Jump to content

MFS_2004_или_X-Plane_Что_выбрать?


Mig-31_B

Recommended Posts

Вот задался вопросом! В MFS просто нервов не хватает летать, самолёты даже спортивные себя ведут ужасно вяло, даже те самые КОРСАРЫ, которые в Ил-2 довольно лихие! Что по динамике полёта лучше MFS или всё же X-plane?

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

Модель полёта в X-plane черезвычайно упрощенна, в виду просчитывани всяких там аэродинамик ( :) ) в реальном времени - ну не хватает у современного компьютера мощности, чтобы одновременно считать "честную" физку и рисовать окружение. Зато, если есть желание, можешь самостоятельно конструировать самолёты своих конструкций. Приделай к башмаку две рейсшины и снабди чудище реактивным двигателем- увидишь, как оно летать будет ;). Для экспериментов - весело (увеличим плотность атмосферы в 10 раз, уменьшим радиус земли в 2 раза, а массу - в восемь, что же у нас получиться?), но для постоянных полётов - нет, не то...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Вот задался вопросом! В MFS просто нервов не хватает летать, самолёты даже спортивные себя ведут ужасно вяло, даже те самые КОРСАРЫ, которые в Ил-2 довольно лихие! Что по динамике полёта лучше MFS или всё же X-plane?

МСФС сим процедурный, а не пилотажный, хотя есть отдельные уважаемые личности, кот. умудряются в своих моделях (Як12, например) добиться максимальной реалистичности полета по ощущениям. Правда, поспешу тебя огорчить ;) По сравнению с Илом эти модели небо и земля :) Ну да оно и в реальности так ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

МСФС сим процедурный, а не пилотажный, хотя есть отдельные уважаемые личности, кот. умудряются в своих моделях (Як12, например) добиться максимальной реалистичности полета по ощущениям. Правда, поспешу тебя огорчить ;) По сравнению с Илом эти модели небо и земля :) Ну да оно и в реальности так ;)

 

А где взять этот Як 12?

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Х-Plane можно качнуть прямо сейчас официально самый распоследний релиз очередной беты :): http://www.x-plane.com/demo.html

Если что там будет отключаться спросить меня.

 

--

X-Plane интересен процесс полёта и лёгкость моделирования (вставления) своей модели. Динамика просчитывается на ходу в зависимости от геометрии самой модели и трёхмерного плавного без скачков движения воздуха. Реалтайм обдув неспокойным воздухом. Кто-то выбирает его для активного пилотажа - я просто там катаюсь неспеша и невысоко борясь с подкаченной из инета на автомате реальной погодой.

 

MSFS тоже имею. Там тоже есть приколы. Но в основном по глазам и ушам.

 

Про Як-12 есть сведения что климб раза в 3 занижен и автор даже согласен. Кажется мне это не приснилось. Но модель эта всё-равно по хардкорности лучшая из встреченных мной из лёгких ЛА.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...