Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А что там говорят про РЛС+Гарпун? Сейчас они работают, так сказать в автономном режиме. Будет ли реализация совмещенного режима - РЛС+Гарпун?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Twantick said:

@Blackfyre
Спасибо, то что нужно. Посмотрел, загрустил, много чего еще нет.

Я уже почти год летаю только на F-18 и то много чего еще не умею, так что особого повода для грусти нет. Тем более то что есть позволяет выполнять весьма широкий спектр задач. Больше расстраивают баги, которые иногда мешают изучению систем, например когда я пытался изучать a2g радар, он не показывал технику из-за бага, так и остался я неучем, умею только в режимах GMT и SEA его применять (ну и A2A само собой).

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

День потратил, но разобрался наконец-то, как в данной реализации работает "мульти-залп" из 4-8 AGM-154.  Методом "научного тыка".  Уже позже наткнулся на  видео импортного чувака, где он делает почти так же.  Всё отличие в том, что в текущей реализации не надо сбрасывать целеуказание прицельного контейнера после каждого выбора цели.  Только  (и обязательно) после выбора последней цели. 

 И вопрос: в режиме контейнера (лайтинг) "поинт-трек" перемещение курсора целеуказания не возможно.  Захватить движущуюся цель вообще нереально. Хотя на А-10 точно такой же контейнер и там всё норм. Веди квадрат за целью, пока он её не захватит. Это "что-то" сломалось, или такая фича у хорнета?


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kalter72 сказал:

День потратил, но разобрался наконец-то, как в данной реализации работает "мульти-залп" из 4-8 AGM-154.  Методом "научного тыка".  Уже позже наткнулся на  видео импортного чувака, где он делает почти так же.  Всё отличие в том, что в текущей реализации не надо сбрасывать целеуказание прицельного контейнера после каждого выбора цели.  Только  (и обязательно) после выбора последней цели. 

 

Спс, попробовал, вышло 8 jdam нормально скинуть в мульти-залпе. Ну вернее за два раза по 4.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Twantick сказал:

Ну вернее за два раза по 4.

Да, сколько пилонов, столько в залпе. Не больше.  Как раньше, 8 разом, не получится. Уже. 🙂

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

На данный момент не смог понять, для чего существует кнопка "trigger".  Вроде как, для автоматической лазерной подсветки.   Бросал GBU-12, AGM-65, что с триггером, что без - никакой разницы не заметил.  

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kalter72 said:

На данный момент не смог понять, для чего существует кнопка "trigger".  Вроде как, для автоматической лазерной подсветки.   Бросал GBU-12, AGM-65, что с триггером, что без - никакой разницы не заметил.  

Наоборот - для ручной, если активирован TRIG. Лазер светит пока удерживается триггер, или же 2 секунды при однократном нажатии.

У лайтнинга (не атфлира) также есть опция MARK - при ее активации триггер включает инфракрасную указку.

Screenshot - Wed 15 Jun 22 , 02_32_15.png

 

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Minsky сказал:

Наоборот

Специально сейчас попробовал бросать GBU-12.  Что с тригером, что без него алгоритм подсветки не меняется: бомба сошла - (кнопку отпустил), включился таймер (в зависимости от высоты), за 4 секунды до попадания включается подсветка.  

С мавериками так же. Ракета сошла - через секунду включается подсветка.  Включение "триг" ничего не меняет.  Или я чего-то упускаю?


Edited by kalter72
  • Thanks 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kalter72 said:

Специально сейчас попробовал бросать GBU-12.  Что с тригером, что без него алгоритм подсветки не меняется: бомба сошла - (кнопку отпустил), включился таймер (в зависимости от высоты), за 4 секунды до попадания включается подсветка.  

С мавериками так же. Ракета сошла - через секунду включается подсветка.  Включение "триг" ничего не меняет.  Или я чего-то упускаю?

 

Основное предназначение "TRIG" - подсвечивать лазером кому-то. Причем ботам, насколько мне известно, не получится.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, kalter72 said:

Что с тригером, что без него алгоритм подсветки не меняется

Да, вы правы. Похоже что в прошлом году поменяли логику. Пойду обновлять конспекты.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

14.06.2022 в 06:36, kalter72 сказал:

И вопрос: в режиме контейнера (лайтинг) "поинт-трек" перемещение курсора целеуказания не возможно.  Захватить движущуюся цель вообще нереально. Хотя на А-10 точно такой же контейнер и там всё норм. Веди квадрат за целью, пока он её не захватит. Это "что-то" сломалось, или такая фича у хорнета?

 

Я вот тоже кстати не догнал почему двигать нельзя в режиме поинт-трек. Ведь его основное предназначение именно движущиеся цели цеплять, как я понял. А так выходит, надо ставить на пути цели его и потом только выбирать режим, чтоб цель в него "заехала" сама. Или я что-то упустил?
A10 тоже купил, но пока даже не начинал разбираться. Он по системам сложнее?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Twantick сказал:

Он по системам сложнее?

Говорят, самый сложный модуль. Но мне он легче дался, чем хорнет 🙂

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Twantick сказал:

Я вот тоже кстати не догнал почему двигать нельзя в режиме поинт-трек. Ведь его основное предназначение именно движущиеся цели цеплять, как я понял. А так выходит, надо ставить на пути цели его и потом только выбирать режим, чтоб цель в него "заехала" сама. Или я что-то упустил?
A10 тоже купил, но пока даже не начинал разбираться. Он по системам сложнее?

