Jump to content

Учебное видео!


DLDragon

Recommended Posts

  • ED Team

Триммеров у самолета нет. Поэтому пластина на РН отогнута так, чтобы отпускать педали на крейсерских режимах.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будьте здоровы))))))

Кстати, включил ролик и напоролся на рекламу чувака какого то со сломанной рукой, угар конечно:megalol:

 

Кстати. у меня тоже было эпичное "Я лечу:pilotfly:" после так 20го запуска:doh:

 

Я вот не понимаю, откуда это скольжение берётся. Этот шарик на "КПП" или как правильно этот прибор называть - как бы должен быть в центре - но как его удержать в центре - я не знаю...

 

Тормозами пользоваться? Тогда начнётся Сухумский дриф:joystick:

 

Тормозами пользоваться не надо. Надо не допускать больших отклонений, держа педалями. И не задерживать педаль, а сразу приотпускать или даже реверс. Ориентироваться не на отклонение, а на его скорость. А лучше даже на ускорение... но это нужна практика.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Тормозами пользоваться не надо. Надо не допускать больших отклонений, держа педалями. И не задерживать педаль, а сразу приотпускать или даже реверс. Ориентироваться не на отклонение, а на его скорость. А лучше даже на ускорение... но это нужна практика.

 

Большое Вам спасибо. Будем тренироваться больше)

Хорошо что это DCS а не реальная жизнь:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот радуют видеоуроки.

До момента чтения видеопояснений%)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот в быстрый миссии "холодный запуск" тоже запускался и выруливал на полосу раз 25, а взлет так и не получался, было сильное скольжение влево и уход с полосы. Но затем стал быстрыми, короткими движениями давать правую педаль и о чудо, стало получаться удерживать самолет на полосе и производить взлет. В принципе сейчас практически получается держать самолет ровно по середине ВПП.


Edited by sly36
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большое Вам спасибо. Будем тренироваться больше)

Хорошо что это DCS а не реальная жизнь:megalol:

 

В реальной жизни проще - ты чувствуешь ускорения и сразу на них отвечаешь. Эрих сразу же сказал, как сел за симулятор, что не чувствует ускорений спиной и... ну этим, короче. Это самое первое впечатление от симуляции.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В реальной жизни проще - ты чувствуешь ускорения и сразу на них отвечаешь. Эрих сразу же сказал, как сел за симулятор, что не чувствует ускорений спиной и... ну этим, короче. Это самое первое впечатление от симуляции.

 

Ну я стараюсь больше смотреть приборы - так как они являются основным инструментом для ведения операций с ЛА в целом.

 

ПО этому при взлёте - смотрю больше на приборы, так как не почувствовать ни ускорения, ни перегрузки. Приходиться контролировать кабину:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В реальной жизни проще - ты чувствуешь ускорения и сразу на них отвечаешь. Эрих сразу же сказал, как сел за симулятор, что не чувствует ускорений спиной и... ну этим, короче. Это самое первое впечатление от симуляции.

 

Ну вот, а говорили жопометра нет

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, а говорили жопометра нет

 

Есть. Но это не "ощущение перегрузок". Чем читать разные высказывания - найдите силы, съездите и полетайте.

 

Эрих скорее всего не ощутил самолета. Кабины вокруг себя, ее запаха, вместо фонаря - куцый мониторчик, дал газ - в спинку стула не вдавило, потянул на себя - перегрузка не навалилась.

 

Что и пытался донести - перегрузок нет, ничего нет, только картинка...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В реальной жизни проще - ты чувствуешь ускорения и сразу на них отвечаешь.

 

А так же определяешь их значение и направление с точностью до 6 знаков....

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: в каком положении руса блокируется хвостовое колесо? На четверти хода руса на себя или больше? В остальных положениях рус оно свободно?

Когда я даю ручку на себя, в каком положении блокируется хвостовое колесо? В том, в котором оно сию находится? Или оно стремиться встать ровно по оси?

 

А вотличии от мустанга? Там при рус от себя освобождается, на себя - блокируется, а среднее положение что делает?

