ.

Приятной игры в ДКС.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

на этой стрекозе автопилот автопилот вообще работает?

все каналы автопилота включены, мастер включен, но ни висение ни доворот не работают, реакции никакой

Висение работает.

Вот прям сейчас вишу.

 

Его так приятно немного покачивает. По мне, вполне реалистично.

 

flank, а ты триммируешь?

 

Если я правильно понял, нужно сначала создать условия для висения. Скорость относительно земли - меньше чем 18км/ч, углы тангажа и крена - менее 30 градусов, вертикальная скорость - менее 60 метров в минуту, ну и верт должен быть оттримирован, если я правильно понял. Во всяком случая, когда я сам зависаю, руками, триммирую вертолет в таком положении (при этом, при опускании всех органов управления вертолет остается на месте), нажатие Q сразу вводит автопилот в режим Auto-­hover. Это сразу видно по поведению.

 

И автодоворот на цель так же работает.

Только что попробовал.

 

Вообще, интересная птичка! С определенными но - достаточно серьезная модель

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Хотя, для того, что бы включился режим висения, триммировать совсем и не обязательно. Главное выполнить условия.

(Режим Hover отображается в окне индикации положения органов управления, по умолчанию Rctrl + Enter)

Link to comment
Share on other sites

...Да и серверов нормальных в игре раз и два,и то на которых весь игровой процесс портят "не глупые люди" на "чётких газелях".

Вопрос, как можно испортить игровой процесс на Газели.

Да у этого вертолета есть ракеты ВВ. Но какую угрозу он может составлять самолетам, если я его до 300 Км/ч, с "горки", никак не могу разогнать. Типа, как выпрыгнет из-закустов и как стрэльнит, так что ли?

 

И каким боком те выкрутасы, что ты выписывал, делают из этого верта вунедрфавлю?

 

Я вот сейчас минут 20 крался к танку в онлайне. Осталось каких-то метров 200 до долгожданных 4 километров, до появления "ПУСК РАЗРЕШЕН", и меня срезает ПВО малого радиуса действия. На Ка-50, я этот танк, точно бы подбил. Ну и какая это вундервафля?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос, как можно испортить игровой процесс на Газели.

Да у этого вертолета есть ракеты ВВ. Но какую угрозу он может составлять самолетам, если я его до 300 Км/ч, с "горки", никак не могу разогнать. Типа, как выпрыгнет из-закустов и как стрэльнит, так что ли?

 

 

Вы серьёзно не в курсе или притворяетесь? На ютубе есть ролики как ковбои хвастаются своими победами ВВ на Газельке. Да, против самолётов, да, на большой высоте. Это равнозначно "Типа, как выпрыгнет из-закустов и как стрэльнит".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос, как можно испортить игровой процесс на Газели.

Да у этого вертолета есть ракеты ВВ. Но какую угрозу он может составлять самолетам, если я его до 300 Км/ч, с "горки", никак не могу разогнать. Типа, как выпрыгнет из-закустов и как стрэльнит, так что ли?

 

И каким боком те выкрутасы, что ты выписывал, делают из этого верта вунедрфавлю?

 

Так Мистраль у рогатой применялась просто. Направил нос вертолета в сторону гдето там летящего в космосе врага, пустил ракету и можно сразу записывать фраг. Попадание 100%. Это исправили таки? А то разработчики Газели говорили что такая ракета самая правильная.

 

tumblr_mw0tm1lyL91rlxl36o1_250.gifv

Link to comment
Share on other sites

Вы серьёзно не в курсе или притворяетесь?

 

Олег (прошу прощения, если ошибся), давай на ты.

 

Я серьезно. И я правда не в курсе.

 

Ну, по поводу ВВ, признаю, не прав. Но мне, честно говоря, просто и в голову никогда не приходит использовать крафт не так, как предписано в руководстве.

