Jump to content

DCS: Лучшие моды


Tesarus

Recommended Posts

Да, занятно.

Интересно, что он из перенесён из FlightGear, а там и Ту-154Б-2 есть.. Я б на Ту полетал в DCS :)

 

Да от туда много что, можно взять!:)

 

Вот бы, хотя бы, в качестве ботов, самолеты времен ВМВ!

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Личное впечатление

 

Кстати, вполне себе летабельный!

 

Полетал. не так-уж и "вполне".

Впечатление почему-то негативное. Слишком "мультяшно-верткий" по крену и тангажу, не помогает доже введение нелинейности в настройках. Много ошибок в назначении клавиш, напр. закрылки не F, а Shift+F и Ctrl+F, РУД в центре переходит в реверс, и т.д. Мод ещё пилить да пилить.

А главное: считаю что гражданский борт в DCS неуместен, гражданские конвертированные в транспортные, заправщики, ДРЛО, бомбардировщики WWII, даже Шторьх (Ханс Рудель летал в ставку на своем Ю-87, а на совещания на Шторьхе)- это понятно, можно включать для колорита в миссии и кампании, можно добавлять, которых нет. А сделать пару полетов и потом снести за ненадобностью, смысла не вижу.

Если появилось желание полетать на гражданском - грузите X-Plane, самолетов и ливрей море платных и фриварных, ФМ намного реалистичнее, 3D кокпиты, звук, реальная погода через инет, аэропортов - вся планета, а не хватает, стройте свои, авиадиспетчеры работают с вами и тд и тп.

В "D !Combat! S" мы пришли за ощущениями боевой авиации. Разве-что посбивать гражданские борты - так это негуманный терроризм, а не война.

Ещё раз подчеркиваю, мнение личное, не для споров на эту тему. Совпадёт с Вашим - буду рад.


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Полетал. не так-уж и "вполне".

Впечатление почему-то негативное. Слишком "мультяшно-верткий" по крену и тангажу, не помогает доже введение нелинейности в настройках. Много ошибок в назначении клавиш, напр. закрылки не F, а Shift+F и Ctrl+F, РУД в центре переходит в реверс, и т.д. Мод ещё пилить да пилить.

А главное: считаю что гражданский борт в DCS неуместен, гражданские конвертированные в транспортные, заправщики, ДРЛО, бомбардировщики WWII, даже Шторьх (Ханс Рудель летал в ставку на своем Ю-87, а на совещания на Шторьхе)- это понятно, можно включать для колорита в миссии и кампании, можно добавлять, которых нет. А сделать пару полетов и потом снести за ненадобностью, смысла не вижу.

Если появилось желание полетать на гражданском - грузите X-Plane, самолетов и ливрей море платных и фриварных, ФМ намного реалистичнее, 3D кокпиты, звук, реальная погода через инет, аэропортов - вся планета, а не хватает, стройте свои, авиадиспетчеры работают с вами и тд и тп.

В "D !Combat! S" мы пришли за ощущениями боевой авиации. Разве-что посбивать гражданские борты - так это негуманный терроризм, а не война.

Ещё раз подчеркиваю, мнение личное, не для споров на эту тему. Совпадёт с Вашим - буду рад.

 

Все правильно.

Но сама идея переноса ЛА, из другого сима весьма интересна. Хотя бы в качестве ботов.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все правильно.

Но сама идея переноса ЛА, из другого сима весьма интересна. Хотя бы в качестве ботов.

Если будут переносить сами авторы моделей - нет проблем. Остальное - плагиат и нарушение прав.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Если будут переносить сами авторы моделей - нет проблем. Остальное - плагиат и нарушение прав.

 

Ну это само собой разумеется!

Автор выше указанного мода, ничего же вроде не нарушил?

 

Еще раз повторюсь, крайне не хватает ЛА Второй Мировой войны.

  • Like 1

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну это само собой разумеется!

Автор выше указанного мода, ничего же вроде не нарушил?

 

Еще раз повторюсь, крайне не хватает ЛА Второй Мировой войны.

 

Вот это поддерживаю на 500%!

Думаю это исчерпывающий начальный список ботов: Ju-87, Ju-88, Ju-52,Messerschmitt Bf.110, Heinkel He 111, Spitfire Mk.V, Avro 683 Lancaster, de Havilland Mosquito, Boeing B-17, Consolidated B-24 Liberator, Martin B-26 Marauder, Boeing B-29 Superfortress, Lockheed P-38 Lightning. Это самые часто использовавшиеся самолеты, очень много мемуаров, описывающих миссии и кампании с их использованием.

