Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

Нужно много пилотов с яй... то есть бомбами =)

 

Кстати, рекомендую ракеты. 10 штук на вылет. Самая эффективная хрень против наземки. Желательно перед вылетом потренироваться в сингле попадать с пологого пикирования.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Кстати, рекомендую ракеты. 10 штук на вылет. Самая эффективная хрень против наземки. Желательно перед вылетом потренироваться в сингле попадать с пологого пикирования.

 

Да, я тоже это заметил, странно конечно :) Но вот думаю бомбы всё равно возьмём, так как пехоту надо разносить... как думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Да, я тоже это заметил, странно конечно :) Но вот думаю бомбы всё равно возьмём, так как пехоту надо разносить... как думаешь?

 

Пехота чисто для антуража и чтобы какие-то очки заработать даже если промахнулся по танчику. На выполнение цели её уничтожение не влияет.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Маркеры надо включить

Их отсутствие ничего общего с "Реалистичностю" не имеют

Видимость в DCS зависит от настроек графики и монитора

Есть люди которые видели и видят прекрасно контакты просто за счёт особенностей экрана

К примеру на старом LG 1080 я видел всё прекрасно.

На 4k уже ничерта не видно, рябит жутко

А в ВР тем более

Вот и получается что отсутствие маркеров ставит игроков в неравные условия

Групповой бой вести без маркеров вообще извращение, когда даже противника вести еле получается, а тут еще за другими следить

В реальности на видимость контактов больше влияет погода и размер самолёта, а в игре главную роль играет "железо".

Вот будет ВР с 9600 на 9600 разрешением у каждого игрока, тогда и без маркеров можно будет.

А так к чёрту этот изврат без маркеров.

Пусть извращенцы на сервере "Корея" летают. Там самолёты второй мировой тоже есть, а маркеров нет,

Дайте нормальным людям поиграть


Edited by J13 Serenity
Link to comment
Share on other sites

Маркеры надо включить

Их отсутствие ничего общего с "Реалистичностю" не имеют

Видимость в DCS зависит от настроек графики и монитора

Есть люди которые видели и видят прекрасно контакты просто за счёт особенностей экрана

К примеру на старом LG 1080 я видел всё прекрасно.

На 4k уже ничерта не видно, рябит жутко

А в ВР тем более

Вот и получается что отсутствие маркеров ставит игроков в неравные условия

Групповой бой вести без маркеров вообще извращение, когда даже противника вести еле получается, а тут еще за другими следить

В реальности на видимость контактов больше влияет погода и размер самолёта, а в игре главную роль играет "железо".

Вот будет ВР с 9600 на 9600 разрешением у каждого игрока, тогда и без маркеров можно будет.

А так к чёрту этот изврат без маркеров.

Пусть извращенцы на сервере "Корея" летают. Там самолёты второй мировой тоже есть, а маркеров нет,

Дайте нормальным людям поиграть

 

Сколько сейчас игроков летает в BP ;)? Получается что отсутствие у большинства игроков BP так же ставит их в неравные условия. Да, и кого вы подразумевали под извращенцами, ненормальными , и кого под нормальными людьми ? Как я понял по вашему нормальные летают в шлеме :) остальные ненормальные извращенцы.

Link to comment
Share on other sites

Маркеры надо включить

Их отсутствие ничего общего с "Реалистичностю" не имеют

Присутствие "жирных мух" тем более ничего общего с "Реалистичностью" не имеют:pilotfly:

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

ВНИМАНИЕ! В воскресенье планируем вылет за союзников для закрытия цели!

Нужно много пилотов с яй... то есть бомбами =) По возможности заходите в тим спик на FF.TS3S.NET (если проблемы со входом, просто перезапустите тим спик).

ВЫЛЕТ В 20:00 (примерно)

п.с. Серёг, а ты мог бы рестартануть сервак принудительно в воскресенье в 19:30 где-нибудь?

 

Ну сервер недавно рестартонулся, наземка почти целая.

 

По поводу бомб и убивания ими пехоты: по моим наблюдениям пехота от сплэша ракеты дохнет точно так же, как и от бомбы. Только, действительно, ракет можно 10 штук взять. С пехотой проблема скорее будет ее найти. Ну и красных разогнать в окрестности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну сервер недавно рестартонулся, наземка почти целая.

