Jump to content

Баги D9


=KAG=RubiN

Recommended Posts

Интересно, а у них таймер был регулируемый?

у WGr21 можно было регулировать дистанцию подрыва, от ~800 до ~1200 метров, делалось это опосредованно, через таймер (800 - 4,4 сек, 1000 - 5 сек, 1200 - 5,5 сек), больше инфы тут:

http://www.deutscheluftwaffe.de/archiv/Dokumente/ABC/b/Bordwaffen/21%20cm%20Wurfgranate/21%20%20Wurfgranate%2042%20Munition.html

В общем, доработка меню F8 не за горами, как мне кажется. Дефолтного выбора бк становится маловато, нужны еще (как минимум) и ключики для настройки взрывателей. ИМХО, точность реализации работы механизмов боеприпасов не должна отставать от таковой для самолетов, ведь с точки зрения пользователя, самолет и его бк - один продукт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем, доработка меню F8 не за горами, как мне кажется. Дефолтного выбора бк становится маловато, нужны еще (как минимум) и ключики для настройки взрывателей. ИМХО, точность реализации работы механизмов боеприпасов не должна отставать от таковой для самолетов, ведь с точки зрения пользователя, самолет и его бк - один продукт.

 

Да, настройка параметров вооружения нужна.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В свежий патч (1.5.4.55952.150) правок по r4m не вошло, есть шанс получить в одной из ближайших обновок? Заодно хочу заострить внимание, что не работает связка ракеты + бомбы (срабатывают только бомбы). Не знаю, репортился ли этот баг.

Также при крушении самолета из направляющих пропадают WGr21, если крылья не поотрывало, конечно.

+ Появилась возможность по одной отстреливать WGr21, что весьма сомнительно, учитывая особенности их применения и очевидные проблемы с последующей перебалансировкой. Скрины могу приложить позже.


Edited by Scorzy
Link to comment
Share on other sites

Вдогонку все-таки спрошу про r4m дополнительно - есть ли однозначное свидетельство того, что ракеты сходили попарно по две? Насколько помню, их пускали заплом все, чтобы максимизировать вероятность поражения самолетов противника

 

Adolf Galland recounted;

'On the Me 262, we could mount the R4M outside of the turbines

under the wings, 12 on each side, with little aerodynamic disturbance.

They were fired via a switch relay in 0.03-second gaps, the rockets being

aimed in exactly the same way as the MK 108, with a natural dispersion of

about 35 square meters. But on account of the arrangement of the rockets,

a shotgun-like pattern was made creating a rectangle around the bomber.

One hit - any hit - no matter where it was scored, sufficed to destroy a

four-engined bomber.

'The loss of speed from the Me 262 as a result of mounting the R4M was

insignificant. The rocket projectiles were mounted with an upward

inclination of eight degrees and fired some 600 meters from the target. At

this range they had the same ballistics as MK 108 cannon shells. When

you fired them, you just heard "ssssshhhh" - just a whisper.'

Johannes Steinhoff recalled even greater range capability;

'The great advantage of the rockets was that although their speed only

slightly exceeded that of sound, they could be let off 1100 meters away

from the target - and when fired from this range they represented a

field-of-fire in excess of 30 meters x 14 meters. This meant that by

releasing all his rockets at once against a close formation of bombers, a

pilot couldn't miss. We had, at last, the means not only of combating these

hitherto almost unassailable formations, but of destroying them too. But

- and it is a big "but" - it was "five minutes to twelve", in other words early

April 1945, before we got the rocket armament, and then only enough to

equip a few aircraft.'


Edited by Scorzy
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В английской части форума выложили мануал. Было три вида залпа: 2 частичных и полный. Выбиралось вручную.

Допилим в обозримом будущем вместе с правильным "пускачем" на приборке.

Link to comment
Share on other sites

Физ модель после столкновения

 

Мариновал сегодня бота и записал такой шедевр

 

https://www.youtube.com/watch?v=bwBVUHhq4EI

 

Рядом на канале то же самое, вид из кабины. Трек https://www.dropbox.com/s/t415j1i212tjua8/1.trk?dl=0

Выглядит неестественно - до контакта я ее нагонял, после удара она вдруг вырывается вперед :) (ведомая моим напутствующим пенделем?). Понимаю, что фм бота упрощенная, но это уже голливудом попахивает.