Спасибо

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Можно сразу по гусарски: зажали тормоза, поставили ручку примеро на четверть хода от центра на себя (чтобы гарантированно освободить колесо, предварительно на рулении надо проверить, действительно ли это положение особождает его) быстро выводим газ на полную и педалями (управляется хорошо, если не давать очень разворачиваться) держим по оси полосы. На 100-120 плавно ставим ручку в центр или чуть назад от него. Далее самолет поднимает по мере роста скорости хвост сам и взлетает сам, надо только поймать немного левый крен на отходе, дав ручку вправо.

А что дает для управляемости на разбеге загруженное, но освобожденное колесо?

Почему его не надо блокировать в начале?

Зачем его тогда загружать?

 

Я взлетаю почти по гусарски: сначала колесо фиксирую, полный газ и после начала движения, на скорости 80-100, т.е. почти сразу, перевожу рус в центр и вправо.

Педалями подруливаю до отрыва.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Народ, асы, сделайте плиз обучающее видео по взлёту - я вообще взлететь не могу, даже просто вырулить на взлётную полосу, самолёт как на льду. Чуть тягу добавишь и всё закручивает.

 

Параллельно летаю в ИЛ-2 БзС, там конечно тоже бывает закручивает, но здесь это просто ужос.

Link to comment
Share on other sites

Несколько страниц ранее есть ссылки. Блокируйте хвостовое колесо. Самолет понятен и приятен на рулении, в отличии о БзС-Фоки.

ВПГ "Aerobatic Team Masters" -=ATM AIR FORCE=-

Link to comment
Share on other sites

Народ, асы, сделайте плиз обучающее видео по взлёту - я вообще взлететь не могу, даже просто вырулить на взлётную полосу, самолёт как на льду. Чуть тягу добавишь и всё закручивает.

 

Параллельно летаю в ИЛ-2 БзС, там конечно тоже бывает закручивает, но здесь это просто ужос.

 

Не ас, второй вылет по сути (уже выкладывал ранее)

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Несколько страниц ранее есть ссылки. Блокируйте хвостовое колесо. Самолет понятен и приятен на рулении, в отличии о БзС-Фоки.

 

А у меня всё так и не получается взлететь нормально, с 20 запусков только один заканчивается взлётом, обычно колобок влево вправо от курса ВПП...

 

Ну вот что я уже делаю не так? На рулении потихоньку пользуюсь раздельными тормозами, акуратно подрулил на ВПП, на малом газке еду ещё немножко, чтобы выровнять тормоза, такое ощущение что зажимая тормоз левый допустим, а потом отпустить - тормоз всё равно как то немного держит колесо, даю ему там обороты 90%-95% от общего шага - плавно и РУС на себя до 150 км/час и отпуская почти в центр, держа его на себя чуть чуть совсем - даже при штиле - меня вечно то влево то вправо скрутит и я колобком пойду....

 

Мож какая то хитрость есть ещё?

НУ я уже извёлся от таких полётов...:(

 

А сам прикол что посадка у меня получается лучше чем взлёт...обалдеть просто


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не ас я))), но...

До 150 с ручкой на себя должен идти ровно, ну может чуть-чуть его тянет влево. В момент отдачи ручки от себя, ручку надо "отдавать" очень плавно, а не "бросать ее в центр, его начинает уводить вправо - поднимается хвост. Просто к этому надо быть готовым и действовать несколько на опережение. Все очень плавно. Как это выразить? Требует хорошего "чувства педалей". Можно и не отдавать ручку, самолет взлетит или вернее взмоет резко. Но это очень некрасиво выглядит и опасно.

З.Ы. Может это и не правильно, но лучше/ровнее у меня получается взлетать без закрылков.


Edited by Kustol

ВПГ "Aerobatic Team Masters" -=ATM AIR FORCE=-

Link to comment
Share on other sites

Закрылки не в посадочном случайно?

 

не не, єто я ещё с Мустанга запомнил на всю жизнь как Отче Наш.

 

Всё дело кажется в тормозах.

Писал выше - такое впечатление что притормаживая - тормоз не до конца отпускает колесо - в то время как РУС понемногу возвращаешь ближе к центру - начинается дикое скольжение - влево в 95% случаев.

