Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я яркость ИЛСа на отдельную ось повесил, на финальной стадии захода уменьшаю и мит- болл лучше видно...

 

Надо будет попробовать. Я просто увеличиваю зум, чтобы большую часть экрана занимал ИЛС.

Link to comment
Share on other sites

Интересно как будет решаться проблема посадки разных самолётов на один авик. Например Томкет и Хорнет немного разного размера и наверное по идее требуют разных настроек митбола.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В реале там пульт специальный есть, а программно проще... В сети штук 10 учебных фильмов должны запилить

Интересно как будет решаться проблема посадки разных самолётов на один авик. Например Томкет и Хорнет немного разного размера и наверное по идее требуют разных настроек митбола.

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Интересно как будет решаться проблема посадки разных самолётов на один авик. Например Томкет и Хорнет немного разного размера и наверное по идее требуют разных настроек митбола.

 

А что за настройки митбола?

Link to comment
Share on other sites

Они меняют не высоту. А всю геометрию оптической системы дабы обеспечить правильную глиссаду

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Попробуй перед касанием устранить половину "краба" как рекомендуют в NATOPS и делай легкую коррекцию педалями. Тормози плавно, максимум на четверть хода тормоза вначале.
Спасибо! Сегодня получилось пару раз приземлиться и не угробить самолёт. Промежуточные выводы:

1) В момент касания крен должен быть ровно ноль.

2) Устранять половину "краба" нажатием педали на половину хода (не в пол).

3) Удерживать самолёт на полосе кратковременными нажатиями педали на половину хода.

4) Не тормозить до самого последнего момента. Так как у меня раздельные тормоза на педалях, то сложно нажать их с одинаковым усилием.

 

Записал трек. Было бы интересно, если бы кто-то из мастеров продемонстрировал, как это должно выглядеть по науке.

crowsswind.trk

Link to comment
Share on other sites

По мне, так ты чудесно приземлился учитывая то, какие в миссии порывы. Я попробоывал по тому же треку, перед касанием там всё еще хуже было :)

crowsswind1.trk

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

У буржуев говорят, что AIM-120B подвесить можно...блин, на работе и не проверить

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У буржуев говорят, что AIM-120B подвесить можно...блин, на работе и не проверить

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

 

 

Можно

=Братские крылья= наши сервера и статистика https://aviabk.ru

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что на странице РЛС пока с помощью TDC можно только менять зону сканирования по азимуту, количество строк при сканировании, включать/ отключать SIl... Дальность и другие опции пока только кнопками?

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У буржуев говорят, что AIM-120B подвесить можно...блин, на работе и не проверить

 

А стрелять?

 

Потестил =) Реализация этих ракет на F/A-18C конечно очень сыроватая на данный момент, ибо даже не показывается время до включения активной ГСН ракеты (так что о том, можно отворачивать или нет, остаётся только гадать). Но при этом активная ГСН у ракет всё-таки включается, ибо если сбросить захват с цели за несколько секунд до попадания ракеты, то ракета всё равно будет лететь на цель. Забавно =)

Link to comment
Share on other sites

А почему забавно? Вроде у 120 достаточно мозгов чтобы самой переключатся на собственное сопровождение?

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что на странице РЛС пока с помощью TDC можно только менять зону сканирования по азимуту, количество строк при сканировании, включать/ отключать SIl... Дальность и другие опции пока только кнопками?

 

Дальность тоже можно, двигаешь марку на горизонтальную линию сверху или снизу и сразу обратно.

Вообще, какие-то садисты такой хотас придумали, особенно учитывая скорость передвижения этой сопли по монитору, проще кнопки тыкать. Кабанячий хотас в плане эргономики на голову выше. С другой стороны, у нас в те годы даже такого не было.

Link to comment
Share on other sites

Дальность тоже можно, двигаешь марку на горизонтальную линию сверху или снизу и сразу обратно.

Вообще, какие-то садисты такой хотас придумали, особенно учитывая скорость передвижения этой сопли по монитору, проще кнопки тыкать. Кабанячий хотас в плане эргономики на голову выше. С другой стороны, у нас в те годы даже такого не было.

Ага, я дальность по аналогии пробовал...

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если только не самовнушение - в посадочной конфигурации стало проще работать РУДами, парируя раскачку по тангажу. Соответственно, точнее строится заход на палубу. Возможно, изменились параметры приёмистости двигателей?

Link to comment
Share on other sites

А почему забавно? Вроде у 120 достаточно мозгов чтобы самой переключатся на собственное сопровождение?

Забавно то, что активная ГСН у ракеты включается, а время до включения активной ГСН не отображается =) Ну да ладно, в любом случае это бета-тест и ракеты со временем доведут до ума =)

Link to comment
Share on other sites

Забавно то, что активная ГСН у ракеты включается, а время до включения активной ГСН не отображается =) Ну да ладно, в любом случае это бета-тест и ракеты со временем доведут до ума =)

 

А, в этом плане да. Ракета уже готовая, самолёт не очень. Ждем-с :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Вообще, какие-то садисты такой хотас придумали, особенно учитывая скорость передвижения этой сопли по монитору, проще кнопки тыкать. Кабанячий хотас в плане эргономики на голову выше.

 

Сравнил 2 Хотаса с разницой в 20 и более лет...:doh:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз, чет туплю и не могу разобраться, а как включаются NVG?

В настройках управления введи в поиске слово "очки".

 

 

 

 

Будут ли рисовать новые скины на Хорнет или включать сторонние? А то морячков CAG-раскрасками обделили.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...