Jump to content

Не хотят или не могут?


Vitaly

Recommended Posts

О наболевшем..... Наблюдая уже в который раз по ящику дискуссию на тему бюджета 2006 года я невольно задумался - куда отправится этот огромнейший профицит почти в 25 млрд. $? к тем уже 40 миллиардам на черный день? не много ли? все это происходит на фоне полностью развалившихся ВВС, СВ, не говоря уже о флоте, в существовании которого у РФ на сегодняшний день я не уверен. :mad: а ведь эти двадцать миллиардов могли бы пойти на закупку современной военной техники, развитие ВС, укрепление российского ядерного щита. складывается такое ощущение что это просто никому сейчас не надо, а ведь скоро будет поздно. вчера ирак, завтра иран, а послезавтра - мы? :icon_excl как только в мире начнет ощущаться острая нехватка ресурсов (в первую очередь топлива), а это произойдет очень скоро, лет через 10-15, не думаю что многие будут соблюдать демократические принципы - стараясь урвать лакомный куш в виде богатейшей и огромнейшей территории бывшей советской империи.. :( тем более что такими темпами российский ядерный щит через 10-15 лет (когда полностью выработают свой ресурс советские ракеты) ослабнет настолько, что не будет представлять серьезной угрозы для тех же амеров....

P.S. : За последние 15 лет я не слышал о закупках современной боевой техники для собственных ВС в боле-менее приличных масштабах.

Link to comment
Share on other sites

...послезавтра Мы. Мы это кто? Ты, и твоя семья? Твой сосед по площадке? Или министр обороны, президент, премьер, иными словами те кто у руля, те кто принимают решения и от которых что-то зависит. Ведь это две разные группы людей. И последние о себе уже позаботились. К тому времени когда созреет конфликт они все будут находиться далеко, в теплом месте и в полной безопасности. Или ты веришь что у этих людей есть высокие патриотические мысли за Родину, за ее будущее? В случае конфликта они НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЮТ (в самом широком смысле). А если другие потеряют(погибнут, замерзнут) так это ведь этих самых "других" проблемы.

 

Пока народ (избиратели) будет позволять таким личностям собой управлять - ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

похоже на то, что эти деньги как раз и пойдут на обустройство этого самого "теплого места в полной безопасности"... иначе бы они уже давно бы пошли на более нужные для страны цели..

Link to comment
Share on other sites

Просто, как мне кажется, времена диктаторов и вождей прошли. Не модно это все, слишком много труда занимает. В государствах поменьше типа Туркменистана, Беларусии это еще возможно все держать под собой. В стране типа Россия для одного человека, лидера, это уже практически нереально. А если нет одного лидера то не будет и единой долгосрочной политики по любому вопросу.

 

В Америке, заметь, ведь тоже самое. Кто лидер сейчас - человек по умственным способностям уровня 12-летнего двоечника. Разница в том что за ниточки его управляют серьезные люди. Но и у них политика направлена вовсе не на укрепление родного государства. (Если есть сомнения - посмотри на цифру дефицита бютжета США). Они тоже работают на себя. Просто так получаестя что им чтобы укрепить себя нужно укрепить армию. Это для них типа "крыша", если надо - наедет на Ирак (Иран, Корею, Россию) чтобы поделились. А нашим лидерам такая "крыша" не нужна, наезжать на другую страну они не собираются, итак еще "поле непаханое" сколько из родной страны можно высосать.

Link to comment
Share on other sites

как только в мире начнет ощущаться острая нехватка ресурсов (в первую очередь топлива), а это произойдет очень скоро, лет через 10-15, не думаю что многие будут соблюдать демократические принципы - стараясь урвать лакомный куш в виде богатейшей и огромнейшей территории бывшей советской империи..

 

Да расслабтесь, не будет этого. Еще ни разу за всю историю человечества топливо не кончалось раньше, чем отпадет необходимость в нем. Что, дрова кончились? Уголь? Уран?

Все нормальные страны строят АЭС, переводят котельные на газ, у Америки лет через 15 будет водородный двигатель. Ну и кому будет нужна нефть через 20-25 лет?

Поэтому мое предложение: в качель истребитель 5 поколения, и айда строить космические корабли для полетов на Луну за гелием-3. :horseback

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Montana

дрова -возобновимый ресурс.

уголь - практически неисчерпаемый, да и объемы потребления не идут ни в какое сравнение с нефтью/газом.

в каждом городе АЭС не построишь ;)

Еще ни разу за всю историю человечества топливо не кончалось раньше, чем отпадет необходимость в нем.

потому как это самое топливо не использовалось совсем до 20 века и говорить о какой-либо истории человечества совсем здесь неуместно. эта история началась с 30-х годов двадцатого века.

у Америки лет через 15 будет водородный двигатель.

сейчас нет даже работающих прототипов такого двигателя, потому как водородно-кислородная реакция совсем не устройчивая, т.ч. думаю в ближайшее время (лет 30 точно) такой двигатель не будет стоять в каждом авто...

Link to comment
Share on other sites

сейчас нет даже работающих прототипов такого двигателя, потому как водородно-кислородная реакция совсем не устройчивая, т.ч. думаю в ближайшее время (лет 30 точно) такой двигатель не будет стоять в каждом авто...