 

По поводу бомб и убивания ими пехоты: по моим наблюдениям пехота от сплэша ракеты дохнет точно так же, как и от бомбы. Только, действительно, ракет можно 10 штук взять. С пехотой проблема скорее будет ее найти. Ну и красных разогнать в окрестности.

 

Ок, спасибо за инфу. Тогда нафиг бомбы... :) симулятор :doh:

Link to comment
Share on other sites

Присутствие "жирных мух" тем более ничего общего с "Реалистичностью" не имеют:pilotfly:

Компъютерная игра в принципе с реализмом ничего общего не имеет

Так много условностей что приходится выбирать между интересностью и комфортом

Маркеры на этом сервере как раз и обеспечивали это.

Сейчас почти все атаки внезапны для жертв

Вести групповой бой почти нереально

Бывают ситуации когда видно трассера, откуда они летят, но контакта НЕТ!

И как так воевать?

А когда контакт просто растворяется?

 

Сколько сейчас игроков летает в BP ? Получается что отсутствие у большинства игроков BP так же ставит их в неравные условия. Да, и кого вы подразумевали под извращенцами, ненормальными , и кого под нормальными людьми ? Как я понял по вашему нормальные летают в шлеме остальные ненормальные извращенцы.

 

Вот как раз таких как ты, которые ещё и сообщения других извращают как хотят

Люди летают на всём от 4:3 мониторах до ВР шлемов.

И делать надо удобно для всех, а не только "Борцам за реализм"

Хотите 100% реализм - идите в Лётные школы.

А в игре нужен баланс

В данном случае отсутствие маркеров банально портит зрение из-за огромного напряжения последних.

 

Забавно, что когда "Борцам за реализм" приходится летать с ветром 10-20 м/с у земли (Нормально для реала, смотрите METAR на аэродромах), и тербулентностью, то "реализм" всем перестаёт нравиться, а на ародроме куча обломков "асов" которые не могут с боковым ветромни сесть ни взлететь.


Edited by J13 Serenity
Link to comment
Share on other sites

Компъютерная игра в принципе с реализмом ничего общего не имеет

Так много условностей что приходится выбирать между интересностью и комфортом

Маркеры на этом сервере как раз и обеспечивали это.

Сейчас почти все атаки внезапны для жертв

Вести групповой бой почти нереально

Бывают ситуации когда видно трассера, откуда они летят, но контакта НЕТ!

И как так воевать?

А когда контакт просто растворяется?

 

Сколько сейчас игроков летает в BP ? Получается что отсутствие у большинства игроков BP так же ставит их в неравные условия. Да, и кого вы подразумевали под извращенцами, ненормальными , и кого под нормальными людьми ? Как я понял по вашему нормальные летают в шлеме остальные ненормальные извращенцы.

 

Вот как раз таких как ты, которые ещё и сообщения других извращают как хотят

Люди летают на всём от 4:3 мониторах до ВР шлемов.

И делать надо удобно для всех, а не только "Борцам за реализм"

Хотите 100% реализм - идите в Лётные школы.

А в игре нужен баланс

В данном случае отсутствие маркеров банально портит зрение из-за огромного напряжения последних.

 

Забавно, что когда "Борцам за реализм" приходится летать с ветром 10-20 м/с у земли (Нормально для реала, смотрите METAR на аэродромах), и тербулентностью, то "реализм" всем перестаёт нравиться, а на ародроме куча обломков "асов" которые не могут с боковым ветромни сесть ни взлететь.

 

Попробуйте сделать вздох-выдох ( только медленно ) :)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Извини Dark, я не понял что ты с нами. Надо бы в чате написать, а то мало-ли шпионы сидят =)))

Link to comment
Share on other sites

Компъютерная игра в принципе с реализмом ничего общего не имеет

Так много условностей что приходится выбирать между интересностью и комфортом

Маркеры на этом сервере как раз и обеспечивали это.

Сейчас почти все атаки внезапны для жертв

Вести групповой бой почти нереально

Бывают ситуации когда видно трассера, откуда они летят, но контакта НЕТ!

