Jump to content

Пехота и Ми-8


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно приказать отряду пехоты погрузиться в вертолёт? У них в задачах есть функция погрузки в транспорт, но когда они приходят на место погрузки ничего не происходит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно приказать отряду пехоты погрузиться в вертолёт? У них в задачах есть функция погрузки в транспорт, но когда они приходят на место погрузки ничего не происходит.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2169030&postcount=4291

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Напомните пожалуйста,в какую папочку установить файл для просмотра.

 

C:\Users\Вова\Saved Games\DCS\Tracks.

 

Для того, чтобы увидеть как реализованы внутренности, надо поменять расширение с .trk на .miz и открыть редактором миссий как обычную миссию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

DZEN, уважаемый, для особо одаренных (это я), прокомментируй пжста, как там чё в этих триггерах делать. Не отсылай читать рук-ва, все читал, ну не всекаю я

Не помню значит не было.

Цепной пёс кровавава режыма

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DZEN, уважаемый, для особо одаренных (это я), прокомментируй пжста, как там чё в этих триггерах делать. Не отсылай читать рук-ва, все читал, ну не всекаю я

 

Вначале ставим пехоту, которую нужно перевезти. Ставим им задачу в точке ППМ - посадка в транспорт.

 

5904111.jpg

 

Далее ставим вертолёт, который должен их подобрать. Отправляем к пехоте и там ставим ему задачу погрузка десанта. Обратите внимание - радиус зоны посадки по умолчанию 200м, в неё должен попасть вертолёт с со своей задачей погрузки.

 

5954286.jpg

 

Место высадки назначаем не вертолёту, а пехоте. Именно туда отправится вертолёт и высадит их там:

 

5943022.jpg

 

После чего вертолёт отправится в следующий свой ППМ после точки погрузки десанта.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Dzen, очень негибкое решение, надо так, чтобы пехоту любую можно было где угодно подобрать и где угодно высадить, это было бы идеально. и любую пехоту, а этим решением кстати по-моему ПЗРКашников нельзя брать на борт(не грузятся они).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Dzen, очень негибкое решение, надо так, чтобы пехоту любую можно было где угодно подобрать и где угодно высадить, это было бы идеально. и любую пехоту, а этим решением кстати по-моему ПЗРКашников нельзя брать на борт(не грузятся они).

 

Данное решение для оффлайна. Для онлайна прорабатывалось решение именно для любых групп пехоты в любом месте. Пока работа не закончена.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Данное решение для оффлайна. Для онлайна прорабатывалось решение именно для любых групп пехоты в любом месте. Пока работа не закончена.

 

это было бы замечательно, спасибо. а не планируется ли ввести большее разнообразие пехоты? например добавить снайперов, еще кого-то (кроме теперешних минометчиков, РПГэшников, ПЗРКашников и просто пехоты с АК).

может быть еще планируется и анимация погрузки? чтобы было видно как беспощадный боец с АК прыгает в вертолет, и его товарищ подает ему руку :)

 

а может еще планируется десантирование с парашютами?

Link to comment
Share on other sites

+1 к предыдущему

А еще бы рабочую лебедку, трехсотых с возможностью эвакуации, грузы на внешней подвеске и... да -Ми24П.

Вопрос: при подборе-высадке десанта просчитывается изменение массы вертолета? Если уже да, то по какой формуле?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
+1 к предыдущему

А еще бы рабочую лебедку, трехсотых с возможностью эвакуации, грузы на внешней подвеске и... да -Ми24П.

Вопрос: при подборе-высадке десанта просчитывается изменение массы вертолета? Если уже да, то по какой формуле?

 

Каждый десантник добавляет то ли 90, то ли 100 кг, не помню точно.

 

По предыдущей хотелке сам такого хочу. И чтобы прыжок с парашютом от первого лица. Даже не знаю как долго такого ждать придётся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Каждый десантник добавляет то ли 90, то ли 100 кг, не помню точно.

 

По предыдущей хотелке сам такого хочу. И чтобы прыжок с парашютом от первого лица. Даже не знаю как долго такого ждать придётся.

 

ЕМНИП, в EDGE обещали скелетную анимацию пехоты. Потому, лично я думаю, там уже сильно больших проблем не составит анимированная погрузка бойцов в вертолет (а следовательно и прыжок с парашютом от первого лица).

