Jump to content

Мое фи разработчикам


Bumper

Recommended Posts

Блин, я ж прохожу обучалку с самого начала. То есть разобрался со взлетом (тож вопросов до хрена было) с "бочкой", "иммельманон" и "полупетлей" (от этих упражнений получил массу удовольствия) и потом визуальную посадку! Зачем ставить сначала визуальную посадку, если она сложнее? Тем более зачем её пихать в летную школу, если летная школа это для чайников?Вообщем как-то все непродумано! =((

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Bumper,

Если хочешь беседы (плодотворной), меняй тон.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

незнаю почему так у тебя получилось, я без проблем "с нуля" научился играть в локон по обучалкам.

А в Ил-2 мне, например, труднее садиться, там самолёты у меня всё время крошатся об поле :)

Link to comment
Share on other sites

Не, ребят, все же вы неправы. В Иле садиться дейстительно много проще на любом гадюшнике. Там совсем другая моторика, самолеты легше. После Ила любой свисток кажется утюгом на глиссаде. Плюс падение ФПС, что серьезно затрудняет новичкам процесс.

2Бампер -- рекомендую МиГарь для тренировок (поручики молчать! :D).

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Bumper, ?????? ???? ??????. ???? ?? ???????????????? ??????????????????. ?????????? ???? ?? ???????? ?????????????????? ???????? ?????????? ?????????????????????????? ?????????????????? - ?????????? ??????????????, ?????????? ?? ?????????????????????????? ???????? ????????????????????. ?? ?????????? ?????????????????? ???????????? ?? ???????? - ?? ???????? ???????? ????????????????????? ???????? ?? ?????????????????? ????????????, ?????? ?????? ?? ???????? ?????????? ??????????????????. ???????? ???? ?????????????? - ????????????. ???????????? ?????? ??????????????. ??????????????.

?????????? ????????!!!

________

ass Cams


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

А куда он собственно делся? Ставь плохую погоду и будит ветер. Игрок не может менять с какой стороны ветер, но он тем есть.

Там не ветер, там "турболентность", точнее тряска. Ветер это когда тебя не трясет, а сносит, т.е. летишь ты не совсем туда куда нос смотрит ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Там не ветер, там "турболентность", точнее тряска. Ветер это когда тебя не трясет, а сносит, т.е. летишь ты не совсем туда куда нос смотрит ;)

 

 

Я раз в Локон ветер 16 м/с сделал и на А-10 неуправляемыми ракетами пошмалял, было весело :icon_supe

Жители Миллбрука стали искушенными экспертами и взирали на армады «посланцев Господа», ломившихся в ворота особняка, с равной долей сочувствия и скептицизма. Когда незнакомый паломник возвещал: «Я агент Господа», - его ласково спрашивали: «Ну, рассказывай, что у вас там новенького?»:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Там не ветер, там "турболентность", точнее тряска. Ветер это когда тебя не трясет, а сносит, т.е. летишь ты не совсем туда куда нос смотрит ;)

Там сносит. Только, как было сказано, в рандомном направлении. Но снос действительно есть, причем ощутимый.(по крайней мере на полосе:)). На ил2м3 пытался взлететь.. Со 2го раза вышло. Первый закончился капотированием.

Link to comment
Share on other sites

Там сносит. Только' date=' как было сказано, в рандомном направлении. Но снос действительно есть, причем ощутимый.(по крайней мере на полосе:)). На ил2м3 пытался взлететь.. Со 2го раза вышло. Первый закончился капотированием.[/quote']

Это субъективные ощущения. В Иле ветра нет, поверь :) Полетай с педалями и прочувствуй, что есть скольжение и снос.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Щас, только что, слетал при грозе в продвинутом редакторе. Да, тряска есть, и серьезная, но... ветром там и не пахнет :) Самолет трясет, но летит он прямо. Снос особенно хорошо чувствуется (если он есть) на глиссаде. Попробуй с боковиком в ЛО посадку, а потом в Иле при грозе. Сразу поймешь, что это такое, ветер :).

 

ЗЫ: Я уж не говорю об МСФС :) ;)

ЗЫЖ: ЕД, а это уже в ваш огород булыжник ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

2 Voi

Ну может ты и прав.

Я собственно в ил то не особо, не могу про него все-таки с большой уверенностью говорить. Но, что касается ЛО, то там посадка с АФМ- это по сравнению с илом небо и земля(кто бы сомневался). Афм делает посадку действительно интересной. Не особо сложной, однако просто приятно пилотировать на глиссаде.

В мысыфысы не гамал, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сейчас при пробном вылете, заметил негодяйство ОМ'а :) При старте в грозу, пепелац еще до команды "от винта" начинает разворачивать, буд-то сильный ветер дует :) Но стоит начать движение и разгон, а затем после круга (идеального, заметьте), на глиссаде, пепелац ведет себя так, как буд-то САУ компенсирует погодные условия :)))) И это на Лавке, 43-го года выпуска :)))

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

2 Voi

В мысыфысы не гамал, не знаю.