И как так воевать?

А когда контакт просто растворяется?

 

Сколько сейчас игроков летает в BP ? Получается что отсутствие у большинства игроков BP так же ставит их в неравные условия. Да, и кого вы подразумевали под извращенцами, ненормальными , и кого под нормальными людьми ? Как я понял по вашему нормальные летают в шлеме остальные ненормальные извращенцы.

 

Вот как раз таких как ты, которые ещё и сообщения других извращают как хотят

Люди летают на всём от 4:3 мониторах до ВР шлемов.

И делать надо удобно для всех, а не только "Борцам за реализм"

Хотите 100% реализм - идите в Лётные школы.

А в игре нужен баланс

В данном случае отсутствие маркеров банально портит зрение из-за огромного напряжения последних.

 

Забавно, что когда "Борцам за реализм" приходится летать с ветром 10-20 м/с у земли (Нормально для реала, смотрите METAR на аэродромах), и тербулентностью, то "реализм" всем перестаёт нравиться, а на ародроме куча обломков "асов" которые не могут с боковым ветромни сесть ни взлететь.

DCG не просто игра а авиасим,причём один из лучших.Для меня внезапные атаки-редкость.Крути башкой на 360 градусов,если хочешь вернутся на свой аэродром.Контакты не растворяются,они сливаются с ландшафтом из за камуфляжа.Поэтому их плохо видно.Я зрение не напрягаю.Если я не вижу контакт,значит не туда смотрю.

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
DCG не просто игра а авиасим,причём один из лучших.Для меня внезапные атаки-редкость.Крути башкой на 360 градусов,если хочешь вернутся на свой аэродром.Контакты не растворяются,они сливаются с ландшафтом из за камуфляжа.Поэтому их плохо видно.Я зрение не напрягаю.Если я не вижу контакт,значит не туда смотрю.

 

То есть, когда ты не видишь самолёты в километре от себя на фоне земли или неба, это реалистично??? :doh:

Link to comment
Share on other sites

DCG не просто игра а авиасим,причём один из лучших.Для меня внезапные атаки-редкость.Крути башкой на 360 градусов,если хочешь вернутся на свой аэродром.Контакты не растворяются,они сливаются с ландшафтом из за камуфляжа.Поэтому их плохо видно.Я зрение не напрягаю.Если я не вижу контакт,значит не туда смотрю.

 

Когда трассера вылетают из пустогог места, 360 градусов осмотр не поможет

 

Даже в реале симуляторы нужны только для отработки процедур

Ни "флайт модель" ни "Графика" там серьёзно не рассматриваются.

 

Потому что люди знают что это всё ерунда, технологии полный визуальный реализм не обеспечат.

 

Вот и в DCS, не смотря на достоинства ФМ и т.д., графика имеет большие условности

Поэтому те маркеры что были тут раньше практически идеальны. Разве что просвечивают через всё.

 

Маркеры заставляют ироков использовать мозг, а не полагаться на случай.

Когда противники замечают друг-друга - то начинаются тактические танцы с энергией и взаимодейтствием

А без маркеров в реалиях dcs это как Silent hunter без сонара


Edited by J13 Serenity
Link to comment
Share on other sites

Маркеры заставляют ироков использовать мозг, а не полагаться на случай.

Когда противники замечают друг-друга - то начинаются тактические танцы с энергией и взаимодейтствием.......а

 

отличная мысль про мозг... :-)

всегда полагал что в равных условиях, это когда нет дополнительных костылей. А тут, эвано как, как заметь маркер, можно использовать мозг, не видишь маркера, выключи мозг...

 

понятно, что маркер УПРОЩАЕТ игру. Сильно упрощает. Этап поиска и сопровождения. Может стрелочку у края экрана включим? Совсем просто станет.

Тут про камуфляж говорили, что маскирует. Вот паразит, и правда маскирует. А давайте заменим камужляж шкурок на попугайскую расцветку. Типа, а, ля, Рихтфоген ....

или реализм, или игра. Давайте поиграем... Как. Альтернатива. Маркерам.

