Jump to content

Star Citizen


jomardi

Recommended Posts

Так и есть , играем дальше в элитку.

элитка, к сожалению, скучна более чем полностью...
Просто звоночек тревожный, то что делает Крис, есть уже и в Овноигре и неплохо сделано к ста те.
ну, если ты считаешь, что коридорный скриптовый аркадный шутерок на 3 часа времени, плюс сессионка как мультиплеер, можно сравнивать со Старситизеном - мне даже сказать нечего))

сеттинг - единственное что у игр общего, так то и майнкрафтом можно сравнить, че.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так и есть , играем дальше в элитку.

 

элитка, к сожалению, скучна более чем полностью...

А кстати, что за геймплей в элите? А то она как-то прошла мимо меня, имеет ли смысл деньги тратить старому фанату Orbiter'a или там тоже просто "про космос"? Длинные стримы смотреть как-то времени особо нет, а бегло глянул и ничего не понял. Ни о физике ни о геймплее. То ли EVE с кокпитами, то ли тот же SC, но уже с контентом.

 

ну, если ты считаешь, что коридорный скриптовый аркадный шутерок на 3 часа времени, плюс сессионка как мультиплеер, можно сравнивать со Старситизеном - мне даже сказать нечего))

сеттинг - единственное что у игр общего, так то и майнкрафтом можно сравнить, че.

Да, тут соглашусь. Пока сравнивать нечего, вернее не с чем. В текущем виде SC это не более чем технодемка с одной планетой и десятком спутников связи + спавн пиратов + контрстрайк в скафандрах. Вот как появится вменемое количество контента и хотя бы зародыш геймплея, тогда можно уже будет и сравнить. Ну да ждать будем по любому, деньги то уже уплочены) Лично я не тороплюсь, все равно играть времени нет. Лучше дольше, но лучше.

 

YlIM3Jg.jpg

 

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А кстати, что за геймплей в элите?

Геймплэй из серии "развлеки себя сам".

старому фанату Orbiter'a

Старому фанату орбитра уж лучше в ксп с модами поиграть. Тут скорее аналог серии Х, не особо обременённая сюжетом, зато в масштабе млечного пути.

То ли EVE с кокпитами, то ли тот же SC, но уже с контентом.

Контента в элите как раз не шибко много. Весь пве сводится к "убей n штук неписи" или "привези n штук товара". Даже в EVE крабить было веселее. Есть ещё правда "исследования", но это вообще отдельная каста мазохистов. А сетевая составляющая вообще откровенно через задницу сделана.

Link to comment
Share on other sites

А кстати, что за геймплей в элите? А то она как-то прошла мимо меня, имеет ли смысл деньги тратить старому фанату Orbiter'a или там тоже просто "про космос"? Длинные стримы смотреть как-то времени особо нет, а бегло глянул и ничего не понял. Ни о физике ни о геймплее. То ли EVE с кокпитами, то ли тот же SC, но уже с контентом.

Если сравнивать с хардкорными космосимами - там "ловить нечего".

Ограничение по максимальной скорости, лазеры "обрывающиеся" на дистанции 3км, если включить буст и отключить помощь в управлении (т.е. двигатели коррекции не включаются автоматически) корабль все равно сбрасывает скорость до стандартной.

Если сравнивать с Egosoft'овской серией Х - все неплохо.

 

Собственно геймплей.

А все очень просто - концепция "развлеки себя сам".

Как говаривал небезызвестный Д.Пучков "могу копать, могу не копать; могу есть, могу наоборот - очень много есть.

Самое странное что при таком подходе бывают ситуации, превосходящие работу хорошего сценариста. Но редко.

Как и в жизни 99% - рутина.

 

Т.е. копаем, торгуем, воюем. Исключительно потому что "сам так решил". Можно отправиться на год-полтора подальше от цивилизации, если люди надоели. Можно наоборот сидеть в одной системе "откармливая" свою фракцию выполнением заданий.

 

P.S. Лично я Элиту покупал по скидке. Ждал "в низком старте" выхода DCS 1.5 в бету, а ее переносили. Решил для разнообразия поглядеть чем себя занять на недельку, а в Элите скидка. Не ждал ничего особенного, так "перекантоваться".