 

А вообще, было бы замечательно, если вдруг реализуют скелетную анимацию, то можн о было бы поднять и уровень пехоты тоже. Чтобы она была не пушечным мясом на ТВД, а вполне себе боеспособной единицей. Учитывая, что скоро подоспеет, к примеру, карта Ормузского пролива с его плотной городской застройкой - пехота играла бы там ключевую роль. И в таком случае, конечно, хотелось бы увидеть, чтобы Ми-8 мог:

* Подбирать в любом месте группы пехоты (желательно с анимированной погрузкой)

* Десантировать их как парашютным, так и обычным способом

* Забирать 200-ых и 300-ых (ну это уже труднореализуемая и не совсем понятная для DCS хотелка)

* Доставлять боеприпасы для САшников (как на внешнем подвесе, так и в самом вертолете)

* Оказывать огневую поддержку пехоте в городе (то бишь, чтобы прикрутили боковых и курсового пулеметчика)

 

Ну и до кучи:

* Какой, по идее, будет пехота в EDGE? Скелетная анимация - понятно. Интересует их "неубиваемость". Они так и будут стоять как столбы, пока последний ХП их не покинет, или их можно будет давить, сбивать и т.д.? Еще во времена ГС 2 пробовал поставить несколько отрядов пехоты на полосе и посадить самолет, сбивая пехотинцев. В данном случае, бравые солдаты сыграли роль металлических арматурин, торчащих из земли.

* Сделать возможность управлять пехотинцами (боец с РПГ, с АК) и т.д. от первого лица. Хотя тут уже пахнуть АРМА'ой начинает... Но управляемый боец с РПГ пригодился бы точно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕМНИП, ...чтобы Ми-8 мог:

* Подбирать в любом месте группы пехоты (желательно с анимированной погрузкой)

* Десантировать их как парашютным, так и обычным способом

* Забирать 200-ых и 300-ых (ну это уже труднореализуемая и не совсем понятная для DCS хотелка)

* Доставлять боеприпасы для САшников (как на внешнем подвесе, так и в самом вертолете)

* Оказывать огневую поддержку пехоте в городе (то бишь, чтобы прикрутили боковых и курсового пулеметчика)

 

Ну и до кучи:

...

* Сделать возможность управлять пехотинцами (боец с РПГ, с АК) и т.д. от первого лица. Хотя тут уже пахнуть АРМА'ой начинает... Но управляемый боец с РПГ пригодился бы точно.

Здорово!.. Я тоже такое хочу!:)

Стрелков бортовых - да, нам делать (что касается логики их работы). Но остальное - это не к нам. Нас (Белсимтек) касается только "пересечение" с пехотой, а не ее поведение.

Поэтому думаю целесообразно такие хотелки в раздел СА отписывать..

Link to comment
Share on other sites

Сегодня проверил десант, работает великолепно! Давно хотел такую фичу. Теперь можно создавать реальные десантные операции.

Единственная проблема, вертолет перед тем как погрузить десант, взлетает, потом садится и только потом загружает десант.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здорово!.. Я тоже такое хочу!:)

Стрелков бортовых - да, нам делать (что касается логики их работы). Но остальное - это не к нам. Нас (Белсимтек) касается только "пересечение" с пехотой, а не ее поведение.

Поэтому думаю целесообразно такие хотелки в раздел СА отписывать..

 

Да, я в курсе, что не по вашей части. Просто не хотелось дробить пост на составляющие. Сюда представители ЕД тоже ведь заходят. Да и знают они об этом уже давно все, в принципе :)

А вообще, между делом, хочется просто сказать большое человеческое спасибо за ваш продукт. Имею большое желание попробовать восьмерку, да все времени нет, чтобы купить ее и изучать. В ближайшем будущем, думаю, сделаю это :thumbup:


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Каждый десантник добавляет то ли 90, то ли 100 кг, не помню точно.

 

По предыдущей хотелке сам такого хочу. И чтобы прыжок с парашютом от первого лица. Даже не знаю как долго такого ждать придётся.

Вероятнее всего 100 кг, если исходить из логики. Средний вес (70)+оружие,б\п,снаряжение (30-40 кг). В онлайне десант работает и просчитывается также как в офлайн?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А пехота в вертолёт игрока не хочет залезать?

 

ну она бегает вокруг вертолета и исчезает как будто загрузилась, но иногда солдаты бьются головой о фюзеляж и погибают под вертолетом

Link to comment
Share on other sites

ну она бегает вокруг вертолета и исчезает как будто загрузилась, но иногда солдаты бьются головой о фюзеляж и погибают под вертолетом

Да, есть такое. Давятся они тоже "на ура".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...