 

И что то я ниразу не видел, в небе ДКС что б из маркера трасса шла, почему то всегда или из лода, или из лода с маркером. Вот наземка, да, этим отличается. Без маркера. Искать не надо, сама себя обозначает.или реализм или игра, давайте поиграем.

 

Про шлемы... Опять таки, понакупят непонятно что, и вот пожалуйста, сделайте ДЛЯ НИХ любимых, пожирнее... А чем я хуже? Почему я то должен это лицезреть. Ну давайте, по модулям, по картам, поделили, теперь еще по шлемам/мониторам поделимся, а там и по мониторам....


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
отличная мысль про мозг... :-)

всегда полагал что в равных условиях, это когда нет дополнительных костылей. А тут, эвано как, как заметь маркер, можно использовать мозг, не видишь маркера, выключи мозг...

 

понятно, что маркер УПРОЩАЕТ игру. Сильно упрощает. Этап поиска и сопровождения. Может стрелочку у края экрана включим? Совсем просто станет.

Тут про камуфляж говорили, что маскирует. Вот паразит, и правда маскирует. А давайте заменим камужляж шкурок на попугайскую расцветку. Типа, а, ля, Рихтфоген ....

или реализм, или игра. Давайте поиграем... Как. Альтернатива. Маркерам.

 

И что то я ниразу не видел, в небе ДКС что б из маркера трасса шла, почему то всегда или из лода, или из лода с маркером. Вот наземка, да, этим отличается. Без маркера. Искать не надо, сама себя обозначает.или реализм или игра, давайте поиграем.

 

Про шлемы... Опять таки, понакупят непонятно что, и вот пожалуйста, сделайте ДЛЯ НИХ любимых, пожирнее... А чем я хуже? Почему я то должен это лицезреть. Ну давайте, по модулям, по картам, поделили, теперь еще по шлемам/мониторам поделимся, а там и по мониторам....

 

Всё он правильно говорит - сейчас все по земле ползают в районе целей и втягиваются в тупую свалку, которая вам всем тут так не нравится, а с маркерами хотя бы будет смысл летать на высоте, возможность избегать встречи с противником, взаимодействовать группой. Маркеры, тем более, вряд ли сделают контакты слишком заметными.

Link to comment
Share on other sites

Помню в бзс изначально контакты так же терялись на фоне неба но потом разрабы как то решили эту проблему ( но не включением маркёров ) .

По большому счету все равно как сделают только бы не в ущерб реализму .Недостатки сейчас есть в обоих вариантах , вопрос только где их больше. Я к примеру за месяц уже привык к этой видимости и даже стал иногда замечать контакты с высоты. Дело только в налете . Бывает теряю вверху на фоне неба или внизу на фоне леса вот и все недостатки если это можно отнести к недостатком . Включат маркеры и тогда уже потерять контакт станет невозможно . Сложнее всего в этой ситуации eekz :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Всё он правильно говорит - сейчас все по земле ползают в районе целей и втягиваются в тупую свалку, которая вам всем тут так не нравится, а с маркерами хотя бы будет смысл летать на высоте, возможность избегать встречи с противником, взаимодействовать группой. Маркеры, тем более, вряд ли сделают контакты слишком заметными.

 

причина-следствие., Вы не путаете?

можно подумать с маркерами не ползали по земле и в районе цели, не врывались срубить чужой фраг в тупое мясо/ свалку :-)

 

маркеры, облегчат части игроков выполнять их любимый маневр, бум-зум.

 

Смысл летать на высоте, будет, не тогда, когда маркеры включат, а тогда, когда там будут задания, для выполнения,

к примеру, залез я на 6 км, и что... Полетел, час и приземлился. С маркерами или без... Пофиг. :-)

 

з,ы.

не хотел, вообще то, но напишу, я на 1,5,3, еще учился летать без маркеров. Просто захотел. Тупо. Учился. Затратив примерно полгода, в офлайне. Если месяц не полетать, или летать только на вертолетах, навык теряется. Снова, надо восстанавливать умение. Мне Пофиг на рейтинг и прочее. Летаю в удовольствие. Все одно выключаю маркера, т,к, меня бесит, когда они просвечивают . Пишу, типа агитирую .... , но все одно, маркера включат.:-)

 

Большинству, это, не надо. Так летать. С маркерами проще. Под пивасик, по пятницам. Иногда , сам такой. И при этом, все отличные парни.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Человек с точным джоем с ФФ, имеет преимущество перед человеком с простеньким сайтеком

Человек с TrakIR имет преимущество над "Хаточником"

Человек с определёнными настройками монитора и графики имеет преимущество над тем, у кого на эти тонкие настройки времени нет.