С тех пор прошло больше года, до сих пор не надоело. Не знаю, может кому и скучно, мне - нет.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В Элите летаешь в бескрайних просторах с постоянными упрощениями для ненапряжного геймплея. Можно воевать, грызть астероиды, возить товары, катать пассажиров и иследовать эти самые бескрайние.

 

Чтоб не скучно было надо быть немного фанатом или романтиком. Ещё красиво бывает местами. Меня очень впечатлил момент когда я снизившись к поверхности планеты увидел огромную гору выше нашего Эвереста в тыщу раз. Сел на неё, выехал на багги и попытался спуститься при гравитации менее земной. Пожалел потом об этом безумии - погиб, раздолбав вездеход бесконечными прыжками по камням и не найдя площадку достаточно ровную чтобы вызвать свой корабль для эвакуации.

 

Серьёзный космосим можно себе устроить лишь в текущей локальной местности, отключив автопилот пространственного положения. В этом случае включается ньютоновская физика и нужно постоянно компенсировать моменты, возникающие от маневровых движков. Орбитор напоминает лишь этот малый момент. Впрочем в бою он даже даёт приемущество.

 

Есть русское сообщество, которое выпросило себе у разработчиков личную планету: http://www.elite-games.ru/elitedangerous/egindex.shtml

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно, спасибо всем. Пожалуй Elite не буду и пробовать. Для хардкора и так хватает с головой: Orbiter, Rogue System, Children of a Dead Earth, лишь бы время найти на все)) (KSP не предлагать :))

А для космооперы буду ждать собственно Star Citizen.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не пробовал такого (и вообще космосимов), но чувствую будет интересно, видимо настоящий хардкорный хардкор про космос:

 

Children of a Dead Earth:

Для начала, совет. НЕ ПОКУПАЙТЕ эту игру, если вы фанат "Звёздных войн", "Бэтлстар галактики" и потобных фильмов. Так же противопоказана покупка фанатам ЕВЫ-онлайн и практически всех "космосимов". В случае несоблюдения этого правила, вам рекомендуется ведро валерьянки и налаживание отношений со строителями. Ибо кирпичей будет отложено много. А вот если Вы просто любите космос и желаете посмотреть (а тем паче, пощупать собственными руками), "как же может выглядеть настоящая космическая война", то эта игра для вас.

 

Игра откровенно жестока, в том плане, что ошибки не прощаются вообще. У Вас в распоряжении нет ровным счётом никакой "магии", лишь современные технологии и жесткая цифирь математики с геометрией. Результаты астрогации, для новичка контринтуитивны. Ну, например, кто сходу может догадаться, что для того, чтоб ДОГНАТЬ корабль на орбите, Вам надо ТОРМОЗИТЬ, а не прибавить скорость? А это так, банальность, которая учитывается походя. Сожгли слишком много рабочего тела? Миссия провалена, так как не сможете уравнять скорости. Сожгли слишком мало или не там? Миссия провалена - Вы не успели вовремя. Бездарно потратили всех дронов? Миссия провалена - так как ваша калоша не в состоянии сама угробить противника. Ну и так далее. Игра сурова, но до неимоверности интересна для фанатов.

 

Политическая часть игры по большей части смешна, но нам не привыкать. Если коротко, то конгломерат Китае-России, является единственной сверхдержавой и проводит политику современных США. А воевать придётся за маленькое (относительно) но очень гордое государство, образовавшееся на базе Индии и ещё кучки народов.

 

Крайне рекомендую читать технические и общеобразовательные ссылки между миссиями.

 

зы а сервера, онлайн там имеется?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не пробовал такого, но чувствую будет интересно:

 

Children of a Dead Earth:

 

Ну, рассказывать об этой игре можно долго, а в этой теме будет явный оффтоп. Пожалуй запилю отдельную тему на досуге :)

There is so much to do and so little time...

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Ну, рассказывать об этой игре можно долго, а в этой теме будет явный оффтоп. Пожалуй запилю отдельную тему на досуге :)

There is so much to do and so little time...