Edited by Scorzy
Link to comment
Share on other sites

Или у тебя скорость падает?

Неа, нелогично, догнал и вдруг резко отстал, с чего вдруг? Тут постановка задачи простая - оба на горке, я шел с большей энергией. Вопрос: откуда у доры после касания прыти прибавилось? При нормальной дм, я бы срезал себе киль + вспорол дору в идеальном случае, возможно, чуть развернул от себя (внутрь виража), но динамика двух объектов относительно друг друга так резко бы не изменилась.

ЗЫ Также при касании какие-то заскриптованные стрёмные искры, только что заметил. Печально выглядит для водомесов, придется редактировать, если ролик в инет пойдет.


Edited by Scorzy
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Ну и последнее на эту тему:

Октябрь 1944

05795cc45ca5cfb3cddf6565a78f9c7d.png

c4b5527168d97b2754b92e4e51179e05.png

 

Ноябрь 1944

2b3ab7254c69699cd93ec98c74d2587c.png

 

 

Как видим - никаких AG :)

 

AG вот здесь только месяц спустя:

116fd034079959ebf5beabeb30f1854b.png

6ac0ecde9bb5d2a1795cac97d1b423ce.png

 

Причем как видно во всех трёх случаях triebwerks gerat № один и тот же :)


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

если взять Дору в сети и слить топливо со 100% до нужного, то перестаёт работать MW50, на К4 такой проблемы нет!

Почему при сливе топлива сливается и MW50 у Доры?

Link to comment
Share on other sites

если взять Дору в сети и слить топливо со 100% до нужного, то перестаёт работать MW50, на К4 такой проблемы нет!

Почему при сливе топлива сливается и MW50 у Доры?

 

Ты проследил, при сливе топлива поставлен ли тумблер MW-B4 на левой стороне консоли на MW50 или на B4?

Если стоит на Б4, то всё в порядке ;)

 

PC: I'm sorry for my russian

Link to comment
Share on other sites

Видимо в этом положении бак считается как доп. топливный, и с него тоже идёт слив.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ты проследил, при сливе топлива поставлен ли тумблер MW-B4 на левой стороне консоли на MW50 или на B4?

 

 

PC: I'm sorry for my russian

он стоит по умолчанию, на MW50

Link to comment
Share on other sites

Видимо в этом положении бак считается как доп. топливный, и с него тоже идёт слив.

на К4 так не считается, в чём разница?

2 разных бака, как может сливаться MW50 при сливе бензина?


Edited by =DANKE=
Link to comment
Share on other sites

Я не разбираюсь, могу только предположить - переключатель включает бак в топливную систему (он предназначен для случая, когда метаноловый бак используется как дополнительный топливный, т.е в него может заливаться топливо) - баки сообщаются в этом случае, и слив к примеру начинается с бака с метанолом. Но это предположение, может и правда баг - нужно разбираться с топливной системой по-человечески, чего куда идёт (и на Мессере вполне может отличаться)..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

если взять Дору в сети и слить топливо со 100% до нужного, то перестаёт работать MW50, на К4 такой проблемы нет!

Почему при сливе топлива сливается и MW50 у Доры?

 

В каком смысле перестаёт работать?

 

Покапался не много в форуме и нашел это из 2015г:

 

у меня перестал показывать манометр метанола!хотя форсаж есть!у всех так?

 

Проверь, есть ли форсаж хотя манометр на нуле.

Если так, то это баг с историей ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для начала нужно разобраться есть ли этот баг вообще. Нужна миссия, а лучше трек, т.к. у меня воспроизвести не получается.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно разобраться есть ли этот баг вообще. Нужна миссия, а лучше трек, т.к. у меня воспроизвести не получается.

1 вылет 50% топлива-сливал

2 100%

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Что-то в треках у меня клиенты не рождаются. На 1.5.4 записано?

Ну и в любом случае, трек на over 6000 сек. я смотреть не буду, сразу говорю :)

Можно поставить в сингле один самолет и на этой миссии сделать трек. Или же напишите четкую последовательность действий. Что нажимать в какой последовательности на каком филде с какой заправкой и т.д. чтобы получить баг.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...