Jump to content

Сейбр в графиках


-Slayer-

Recommended Posts

А то что вы делали вчера, это выясняли у кого самолёт больше пригоден для воздушного боя. Для этого вы стартовали с одинаковой скоростью, на одной высоте и с топливом на 20 на 20 минут.

 

Воздушный бой разный бывает. Можно будет попробовать отлетать на десяти километрах (а большинство боёв на большой высоте и происходило, ибо Сейбры сопровождали бомбардировщики на большой высоте, а МиГи пытались их сбивать). Мне даже интересно, как Кактус будет вверх лезть на такой высоте. А то какой это воздушный бой, когда один из участников как очумелый лезет наверх постоянно? Я в таком случае на Сейбре могу улетать до тех пор, пока соперник со скуки не помрёт, тоже хорошая тактика.

 

Ну и да, исходя из твоей логики - эти самолёты одинаково пригодны для воздушного боя, ибо все три дуэли закончились ничьей из-за выработки топлива =) Да, у меня просто жопа горит от того, что некоторые товарищи оценивают самолёты лишь исходя из того, как они дуэльки крутят по низам. Хоспаде, даже в том же Вартандере люди более адвокатные в этом плане, ибо там обычно о самолёте судят исходя из его комплексных характеристик, а не только из возможностей вести самурайские дуэльки один на один (которые обычно заканчиваются вмешательством третьего участника)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Воздушный бой разный бывает. Можно будет попробовать отлетать на десяти километрах (а большинство боёв на большой высоте и происходило, ибо Сейбры сопровождали бомбардировщики на большой высоте, а МиГи пытались их сбивать). Мне даже интересно, как Кактус будет вверх лезть на такой высоте. А то какой это воздушный бой, когда один из участников как очумелый лезет наверх постоянно? Я в таком случае на Сейбре могу улетать до тех пор, пока соперник со скуки не помрёт, тоже хорошая тактика.

 

Ну и да, исходя из твоей логики - эти самолёты одинаково пригодны для воздушного боя, ибо все три дуэли закончились ничьей из-за выработки топлива =)

Вотжеж вы любители поспорить.)) Лезть на верх это бой на вертикали, а убегать это убегать. Разве это качество истребителя убегать? Ну и я смотрел что МиГ часто отаковал, так что выработка топлива другой вопрос. В реале вы бы с такими перегрузками вообще устали долго летать. Считаю отсылки к реалу лишними. Мы выясняем кто круче в симуляторе.

Миссию давно пора отлетать. Есть довольно приличный мод Б-29 кстати. Вот с ними и запулить миссию по сопровождению. Только желающих запилить пока не нашлось.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

убегать это убегать

Убегать - это маневр тактического отдаления от противника =) Я бы тут опять же привёл прохладные воспоминания Хартманна о том, как он свои 352 фрага набрал, ну да ладно. Исходя из его тактики боя - забирание на высоту, пикирование и последующее убегание - это самое важное в воздушном бою. В маневренный бой он вообще никогда не вступал. Принципиально. Собственно это и говорит о том, какая тактика более выигрышная. А те, кто крутил карусельки у земли, обычно как раз-таки становились жертвами тех, кто на них сверху падал. Ну это так, лирическое отступление, поскольку лично я считаю возможность (или невозможность) самолёта нормально бум-зумить основным его достоинством или недостатком соответственно. Так что отвечая на твой вопрос - да, возможность истребителя убегать это одна из самых важных характеристик самолёта. Если конкретней - возможность навязывать бой, когда считаешь нужным и возможность выходить из боя, когда считаешь нужным.

 

А вот насчёт миссии - согласен, ибо как я уже говорил, дуэльки не отражают реального положения дел, а вот если была бы миссия, которая максимально приближена к реалу, тогда другой разговор. Вот только коммунити у нас такое активное, что нужное число людей всё равно не собрать, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну и я смотрел что МиГ часто отаковал, так что выработка топлива другой вопрос.

 

МиГ в Отаке!

 

Есть довольно приличный мод Б-29 кстати. Вот с ними и запулить миссию по сопровождению. Только желающих запилить пока не нашлось.