 

Будет интересно, спс. Можно и про Rogue System заодно - насколько понял тоже что-то с чем-то (DCS в космосе :)).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно и про Rogue System заодно - насколько понял тоже что-то с чем-то (DCS в космосе :)).

 

Так это давно уже есть: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175685

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Так это давно уже есть: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175685

 

Спс, странно, у меня в списке тем симуляторов этой не видно..

 

чёрд, я дословно угадал про "DCS в космосе" :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

пара роликов про моделирование физики управления корабля:

рассказано простым языком для неинженеров)

ЗЫ. "сцепление" это не сцепление автомобиля!) если кому чтото будет непонятным - спрашивайте, попробую объяснить.

ЗЗЫ. видео не мои))

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Если б еще простым языком сказали когда, хотя бы, Squadron 42 выйдет - это было бы здорово.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Если б еще простым языком сказали когда, хотя бы, Squadron 42 выйдет - это было бы здорово.

можешь еще спросить когда выйдет в продажу анонсированная ручка от ВКБ, получишь точно такой же ответ - "как только будет готова, нам нет смысла задерживать!"

аналогия понятна?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

можешь еще спросить когда выйдет в продажу анонсированная ручка от ВКБ, получишь точно такой же ответ - "как только будет готова, нам нет смысла задерживать!"

аналогия понятна?

 

Вообще-то я много что могу, юноша, будьте добры сбавить тон.

 

Ваша аналогия вообще не к месту:

ВКБ денег вроде не просило... Вкб засветилось с просрочкой на пару лет?

Смысла задерживать ЦИГам точно нет, но и торопиться, видимо, тоже.

 

Упд: разглядел ваш юзерпик... Имеется отношение к ВКБ? Так анонсированная ручка не будет готова к заявленному сроку?


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я много что могу, юноша, будьте добры сбавить тон.
"юноша" уже пятый десяток разменял, но если тебе уже за 70 - принимается!)

а с тоном что не так? из-за "тыканья" что ли?

 

Ваша аналогия вообще не к месту:

ВКБ денег вроде не просило...

так и Крис не заставлял кидать деньги в монитор - всегда можно дождаться выхода и купить!) мы (ВКБ) просто опытнее Криса в этих делах, знаем, что если взять вперед пару копеек - вполне могут съесть мозг чайной ложкой)))

Вкб засветилось с просрочкой на пару лет?

угу, упомянутая ручка, руд и прочее.

 

Смысла задерживать ЦИГам точно нет, но и торопиться, видимо, тоже.

можно точно так же сказать что и ВКБ нет смысла торопиться - а на основе чего такой вывод? только потому что и мы и Крис не хотим гуано выкатить на прилавок?

 

 

Упд: разглядел ваш юзерпик... Имеется отношение к ВКБ? Так анонсированная ручка не будет готова к заявленному сроку?

имеется!) не скажу!))

но, если нужно будет что-то доработать - задержим, скрипя сердцем, зубами и когтями, конечно)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Странно, за сорокет уже, а что не так не ясно... ну да ладно.

 

Вот потому, что Крис не такой опытный как вы - ему полмира (образно) мозг и ест.

Вывод мой основан на том, что, по всей видимости, ЦИГ себя не полхо чувствует и в нынешнем положении: уже полученного бабла (+приток новых наивных) хватает на содержание всего и вся.

Зачем релизиться? Кардинально доход это вряд ли поднимет, а головняка на устранение багов прибавит. А так: вот вам препрепреальфа непойми чего, мы ударно трудимся, ждите.

Да, шутер чуть не забыли.

 

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вывод мой основан на том, что, по всей видимости, ЦИГ себя не полхо чувствует и в нынешнем положении: уже полученного бабла (+приток новых наивных) хватает на содержание всего и вся.

Зачем релизиться? Кардинально доход это вряд ли поднимет, а головняка на устранение багов прибавит. А так: вот вам препрепреальфа непойми чего, мы ударно трудимся, ждите.

Да, шутер чуть не забыли.

вывод неправильный, почему - объяснять не буду, переубеждать не имею желания.

да и флуд это, я ролики оставил для тех кому интересно, а для тех кому надо все и сразу - лучше в другом месте искать, вон у у ИглДинамикс например!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...