 

Часто преимущества достигаются банально за счёт денег, ведь все эти навороты чего-то стоят.

Поэтому и нужно, для нормального геймплея, стараться нивелировать дисбаланс

Разница в джоях - возможность их тонкой настройки в управлении

"Хаточник" имеет возможность тонко настроить "хатку" используя как игру так и другие программы

А игрок без выкрученной графики и настроек - будет иметь маркеры, чтоб не страдать от тех у кого эти настройки есть.

 

ВР шлем это прогресс

Когда-то летали на квадратных мониторах с VGA проводом на клаве и мышке

А сегодня есть ВКБ и другие джои и педали с РУДами, тракиры с фритреками, мониторы от квадратных до 4К с 3д, и ,наконец, вр

Заявлять что "Понакупали всякого" это чисто "Ретроградство"

С такой логикой летал бы в "Janes WW2 Fighters" из 90-х и не умничал

А то тоже, понакупал симуляторов

 

Условия надо делать для всех максимально равные, чтобы решал "Скилл", а не технические навороты. Онлайн пилотов в симуляторах и так мало (Цена, сложность, и те же джои), и делить их ещё больше не нужно.

Burning skies это сервер для всех, а не междусобойчик знакомых. И делать эксцентричные ограничения не стоит, все ищут что-то своё и необходимо дать им возможность это найти.

 

 

Маркеры на "Burning skies" были просто "Идеальны и гениальны"

Появлялись с 8км и были всего лишь точками.

Всё что давали - обнаружение своих ведомых и врагов.

 

Видимость конов в игре, опять же, ничего общего с реальностью не имеет уже потому, что ни угол обзора, ни чёткость картинки, ни освещение и контраст не соответствуют реалу

И помножить всё на монитор или вр, которые ещё больше всё искажают.

 

С маркерами - кто всех сбивал и дальше будет сбивать, кого сбивали - и дальше будет сбит, кто шесть не проверял, тот и не будет проверять и т.д.

Разница лишь в том, что большинство не испортит зрение.


Edited by J13 Serenity
Link to comment
Share on other sites

Не испортит зрение тот, кто не будет нарушать рекомендации по работе за РС, освещенность, время, перерывы, настройки монитора, и т.д.

Маркеры тут, совершенно не в тему.

 

У нас много чего, как не в реале, но вот видимость контактов и лодов на сегодня, не самое то, уж совсем никак.. Очень похоже, скажу Вам. Хуже было, и намного.

Но надо приложить УСИЛИЯ. А с этим часто трудно.

Усилия в том, даже, что бы найти и свою оптимальную нишу в полётах в Симе.

У меня пошли проблемы с полетами на Бади Спайк. Побесился и перебесился. Исправят, вернусь.

У каждого свои тараканы в голове.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Начинаем изучение того, как метки влияют на положение дел. Я начну с постов в этой теме, которые будут дополняться, а затем скомпилирую в статью на главной Burning Skies.

 

Текст будет редактироваться и проясняться по мере наполнения постов данными. Пока что я не буду делать каких-то выводов, а больше займусь констатацией, так сказать, хоть и позволю себе небольшие оценочные суждения :)

 

Итак начнем. В свободной форме. За сезон без меток был взять сентябрь 2018, а за сезон с метками - август 2018, как ближайший к нему. Можно было взять весь год от момента включения меток, но такое количество данных пока что, кажется избыточным.

 

Налёт, ч (все пилоты)

 

702753085_flighttime.png.aabbc737274dd66dff7a5753300afafb.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |6.29 |6.62

3rd quartile |2.81| 3.03

Median |1.02 |1.00

1st quartile |0.46| 0.41

Lower whisker |0.00 |0.00

Nr. of data points |373.00 |486.00[/TABLE]

 

Без маркеров максимальный налёт составляет 6.29 ч, с маркерами 6.62

Без маркеров 1/4 пилотов имеет налёт более 2.81 ч, с маркерами более 3.03 ч.

