Jump to content

Ил 2 штурмовик + патч 4.13


klinOK

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
та да, нету. В плане кооператива - в Ил-2 лучше, там толпа собирается 30 на 30 и мокруха идёт, жестокая при чём. Яркий пример - eFront. Хороший сервак. на HSFX работает.

 

Ну для меня вопрос не только в АФМ, а вообще в способностях человека. Я с кем попадь не стану летать что то серьёзное. Я лучше офф буду сам летать, нежели с кем попало. Выше писал почему.

 

А кооперация с друзьями, которые так же умеют летать и понимают тебя без слов - это самое интересное. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А кооперация с друзьями, которые так же умеют летать и понимают тебя без слов - это самое интересное. :thumbup:

 

вот тут +++!!!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

БЗС - это ничего нового по факту.

 

а что принципиально нового может быть в игре про войну закончившуюся 70 лет назад? :huh:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Короче в Ил-2 были слетанные группы, а в ДКС таких нет. Заслуга людей отчасти, но и симулятор виноват тоже.

 

В Ил-2 был нормальный онлайн, с массой переполненных серваков + проекты войны, у ДКС всего этого нету, поэтому слетанным группам взятся просто неоткуда... разве, что летать межсквадовые матчи, но быстро надоедает.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

а что принципиально нового может быть в игре про войну закончившуюся 70 лет назад? :huh:

 

При чём тут игра? Но даже если смотреть с точки зрения ИГРЫ - то ничего, вообще.

 

Мы же рассматриваем Ил-2 как СИМУЛЯТОР, не игру, сказано было что Ил-2 Лучший симулятор, а не игра.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

При чём тут игра? Но даже если смотреть с точки зрения ИГРЫ - то ничего, вообще.

 

Мы же рассматриваем Ил-2 как СИМУЛЯТОР, не игру.

 

Я Ил-2 перестал рассматривать после версии 4.09, после этого я в него не летал, но ты ведь говорил про БзС, мой вопрос относится к нему. Что нового ты хочешь в нем увидеть? Тарелку Анербебе? Для этого есть тундра.

Кликабельность? Для этого есть ДКС (с пустимы серваками)

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Что нового ты хочешь в нем увидеть?

 

Лично я не хочу там ничего увидеть, никогда толком не любил Ил-2 и не видел и не увижу в нём ничего особенного, что делало бы его симулятором, игрой - да.

Не я говорил что Ил-2 - лучший симулятор.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Лично я не хочу там ничего увидеть, никогда толком не любил Ил-2 и не видел и не увижу в нём ничего особенного, что делало бы его симулятором, игрой - да.

Не я говорил что Ил-2 - лучший симулятор.

 

Я же вроде выше уточнил, что речь не о Ил-2, а о вот этом

 

БЗС - это ничего нового по факту.

Что нового ты хотел увидеть в БзС? Ведь по сути, все его отличие от поршневого ДКС в: наличии аутентичного окружения, большого количества самолетов (есть на чем и поштурмить и побомбить), даже сейчас в него уже играет больше народу и отсутствии кликабельности.

По сути три "+" и сомнительный "-", но при этом ничего нового :huh:

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Я же вроде выше уточнил, что речь не о Ил-2, а о вот этом

Что нового ты хотел увидеть в БзС? Ведь по сути, все его отличие от поршневого ДКС в: наличии аутентичного окружения, большого количества самолетов (есть на чем и поштурмить и побомбить), даже сейчас в него уже играет больше народу и отсутствии кликабельности.

По сути три "+" и сомнительный "-", но при этом ничего нового :huh:

 

а БЗС - это не Ил-2?

Ещё раз отвечаю.

Изначально разговор про симуляцию, если было сказано - что Ил-2 лучший симулятор - имелось в виду Ил-2 старый/Ил-2 БЗС и всё остальное что связанно с Ил-2.

Ты вырываешь одно звено из контекста, что есть не правильно.

 

Если нет - то изначально надо уточнять тогда какую версию считалось Лучшей Симуляцией - а значит вопрос даже не ко мне, хотя я уже и ответил, что лично Я ничего не хотел и не увижу нового от Ил-2. Даже если рассматривать Ил-2 БЗС - то всё что там круто - это прорисованная кабина и полбеды АФМ. Мож графика чуть лучше, и то хрень, нифига не видно на этом белом фоне с каким то непонятным HDR.

А количество самолётов там и не такое большое. Сколько, 8 штук?

Год два, и DCs переплюнет этот Ил-2. Вся проблема Ил-а в том что у него перспектив нету.

А если будут делать в дальнейшем какие то новые ЛА - врят ли они будут лучше DCS-овских моделей, хотя б в плане AFM.

 

Естессно - для ценителей Ил-2 - БЗС это прорыв.

После DCS - для меня лично - Ил2 это игра, подавно не симулятор.

не стоит вырывать из контекста кусочки. Так можно вырвать многое и развести целый движ.

Давайте тогда уж говорить конкретно, я например про Симуляцию, а то другие говорят за игру - и мы друг друга не понимаем.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

а БЗС - это не Ил-2?

