Jump to content

Про кобру и другие фигуры


Recommended Posts

Режим кобры вкл. "К" - я так понимаю, что при этом происходит отключение компьютерной стабилизации полета; должен ли этот режим как-то индицироваться, чтобы понять что он включен? И еще, изучаю (и тренируюсь) всякие инструкции по выполнению пилотажа, но нигде не встретил пока методические описания выполнения таких сложных фигур как кобра (колокол вроде получается:rolleyes: ), пролет на хвосте на сверхмалой высоте и скорости (не знаю названия), в общем, всего того, что вытворяет пилот в демотреке Су27супер. Может кто богат ссылками?

Link to comment
Share on other sites

При нажатии "К" и резком взятии РУС на себя автоматически включается скриптовый алгоритм выполнения "Кобры". Он никак не индицируется в игре.

 

Динмика Су-27 стандартаная, "честное" выполнение динамического торможения, и прочих режимов типа схода с колокола невозможно.

 

Насёт того что в Демо - это на сайт ЦПВЛ.

В принципе такие полёты выполняются на закритических режимах (УА более 27 град), управление не столько РУС, сколько РН и РУД.

 

Можешь побаловаться отключением САУ в отказах...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Динмика Су-27 стандартаная, "честное" выполнение динамического торможения, и прочих режимов типа схода с колокола невозможно.
Поясни, не очень понял... Что ты подразумеваешь под сходом с колокола? Я выполняю колокол как написано в методическом пособии: горка (на УА около 70), просадка на хвост, опускание носа (но с предотвращением "хлыста"). При этом парирую естественный правый поворот. Далее плавное пикирование до разгона.

А кобру, типа, честно сделать невозможно?

Link to comment
Share on other sites

Поясни, не очень понял... Что ты подразумеваешь под сходом с колокола? Я выполняю колокол как написано в методическом пособии: горка (на УА около 70), просадка на хвост, опускание носа (но с предотвращением "хлыста"). При этом парирую естественный правый поворот. Далее плавное пикирование до разгона.

А кобру, типа, честно сделать невозможно?

 

Честно практически невозможно, некую пародию можно изобразить, но именно пародию, да можно и просто свечкой в воздухе постоять, забавно смотриться, все летают, а у тебя пауза :)

 

А по поводу колокола, запиши трек. потом просмотри с внешнего вида и всё поймёшь...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

все летают, а у тебя пауза :)

 

А по поводу колокола, запиши трек. потом просмотри с внешнего вида и всё поймёшь...

Что значит, пауза? Трек колокола записывал, со стороны смотрел - вроде бы, как написано в методичке получается.
Link to comment
Share on other sites

Что значит, пауза? Трек колокола записывал, со стороны смотрел - вроде бы, как написано в методичке получается.

 

Ну в сетевой, все летают, а ты свечкой торчишь, у меня секунд 15 получалось вертикально держаться, ну это так. лирика...

 

А вот трек покажи если не сложно ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Треки я обычно стираю, но могу специально записать и выслать. Свечкой тоже стоял, но не засекал секунды. Мне сейчас самое интересное, это пройти свечкой (с небольшим креном на нос) над полосой черепашьим шагом.

В сетевой никогда не летал - понятия не имею, где, как, когда и что делать. Да и инет у меня модемный - наверное не потянет. Плюс к этому, страшновато немного - у меня еще не очень много опыта, а вас тут почитаешь, так все мастера офигенные, мясом быть не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Да, блин, знаю я различия между диферентом, креном, тангажом, уа и бог знает чем ещё!:) Просто когда самолет стоит вертикально с легким заваливанием вперед, у меня как-то язык не повернулся назвать это тангажом - по всему выходит что он кренится, как построика:rolleyes: . Вот и заваливание сюда приплёл.

to Bublik Да, под "УА около 70" я имел ввиду тангаж, сорри.

Link to comment
Share on other sites

Вчера сделал себе отказ САУ - небо и земля! Фигурить стало намного проще - самолет слушаться стал беспрекословно, спасибо за совет!

Link to comment
Share on other sites

Лучше расскажите, как делать следующее (как называется?): поднимаешся свечкой и в верхней точке резкий переворот через спину практически на месте?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А возможно ли в LО выполнить "Чакру Фролова"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:Chakra_Frolova.jpg

с отключённой САУ

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, именно про эту фигуру я спрашивал в предыдущем посте. Именно её выполняет мега перец в одном из демотреков в игре. Сорри, все таки не эту, но очень похожую. Как следует из описания чакры, её можно выполнять только на самолетах с изменяемым вектором тяги, а значит, в ЛО её выполнить нельзя, как и кобру.

Link to comment
Share on other sites

Прав на все сто, слюнки потекли, упустил главное :) . Вектор тяги конечно тут важное дело.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, именно про эту фигуру я спрашивал в предыдущем посте. Именно её выполняет мега перец в одном из демотреков в игре. Сорри, все таки не эту, но очень похожую. Как следует из описания чакры, её можно выполнять только на самолетах с изменяемым вектором тяги, а значит, в ЛО её выполнить нельзя, как и кобру.

http://www.artflanker.chat.ru/upload_files_9/maneurs_fly.html

Только мой тебе совет, начинай выполнять "кобру" не на скорости 600-700 как там написано, а на 700-750, тогда "Чакра Фролова" плавнее получается.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Когда тогда? :)

 

Блин, вот Вы дотошные, ну не знаю я когда первая сушка с упровляемым/отклоняемым вектором летать стала, а вот чакру эту делают уже очень давно...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
http://www.artflanker.chat.ru/upload_files_9/maneurs_fly.html

Только мой тебе совет, начинай выполнять "кобру" не на скорости 600-700 как там написано, а на 700-750, тогда "Чакра Фролова" плавнее получается.

 

Здравствуйте. Прочитал здесь Ваш вариант выполнения "Чакры Фролова". Попробовал, ничего не получилось. Самолёт из скриптовой "Кобры" возвращается и встаёт в вертикальное положение, как свечка. Как этого избежать если это вообще возможно. Играю в Lock On. Если не затруднит, то, пожалуйста, дайте подробное объяснение и трэк. Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...