Jump to content

"Умер" РУС у THRUSTMASTER WARTHOG


karakurt4

Recommended Posts

Всем привет. Sos, нужна помощь. На днях пытался снять удлинитель с РУСа, при попытке это сделать внутри механизма что-то хрустнуло и появился твист на ручке, примерно 20-30 градусов. Разобрал РУС, ничего криминального не нашел, собрал обратно. Он перестал отображаться в ДКС-е, при этом в диспетчере устройств он есть. Переустановил дрова, результата ноль. При попытке обновления firmware выдает ошибку что устройство не обнаружено в HID-устройствах, но оно там есть. Помогите решить проблему, летать ну уж очень хочется)

 

Повангую. Все рассуждения ИМХО. В шарнире РУСа есть отверстие прямоугольного сечения. В этом отверстии расположен 3d датчик холла. Учитывая что материалы шарнира у траста не очень хорошие, предполагаю что произошла механическая поломка шарнира, в пользу этого говорит появившийся значительный люфт. Вероятно вместе с поломкой шарнира оторвался и датчик холла, т.к. дкс перестал видеть РУС. Здесь на форуме, были предложения о продаже слишком "ломучих" частей этих шарниров, но уже сделанных в металле.

Link to comment
Share on other sites

Поборол поломку) На одном из форумов прочитал, что такая ошибка возникает когда рус не "видит" базу, при повторной разборке увидел оторвавшийся контакт, вставил его на место и вуаля, все заработало) Люфт планирую устранить путем наложения накладок на паз в шарнире.

студент мечтающий о небе

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

РУС в последние пару дней начал работать некорректно, сначала косячили кнопки, я это списывал, на имитацию сбоев в самом симуляторе. Оси работали корректно. Потом когда косяки с кнопками не прошли, стало очевидно, что дело не симуляторе, я вспомнил, что была когда то такая ерунда. Достаточно было вытащить джойстик из USB порта и воткнуть обратно и все начинало работать как надо некоторое время. Потом эта неполадка сама собой прошла, что было я так и не понял.

Отключил джойстик, подключил обратно и все, больше DCS джойстик не видит. Перезагрузки не помогают. Самое любопытное, что в системе джойстик определяется, но функции калибровки или просмотреть его параметры возможности нет. Для РУД такая функция есть, а для РУС исчезла.

Думаю придется разбирать и надеяться, что какой то контакт отошел.

Joy.png

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Folgore сказал:

Самое любопытное, что в системе джойстик определяется, но функции калибровки или просмотреть его параметры возможности нет.

Переустановите дрова. Только полностью по инструкции.

Если не поможет - восстановите прошивку руса. Через bulk. 

Глюк, скорей всего связан с потерей контакта нулевого провода. Было у меня такое.


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Разобрал джойстик, визуально все в норме, по крайней мере оторванных контактов не увидел. Удалил драйвера, поставил заново. Эффекта нет. При попытке обновить прошивку выскакивает ошибка.

Как это можно победить?

Пробовал подключать джойстик на другом компьютере, такая же ситуация. Устройство обнаруживается, и все. Дальше то же самое.

JoyErr.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...