Jump to content

Неправильный трек


Recommended Posts

Добрый день!

 

Проходил кампанию "Циклон", миссию, где надо было разбомбить батарею РСЗО. Разбомбил, сел на аэродром, получил сообщение о прохождении миссии. В дебрифинге выбрал сохранить трек. Захотел пересмотреть прохождение, и оказалось, что в треке я не завершил миссию, а упал в море на половине боя. При прохождении я расстрелял из ППУ вертолет, а в треке я палил по пустому месту.

 

Проходил миссию на конфигурации мониторов 1920*1080 + 800*600 средние настройки графики. Просматривать пытался на 1920*1080 высокие настройки графики.

 

Во вложении два файла: файл с большим размером - это то, что я сохранил в дебрифинге. Файл с меньшим я достал из папки Temp. Размер разный, а результат одинаковый и не соответствующий действительности.

 

Знающие люди, скажите, что заставляет трек сохраняться неправильно? Как с этим бороться?

LastMissionTrack.trk

kmgu.trk

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

 

Проходил кампанию "Циклон", миссию, где надо было разбомбить батарею РСЗО. Разбомбил, сел на аэродром, получил сообщение о прохождении миссии. В дебрифинге выбрал сохранить трек. Захотел пересмотреть прохождение, и оказалось, что в треке я не завершил миссию, а упал в море на половине боя. При прохождении я расстрелял из ППУ вертолет, а в треке я палил по пустому месту.

 

Проходил миссию на конфигурации мониторов 1920*1080 + 800*600 средние настройки графики. Просматривать пытался на 1920*1080 высокие настройки графики.

 

Во вложении два файла: файл с большим размером - это то, что я сохранил в дебрифинге. Файл с меньшим я достал из папки Temp. Размер разный, а результат одинаковый и не соответствующий действительности.

 

Знающие люди, скажите, что заставляет трек сохраняться неправильно? Как с этим бороться?

Версия Мира и трека одинаковые?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В 1.2.10... треки совсем плохо стали сводиться. Хотел сделать фильм P-51 vs P-51, убил 2 дня, так ничего и не вышло. Потом попробую всё переустановить начисто, но надежды мало. Боты в треках живут своей жизнью, сценарии не отрабатывают.


Edited by serg3811
Link to comment
Share on other sites

Странно конечно. Даже трэки из онлайна у людей сходятся.

 

 

ну или

 

 

 

Возможно дело в твоем джойстике, а может в погодных условиях.

Давно заметил, что сильно шумящий джой является самой частой проблемой для не сходящихся трэков.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Нет не использовалось, только виды F1, F2, F5 и обзор мышкой.

 

Ты бы трэк выложил.

Возможно причины не сходимости твоего трэка можно будет выявить.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да джой у меня разболтанный, но не первый же раз треки сохраняю. В общем пока непонятно.

https://yadi.sk/d/3Qe5BSVnayNjA

 

p.s. Мистика! Я в этом треке упал в море, а после того как выложил, скачал и просмотрел, так он сошелся! Но видами я уже не пользовался, смотрел как есть...


Edited by serg3811
Link to comment
Share on other sites

Да джой у меня разболтанный, но не первый же раз треки сохраняю. В общем пока непонятно.

 

Стоп. Здесь бот против бота?

 

Проиграл трэк 4 раза, 1 раз на стандартной скорости, другие на повышенных скоростях. Везде один и тот же результат.

Синий сбивает серебристого, первые выстрелы пристрелочные, со второго залпа он попадает, со следующих добивает.

Маневры у обоих 1 в 1.

Что именно в трэке не сходится?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Здесь я против бота (красный я) и в предыдущем сообщении я P.S. добавил, прочитай... Этот трек был последним , остальные я потер, сегодня экспериментировать больше не буду, время первый час...

 

P.S. по меткам я красный, а так серебристый, синий - бот. Серебристый должен сбить синего и сесть в Новоросийске. Начало трека - у меня наддув на минимуме (забыл РУД выставить) потом вильнув вправо ухожу в левый разворот...


Edited by serg3811
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Да ребят...:music_whistling: Данная трабла (несходимость треков) давно известна! :) Давайте подождём новый движок, может там будет "всё пучком" ....аля Потап и Настя Каменских:D

Link to comment
Share on other sites

В общем ребят извиняйте, сегодня записал два трека, один перекатал фрапсом, и... ни одной несходимости. Что это было в предыдущие два дня х.з. :shocking: Возможно действительно джой что-то портит. :joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

такая же ерунда случилась. Сейчас на 21м уделал в ближнем бою - 2 ф-18. красиво сел, зарулил, выключился. решил посмотреть, ролик нарезать. по итогам я кручусь один и шмякаюсь в поле.