Всем понятно, что это громадная работа.

Лицензирование можно облегчить, используя готовые ФМ из FlightGear, как Вы написали в сообщении #134, там общедоступная лицензия кажется, об этом VincentLaw пишет в http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=137746

хотя использование физ. лицом, и ED это большая разница, тут мы "физики" можем пригодиться - будем размещать "утвержденные" (опробованные, поправленные) моделлерами ED моды, ни одна юридическая собака не докопается - частная инициатива.

Идеальным вариантом желаемого всеми ускорения этого процесса был-бы конвертер из FlightGear в DCS, как например существует из MSFS в X-Plane, мы конвертируем - проверка - мы размещаем.

Конечно-же нужен летаб советского истребителя и боты Ил-2 и бомбардировщиков, применявшихся на имеющемся в DCS ТВД (юг Украины, Кавказ).


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

А главное: считаю что гражданский борт в DCS неуместен, гражданские конвертированные в транспортные, заправщики, ДРЛО, бомбардировщики WWII, даже Шторьх (Ханс Рудель летал в ставку на своем Ю-87, а на совещания на Шторьхе)- это понятно, можно включать для колорита в миссии и кампании, можно добавлять, которых нет. А сделать пару полетов и потом снести за ненадобностью, смысла не вижу.

А вот и не соглашусь....... много раз делали летабельными транспортники ДРЛО и заправщик только для того что-бы придать атмосферность в онлайн я лично сам гонял на транспортнике и сбрасывал десант в точке

в данном моде есть свой кокпит что уже хорошо. То что пилить и пилить согласен, но отказываться не стоит... да и МФХ и Х-Плейн это совсем другое... и сравнивать не нужно с ДКС.

Link to comment
Share on other sites

но отказываться не стоит... да и МФХ и Х-Плейн это совсем другое... и сравнивать не нужно с ДКС.

 

Я об этом примерно и написал, может не очень понятно. Гражданские конвертированные в военные - я за, их и пилить, но больше нужны боты для миссий. Вы же летали !на транспортнике и сбрасывали десант! А запустить Ту-154 в миссии как пролетающий пассажирский самолет и случайно сбить его ракетой я назвал терроризмом :-) Я тоже гонял нелетабы и в Локоне и здесь, но через некоторое время начинает раздражать "кривизна", недостоверность поведения ФМ и применения оружия, и сносишь. Не кривых, согласитесь, единицы.

Конечно это разные симы, по всем параметрам. Приведено для примера существования конвертеров ФМ из одного в другой, для DCS возможно и неосуществимо.

С нуля делать ФМ и боты долго и лицензионно-затратно. Годами пишем на форуме хотелки, а в реальной жизни не получается.

Я только предложил способ ускорения создания упрощённых ботов для миссий и кампаний, тех, которых не хватает для использования Bf-109 K4, Fw-190 и P-51 на имеющихся картах.

Проект WWII уже широко обсуждается на англоязычном форуме, но когда это ещё будет!


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Полноценное модулестроение простым пользователям не доступно.

Можно попробовать сделать летающий объект, но боевые системы, радары, частично навигацию, свои звуки сделать нельзя.

Не хватает буквально десяток другой функций.

 

Речь не о нелетабах, а о полностью собственном модуле с нуля.

 

Зато чисто для души объект для полетать вполне себе по силам сделать, даже разные мфд и ИЛС свои можно понарисовать.

 

 

По поводу плагиата. Могу ошибаться, но если мод некоммерческий и за него денег не просят, то какой тут плагиат? Просто указать что используются модели таких-то авторов и все.

ЕД же не предъявляет ничего к нелетабным модам.


Edited by BR=55=Sevas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ОВТ красавец, и пилотаж выверенный, спасибо, что не забросили проект! :thumbup:

Может наши умельцы, такие как Вы, понаделают модов, которые все просят в остальных ветках.


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

Скриншоты для илюстрации

 

Вдогонку к написанному мной взгляните скриншоты некоторых готовых самолетов WWII из моего списка. Все они в свободном для скачивания доступе на форуме X-Plane. В качестве ботов, а то и летабельных модов для DCS было-бы достаточно.

P.S. На Douglas A-20C Havoc в войну стрелком-радистом летал мой отец: "Прекрасный самолет, Пешка по сравнению с ним - корыто", они по ленд-лизу поставлялись (последний снимок - советский А-20).

