Jump to content

Воздушные терминаторы


Recommended Posts

Хочу поделиться соображениями про ракеты с активным наведением (Aim-120, Р-77). Ботам практически невозможно от них уйти (кубышку они не делают).

В руководстве описывается такой способ ухода от ракет:

Занять положение 3-9 часов к источнику облучения. Радар потеряет цель и ЭВМ начнет прогнозировать возможное место появления цели. Как мне кажется (мнение непрофессиональное и субъективное) уйти таким способом от активной ракеты легче, чем в случае когда цель облучает радар самолета, во-первых он мощнее и ЭВМ на самолете мощнее чем на ракете. Мне кажется активные ракеты эффективны по слабоманеврирующим целям, такие как большие самолеты и вертолеты. В игре же активная ракета просто абсолютное оружие, top gun. В компании ГС есть миссия где 4 F-16 и 4 СУ-27 во встречном бою. Счет 4:0 в посльзу америванцев не редкость. Напротив Ракета Р-27ЭМ (тоже кажется активная, нет энциклопедии под рукой), цель теряет легко и навсегда.

Хочется услышать комментарии разработчиком и специалистов по этому вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал несколько раз... НО, так не понял, что хотелось автору донести до форума и "разработчиком и специалистов "???

 

Дима прости, но автор пытается "жечь":)%):)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

По моим сведениям единственная российская ракета с АРГСН это Р-77

а р-27эм предназначена для поражения низколетящих целей на фоне земли и она ПАРГСН

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу поделиться соображениями про ракеты с активным наведением (Aim-120, Р-77). Ботам практически невозможно от них уйти (кубышку они не делают).

В руководстве описывается такой способ ухода от ракет:

Занять положение 3-9 часов к источнику облучения. Радар потеряет цель и ЭВМ начнет прогнозировать возможное место появления цели. Как мне кажется (мнение непрофессиональное и субъективное) уйти таким способом от активной ракеты легче, чем в случае когда цель облучает радар самолета, во-первых он мощнее и ЭВМ на самолете мощнее чем на ракете. Мне кажется активные ракеты эффективны по слабоманеврирующим целям, такие как большие самолеты и вертолеты. В игре же активная ракета просто абсолютное оружие, top gun. В компании ГС есть миссия где 4 F-16 и 4 СУ-27 во встречном бою. Счет 4:0 в посльзу америванцев не редкость. Напротив Ракета Р-27ЭМ (тоже кажется активная, нет энциклопедии под рукой), цель теряет легко и навсегда.

Хочется услышать комментарии разработчиком и специалистов по этому вопросу.

Активные ракеты крайнего поколения, такие как Р-77 или AIM-120 действительно обладают гораздо большей эффективностью (у AIM-120 подтвержденной на практике), чем предыдущее полуактивное поколение.

 

Естественно самолеты вооруженные этими ракетами обладают преимуществом перед самолетами с более старыми системами вооружения.

 

Тем не менее, активные ракеты не "абсолют", от них можно уходить используя противоракетный маневр и пассивные ловушки.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Помню хохма была когда я летая на а-10 на серваке дрю сбивал пущенные в меня ракеты аимами и сбивал атакующие меня самолёты 3 раза подряд :)

 

18:30-5/3/200601 -08:54:04 СиниеA-10A K0r0l=RAF= МиГ-29С AIM-9M 18:8-5/3/200601 -08:32:02 СиниеA-10A =368=mihail МиГ-29С AIM-9M 18:0-5/3/200601 -08:24:23 СиниеA-10A =373=Lariand Су-33 AIM-9M

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

А меня ваще мучают странные подозрения, что в крайнем патче что-то с ракетами с АГСН сделали нехорошее...

 

Ситуевина: самопальная тренниг-миссия, кот в 1.1 проходилась на-ура. Итак, пара МиГ-29С встречает над Саками четверку А-10. Высота мигов - 9,5 км, А-10 - 1,5 км... Миги по дуге заходят в хвост со стороны моря, лочат цели и пускают каждый по одной Р-77 с Д=11 км каждый по своей цели. Бородавочники делают плавную нисходящую спираль, бросают ловушки и... ракеты уходят в грунт при ракурсе Р-Ц в 3\4.

Лана, бывает типа. Миги, свалившись с горки, пускают еще по одному арчеру с Д-7 и ракурса 4\4 и выше под углом градусов в 30.. Ситуация

повторяется.. И еще раз.. Лишь крайние пуски достигают цели.