Без маркеров половина пилотов налетало больше 1.02 ч, с маркерами больше 1.00 ч.

Без маркеров 1/4 пилотов налетало не более 0.46 часов, с маркерами не более 0.41 ч.

Без маркеров 3/4 пилотов налетало не более 2.81 ч, с маркерами не более 3.03 ч.

Можно много упражняться в интерперетации графика, но серьезной (пока на глаз) разницы по основной массе пилотов мы не видим.

 

Как видно из графика, в плане налета имеется очень много выбросов, которые следует рассмотреть отдельно.

 

Налёт, ч (топ пилотов)

 

1241222475_flighttimeoutliers.png.e73fda14de669c8395a577d71fae10f9.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |27.65 |38.99

3rd quartile |19.01 |24.48

Median |12.12 |12.68

1st quartile |7.72 |9.23

Lower whisker |6.44 |7.00

Nr. of data points |52.00 |67.00[/TABLE]

 

Почти четверть топ-пилотов с маркерами налетали больше чем любой из топ-пилотов без маркеров, однако есть 6 топ-пилотов без маркеров, которые налетали больше них.

Половина топ-пилотов с маркерами налетали примерно столько же, сколько и половина топ-пилотов без маркеров.

 

Количество вылетов (все пилоты)

 

sorties.png.0a6d499a21cbf20911110b8b3a330b51.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |18.00 |18.00

3rd quartile |8.00 |8.00

Median |3.00 |3.00

1st quartile |1.00 |1.00

Lower whisker |1.00 |1.00

Nr. of data points |373.00 |486.00[/TABLE]

 

Здесь и комментировать особо нечего. Всё идентично. Что даже удивительно :)

Есть много выборосов (назовем их как и прежде топ-пилоты) и рассмотрим отдельно.

 

Количество вылетов (топ-пилоты)

 

1695678791_sortiesoutliers.png.d8fe5161df48fd83a64419087fa8670f.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |93.00 |100.00

3rd quartile |54.00 |59.00

Median |34.00 |31.50

1st quartile |24.00 |23.00

Lower whisker |19.00 |19.00

Nr. of data points |40.00 |58.00[/TABLE]

 

Всё доволно ровно, так что упражняться в расшифровке тоже не имеет особого смысла.

Конечно, по-хорошему надо бы выдвинуть гипотезы и проверить их, но я пожалуй сразу продолжу и посмотрю, что же у нас со средним временем полета.

 

Среднее время вылета, м (все пилоты)

 

821172747_avgflighttime.png.e0da2c6205b12ecb1e83e3cf3a19803e.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker| 51.05 |49.85

3rd quartile |29.70 |27.68

Median |22.13 |19.73

1st quartile |15.42 |12.86

Lower whisker |0.12 |0.15

Nr. of data points |373.00 |486.00[/TABLE]

 

А вот интересное дело. В целом без маркеров средний вылетов стал длиться на ~2 минуты дольше. А вот множество выбросов в группе Labels скорее связано с тем, что некоторым пилотам насчиталось слишком много часов налета из-за того, что было падение базды данных и они зависли в полете до рестарта базы и сервера. Поэтому если выдвигать гипотезы и делать их проверку, то нужно удалить из данных игроков которые выбиваются по среднему времени полёта. Чем мы далее из займемся. Пока продолжим смотреть на данные.

 

Начинаем самое интересное.

Воздушные бои (все пилоты)

 

dogfights.png.56dbf1a7c215d75fde7d5ba1729ef761.png

 

[TABLE] |No.Labels| Labels

Upper whisker |7.00 |10.00

3rd quartile |3.00 |4.00

Median |1.00 |1.00

1st quartile |0.00 |0.00

Lower whisker |0.00 |0.00

Nr. of data points |373.00 |486.00[/TABLE]

 

И с маркерами и без половина пилотов проводит или 0 или 1 воздушный бой.

Причем что с маркера что без четрветь пилотов не проводит вообще ни одного воздушного боя.

