Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

11 hours ago, Redneck said:

Хотя нет. Вот такой вот конфьзд......

Может быть E-2D, с точки зрения ИИ, просто блокирует палубу?

Если он просто кружит где-то вне авианосца - проблема исчезает?

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Minsky сказал:

Может быть E-2D, с точки зрения ИИ, просто блокирует палубу?

Если он просто кружит где-то вне авианосца - проблема исчезает?

В том то и дело что нет. Он может стоять на палубе, может летать очень далеко. Результат тот же ..... Хотя провел еще несколько экспериментов. Если в миссии его сразу заспавнить в воздухе и не давать посадки на маму ( ну то есть никак не привязывать к маме ни стоянкой, ни взлетом ни посадкой) .... все работает.

И еще появились вопросы - при Кейс-3 ведомый в стак встаёт и ….. все, не идёт на посадку. И в тёмное время вертолёт на корабль садиться не хочет. Тоже кружит. Что то намудрили разрабы похоже.


Edited by Redneck
Link to comment
Share on other sites

Вопрос, ЕМНИП раньше доклад "HORNET BALL" можно было забиндить на джой ( по крайней мере у меня в профиле прописан), но на данный момент, текущая бета, я в настройках управления такой команды не нахожу... Есть практически бесполезный "Салют" (от него до момента движения самолёта времени проходит достаточно), а доклад на заключительной части захода на палубу... как бы бросать джой для мыши или клавы не удобно...

И к предыдущему посту кампания "Рэйвен 1" первая миссия, посадка по CASE1, после крайней обновы беты бот кружится, заходит на посадку и уходит на второй круг, связь с авиком пропала это имхо к разработчику кампании но похоже что-то в авиках сломалось

 

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, mongol-29 said:

Вопрос, ЕМНИП раньше доклад "HORNET BALL" можно было забиндить на джой ( по крайней мере у меня в профиле прописан), но на данный момент, текущая бета, я в настройках управления такой команды не нахожу...

У меня все на месте, текущая ОБ.

Screenshot - Wed 07 Sep 22 , 09_30_06.png

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

communications спасибо! Можешь раздел настроек связи (коммуникэйшн) заскринить? похоже в русской бете нет Хорнет Балла...

 


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, mongol-29 said:

в русской версии Хорнет Балл - запросить ОСП... ну как тут догадаться?

Никак, потому что даже русский мануал по хорнету оперирует термином "шар". ОСП - это из другой оперы. Тут уместнее был бы рапорт "доложить шар" или, в крайнем случае, "доложить ОСП".

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, mongol-29 said:

спс... ржака в русской версии Хорнет Балл - запросить ОСП... ну как тут догадаться?

 

 

Я именно по этому Хорнет использую исключительно в английской локализации, ибо есть много вещей, который непонятно как перевели.

2 minutes ago, Minsky said:

Никак, потому что даже русский мануал по хорнету оперирует термином "шар". ОСП - это из другой оперы. Тут уместнее был бы рапорт "доложить шар" или, в крайнем случае, "доложить ОСП".

А что такое ОСП?)

Мне кажется здесь было уместнее не переводить вообще, ведь в игре озвучка в любом случае будет "Hornet Ball".

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Blackfyre said:

А что такое ОСП?)

Мне кажется здесь было уместнее не переводить вообще, ведь в игре озвучка в любом случае будет "Hornet Ball".

IFLOLS, оптическая система посадки - тоже термин из русского мануала.

Да, отсебятина в данном случае неуместна. Доложить 'Hornet Ball'  будет понятнее и грамотнее.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Не все масштабы карт есть в наличии. В данном случае, показывает только те, что заложили разработчики террейна (Сирии).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с проблемой зацепа при посадке на авианосец в режиме автопилота? Может я что не так делаю .... Ничего не трогаю по самый ..... БОЛТЕР. Еще ни разу зацеп не поймал.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Redneck said:

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с проблемой зацепа при посадке на авианосец в режиме автопилота? Может я что не так делаю .... Ничего не трогаю по самый ..... БОЛТЕР. Еще ни разу зацеп не поймал.

Скорее всего дело в этой опции, она пока плохо работает с ACLS:

Screenshot - 220917 18_16_43.png

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Minsky сказал:

Скорее всего дело в этой опции, она пока плохо работает с ACLS:

Screenshot - 220917 18_16_43.png

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что если ее отключить не будет "сваливаний" при подходе к танкеру, "подброс" при посадке на палубу и тому подобное?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Redneck said:

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что если ее отключить не будет "сваливаний" при подходе к танкеру, "подброс" при посадке на палубу и тому подобное?

Так точно, не будет.

Теоретически, можно оставить галку и поиграться с ветром в миссии (усилить-ослабить, убрать боковую составляющую), но лично это не пробовал. Насколько понимаю, проблема не столько в самой турбулентности, сколько в ее комбинации с ветром.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

18.09.2022 в 18:40, Minsky сказал:

Так точно, не будет.

Теоретически, можно оставить галку и поиграться с ветром в миссии (усилить-ослабить, убрать боковую составляющую), но лично это не пробовал. Насколько понимаю, проблема не столько в самой турбулентности, сколько в ее комбинации с ветром.

Я пожалуй не буду убирать галку. Уж больно она «вкусная». Мне проще «на руках» плюхаться ). Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 9/18/2022 at 6:40 PM, Minsky said:

Теоретически, можно оставить галку и поиграться с ветром в миссии (усилить-ослабить, убрать боковую составляющую), но лично это не пробовал. Насколько понимаю, проблема не столько в самой турбулентности, сколько в ее комбинации с ветром.