Основные функции изучить просто. Вот если копать дальше, изучая все чем он напичкан, то да. Но как бы многое не используется. Работать по земле мне как то больше нравится чем хор нет. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, novosib611 сказал:

Работать по земле мне как то больше нравится чем хор нет. 

Ага.  На шершне прилетел, долбанул и умчался. А на кабане можно час висеть, выискивать и долбить, долбить...  Лазер раньше отказывает, чем весь боезапас израсходуешь 🙂

  • Like 1

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

14.06.2022 в 06:36, kalter72 сказал:

Всё отличие в том, что в текущей реализации не надо сбрасывать целеуказание прицельного контейнера после каждого выбора цели.  Только  (и обязательно) после выбора последней цели. 

 

 

Во, еще вопрос. А зачем делать undesignate после выбора последней цели? Я попробовал раз без undesignate, вроде все прилетело куда нужно.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Twantick сказал:

вроде все прилетело куда нужно.

Ну, слушай, если всё нормально получается, то и необязательно.  Просто у меня несколько раз получалось, что все четыре "поросенка" летели в последнюю выбранную цель. По-этому, я и пришел к такому выводу.  Говорю: не по мануалу (несуществующему) делал, а методом проб и ошибок. 😞


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, kalter72 сказал:

Ну, слушай, если всё нормально получается, то и необязательно.  Просто у меня несколько раз получалось, что все четыре "поросенка" летели в последнюю выбранную цель. По-этому, я и пришел к такому выводу.  Говорю: не по мануалу (несуществующему) делал, а методом проб и ошибок. 😞

 

Вроде так происходит когда сначала ставишь залп из всех точек в разделе quantity, а потом назначаешь цели. И каждый следующий designate записывает координаты одной цели на все точки сразу.
 

Link to comment
Share on other sites

Парни, разъясните мне по триммированию. Чё-то как-то не втыкаю.  Сбросишь бомбу-ракету с одного пилона, начинаешь триммироваться - ни в какую!  Валится и всё!. А в другой раз триммируется нормально.  И так же непонятный рандом при посадке на авианосец, когда уже после выпуска механизации на обратном курсе начинаешь триммироваться в посадочный угол.  Один раз нормально - по-тихоньку, короткими нажатиями триммера "подтягиваешь" угол атаки. И на последнем развороте, в крене угол сохраняется.  А в другой раз - херак, и резкий скачок! И угол то выше, то ниже, и никак не поймать середину Е.  А сейчас только поймал случай, когда угол стал уплывать. Как буд-то триммер сам начинает убирать угол. Чё за ботва? 😞

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Друзья, помогите нубу разобраться. Специально сделал одну и ту же миссию в двух вариантах: появление Шершня в воздухе и взлёт с катапульты. Цель - расстрел несчастных беззащитных грузовичков из пушки. Так вот: при старте в небе всё работает отлично, а при запуске с авианосца - пАлит в белыц свет, а именно градусов на 5 выше цели. По идее старт миссии с катапульты подразумевает, что все основные системы запущены и настроены. Собственно вопрос : что не так со стартом с катапульты или какое дополнитильное действие я пропустил?

Проверил на разных картах и заменял на другие самолёты / авианосцы. Проблема возникает только на Хорнете.


Edited by Narkom
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, kalter72 said:

Сейчас то же самое словил на посадке на аэродром.  Мультиплеер.

 

А что там с турбулентностью?

13 hours ago, Narkom said:

Друзья, помогите нубу разобраться. Специально сделал одну и ту же миссию в двух вариантах: появление Шершня в воздухе и взлёт с катапульты. Цель - расстрел несчастных беззащитных грузовичков из пушки. Так вот: при старте в небе всё работает отлично, а при запуске с авианосца - пАлит в белыц свет, а именно градусов на 5 выше цели. По идее старт миссии с катапульты подразумевает, что все основные системы запущены и настроены. Собственно вопрос : что не так со стартом с катапульты или какое дополнитильное действие я пропустил?

Проверил на разных картах и заменял на другие самолёты / авианосцы. Проблема возникает только на Хорнете.

У Хорнета вообще беда со всеми CCIP режимами. Конкретно по пушки прямо сейчас есть известный баг при использовании GPS оружия(JDAM, JSOW). Так что может и твой случай тоже баг, трэки бы...

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Blackfyre сказал:

А что там с турбулентностью?

С турбулентностью всё нормуль. К земле подходишь, начинает колбасить.  Но именно колбасить. Независимо от состояния посадочной конфигурации. Тут дело в отклике на нажатие кнопки триммера.  То всё гладко и предсказуемо, то резко и непрогнозируемо.  

Чет не догадался на посадке открыть меню FCS, посмотреть, что там с углом установки происходит...  Теперь, до выходных не попробую (


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Это может происходить при триммировании со включенным автопилотом и/или автоматом тяги.

Или в том случае, если они до этого были отключены пересиливанием, а не соответствующими кнопками*.

Или если скорость слишком высока (>200).

Или если автомат тяги подключается слишком рано (>140).

Или это очередной баг.

* - у себя чаще всего наблюдаю этот сценарий.

 

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Blackfyre сказал:

У Хорнета вообще беда со всеми CCIP режимами... Так что может и твой случай тоже баг, трэки бы...

Придётся записывать. Я кстати уже обращал на это внимание на форуме как бы не полгода назад но реакции не последовало.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...