Для тебя это новость? Что у БзС и Ил-2 общего - только название и временной сеттинг :huh:

 

Т.е. по большому счету, ты критикуешь игру о которой даже не имеешь понятия, толково чо!:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Т.е. по большому счету, ты критикуешь игру о которой даже не имеешь понятия, толково чо!:D

 

Я критикую игру зная о ней достаточно. С потолка может кто то и берёт свои претензии - но не я точно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я критикую игру зная о ней достаточно. С потолка может кто то и берёт свои претензии - но не я точно.

 

Ну почему с потолка, я сослася на твою фразу, что в "БЗС - это ничего нового по факту.", а потом с удивлением обнаружил это - "а БЗС - это не Ил-2?"

 

Причем ни на один из поставленных мной вопросов (а интересуюсь я не просто так, решил сделать предзаказ на "курфюста", узнать мнения), ты не смог дать внятного ответа, печально.

 

А то, что знаешь - извини, сомневаюсь, ибо ФМ и ДМ там не хуже чем в ДКС, ENV - априори лучше, нету только кликабельности, поэтому я не понял сути твоей претензии и решил уточнить...

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Ну почему с потолка, я сослася на твою фразу, что в "БЗС - это ничего нового по факту.", а потом с удивлением обнаружил это - "а БЗС - это не Ил-2?"

 

Причем ни на один из поставленных мной вопросов (а интересуюсь я не просто так, решил сделать предзаказ на "курфюста", узнать мнения), ты не смог дать внятного ответа, печально.

 

А то, что знаешь - извини, сомневаюсь, ибо ФМ и ДМ там не хуже чем в ДКС, ENV - априори лучше, нету только кликабельности, поэтому я не понял сути твоей претензии и решил уточнить...

 

Да, ИМХО, в БЗС ничего интересного и нового нету, кроме непонятных АФМ аж сразу на 8 самолётов, что офигеть как удивляет, за год, ну ладно, за 2 года разработок.

 

А я при чём до твоего желания заказывать Курфюрст? Лично себе мож и куплю, чисто в коллекцию симулятора. Понял, не понял сути претензии - всё равно. Для себя я понимаю свои претензии, другим не обязательно их понимать.

И вообще - какое отношение имеет Курфюрст к БЗС и вообще к Ил-2? Курфюрст из DCS-а вроде бы))))

 

По поводу сомнений - да сколько влезет, на здоровье. А некликабельность - одна из причин - почему не беру лично БЗС.

 

Мы же говорим и обсуждаем симуляцию, ещё 3й раз повторю, если за 2 раза не понятно. Речь об симуляции, пофиг чего, всего на кучу.

 

Процент симуляции DCS в десятки раз больше процента симуляции Ил-2 всех вместе взятых. Почему привёл в пример БЗС? Я думаю и так понятно. Если не понятно, то увы, сил не хватает всем что то обьяснять. Сами понимайте как хотите.

 

И ещё раз, не надо вырывать из контекста куски. Я пока никакой технической конкретики не давал, чтобы рассматривать отдельно каждые нюансы, значения, переменные и т.д.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Процент симуляции DCS в десятки раз больше процента симуляции Ил-2 всех вместе взятых.

 

Так бы и сказал, что это вопрос "веры", я бы понял, т.к. с уважением отношусь к чувствам верующих и не стал бы задавать рациональных вопросов.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Так бы и сказал, что это вопрос "веры", я бы понял, т.к. с уважением отношусь к чувствам верующих и не стал бы задавать рациональных вопросов.

 

Нет, это не вопрос веры а опыта полётов в симах.

Отлетав на Ил-2 от 4.0.7 до 4.12 - потом DCS от самого начала (DCS:A-10C не считаю) - а потом полетав на БЗС - я думаю - что могу делать какие то выводы об игре или симуляторе и т.д. и т.п.

 

Да, рациональность - оно так и есть. Но опять таки-я высказываю своё ИМХО. Каждый в праве выбирать свой путь и свой сим и обоготворять его как ему угодно и где угодно.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не вопрос веры а опыта полётов в симах.

опыт сын ошибок трудных(с) заключается не в суждениях а в возможности их обоснования

Я, игравший в Ил-2 с СПШ до 4.09, ЛО с ГС1, БзС - "золотой товарищ" легко могу сказать, о преимуществах той или иной игры над другими по моему мнению, но уж точно не буду делать заявлений, что А лучше чем Б на 25.5%;)

Отлетав на Ил-2 от 4.0.7 до 4.12 - потом DCS от самого начала (DCS:A-10C не считаю) - а потом полетав на БЗС - я думаю - что могу делать какие то выводы об игре или симуляторе и т.д. и т.п.

я же говорю вера - прочел бибилию, потом коран и решил стать кришнаидом:D

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

возможности их обоснования

 

Они есть-но спецом напрягаться я не стану. Уже давным давно на форуме ED привычка завелась такая - вечно что то кому то доказывать, потому что человек попросту не хочет принимать чужое мнение.

Те кто летал, кто пробовал, кто изучал - знают и поймут безо всяких доказательств.

А даром напрягаться - потому что кто то хочет доказательств - та я полетать ещё хочу, а не долбить вечерами клаву.

