Jump to content

БПЛА Ту-143 Рейс


Recommended Posts

Система земля-сепаратист. Угу это Ту-143 Рейс. Старый советский БПЛА

 

так а задачи какие он выполняет??с такими крылышками скорость то мама не горюй.какая там разведка.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Почему? Вполне себе БПЛА украинский. Не вижу где фейк. Упал после выполнения задания. И да меня тоже интериссует вопрос - оно в риалтайме передает инфу или к сепарам попала вся разведка

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Уже у ополченцев:D Интересно,успели с него данные Украинцы списать или нет:music_whistling:

А он случайно не на дискетки данные сохраняет? Если да, то на какие - на пяти или трёхдюймовые?

Link to comment
Share on other sites

И да меня тоже интериссует вопрос - оно в риалтайме передает инфу или к сепарам попала вся разведка

 

А какая им от неё может быть польза?

Link to comment
Share on other sites

А он случайно не на дискетки данные сохраняет? Если да, то на какие - на пяти или трёхдюймовые?

 

Думаю там дела еще хуже нежели дискетки

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А какая им от неё может быть польза?

 

Ну он все таки фото-видеосьемку делает - плюс сьемку в инфракрасном диапазоне

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

он в реалтайне передает

и судя по не примятой траве-просто положили

 

В зависимости от модификации: если фоторазведчик,то информация извлекается после вылета,если телевизионный,то в реалтайме

Link to comment
Share on other sites

Разведывательный БПЛА Ту-143 серийно выпускался в двух вариантах комплектации носовой сменной части: в варианте фоторазведчика с регистрацией информации на борту, в варианте телевизионной разведки с передачей информации по радиоканалу на наземные командные пункты. Кроме того самолет-разведчик мог оборудоваться средствами радиационной разведки с передачей материалов о радиационной обстановке по маршруту полета на землю по радиоканалу.
http://www.airwar.ru/enc/bpla/tu143.html
Link to comment
Share on other sites

http://eizvestia.com/armiya/full/424-kompleks-vr-3-rejs-s-bpla-tu-143

 

Разведывательное оборудование БПЛА может быть представлено панорамным аэрофотоаппаратом типа ПА-1 с запасом фотопленки 120 м, телевизионной аппаратурой типа И-429Б «Чибис-Б» и аппаратурой радиационной разведки «Сигма-Р» (информация последних может передаваться на наземный пункт управления по радиоканалу).

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Почему? Вполне себе БПЛА украинский. Не вижу где фейк. Упал после выполнения задания. И да меня тоже интериссует вопрос - оно в риалтайме передает инфу или к сепарам попала вся разведка

 

как то упал он, и целый остался...а его же сбили, нет??да и на такой скорости если плюхнуться, там борозда останется.а он целый и лежит, как будто вертикально сел.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

как то упал он, и целый остался...а его же сбили, нет??да и на такой скорости если плюхнуться, там борозда останется.а он целый и лежит, как будто вертикально сел.

 

Потому что он сел на парашутах. Сомневаюсь что бойцы мотороллы могли его сбить.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Никакого там рил-тайма нет. Дремучие советские технологии с широкой фото и кинопленкой, которую достают потом, после посадки.

 

Тем не менее, Су-17М3Р с контейнерами мог в реалтайме передавать, неужели на бпла не смогли приделать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тем не менее, Су-17М3Р с контейнерами мог в реалтайме передавать, неужели на бпла не смогли приделать?

Я с трудом представляю себе ценность видеоматериала, снятого на видеокамеру 70-х годов прошлого века без гиростабилизации.

ИМХО, сейчас самая дешевая радиомодель с примотанным мобильным телефоном даст картинку на порядок лучше.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве нельзя современного оборудования туда напичкать?оно не большое и лёгкое.

Теоретически все можно, но это нужно разрабатывать и делать. А если делать по уму, то легче будет с нуля разработать весь БПЛА.

Сильно сомневаюсь что в Украине с советских времен эти Рейсы как-то модернизировали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да не модернизировали их. Единственная ценность как я и писал - это щупать ПВО противника.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Да не модернизировали их. Единственная ценность как я и писал - это щупать ПВО противника.

 

И много нащупает хреновина летящая на 500 метрах на скорости 900? Ее скорее всего увидят когда уже поздно будет и даже из ЗСУ обстрелять не успеют.

 

Видимо все ж пытались провести разведку. Но получилось как всегда. Ничего, их у ВСУ целый полк.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну если у террористов есть Буки и стрелы - перед тем как посылать Су-25 можно и такую фигню послать.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Такая мысль пришла в голову: не могли ли предыдущие запуски "Рейсов" быть приняты за пуски тех самых "баллистических ракет малого радиуса действия"?

Link to comment
Share on other sites

Я с трудом представляю себе ценность видеоматериала, снятого на видеокамеру 70-х годов прошлого века без гиростабилизации.

ИМХО, сейчас самый дешевая радиомодель с примотанным мобильным телефоном даст картинку на порядок лучше.

Ага, если еще ГоПрошку примотать то вообще имба беспилотник будет:)

Link to comment
Share on other sites

Я с трудом представляю себе ценность видеоматериала, снятого на видеокамеру 70-х годов прошлого века без гиростабилизации.

ИМХО, сейчас самая дешевая радиомодель с примотанным мобильным телефоном даст картинку на порядок лучше.

А телефон чтоль гиростабилизирован? Если говорить о фото, то на нормальной оптике 70-ых можно получать куда большее качество, чем на то непотребство, что стоит на телефонах.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...