Jump to content

Пехота и Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
У меня по F10 карта загружается... Понимаю, что где-то чего то не прочел. Понять не могу-где ?

Сначала клавишей \ вызвать радиоменю и потом F10. Место выгрузки обозначается дымами. НО там может быть враг и разумнее высадить их на подходе и поддержать атаку НАРами.

Там еще может быть меню выбора груза. Когда выберешь груз, то тот что выбран будет обозначен дымами. Подлететь и зависнуть над ним ниже 10м. Либо сесть совсем рядом и нажать комбинацию подвески груза.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте, ув. StarLey_Andrew. Пользуюсь в своих миссиях Вшим скриптом, по поиску катапультантов на Ми-8 . Не могли бы Вы дополнить этот скрипт, следующим образом - когда приблизился к катапультанту, (завис над ним или сел рядом) появлялась надпись (что-то типа "Готово. Подняли") и катапультант исчезал. А то всвязи с заломоностью посадки пехоты, он бедолага так и остается не поднятым.

Link to comment
Share on other sites

bvv.81, скрипт мной только доработан, но посадка в транспорт катапультанта происходит стандартным BAntDit-овским скриптом, стало быть по факту погрузки сообщение появится. Есть подозрение, что у вертолета на котором вы пытаетесь подобрать пехоту (катапультанта) имеет задачу например "Атака наземных целей" или "Поддержка войск" , но ни как не "Транспорт" (выставляется борту в редакторе миссий), а это в скрипте критично. Ну или вообще погрузка/выгрузка скриптовая поломана после обновления, но сейчас вроде все нормально было. Скрипт подбора катапультанта без радио и так забагован был донельзя, проще взять скрипт подбора катапультанта с радио и заменить звуковой файл SOS на свой беззвучный.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Посадить катапультанта так и не удалось. Задача для Ми -8 стоит транспорт. Все-таки наверное виноват "залом" посадки пехоты в транспорт.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо bvv.81, Ваше желание использовать эти крипты заставило меня привести их в нормальный вид.

Особое внимание на то, что вертолетам функция "Транспорт" должна быть выставлена, даже если она стоит там по умолчанию (не подсвечена).

Миссия "auto_up_pilot_ejecting.miz" (вместо"Pilot_ejecting_S2.miz")

Миссия-демонстрация возможностей скриптового подбора катапультировавшихся пилотов.

Через минуту после старта с обеих сторон катапультируются пилоты, еще через 3 минуты они достигнут земли и включат аварийные маяки: 121,5МГц - красных, 243МГц синих по умолчанию и 121,5МГц у синих при установленом флаге 571 со значением 1 (здесь и далее переключение флагов доступно через радиоменю F10, в своей миссии достаточно выставить флаг при старте миссии).

Логика и автоматическое назначение функции подбора пилота с задачей "Трапнспорт" и БРДМ/Hammer прописаны в файле ..._custom_ejecting.lua

При установке флага 570 со значением 1 - звук СОС у радио включается, при значении 0 или отсутствии флага - выключен. Эта опция добавлена для миссий, где есть ЛА с упрощенным радиообменом (0 - рекомендован для онлайна)

В редакторе миссий видна группа триггерных зон сформированых по цвету для начисления очков за доставленного в эти зоны пилота. За начисление очков и сообщение о спасении пилота отвечает файл "..._zone_rules.lua" см. подробнее в соответствующей миссии.

init.lua объявляет транспортные функции конкретным наземным юнитам.

Файлы в папке "sounds" добавляются в миссию через архиватор (открываем архиватором миссию и запихиваем в нее папку), Без этих файлов маяки работать не будут.

Ряд ЛА добавлен для проверки отключаемости звука SOS.

Напомню, здесь инструкция Как искать по маякам

Миссия auto_heli_place_init.miz

Показывает функцию автоматически добавляющую зону погрузки любому статическому объекту имеющему в названии слово "Погрузка".

Например вы установили статический объект - "вертолетная площадка-Тент" (или саму площадку даже лучше) и назвали ее "Штаб полка (Погрузка)"

И для вертолетов соответствующей коалиции будут доступны погрузки по шаблонам для этой вертушки. Кроме того, все вертолеты, у которых в редакторе миссий выставлена задача "Транспорт" получают задачу "Транспорт" и в SSE.

Обратите внимание, что в миссии специально для этого есть группы с задачей "Атака наземных целей" и "Транспорт", т.о. у первых радиоменю по Ф10 не будет, у вторых оно присутствует.