 

Водородные двигатели есть, но пока только на ракетах :)

 

Автомобили на водородных топливных ячейках уже давно есть.

Первое, что попалось из гугла:

http://www.tfl.gov.uk/buses/fuel-cell-buses.asp

http://www.msnbc.com/news/248093.asp?cp1=1

http://www.dpi.wa.gov.au/ecobus/1206.asp

http://www.msnbc.msn.com/id/6090680/

http://world.honda.com/news/2006/4060108FCX/

Link to comment
Share on other sites

И сам водород еще тоже надо как-то добывать...

 

Из воды, например. Энергию для этого можно брать от атомных станций или еще чего-нибудь на неуглеродном топливе.

Link to comment
Share on other sites

дрова -возобновимый ресурс.

 

С этим трудно спорить даже мне. :cool:

 

уголь - практически неисчерпаемый

 

Да ну? Надоть об этом Франции и Германии рассказать.

 

в каждом городе АЭС не построишь

 

Этого и не надо. ;)

 

потому как это самое топливо не использовалось совсем до 20 века и говорить о какой-либо истории человечества совсем здесь неуместно. эта история началась с 30-х годов двадцатого века.

 

:eek:Не понял, в натуре:eek:

 

Топливо стал использовать еще пещерный человек, сразу же после того, как Прометей дал ему огонь:rolleyes:

Дрова, китовий жир, мазут, нефть, уголь, газ, водород, лошадиный навоз и т.д.

 

сейчас нет даже работающих прототипов такого двигателя, потому как водородно-кислородная реакция совсем не устройчивая, т.ч. думаю в ближайшее время (лет 30 точно) такой двигатель не будет стоять в каждом авто...

 

Еще как будет, американцы рога воткнули в это дело капитально.

 

Исходя из всего вышесказанного вытекает нижеследующее:

Рональдинью - бог, Барса - лучшая команда в мире, даешь ЛЧ в этом году.

Все, заканчиваю отмечать великую победу и иду спать. :icon_jook

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

уголь - практически неисчерпаемый

 

Да ну? Надоть об этом Франции и Германии рассказать.

 

Ну у них может и мало(хотя это и не совсем так на самом деле), а вот у нас, и , например, в Китае- как у дурака махорки.

Другое дело, что у нас углехимию не развивают совсем(Еще бы... Пока есть нефть кому нужен уголь?). А вот когда нефть кончится, китаёзы нас сделают капитально, потому что они над углем работают.

Из угля можно в принципе сделать все то же, что и из нефти. Поэтому.... Ну ,короче опять возвращаемся к теме об эгоизме "политиков" российских.

Link to comment
Share on other sites

Из воды, например. Энергию для этого можно брать от атомных станций или еще чего-нибудь на неуглеродном топливе.

 

вспомнилась Кин Дза Дза

 

" А морей у нас давно нет ! Из них луц сделали ."

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Link to comment
Share on other sites

вспомнилась Кин Дза Дза

 

" А морей у нас давно нет ! Из них луц сделали ."

Неточная цитата. :)

"Ты что, Владимир Николаевич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали".

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

О наболевшем..... Наблюдая уже в который раз по ящику дискуссию на тему бюджета 2006 года я невольно задумался - куда отправится этот огромнейший профицит почти в 25 млрд. $? к тем уже 40 миллиардам на черный день? не много ли? все это происходит на фоне полностью развалившихся ВВС, СВ, не говоря уже о флоте, в существовании которого у РФ на сегодняшний день я не уверен. :mad: а ведь эти двадцать миллиардов могли бы пойти на закупку современной военной техники, развитие ВС, укрепление российского ядерного щита. складывается такое ощущение что это просто никому сейчас не надо, а ведь скоро будет поздно. вчера ирак, завтра иран, а послезавтра - мы? :icon_excl как только в мире начнет ощущаться острая нехватка ресурсов (в первую очередь топлива), а это произойдет очень скоро, лет через 10-15, не думаю что многие будут соблюдать демократические принципы - стараясь урвать лакомный куш в виде богатейшей и огромнейшей территории бывшей советской империи.. :( тем более что такими темпами российский ядерный щит через 10-15 лет (когда полностью выработают свой ресурс советские ракеты) ослабнет настолько, что не будет представлять серьезной угрозы для тех же амеров....

P.S. : За последние 15 лет я не слышал о закупках современной боевой техники для собственных ВС в боле-менее приличных масштабах.

Это просто на просто финансирование очень бедной страны США. Вы им нефть, они вам деньги, а если деньги не имеют ходу то просто напросто меняете имущество на фантики. Тем самым вы помогаете экономике США, так как + ко всему часть средств стабфонда инвестирована в экономику США, в виде покупок акций и облигаций.

 

В общем, это всё очень не приятно.

 

Хотя может я заблуждаюсь и наговариваю на политиков может и в правду всё это для того что бы при падении цен на нефть не остаться с голой Ж в общем мне в этот вариант верится не очень, но жизнь рассудит.

 

 

А вообще политика это очень глазная вещь.

Почему я более в этой ветке отписывать не буду.

 

Поду лучше женщин поздравлять ! писать поздравления по мылу и в Асю !

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...