Ну и получается Фигура Руления "Колобок".

Я пробую парировать педалей вправо - но почему то такое ощущение складывается что Педали не влияют ни на что...так, просто, да бы ноги поставить куда то...

 

Ну хоть убейте меня - не понимаю в чём дело...

 

с 25го раза только взлетаю как то ...уже и внимательно думал что я делаю в те моменты - когда взлетаю, а выходит ничего нового.

Просто при выравнивании на ВПП - раздельными тормозами выравниваю как бы положение ЛА по оси ВПП на скорости руления около 20 км/час а дальше газ до полика.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что дает для управляемости на разбеге загруженное, но освобожденное колесо?

Почему его не надо блокировать в начале?

Зачем его тогда загружать?

 

Я взлетаю почти по гусарски: сначала колесо фиксирую, полный газ и после начала движения, на скорости 80-100, т.е. почти сразу, перевожу рус в центр и вправо.

Педалями подруливаю до отрыва.

 

Это практически не загрузка колеса, а так - во избежание возможно слишком быстрого поднятия хвоста. А расфиксация колеса на скорости мне не очень нравится на Доре именно из-за того, что приходится ловить скачок, т.к. мгновенно убирается момент по пути от заднего колеса. Расфиксированное колесо на старте практически не мешает, если сразу, как на вертолете, давать правую ногу вместе с газом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что я уже делаю не так? На рулении потихоньку пользуюсь раздельными тормозами, акуратно подрулил на ВПП, на малом газке еду ещё немножко, чтобы выровнять тормоза, такое ощущение что зажимая тормоз левый допустим, а потом отпустить - тормоз всё равно как то немного держит колесо, даю ему там обороты 90%-95% от общего шага - плавно и РУС на себя до 150 км/час и отпуская почти в центр, держа его на себя чуть чуть совсем - даже при штиле - меня вечно то влево то вправо скрутит и я колобком пойду....

 

 

могу предположить, что ты колесо после выруливания на ВПП не ставишь ровно и блокируешь его уже в кривом положении.

(хотя я точно не знаю как происходит блокировка)

 

Но в общем, надо немного проехать вперед, так что бы это было ровно, отклонить ручку полостью на себя, а потом с убранными закрылками, дать полный газ (тормоза вообще не обязательны) начать влет. На разбеге немного подруливать педалями. При наборе ощутимой скорости (оценить визуально, цифры не помню- не смотрю) ручку пошагово (в 2 шага) переместить в центр, и даже чуть от себя, для поднятия хвоста. Далее как обычно-взлет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Но в общем, надо немного проехать вперед, так что бы это было ровно, отклонить ручку полостью на себя, а потом с убранными закрылками, дать полный газ (тормоза вообще не обязательны) начать влет. На разбеге немного подруливать педалями. При наборе ощутимой скорости (оценить визуально, цифры не помню- не смотрю) ручку пошагово (в 2 шага) переместить в центр, и даже чуть от себя, для поднятия хвоста. Далее как обычно-взлет.

 

Да да, вот именно так то всё и делаю.

Ну что ж - остаёться практиковать и практиковать...бить самолёты:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

У Доры колесо блокируется только при значительном отклонении РУС на себя, в отличии о Мустанга - у него хв. колесо становится управляемым при центральном положении РУС.

Разве так сложно в оффе посмотреть с внешних видов как работает?

 

Взлетаю без фиксации хв. колеса.

Перед взлетом фиксирую хв. колесо (РУС полностью на себя), останавливаюсь, отпускаю РУС почти нейтрально чтобы его расфиксировать, вывожу обороты и одновременно даю правую педаль. Выдерживаю направление по принципу "не гоняюсь за осевой, но самолет двигается в направлении к ней". Пока это все сделал, самолет уже набрал скорость, РУС я ставлю нейтрально, самолет поднимает хвост, РУС на себя и я в воздухе.

Могу и наврать, на этом самолете у меня инстинктивно получается взлетать.

 

Постоянно тренеруюсь, так как нормативом оценки "отлично" считаю отклонение от осевой на величину не более колеи колес.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...