Днём на работе можно:D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В Ил-2 был нормальный онлайн, с массой переполненных серваков + проекты войны, у ДКС всего этого нету, поэтому слетанным группам взятся просто неоткуда... разве, что летать межсквадовые матчи, но быстро надоедает.

 

Кстати неправду я сказал - конечно есть в ДКС слетанные группы и серьезные вирпилы (те, кто в команде играют), только реализовать они себя тут, пока, полностью не могут.

 

Вот BJ сравнивает БзС и ДКС... тут об этом не принято говорить, но в целом нельзя сказать, что ФМ и проработка систем одинаковая, лично проверял.

А про старого Ил-2 НИКТО не смеет говорить, что это плохой симулятор! Теперь не такой реалистичный как БзС, или ДКС, но он лучший авиасим всех времен, легендарный авиасим и до сих пор нет ничего в целом лучше! Это аксиома и говорить тут вообще не о чем!

Link to comment
Share on other sites

Вот BJ сравнивает БзС и ДКС... тут об этом не принято говорить, но в целом нельзя сказать, что ФМ и проработка систем одинаковая, лично проверял.

Оно как бы и логично, "папой" АФМ на который последнее время принято подрачивать есть некто Петрович, который сейчас занимается ФМ самолетов в БзС, поэтому не понимаю почему там самолеты должны летать хуже чем к слову в ДКС.

 

А по Ил-2 согласен, ровни ему нет и скорее всего не будет...


Edited by BJ

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

Ил-2 лучший авиасим всех времен, легендарный авиасим и до сих пор нет ничего в целом лучше! Это аксиома и говорить тут вообще не о чем!

 

А по Ил-2 согласен, ровни ему нет и скорее всего не будет...

 

:doh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

:doh:

а ты ширше глянь на вопрос... мерин 600 совершеннее чем какой нить дюзенберг, но есть нюанс, так и тут, но тебе не понять... раз ты сравниваешь игру конца 20 века с играми второго десятелетия 21го, Ил-2 был шедевром для своего времени, прорывом... ДКС, БзС - это всего лишь игры, ничего шедеврального в них нету.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

а ты ширше глянь на вопрос... мерин 600 совершеннее чем какой нить дюзенберг, но есть нюанс, так и тут, но тебе не понять... раз ты сравниваешь игру конца 20 века с играми второго десятелетия 21го, Ил-2 был шедевром для своего времени, прорывом... ДКС, БзС - это всего лишь игры, ничего шедеврального в них нету.

 

Так это вы путаете игру с симулятором.

Гляньте шире на вопрос "симуляции"...

 

лучший авиасим:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Вась, это ты очень узко рассматриваешь понятие авиасимулятор. Вот, предположим, я хочу полетать на самолетах ВМВ и поучавствовать в различных сражениях, операциях или отдельных боевых вылетах - тогда какой симулятор для меня лучше всего? А вот второй вариант: Я люблю самолеты, а сама война мне не так интересна... ну понятно, что тут ДКС для меня лучше. А если мне до лампочки самолеты и то, как они летают, я иду в тундру. (но на самом деле не иду :D ).

Так вот авиасимултяор - это не только симуляция самого самолета (хотя это уже половина дела), но и всё остальное, например модель повреждений, баллистика, визуализация эффектов, ТВД, проработка вооружения и много чего еще. А ты, Вась, говоришь про уровень симуляции ЛА, а не про авиасимулятор в целом.

 

п.с. BJ был забанен, надеюсь не по моей вине, извини, если что... я там, на самом деле, имел ввиду что всё наоборот - в БзС попроще немного сделано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
п.с. BJ был забанен, надеюсь не по моей вине, извини, если что... я там, на самом деле, имел ввиду что всё наоборот - в БзС попроще немного сделано.

Нет. Еще один "политкаторжанин".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вась, это ты очень узко рассматриваешь понятие авиасимулятор. Вот, предположим, я хочу полетать на самолетах ВМВ и поучавствовать в различных сражениях, операциях или отдельных боевых вылетах - тогда какой симулятор для меня лучше всего? А вот второй вариант: Я люблю самолеты, а сама война мне не так интересна... ну понятно, что тут ДКС для меня лучше. А если мне до лампочки самолеты и то, как они летают, я иду в тундру. (но на самом деле не иду :D ).

Так вот авиасимултяор - это не только симуляция самого самолета (хотя это уже половина дела), но и всё остальное, например модель повреждений, баллистика, визуализация эффектов, ТВД, проработка вооружения и много чего еще. А ты, Вась, говоришь про уровень симуляции ЛА, а не про авиасимулятор в целом.

 

п.с. BJ был забанен, надеюсь не по моей вине, извини, если что... я там, на самом деле, имел ввиду что всё наоборот - в БзС попроще немного сделано.

 

для меня dcs всегда будет первым, вот это уже вопрос веры, то что в других графика стабильней или больше клиентов-для меня не суть.

 

лады, каждому свое. просто вопрос симуляции имхо другой.

я привык к тому что есть сейчас и летает на вооружении.

 

завязываем,а то храм можно открывать)))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...