 

Я попробую запилить, когда приеду из Греции :thumbup:

 

Щас отлетал с Кактусом три дуэльки, я на Сейбре, Кактус на МиГе. Все три закончились полной выработкой топлива (которого изначально было залито немного) у обоих самолётов =D

 

В общем, такие вот дела =) В любом случае, я считаю, что это неплохой результат для самолёта, который на полторы тонны тяжелей чем МиГ-15. Так что подводя итог - в дуэлях на Сейбре против МиГов я бы не стал летать. ...Так что это дуэльки Сейбра с Мигом тай же логичны, как теоретические дуэльки Спитфаера с Тандерболтом на одной высоте, например. В этом нет смысла.

 

Тогда просто надо отлетать 2 на 2 Сейбры против МиГов, мы с Кактусом разорвем бедняшек с пухлыми щечками и тогда то уж точно никто больше не будет оспаривать подавляющего превосходства МиГа над Сейбром. :thumbup:

Я буду завтра, Кактус, ты как, слетаем? :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мне уже надоело кому-то что-то доказывать, учитывая то, что мы очевидно на разных языках разговариваем. Дуэли это дело десятое, да и в реале было полно прямолетящих самолётов, которые в своих условиях показывали очень хорошие результаты. Тандерболт я тут не зря привёл в качестве примера. Тандерболты были прямолетящими тяжеленными брёвнами и их единственное преимущество - это скорость полёта на больших высотах. И в итоге они летели выше строя бомбардировщиков и бумзумили немцев, которые пытались эти самые бомбардировщики атаковать. Вот так и получалось, что самолёт, не способный маневрировать по сути дела, показывал хорошие результаты и был очень хорошим и очень эффективным в таких условиях боя. Сейбр так же применялся для сопровождения бомбардировщиков на большой высоте и в данной роли его основной характеристикой была скорость и управляемость на скорости, как у тех же Тандерболтов. То, что у нас нет возможности использовать самолёты так, как они использовались в реале из-за низкого числа людей - это уже другой разговор.

 

Всё, надоело уже про это говорить. Кто понял мою позицию - тот понял. Кто не понял - тот не понял. Если и делать реалистичную миссию, то должно быть так - B-29 и Сейбры должны появляться в воздухе и лететь на высоте 11 километров. А МиГи должны взлетать с земли и лететь на перехват бомберов. Вот тогда будет что-то более-менее соответствующее реальной действительности. И если я буду крутить дуэли - то только на одинаковых самолётах, ибо повторюсь - надоело кому-то что-то доказывать. Разговор был о том, что Сейбр сливается за пару минут? Был. Я слился за пару минут? Нет. Думаю тут добавлять больше нечего.

 

Опять новый стул покупать, ибо старый только что прожёг реактивной струёй =(


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

И победа не по сбитым ,а дошли или нет бомберы .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мне уже надоело кому-то что-то доказывать, учитывая то, что мы очевидно на разных языках разговариваем. Дуэли это дело десятое, да и в реале было полно прямолетящих самолётов, которые в своих условиях показывали очень хорошие результаты. Тандерболт я тут не зря привёл в качестве примера. Тандерболты были прямолетящими тяжеленными брёвнами и их единственное преимущество - это скорость полёта на больших высотах. И в итоге они летели выше строя бомбардировщиков и бумзумили немцев, которые пытались эти самые бомбардировщики атаковать. Вот так и получалось, что самолёт, не способный маневрировать по сути дела, показывал хорошие результаты и был очень хорошим и очень эффективным в таких условиях боя. Сейбр так же применялся для сопровождения бомбардировщиков на большой высоте и в данной роли его основной характеристикой была скорость и управляемость на скорости, как у тех же Тандерболтов. То, что у нас нет возможности использовать самолёты так, как они использовались в реале из-за низкого числа людей - это уже другой разговор.

 

Всё, надоело уже про это говорить. Кто понял мою позицию - тот понял. Кто не понял - тот не понял. Если и делать реалистичную миссию, то должно быть так - B-29 и Сейбры должны появляться в воздухе и лететь на высоте 11 километров. А МиГи должны взлетать с земли и лететь на перехват бомберов. Вот тогда будет что-то более-менее соответствующее реальной действительности. И если я буду крутить дуэли - то только на одинаковых самолётах, ибо повторюсь - надоело кому-то что-то доказывать. Разговор был о том, что Сейбр сливается за пару минут? Был. Я слился за пару минут? Нет. Думаю тут добавлять больше нечего.