 

Да, многое в этой модели не так. Но мне, например, эта модель доставляет удовольствие при полетах для работы по наземке. Если не выкрутасничать и не быть ковбоем, то, ну имея в виду определенные недостатки, все-таки на этой модели можно полетать с удовольствием.

 

Единственное, покупать за цену, что выставлена, по моему мнению, не стоит. По скидке, например 50%, наверное, можно. Для разнообразия.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Хоты стреляют на 4300.

Ну я просто округленно сказал. В лом было лезть в доку.

 

Просто я не дождался появления символа, разрешающего пуск, а был уже почти у цели.

 

Так Мистраль у рогатой применялась просто. Направил нос вертолета в сторону гдето там летящего в космосе врага, пустил ракету и можно сразу записывать фраг. Попадание 100%. Это исправили таки? А то разработчики Газели говорили что такая ракета самая правильная.

 

tumblr_mw0tm1lyL91rlxl36o1_250.gifv

Вот как!

Спасибо за информацию.

Как-нибудь выберу время, до окончания пробного периода, и попробую поработать мистралями по ботам.

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Олег (прошу прощения, если ошибся), давай на ты.

 

Я серьезно. И я правда не в курсе.

 

Ну, по поводу ВВ, признаю, не прав. Но мне, честно говоря, просто и в голову никогда не приходит использовать крафт не так, как предписано в руководстве.

 

Сейчас не в курсе как там, а раньше на массовых серверах со статистикой Газель была истребителем №1 по количеству киллов воздух-воздух. Превосходя даже чистые истребители типа Су-27 и F-15.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Я вот сейчас минут 20 крался к танку в онлайне. Осталось каких-то метров 200 до долгожданных 4 километров, до появления "ПУСК РАЗРЕШЕН", и меня срезает ПВО малого радиуса действия. На Ка-50, я этот танк, точно бы подбил. Ну и какая это вундервафля?

 

На войне как на войне. Думаю, и в реале именно так и произойдёт. В этом и есть интерес, чтобы суметь выйти на дистанцию огня.

За истребителями на Газели, конечно же, не угонишься. Тактика засады-выскочил из укрытия, поймал в прицел мимо пролетающего противника и пуск, желательно вдогонку. Но на всё считанные секунды, иначе ракета не догонит цель.

Если истребитель тебя увидел и решил убить, то у него немного шансов попасть в Газель, если ты выкрутасничать начнешь. Даже ракеты его часто не попадают. В онлайне меня так сбивали процентов только в 30 случаев. Если ястреб после атаки пойдет вертикально вверх, то сбить его очень мало шансов. Если он сообразит прижаться к земле, то тоже. Если пойдет просто с набором, то тут он твой в течении нескольких секунд. Только надо пораньше развернуться на его курс. И тут ты видишь просто по голливудски красивые кадры поражения самолета, феерически размазывающегося по земле....

 

Вундерфавля Газель сейчас что разве из за аркадности флайт модели, оружие и топливо под завязку с большой перегрузкой не играют никакой роли, отсутствие вихревого кольца позволяют буквально падать за укрытие. Это невозможно представить на Ми-8 или Ка-50.

И мои Мистрали не улетали в космос.

 

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk


Edited by Senikza

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • ED Team
...

2. Висение в зоне влияния земли. Так называемая воздушная подушка начинает ощущаться на расстоянии одного радиуса винта, то есть где-то 1-2 метра. Как проверить? Выбрать здание с плоской широкой крышей. Зависнуть над ним и соскользнуть в сторону. Без влияния крыши вертолёты Белсимтек и ЕД сразу теряют высоту, останавливаясь вблизи земли. Полезный эффект, позволяющий мягко приземляться. Что там у Газели?

...

 

Сегодня, кстати, увидел данный эффект у Газели.. Немного удивился, т.к. не помню, чтобы я его замечал раньше. Над крышей ощутил влияние подушки - набрал немного высоты, соскользнул - высоту потерял...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...