Я убрал галку турбулентности в тренировочной миссии от Банклера, а там ветра совсем нет. Поэтому, ИМХО, проблема в самом этом эффекте пузыря, который турбулентность за лодкой.

P.S. Я так и не научился хорошо садиться на авианосец😢

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Blackfyre said:

Я убрал галку турбулентности в тренировочной миссии от Банклера, а там ветра совсем нет. Поэтому, ИМХО, проблема в самом этом эффекте пузыря, который турбулентность за лодкой.

Понял, буду иметь в виду. Пузырь тоже планировали доработать.

1 hour ago, Blackfyre said:

P.S. Я так и не научился хорошо садиться на авианосец😢

Это либо быстро дается (судя по видосам на ютубе), либо вдалбливается месяцами тренировок (мой случай). И, в отличие от дозаправки, этот скилл очень быстро выцветает. В реале, собственно, абсолютно так же.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

15.09.2022 в 12:42, Dzen сказал:

Не все масштабы карт есть в наличии. В данном случае, показывает только те, что заложили разработчики террейна (Сирии).

Это будет в последствии доделываться? Или как решит сторонний разработчик?

1 час назад, Blackfyre сказал:

 

P.S. Я так и не научился хорошо садиться на авианосец😢

А как кстати считается "сел нормально"? Если "ОК" в grades и выше? Или "С" тоже считается норм, но на грани?

Link to comment
Share on other sites

56 minutes ago, Minsky said:

Это либо быстро дается (судя по видосам на ютубе), либо вдалбливается месяцами тренировок (мой случай). И, в отличие от дозаправки, этот скилл очень быстро выцветает. В реале, собственно, абсолютно так же.

Я уже больше года тренируюсь, не вдолбаю никак и самое печальное никак не пойму что конкретно делаю не так. Наверное надо все же грув разделить на части и выдресировать для начала ровный заход без смещений в лево/право.

28 minutes ago, Twantick said:

А как кстати считается "сел нормально"? Если "ОК" в grades и выше? Или "С" тоже считается норм, но на грани?

Если ориентироваться на оценки LSO, то начиная с (OK) и выше. Я как раз обычно либо "С", либо "---" собираю.

_OK_ - Perfect pass
OK - Reasonable deviations with good corrections
(OK) - Fair. Reasonable deviations
--- - No-grade. Below average but safe pass
C - Cut. Unsafe, gross deviations inside waveoff window

Еще рекомендую вот эту миссию посмотреть, ее делали совместно с реальным пилотом F-18 и сами оценки примерно из учебки брали:

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Blackfyre said:

Если ориентироваться на оценки LSO, то начиная с (OK) и выше.

Стоит уточнить, что в реале _OK_ выдается не за идеальные посадки, а либо за безопасные посадки в экстремальных/аварийных ситуациях, либо в качестве "памятной таблички" за последнюю посадку в карьере пилота.

Ну и LSO абсолютно пофигу, какой трос вы зацепили - это не влияет на оценку.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Blackfyre said:

Я уже больше года тренируюсь, не вдолбаю никак и самое печальное никак не пойму что конкретно делаю не так. Наверное надо все же грув разделить на части и выдресировать для начала ровный заход без смещений в лево/право.

Может быть, берете большие паузы между тренировками?

Самая важная часть и кульминация всего процесса - это не зацеп троса, а выход в грув 😄  Чтобы туда правильно попасть, нужно безупречно знать и соблюдать все параметры схемы. После выхода уже есть время для коррекций, а сама посадка - дело нехитрой техники.

Мне не хочется давать какие-то практические советы, чтобы не научить плохому, т.к. сам далеко не эксперт. Единственное отмечу, что видосы на ютубе (и реальные, и из ДКС) обманчивы - из-за разного положения камеры, зума и повадок пилота проблематично понять, где этот грув должен начинаться. Придерживайтесь схемы и уделяйте больше внимания времени нахождения в груве (в норме это 15-18 секунд от выхода до касания).

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Blackfyre сказал:

 

Еще рекомендую вот эту миссию посмотреть, ее делали совместно с реальным пилотом F-18 и сами оценки примерно из учебки брали:

 

Удобная штука для тренировок, сам искал что-то подобное, но не нашел.
Я уже три дня изучаю посадку на авианосец, выше "С" ни разу не вышло.

14 минут назад, Minsky сказал:

Может быть, берете большие паузы между тренировками?

Самая важная часть и кульминация всего процесса - это не зацеп троса, а выход в грув 😄  Чтобы туда правильно попасть, нужно безупречно знать и соблюдать все параметры схемы. После выхода уже есть время для коррекций, а сама посадка - дело нехитрой техники.

Мне не хочется давать какие-то практические советы, чтобы не научить плохому, т.к. сам далеко не эксперт. Единственное отмечу, что видосы на ютубе (и реальные, и из ДКС) обманчивы - из-за разного положения камеры, зума и повадок пилота проблематично понять, где этот грув должен начинаться. Придерживайтесь схемы и уделяйте больше внимания времени нахождения в груве (в норме это 15-18 секунд от выхода до касания).

Вот у меня как раз выход в грув кривой постоянно, как ни пытаюсь. Потом уже хаотично начинаешь ровнять все параметры перед непосредственно посадкой и зацепом. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...