 

Опять новый стул покупать, ибо старый только что прожёг реактивной струёй =(

Да поняли все уже твою позицию. Если звёзды зажигают, ... Да? :)

Хороший самолёт. Обзор шикарный, просторный. Ракеты, бомбы.

Но МиГу он проиграет при равных прокладках и условиях.

А в реале и По-2 шкоды немцам делал шо мама не горуй. :D

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Верно, а еще для большей реалистичности, после каждого попадания в самолет надо чтобы вирпила поражал электрический разряд 36 вольт и 110 вольт если сбили и он упал (кратковременно).

 

Тогда люди будут думать о том, что главное уйти из под атаки противника :)

 

Что-нибудь подобное придумать и для имитации дискомфорта от перегрузок... :) чтобы не летали в вираже с перегрузой 8-9 по 5 минут. Например летать для этого в кислородной маске и перекрывать путь для воздуха. :)

 

Еще придумать суровую систему наказаний:

Невыполнил задачу по прикрытию бомбера - наказание.

Нарушил приказ спустившись ниже обозначенных высот и не сопроводил бомберы - наказание.

Потерял ведущего из вида увлекшись каруселью - наказание.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да поняли все уже твою позицию. Если звёзды зажигают, ... Да? :)

Тип того. То, что Сейбр похуже в маневренном бою, я в принципе признаю. Это значит что? Это значит то, что в маневренные бои на нём вступать не нужно, делов-то =D Проатаковал одного врага, попал-не попал и полетел дальше без попытки вступить в маневренный бой.

 

А то видал я членистоногих что в БзС, что в Вартандере, которые на Фоках лезут в маневренный бой с Яками, закономерно сливаются и называют Яки имбой в конечном итоге =) Вот только проблема не в самолётах, а в том, что их неправильно используют. И вот знаешь, логика некоторых людей тут не отличается от логики тех людей, которые называют Як имбой лишь потому, что он выигрывает маневренные бои с Фоками. То, что один самолёт хуже друго в маневренном бою - это не значит, что он хуже в целом. Это значит, что на нём нужно набрать высоту в сторонке и бумзумить врага до посинения =D Благо что Сейбр для такой роли подходит идеально, а если пытаться бумзумить на МиГ-15, то скорее всего носом в земле закончишь из-за валёжки.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Всё, надоело уже про это говорить. Кто понял мою позицию - тот понял. Кто не понял - тот не понял.

А какова твоя позиция? Только в двух словах пожалуйста, без тонны лишнего текста! :book:

Коротко о моей позиции:

МиГ отаке, Сейбр опасносте! :D

:thumbup:

Разговор был о том, что Сейбр сливается за пару минут? Был. Я слился за пару минут?

Да :)

А то видал я членистоногих что в БзС, что в Вартандере...

Вот поэтому, наверное, мы тут и болтаем так бесполезно... :doh:


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

А какова твоя позиция? Только в двух словах пожалуйста, без тонны лишнего текста!

Как у тебя с чтением? Моя позиция в том, что тот факт, что у МиГ-15 лучше скороподъёмность, не делает его лучшим самолётом. Я вот на форуме одну фразу видел, что мы тут летаем не в симулятор графиков, у какого самолёта вираж на пару секунд быстрее и скороподъёмность на метр в секунду больше, а летаем в авиасимулятор. В любом случае, разница настолько незначительна, что ей можно пренебречь. В конце-концов на этих дурацких дуэлях свет клином не сошёлся. Капиш?

 

Вот поэтому, наверное, мы тут и болтаем так бесполезно... :doh:

Угу, самое крутое то, что в онлайне Вартандера и БзС я вижу куда больше тактики, чем на серверах DCS, ибо я вот когда летал на поршнях в онлайне DCS, большинство людей только и могут, что на закрылках перетягивать ручку в горизонтальном маневре у земли.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Угу, самое крутое то, что в онлайне Вартандера и БзС я вижу куда больше тактики, чем на серверах DCS, ибо я вот когда летал на поршнях в онлайне DCS, большинство людей только и могут, что на закрылках перетягивать ручку в горизонтальном маневре у земли.

Логично. Там же буржуи одни не пуганые. Вот выйдет EDGE, подтянутся чоткие посоны. Вот тогда и тахтика и нагиб пойдёт. )))

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Такие бои, какие идут у нас в симуляторе, то есть крутить предельный вираж на гране срыва или заниматься чем-то подобным если судить по тем мемуарам ветеранов тех лет, случались за всю воздушную карьеру бойца в единичных экземплярах... 1-2 за все время.