 

проблему не пофиксили еще? никто не знает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Я тут поэкспериментировал со сходимостью треков и пришел к такому выводу: если во время полета не "выскакивать" из кабины, чтобы посмотреть на себя любимого снаружи или на другую технику (т.е. не пользоваться никакими внешними видами, кроме F10, и то не всегда), треки сходятся. Проверял на Су-25Т в 3 разных тестовых миссиях по 2 раза - сходятся 1 в 1. Причем одна из них длилась аж целый час, 6 заходов на движущуюся колонну бронетехники - всё сошлось. При просмотре треков пользовался всеми видами, ускорением времени до 10 - всё ОК. Попробуйте, может поможет. У меня это работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Та же проблема на DCS World 1.5.5.

 

Прошел 11 миссий за Миг-15 в кампании "The Museum Relic" и почти во всех треках несхождение и самолет врезается в землю в середине записи. Похоже что несхождения появляются случайным образом в разных местах во время проигрывания трека. Для эксперимента проиграл один трек из вида Ф10 и он долетел почти до конца, хотя предыдущий просмотр "разбил" самолет в середине миссии.

 

Еще баг - если сохранить и проиграть трек сразу после успешного прохождения миссии (без выхода в меню), то крушение из-за несхождения при проигрывании трека ухудшают статистику кампании, уменьшают процент успешных миссий.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сходимость треков с разными ЛА - разная. На это влияют баги.

Старые ЛА более отработаны и сходимость лучше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сходимость треков с разными ЛА - разная. На это влияют баги.

Старые ЛА более отработаны и сходимость лучше.

 

Общее наблюдение - после кеширования трека вероятность что он не сойдётся увеличивается. То есть первый запуск исправного трека (запуск ДЦС, проиграть трек) показывает стабильный результат отражающий полет. Повторный запуск зачастую показывает иной результат.

 

Это можно посмотреть создав миссию с ЗРК С-300:

1) Поместь в в зону пуска свой самолёт.

2) При запуске миссии С-300 потратит определённое время на установочные мероприятия по обнаружению и захвату, пуску;

3) Совершить противоракетный манёвр и (Уйти не ПМВ, за гору, отвернуть);

4) Выйти и сохранить трек;

5) Посмотреть трек через главное меню просмотр треков;

6) Повторно посмотреть трек через посмотреть трек в окне дебрифинга.

В п. 6 результат будет отличаться от п. 5 и С-300 вас собьёт, поскольку не будет тратить время как в п.2. То есть будет сразу пуск. Произошёл какой-то кэш и ИИ в курсе того что сейчас будет.

7) Могут быть вариации по п.5 и п.6, возможно нужно будет выйти из симулятора и повторить п.5 п.6.

 

Соответсвенно проецируя на бой с самолетом ИИ получается этот сдвиг на время реакции и бот в треке ведёт себя нитак и вы его не сбиваете. Потом там уже фантазии симулятора идут.

 

PS: У меня так происходит (описанное по С-300). Так же, при атаке ИИ на ЗРК при использовании манёвров, ДО играет роль вероятность. Иногда она отличается и тебя сбивают в треке. При повторном просмотре вероятность срабатывает по-другому и все показывает правильно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В моих случаях самолет врезается в гору или в лучшем случае совершает посадку на 100-200 метров южнее впп ломая шасси, что говорит о несхождении координат моего самолета в треке с тем что было во время полета. По этой же причине в треке показывает стрельбу по пустому месту, тогда как при выполнении миссии огонь велся по летящей цели (которая в треке сдвинулась на пару сотен метров).


Edited by G0RYNYCH
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вчера сделал неожиданное (для себя, во всяком случае) открытие - если выполнять миссию с выключенной вертикальной синхронизацией, а трек смотреть со включенной - треки сходятся лучше. Про 100% не скажу, т.к. мало тестил. В моем ангаре самый "несходючий", в плане треков, ЛА - МиГ-21. На нем меня даже самые простейшие (взлет, круг, посадка) треки не сходились. Попробовал такой записать/посмотреть описанным выше способом - сошёлся! Тютелька-в-тютельку. Перелет с Крымска в Моздок (> 500 км) - тоже сошёлся, 1 в 1. Автопилот намеренно не использовал, чтобы больше движений РУС было. Потом небольшой "выпендреж" в районе аэродрома - тоже сошелся 1 в 1. И все это на "несходючем" МиГ-21. Больше ничего пока не проверял.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Осмелюсь предположить, что это справедливо только для таких компов, у которых FPS с выключенной ВС больше, чем со включенной. У меня, например, с выключенной меньше 80 не показывает (над городом на высоте 50 - 100м), со включенной - 60 (частота монитора). Можно предположить, что в этом случае в треке сохраняется больше данных, чем требуется для воспроизведения с меньшей фиксированной FPS, и система каким-то образом выбирает/вычисляет правильное положение органов управления, в результате чего трек и сходится. Но это надо у ED спрашивать. Они-то знают, что там и как. Да, совсем забыл, у меня DCS 1.5.5.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...