Помимо этого, автоматически создаются зоны погрузки вокруг статических объектов, имеющих в названии слово "Погрузка", например "Штаб СпН (Погрузка)" (реализовано ранее)

Все вышеперечисленное реализуется подключением файла auto_init_heli_cargo_place.lua

Все исправленное выше перечисленное см. в сообщении Пользовательские миссии СА


Edited by StarLey_Andrew
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На ми-8 живой катапультант садится не в кабину, а залезает на стойку шасси за колесо. При сильном крене также выпадает.

Я так понимаю речь идёт о шкурке пилота с парашютом. Но он не является юнитом, а стало быть сделать с ним ничего нельзя. В онлайне шкурка попадает после отключения юзера или взятия под управление другого ЛА. В скриптах создаётся отдельный юнит пехотинца с логикой описанной ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По всей видимости один игрок управляя своим катапультантом пытается залезть в ми-8 другого игрока. Я так понял.

Link to comment
Share on other sites

Нет, именно как в скрипте. Создается юнит пехотинца на месте крушения, ищется с помощью АРК-УД и подбирается. Я чисто в офлайне эксперементирую.

Link to comment
Share on other sites

Мы про:

На ми-8 живой катапультант садится не в кабину, а залезает на стойку шасси за колесо. При сильном крене также выпадает.

или скриптовый себя так-же ведет? Вроде не должен, тем паче, что достигнув вертолета он "исчезает".

Скрипт я день на разных ЛА тестил, вроде все нормальнго было. Не забываем триггер mission.controller:start(); сделать, движок скриптовый после подключения файлов запустить.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

У меня все нормально, единственное что очки не зачислило за спасение, хоть и сообщение было типа пилот спасен. Юзал оффлайн. А вообще огромное тебе StarLey_Andrew за миссию и вообще весь вклад

Link to comment
Share on other sites

За начисление очков отвечает файл poteryi_with _flags_zone_rules.lua, которого в этой миссии нет. Подробнее см. в миссии ... zone_rules.miz

Или создать свой подсчёт на основе значений флагов отвечающих за количество захваченных зон, уничтоженых объектов и спасены пилотов.

Спасибо BAntDit - у. На основе его мсф файла все сделано.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

Очень хочется миссию с динамическим заданием. Типа в меню делаешь выбор, например ПСС далее генерится капультант в некой зоне но со случайными координатами, главное не в воде и не на здании ).В lua есть такая возможность?


Edited by ink_66
Link to comment
Share on other sites

Очень хочется миссию с динамическим заданием. Типа в меню делаешь выбор, например ПСС далее генерится капультант в некой зоне но со случайными координатами, главное не в воде и не на здании ).В lua есть такая возможность?

Есть такая возможность, здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=96572 BAntDit миссию скриптами делал вроде.

Но проще сделать несколько самолётов с разной вероятностью рождения как здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=119228 наземку и его потом его подорвать.

Link to comment
Share on other sites

StarLey_Andrew

Спасибо за подсказки еще раз. Сделал довольно интересную миссию ПСС. Каждый раз приходится искать пилота в новом месте. Не так быстро надоедает. Есть еще вопрос, если можно. Как сделать что бы очки зачисляло? Не за выполнение миссии, а именно пилоту? Или где можно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Если в кратце, то в большинстве миссий, я например, использую для начисления очков значения флагов. Так например в миссии zone_rules.miz для подсчёта очков используется флаг 301-красным, 302-синим в файле poteryi_with_counter.lua (вроде так называется). Так чтоб получить значение флага 301 нужно прописать getUserFlag (301), а присвоить setUserFlag (301, новое значение). Подробнее в вышеупомянутом файле.

Link to comment
Share on other sites

Если в кратце, то в большинстве миссий, я например, использую для начисления очков значения флагов. Так например в миссии zone_rules.miz для подсчёта очков используется флаг 301-красным, 302-синим в файле poteryi_with_counter.lua (вроде так называется). Так чтоб получить значение флага 301 нужно прописать getUserFlag (301), а присвоить setUserFlag (301, новое значение). Подробнее в вышеупомянутом файле.

 

Я маленько не о том. Интересует не сам подсчет, с этим все понятно, а как зачислить очки игроку? Оффлайн миссия, один игрок. По завершении в брифинге - результат миссии - столько то, это то что мы задаем в цели миссии. Очки игрока - столько то. вот где очки игрока записать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team
Десант починили что ли?! Главное, что бы опять не сломали.

 

Нет. И теперь жалеем что не выпилили полностью. Внутренняя версия симулятора и 1.2.16 разъехались настолько сильно, что ремонтировать десант стало невозможно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...