Нечто подобное описано в воспоминаниях Германа Графа (источник википедия)

 

Тут многие глумятся над Вартандером презирая эту в общем то замечательную и бесплатную игру, однако несмотря ни на что тамошние бои достаточно точно передают атмосферу боев если сравнивать с тем как их описывают в книгах. По вполне понятным причинам.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Как у тебя с чтением?

Всё норм, спасибо. ;)

Моя позиция в том, что тот факт, что у МиГ-15 лучше скороподъёмность, не делает его лучшим самолётом. Я вот на форуме одну фразу видел, что мы тут летаем не в симулятор графиков, у какого самолёта вираж на пару секунд быстрее и скороподъёмность на метр в секунду больше, а летаем в авиасимулятор. В любом случае, разница настолько незначительна, что ей можно пренебречь. В конце-концов на этих дурацких дуэлях свет клином не сошёлся.

Правильно, еще разгонные и маневренные характеристики его делают лучшим, а так же вооружение. :thumbup:

Капиш?

А ты чо, мафиози чтоле? :lol:

Угу, самое крутое то, что в онлайне Вартандера и БзС я вижу куда больше тактики, чем на серверах DCS, ибо я вот когда летал на поршнях в онлайне DCS, большинство людей только и могут, что на закрылках перетягивать ручку в горизонтальном маневре у земли.

Лично я ничего такого не замечал, но точно знаю, что в Ил-2 часто можно было встретить продуманные полеты и тактичных пилотов (не говоря уже об умениях летать и стрелять). А в ДКС есть совместные полеты (events), где тактики и стратегии несравнимо больше.

Тут многие глумятся над Вартандером презирая эту в общем то замечательную и бесплатную игру, однако несмотря ни на что тамошние бои достаточно точно передают атмосферу боев если сравнивать с тем как их описывают в книгах.

Ты это серьезно пишешь???


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Ты это серьезно пишешь???

 

Абсолютно. Самолет, сам по себе как объект, как модель безусловно сделан лучше в DCS. Тут даже спорить смысла не имеет. Найти проработку систем на таком уровне на сегодняшний день для домашнего компьютера невозможно. Есть конечно неплохие симуляторы A2A на базе MSFS (там даже можно проводить Check разных систем, менять разные жидкости ) или БЗС, но все таки они на пол-головы ниже.

 

Но именно, как групповое воздушное сражение, как война в воздухе на тему второй мировой войны, в плане атмосферы, тактики, взаимодействия с воздухом и землей, геймплея - тут DCS мягко говоря весьма скромен.

 

Поэтому если захочешь поиграть в самолет именно в конкретный самолет...устроить себе что-то вроде похода в интерактивный музей, полетав при этом на экспонате то добро пожаловать в DCS, если вам нужна воздушная война то разумнее найти другой вариант.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Абсолютно. Самолет, сам по себе как объект, как модель безусловно сделан лучше в DCS. Тут даже спорить смысла не имеет. Найти проработку систем на таком уровне на сегодняшний день для домашнего компьютера невозможно. Есть конечно неплохие симуляторы A2A на базе MSFS (там даже можно проводить Check разных систем, менять разные жидкости ) или БЗС, но все таки они на пол-головы ниже.

 

Но именно, как групповое воздушное сражение, как война в воздухе на тему второй мировой войны, в плане атмосферы, тактики, взаимодействия с воздухом и землей, геймплея - тут DCS мягко говоря весьма скромен.

 

Поэтому если захочешь поиграть в самолет именно в конкретный самолет...устроить себе что-то вроде похода в интерактивный музей, полетав при этом на экспонате то добро пожаловать в DCS, если вам нужна воздушная война то разумнее найти другой вариант.

 

Я понял, ну просто я видел какой беспорядок в боях в Вартандере - там и набор самолетов отбалды и никто ни с кем не связан, да и летают все так же как средний ДКСовский пилот, то есть не парясь что убьют. А еще там, вроде, убрали симуляторные бои и историчные полеты, которые и так были обычным мясом на якобы историчных картах.

