Jump to content

Пехота и Ми-8


Recommended Posts

)) Там Р828 на пятый канал и при этом включить переключатель под УГР-4УК (указатель курса) в положение УКВ-вправо. Стрелка укажет площадку, как подойдёшь к Усть-Джегуте. А может что я упустил-проверю. Если есть проблемы с использованием полёта по радиомаякам -могу прикрепить файлики-сделал наглядную пошаговую инструкцию по Р828 и АРК-УД. Но, думаю, с этим давно все разобрались)). Я лично, до Мимино понятия не имел об этом))

Вы наверное не правильно поняли меня.Груз когда опустил,выбирал,на какую из 4-х площадок приземлиться...пришлось все по кругу пробовать,и на последней площадке высветилось"миссия выполнена успешно"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Эта аппаратура никакого отношения к вертолетовождению

не имеет, так что не заморачивайтесь.

гмм..как раз имеет. Помогает найти нужное направление (необходимое для выполнения поставленной задачи)? Помогает. Следовательно имеет отношение к вертолетовождению.

Link to comment
Share on other sites

гмм..как раз имеет. Помогает найти нужное направление (необходимое для выполнения поставленной задачи)? Помогает. Следовательно имеет отношение к вертолетовождению.

Как бы это сказать... Ага, вот как, я - дипломированный специалист в

вопросах воздушной навигации, и спорить не буду, смысла нет. Как вам

хочется, так и делайте. Вот я знаю, как определить угол сноса по двум

высотомерам, но ведь такой ерундой никто не занимается.

Да и зачем спорить? Когда мой командир, комэска, пытался в полете проявить

свои познания в навигации, и спрашивал меня - "Может, влево довернуть?", я

никогда с ним не спорил, и всегда отвечал - "Ну доверни". А на его следующий

вопрос - "На сколько градусов?", я отвечал - "На сколько хочешь".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как бы это сказать... Ага, вот как, я - дипломированный специалист в

вопросах воздушной навигации, и спорить не буду, смысла нет. Как вам

хочется, так и делайте. _

оч.хорошо!)) но для уточнения хочется узнать: в каком учебнике/пособии сказано, что радиокомпас на ЛА не относится к средствам вертолетовождения? Или может есть утвержденный список бортовых средств ЛА, и в этом списке радиокомпас не указан? Я тоже не все знаю, буду рад узнать.

ПС пока что нашел здесь:

http://ooobskspetsavia.ru/2015/09/16/vertoletovozhdenie/

что "Радионавигационные системы (РНС) (как часть технических средств вертолетовождения - комм.Pilotmi8 ) в своем составе имеют бортовое и наземное оборудование, позволяющее выдавать навигационную информацию только при совместной работе. Дальность их действия ограничена. По характеру измеряемых величин различают следующие РНС: угломерные, с их помощью измеряется направление (угол) из точки приема на передающую точку, ..." - думаю это как раз про радиокомпасы


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

оч.хорошо!)) но для уточнения хочется узнать: в каком учебнике/пособии сказано, что радиокомпас на ЛА не относится к средствам вертолетовождения? Или может есть утвержденный список бортовых средств ЛА, и в этом списке радиокомпас не указан? Я тоже не все знаю, буду рад узнать.

Ага...

Диспут?

Только без меня, пожалуйста.

А "передергивать" не надо, разговор шел о Р828 и АРК-УД.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

bez, здесь никто не ставит под сомнение ваши знания и опыт.

Ну Вы каждый раз таааак неохотно ими делитесь...И не говорите, что для DCS это всё не нужно :)

 

По вопросу.

АРК-УД - это УКВ радиокомпас. Радиокомпас является "инструментом" вертолётовождения.

В связке АРК-УД + Р828 всего лишь компасная часть первого устройства (АРК-УД) переключается с собственного приёмника на приёмник второго (Р-828 ).

Своё назначение в этом сопряжении с РС радиокомпас выполняет, просто детектируется другая аппаратная часть. Почему Вы утверждаете, что данное использование устройств не имеет отношения к вертолётовождению?

 

Или имелось в виду, что на практике данный метод в навигации практически не используется (по аналогии определения угла сноса с помощью двух высотомеров)?

 

Заранее спасибо.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Ясненько, Rokman! Поправим. Зону слишком уж маленькую. похоже выставил-не думал что для завершения миссии такая точность потребуется. Всё равно буду всё перелапачивать, как время выберу. За дельные замечания спасибо. =29S= по звуковым файлам подсказал. Вся информация пригодится))


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если я правильно понял, десант садится только в вертолёт Игрока или Бота? В Клиента никак? Ибо уже всю голову поломал... не хотят окаянные лететь...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если я правильно понял, десант садится только в вертолёт Игрока или Бота? В Клиента никак? Ибо уже всю голову поломал... не хотят окаянные лететь...

 

Десант не работает.

Когда мы его сделаем, обязательно объявим официально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, десант садится только в вертолёт Игрока или Бота? В Клиента никак? Ибо уже всю голову поломал... не хотят окаянные лететь...

 

Есть скриптовый костыль

Кстати обращайте внимание, что в теле поста ссылка на последний скрипт

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

Подскажите, как в редакторе миссий поставить ситуацию, при которой в летящем Ми-8 уже есть какой-то десант, а затем он садится и выгружает его?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, MaKoUr сказал:

Подскажите, как в редакторе миссий поставить ситуацию, при которой в летящем Ми-8 уже есть какой-то десант, а затем он садится и выгружает его?

Поставить невидимый (не активированный) десант в месте посадки и активировать его при приземлении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...