Это пожалуй главное что можно здесь увидеть, и стоит рассмотреть выбросы из этих графиков.

 

Воздушные бои (топ-пилоты)

 

1050674770_dogfightsoutliers.png.165beac1e7ed2419479f04b448475f36.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |55.00 |50.00

3rd quartile |30.00 |29.00

Median |17.00 |18.00

1st quartile |12.00 |13.00

Lower whisker |8.00 |11.00

Nr. of data points |42.00 |53.00[/TABLE]

 

В двух словах - всё очень близко.

 

Но особый интерес представляет количество воздушных боев на время полёта

Для этого были взяты все пилоты, кроме тех, что составляют выбросы по среднему времени вылета (чтобы исключить ошибку, когда в августе некоторым пилотам записалось аномально большое количество налета).

 

Количество воздушных боев на час полетного времени

(здесь и везде далее без игроков, которые выбиваются по среднему времени полёта).

dogfights_per_hour.png.5955f7104453336080c4c4fd6b58952e.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |3.15 |4.07

3rd quartile |1.28 |1.68

Median |0.46 |0.68

1st quartile |0.00 |0.00

Lower whisker| 0.00 |0.00

Nr. of data points |373.00 |467.00[/TABLE]

 

Как видим, четверть пилотов и без меток и с метками не проводят ни одного воздушного боя, что хорошо согласуется с данными по воздушным боям. Посмотрим на наши данные без этих пилотов.

 

dogfights_per_hour_3fourth.png.b152ed958b1cef2539773eb53de4aeac.png

 

[TABLE] |No.Labels| Labels

Upper whisker |3.38 |3.84

3rd quartile |1.83 |2.10

Median |1.20 |1.45

1st quartile |0.77 |0.89

Lower whisker |0.16 |0.13

Nr. of data points |205.00 |205.00

[/TABLE]

 

Вот это уже интересно. Если смотреть пилотов, которые провели хотя бы 1 воздушных бой, то

Без маркеров половина пилотов проводят до 1.20 воздушных боев в час, с маркерами до 1.45

Без маркеров 3/4 пилотов проводят до 1.83 воздушных боев в час, с маркерами до 2.10

Без маркеров пилоты проводят до 3.38 воздушных боев в час, с маркерами до 3.84

 

Это не очень читаемо поэтому переведем это в полетное время требуемое на 1 воздушный бой

 

Без маркеров половине пилотов чтобы провести воздушный бой требуется не менее 50 минут 00 секунд полета, с маркерами не менее 41 минуты 23 секунд полета (далее 0:50:00 и 0:41:23 соответственно)

Без маркеров 3/4 пилотов чтобы провести воздушный бой требуется не менее 0:32:47 полета, с маркерами - не менее 0:28:34

Без маркеров в целом пилотам чтобы провести воздушный боей требуется не менее 0:17:45 полета, с маркерами - не менее 0:15:38

 

Ещё нам очень интересно следуюющее. А как же это всё повлияло на участников нашего чемпионата. Асов так сказать пылающих небес. Возьмем и посмотрим что там среди пилотов проведших хотябы 10 воздушных боев.

 

dogfights_per_hour_10df.png.ae1a84f8a7d7ec40838376c2397c3af0.png

 

[TABLE] |No.Labels |Labels

Upper whisker |2.96 |3.29

3rd quartile |1.90 |1.98

Median |1.33 |1.54

1st quartile |1.10 |1.06

Lower whisker |0.60 |0.35

Nr. of data points |39.00 |52.00

[/TABLE]

 

Без маркеров пилотам требуется не более 0:40:00 полета, чтобы провести воздушный бой, с маркерами не более 1:08:34 (интересно)

Без маркеров половине пилотов чтобы провести воздушный бой требуется не менее 0:18:03 полета, с маркерами - не менее 0:15:35

Без маркеров 3/4 пилотов чтобы провести воздушный бой требуется не менее 0:12:38 полета, с маркерами - не менее 0:12:07

Без маркеров в целом пилотам чтобы провести воздушный боей требуется не менее 0:08:06 полета, с маркерами - не менее 0:07:18

 

Запомним эти данные. Хороший индикатор. Он нам пригодятся в слудующем посте.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...