Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А у меня БРД палка полуметровая, так что триммированием не пользуюсь....шутка :)

Кстати, я обратил внимание, что без триммирования органы управления сами стабилизируют ЛА в установившемся режиме, типа адаптации, как коробка автомат на автомобиле. И это явно, ни один другой ЛА в ДКС таким свойством не обладает. Вот поэтом я себя особо не утруждаю триммированием.

 

если флапсы у Хорнета в ввто, триммироваться реально не надо.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, что и практика показала.

 

Пытаюсь сейчас достать Апачи 7-ками.....но радар совсем не хочет их находить или если нашёл (уже когда поздно), то не даёт чёткое понимание его вектора направления и захват зачастую срывается, хотя ХЕЛО включено. Да и в общем на малой высоте около 50-100 метров очень всё грустно, приходиться входить в зону поражения, падая с высоты и работать пушкой. Это нормально или это просто WIP?

Или возможно не знаю, как правильно заходить на низколетящую цель. Попробовал сбить Апач на 50 высоте, вдигаясь ему навстречу и ни одной из трёх ракет не удалось попасть, а на третьей и сам подорвался :). Может надо заходить сверху. Как атаковать правильно?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну вот, что и практика показала.

 

Пытаюсь сейчас достать Апачи 7-ками.....но радар совсем не хочет их находить или если нашёл (уже когда поздно), то не даёт чёткое понимание его вектора направления и захват зачастую срывается, хотя ХЕЛО включено. Да и в общем на малой высоте около 50-100 метров очень всё грустно, приходиться входить в зону поражения, падая с высоты и работать пушкой. Это нормально или это просто WIP?

Или возможно не знаю, как правильно заходить на низколетящую цель. Попробовал сбить Апач на 50 высоте, вдигаясь ему навстречу и ни одной из трёх ракет не удалось попасть, а на третьей и сам подорвался :). Может надо заходить сверху. Как атаковать правильно?

 

методика атаки низколетящего вертолета элементарна, фактически такая же, как и при бомбометании с ГП.

 

Обнаруживаешь цель, разворот на 180, запомнив курс цели, затем чуть отходишь и опять 180 на боевой курс, включаешь ACM и в BST например, работаешь...ничего умного...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

методика атаки низколетящего вертолета элементарна, фактически такая же, как и при бомбометании с ГП.

 

Обнаруживаешь цель, разворот на 180, запомнив курс цели, затем чуть отходишь и опять 180 на боевой курс, включаешь ACM и в BST например, работаешь...ничего умного...

В режиме RWS лучше и не мучаться выходит?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В режиме RWS лучше и не мучаться выходит?

 

верно, лучше не мучаться...

ACM делают почти то же самое что и RWS (очень грубо сказано), только в диапазоне 5-10 миль...

Вообще, это вопрос довольно глубокий с нюансами, но атака выполняеться именно так. Буквально вчера ночью читал методику стрельбы по вертолетам...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

А я на нём "летал" крайний раз ещё в Локоне, да и то несколько раз. НО, я полагаю уровни реализации Шерня и того ЭФа совсем не сопоставимы, хотя эта "фича" вероятно имеет место быть, если ты о ней вспомнил. Ну ок.

практически так же, да.

Link to comment
Share on other sites

Всё с того же Фейсбука: ...

AIM-120C4

Это что-то новенькое?

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Как помогает рычажек против сваливания и падением штопором или как там ?

 

Spin Recover? принудительно включает режим этот. индикация укажет как установить органы управления

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Spin Recover? принудительно включает режим этот. индикация укажет как установить органы управления
ЕМНИП даже если его не трогать, самолёт подскажет что делать?

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Spin Recover? принудительно включает режим этот. индикация укажет как установить органы управления

 

Как ты можешь успеть переставить органы управления когда уже падаешь ?

Link to comment
Share on other sites

Он на случай поломки. Если всё работает, при входе в сваливание или в штопор надо убрать руки с органов управления :joystick:

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

Как ты можешь успеть переставить органы управления когда уже падаешь ?

это смотря с какой высоты

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Как ты можешь успеть переставить органы управления когда уже падаешь ?
Ты его сначала загони, у меня не получается...Ни в один из четырех режимов сваливания и штопора

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Он на случай поломки. Если всё работает, при входе в сваливание или в штопор надо убрать руки с органов управления :joystick:

То есть это что то типа аварийного авто пилота ? Интересно при какой поломке без него не возможно продолжать полет. И если он вывел тебя из падения, он автоматически выключаеться или он будет продолжать без тебя лететь в неизвестном направлении ?

Link to comment
Share on other sites

Ты его сначала загони, у меня не получается...Ни в один из четырех режимов сваливания и штопора

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

 

Знаешь у меня не хватило мощности выйти из виража на 300 футах. Форсаж не помог, он тупо не успел разогнать до столкновения с землей самолет. Грубо говоря сваливание произошло из за потери скорости

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП даже если его не трогать, самолёт подскажет что делать?

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

 

верно.

кстати, Загнать в штопор можно Хорнет:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Знаешь у меня не хватило мощности выйти из виража на 300 футах. Форсаж не помог, он тупо не успел разогнать до столкновения с землей самолет. Грубо говоря сваливание произошло из за потери скорости
Это классика, убери крен сначала...но в режим сваливания самолёт не входил...т.к. про надписи SPIN на DDI, и команды куда дергать рус Вы не видели...

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То есть это что то типа аварийного авто пилота ? Интересно при какой поломке без него не возможно продолжать полет. И если он вывел тебя из падения, он автоматически выключаеться или он будет продолжать без тебя лететь в неизвестном направлении ?
Нет это если система помощи для вывода не включилась автоматом, включаем принудительно, выполняем ее требования, выводим и выключаем

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Эта обнова была или будет сегодня или завтра ?

Эта обнова планируется на август

 

Ботам сделали подъемник на Стенисе!!!Правда ангар пока не функционирует и боты все равно выкатываются на палубу, но выглядит эпично!

Screen_180727_213057.thumb.png.6680e29b55a79005b8b2c0bef3a71e8e.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...