В это время вторая пара А-10 с Д-7 и ракурсе 2\4 снизу пускает сайдвиндеры и сбивает ОБА мига..

 

Ситуация вторая - дуэль по сети. Ф-15 версус МиГ-29С. Встречное схождение на Н=11 тыщ. м. Встречный пуск Р-77 и АИМ-120 с Д-15 км. Два промаха. Второй пуск по-прежнему на встречных с Д=7 км - еще два маза. Придержали коней, вошли в БВБ, вертушка. Пускаю с игла одну 120-ю под углом в 90 гр. сверху в начинающий восхождение МиГ. Промах. Потеряв Е валюсь на него камнем, надеясь перехватить на середине-верху траектории. Чуть не успеваю. Он делает в верхней точке "полукобру":), забрасывает нос и пуляет почти под 120 гр по мне Р-77-ю... ПРОМАХ! А я даж не успел ченить сделать, ни ловушку, ни РЭБ там какой.. Лана, вертимся дальше...

В общем, шоб избежать длительной писанины, резюме - смог его свалить тока сайдвиндером, одномоментно получив Р-73 в стаб... А все хваленые РАГСН валяются в предгорьях Кавказа..

 

Что происходит???

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Без трека сказать что-либо определенное неполучится.

 

У кого-то ракеты мажут, у кого-то постоянно попадают.

Все как в жизни. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да у меня ракеты ракеты сбивают :)

А у меня ракета сбивает ракету и меня за компанию.:p

http://lockon.mysims.ru/stat.php?clicked=kills&pid=6419&type=1&

4 снизу строчка

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да а как это получилось?

Lem пускает в меня Р-27ЭТ, я через некоторое время тоже пускаю Р-27ЭТ, ну они около меня и встретились.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И тебя она повредила ... своя же ракета да ? Я тоже также попал только мавериком когда падал перед ударом с землёй я её пустил и врезался итог сам себя уговорил :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее, активные ракеты не "абсолют", от них можно уходить используя противоракетный маневр и пассивные ловушки.

 

Вы это ботам "скажите"

Link to comment
Share on other sites

Прочитал несколько раз... НО, так не понял, что хотелось автору донести до форума и "разработчиком и специалистов "???

Я хотел бы чтобы мне кто-нибудь объяснил физику: почему при перемещении цели в перпендикулярном направлении относительно излучателя радар самолета цель теряет, а радар ракеты нет, что там за чудо такое...

Link to comment
Share on other sites

Я хотел бы чтобы мне кто-нибудь объяснил физику: почему при перемещении цели в перпендикулярном направлении относительно излучателя радар самолета цель теряет, а радар ракеты нет, что там за чудо такое...

 

Спецом для вновь прибывших есть такая тема , далее ещё одна ветка, и еще одна

 

Ищешь, читаешь, думаешь , а потом спрашиваешь!!!:) :icon_supe

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я хотел бы чтобы мне кто-нибудь объяснил физику: почему при перемещении цели в перпендикулярном направлении относительно излучателя радар самолета цель теряет, а радар ракеты нет, что там за чудо такое...

Физику объяснять не буду.

Это можно найти в старых темах.

 

Просто скажу, что радары активных ракет подвержены всем тем же ограничениям, что и самолетные. Они также теряют цель на перпендикулярном курсе (правильно сказать: на околонулевой радиальной скорости сближения).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не, про физику не нада.. Хватит:)

Я четко описал условия промахов - про перпендикуляр не было ни слова. 3-9 там просто _не было_. На встречных ладно, допускаю, хотя дистанция мягко говоря не совсем критичная.. А вот вдогон почему мажут??? Цель захвачена и находится на сопровождении, ракурс пуска самый тот, дистанция тоже, цель начем кроме IR-ловушек не снабжена.. ТАк почему же?? До патча же такого не было - эта треннинг-миссия пройдена не по одному десятку раз, и как бы в памяти все отложилось намана... .

Link to comment
Share on other sites

Сань, ты эта... Всеж поконкретнее, а?

Если ты про наш с тобой бой, то там да, чета косяк на косяке... Я ведь тож по тебе пустился не по разу, и хоть бы хны... 3 ракеты как в вакуум ушло. Тож считаю что после патча появилось... но эт имхо.

А вот в той треннинг-мисии, там имхо другое.. Мы-ж тож ходили её ранее - там у Сак, где мощный комплекс ЗУР? Так там не тока А-10 были. там и прикрышка и 2 "лансера" с севера подходили.. Хоть они нас и не брали, но мешали зело...

Ангелы у нас на плечах...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...