Я для себя в ДКСе научился находить реалистичный геймплей, тем более когда ребята устраивают такие крутые совместные полеты, как например СБАшники по субботам. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я понял, ну просто я видел какой беспорядок в боях в Вартандере - там и набор самолетов отбалды и никто ни с кем не связан, да и летают все так же как средний ДКСовский пилот, то есть не парясь что убьют. А еще там, вроде, убрали симуляторные бои и историчные полеты, которые и так были обычным мясом на якобы историчных картах.

Я для себя в ДКСе научился находить реалистичный геймплей, тем более когда ребята устраивают такие крутые совместные полеты, как например СБАшники по субботам. :thumbup:

 

Да, там тоже есть свои недостатки. Однако в Тундру вечером играет около 70 тысяч одновременно. А мы две недели еле-еле набираем народ на один ивент в 30 человек. И я не верю, что причина тут только в том, что пользователи DCS это дяди 30+ и у них нет времени 40 минут в день полетать. Они летают, только в сингле или в своих очень узких компаниях. Миллионы леммингов не могут быть неправы. Несмотря на всю аркадность Тундры, полеты мышью и все такое прочее, за так презирают хардкорные симмеры тундру, там есть свои неоспоримые преимущества:

 

1) Глобальный сервер с миссиями которые стартуют сами и с ротацией карт, с технической возможностью чата и все такое прочее.

 

2) Очень хороший движок с гибкими настройками графики, которые позволяют получить 60 FPS даже на компьютере 4 летней давности.

 

3) Разные режимы АБ и РБ.

 

Например тут в DCS, очень примечателен успех сервера который стартует RegZero (прошу если ошибся в написании никнейма)

 

В чем заключается этот сервер? Элементарно - 1 филд, периодически недалеко от филда появляются группы техники, которую люди жгут на штурмовиках или вертолетиках... Если бы тут было это сделано хотя бы на уровне Ил-2 10 летней давности, то есть с возможностью встать в слот и подождав некоторое время запустить миссию то это уже было бы очень хорошо.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

 

 

Угу, самое крутое то, что в онлайне Вартандера и БзС я вижу куда больше тактики, чем на серверах DCS, ибо я вот когда летал на поршнях в онлайне DCS, большинство людей только и могут, что на закрылках перетягивать ручку в горизонтальном маневре у земли.

Только моё ИМХО и мои проблемы без трекира и низкого ФПС ,но...

В ДКС если увидел контакт то уж не упускай и тянись за ним ,попытка по маневрировать и типа перейти на восходящую траекторию и проч приведет к потере контакта.

Поэтому постоянный переход в вираж и слив скорости.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Только моё ИМХО и мои проблемы без трекира и низкого ФПС ,но...

В ДКС если увидел контакт то уж не упускай и тянись за ним ,попытка по маневрировать и типа перейти на восходящую траекторию и проч приведет к потере контакта.

Поэтому постоянный переход в вираж и слив скорости.

 

Нет. Решает не видимость. Видимость можно cделать скажем при помощи маркеров.

Дело в вооружении и модели повреждений. Попасть и сбить сложнее, чем в других симуляторах (Я не о Тундре, я о БзС том же) . Особенно если расстояние есть кое-какое.

 

На Су-27 и F-15 это несколько нивелируется тем, что у них скорость выше, значит и для снаряда прибавляется начальная скорость процентов на 25-30 и самих снарядов достаточно 3-5 штук чтобы вывести из строя или сбить самолет. На поршнях же и в МиГе с Сэйбром дамаг модель сделана "очень условно". Визуально она вполне симпатична, а вот по функциональности в особенности с ботами очень печальна. Да и прибавка к начальной скорости не так заметна, (да и есть ли она вообще?).


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

тактичных пилотов

"Сударь, не хотел бы вас отвлекать, но не против ли Вы того, что я посижу у Вас на шести и постреляю?"

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"Сударь, не хотел бы вас отвлекать, но не против ли Вы того, что я посижу у Вас на шести и постреляю?"

Анекдот есть про вежливого лося))) "Чпок! Добрый вечер...":D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На сайте ветеранов Сейбров есть сравнение самолетов. На английском естественно.

Кто владеет и кому интересно.

 

http://sabre-pilots.org/classics/v14killer.htm

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

NO GUTS NO GLORY - A GUIDE TO SABRE COMBAT

 

Руководство по тактике и ведению воздушного боя на Сейбре. Английский.

NO GUTS NO GLORY - A GUIDE TO SABRE COMBAT.pdf

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...