А вот это упущение, причем серьезное, т.е. это бааааалшой минус тебе (не стоит этим хвастаться ;)). Пока ты тут и только тут ты квакер, хотя уже и из элиты ;) Но если хочешь быть вирпилом, то обязан уметь летать не как ворона ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

?? ?????? ?????? ????????????????, ???????????? ??????????????????, ??.??. ?????? ???????????????????? ?????????? ???????? (???? ?????????? ???????? ???????????????????? ;)). ???????? ???? ?????? ?? ???????????? ?????? ???? ????????????, ???????? ?????? ?? ???? ?????????? ;) ???? ???????? ???????????? ???????? ????????????????, ???? ???????????? ?????????? ???????????? ???? ?????? ???????????? ;)

 

 

????, ????. ????-154 ??-2 !!! :)

________

TOP 10 VAPORIZERS


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

А вот это упущение, причем серьезное, т.е. это бааааалшой минус тебе (не стоит этим хвастаться ). Пока ты тут и только тут ты квакер, хотя уже и из элиты Но если хочешь быть вирпилом, то обязан уметь летать не как ворона

Ну насчет хвастаться- это ты погорячился, а насчет поиграть... Принесёт, поиграю.

Link to comment
Share on other sites

Играл в МСФС, не считаю эту игру обязательной для ознакомления каждому верпилу ;)

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Не то, ребяты, ЛО это квака, хотя среди вирпилов и элитка (фальконисты молчать!). Я про то, что летать это не только взлет-посадка. А МСФС это не дефолтные пепелацы. Чу, Тушка полетела, чу! Бобик от ПМДГ... Надо знать ;) Короче :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А чем плоха квака? по крайней мере 1-3части...А когда с крыльями и такая реалистичная - втройне гуд. А тушка ничем не лучше... До взлета все выглядело круто, но сразу после - тот же МСФС с УфоФМ.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

Хехе :) Тушку сажал в СМУ? А Бобик (ПМДГэшный, конечно?) Груженыя ;) Чартер или подобный? А по маршруту ходил, по реальному? Хехе. И без КЛНки?

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

бобик - нет, по маршруту - тоже нет...долго и скучно..ладно б маршрут пролегал над украиной (ну там хоть ПВО ракету пустят). Тушку сажал просто так, 1 раз. И ему даже до сфм далеко...не может быть у автобуса летящего такой маневренности ...

Я в ЛО играю не только потому что увлекаюсь авиацей, а и потому что люблю качественные/реалистичные игры.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

В МСФС есть интересные модели. Хотя если честно сажать аэропланы что в Ил, что в ЛО, что в МСФС достаточно легко (причём ЛЮБЫЕ), если знаешь динамику посадки (законы, формулы т.е можешь логически объяснить происходящие вещи). Перед тем как я стал летать на симуляторах я с интересом прочитал книгу "Практическая аэродинамика самолёта Ан - 12". И основательно разобравшись что к чему, я без особых проблем (это не значит что совсем идеально) смог посадить самолёт из фланкера 2 (на тот момент он уже был) и из Ила. На самом деле я считаю что для посадки необходимо:

 

1. Знать теорию и аэродинамику данного аппарата.

2. Знать значения скоростей на посадке для данного пепелаца (скорость на глиссаде, моменты выпуска закрылков, шасси, вертикалку и тд.)

 

Недавно отсканил справочник пилота и штурмана гражданской авиации. Правда не знаю сколько у меня уйдёт времени на его распознавания. Почти на 2 гига получилось. Как доделаю дам заинтересованным товарищам почитать. Очень полезная книжеца. Там достаточно просто написано и про РСБН и системы посадки. В общем там есть почти всё.

 

Мягких посадок

Полёт протекает нормально - падаю

Link to comment
Share on other sites

долго и скучно...

 

Насчёт долго - может быть и соглашусь, а вот насчёт скучно... ИМХО ты просто чего то "недопонял" ;)

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тушку сажал просто так, 1 раз. И ему даже до сфм далеко...не может быть у автобуса летящего такой маневренности ...

Я в ЛО играю не только потому что увлекаюсь авиацей, а и потому что люблю качественные/реалистичные игры.

Ээээээ, батенька, ну так с вами пока и говорить не о чем ;) Представляю твою посадку на Ту :) Если живой остался, то не только бы отстранили от полетов, но и в тюрьму и тебя, и РП точно упрятали :) Дело не в том, что бы ее посадить, а в правильности действий. В данной игре ты должен вести себя как реальный пилот. По другим мотивам в МСФС не летают.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...