197439040_B-24JLiberator.png.06491d3d2632202a89f30216a230282d.png

1954234479_BoeingB-17G01.thumb.jpg.36544581dc6db0563bd528e58b3fde1c.jpg

510887302_BoeingB-17G02.thumb.jpg.a3cdc4ac2130a2eb1650f798eeb4953f.jpg

672600882_BoeingB-17G.thumb.jpg.1e927a7ad46c2630012b384a34dfe439.jpg

1514602235_DeHavillandDH98Mosquito.thumb.jpg.ef5888214f4a9d06ba2a85b200d8a1ad.jpg

1330405317_DouglasA-20GHavoc.thumb.jpg.66d32c4ccef1948ef0ae676c9a4da6e8.jpg

1823012038_MartinB-26GMarauder.thumb.jpg.8229c6ff6dd2cb2beaecc91f2dd3b3f3.jpg

1620212936_RepublicP-47GRazorback.thumb.jpg.c60896f933249875121196b5b7bb509e.jpg

Soviet_AirForce_A-20C_Boston.jpg.0a6ab1c762759fad6a6f4d25a0e3aaa7.jpg


Edited by flyboat RA0306
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

О модуле WWII

 

Я думаю, что популярность DCS (и продажи модулей) только возрастет, если будет выпущен модуль WWII с набором перечисленных мной ботов и летабов (по одному американскому, немецкому и русскому бомбардировщику, русский истребитель) и несколько известных миссий на юге. Это уже к ED Team. Уважаемый Laivynas, а вы что по этому поводу думаете?

1556171926_Bf110Nachtjger.thumb.png.3ee5d8f0960ca2a5f33c84a662198a9e.png

Ju-52.thumb.jpg.2a6076ebf7a892fcc9f8dd80df17fbe5.jpg

170651468_JunkersJu87.png.0054ed4004578d593da257d1efe28d95.png

1249254836_LavochkinLA-5FN.thumb.png.006684848717192078a5a299a2322c32.png

YAk-9U.jpg.9e818401b6ecc54b6a597997818963ac.jpg


Edited by flyboat RA0306
  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

 

По поводу плагиата. Могу ошибаться, но если мод некоммерческий и за него денег не просят, то какой тут плагиат? Просто указать что используются модели таких-то авторов и все.

ЕД же не предъявляет ничего к нелетабным модам.

 

Вот об этом я и говорил ранее ... но народ не понимает (возьмем за пример торрент трекер... там есть все, но если нравится то большинство поддерживает разработчика и покупает лицензию) здесь тот-же случай да взял я модель и поставил её в ДКС тем самым дал увидеть её многим и заставил перейти на сайт разработчика и более подробно все узнать там.... как для примера рекламы

 

зы как ЕД вообще терпят то что над их игрой издеваются как хотят....... (хотя тем самым мы здесь еще... интересно, надолго ли меня лично хватило если-бы не эти переделки:music_whistling: .... сидел-бы ща как псих в ВОТ). реально не понимаю что там делает столько народа.... игра ни о чем (..есть пробитие!, попал!, не пробил!, рикошет, рикошет, убит!... иди в лобби жди :doh: ...ерня одним словом.

Link to comment
Share on other sites

 

....даже разные мфд и ИЛС свои можно понарисовать.

 

Весьма успешно и со знанием вопроса. Авторов плюсую.
  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Вдогонку к написанному мной взгляните скриншоты некоторых готовых самолетов WWII из моего списка.

Какая красота :)

PS: полигонов маловато конечно, но для ботов было бы вполне, пока ЕД свои не сделают :thumbup:


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Полноценное модулестроение простым пользователям не доступно.

Можно попробовать сделать летающий объект, но боевые системы, радары, частично навигацию, свои звуки сделать нельзя.

Не хватает буквально десяток другой функций.

 

Речь не о нелетабах, а о полностью собственном модуле с нуля.

 

Зато чисто для души объект для полетать вполне себе по силам сделать, даже разные мфд и ИЛС свои можно понарисовать.

 

 

По поводу плагиата. Могу ошибаться, но если мод некоммерческий и за него денег не просят, то какой тут плагиат? Просто указать что используются модели таких-то авторов и все.

ЕД же не предъявляет ничего к нелетабным модам.

 

Ухты.

 

Какая красота :)

PS: полигонов маловато конечно, но для ботов было бы вполне, пока ЕД свои не сделают :thumbup:

 

Вот и я об этом.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Полет на B-17G в X-Plane

 

Раз понравилась "красота", тряхнул стариной, загрузил давно не запускавшийся X-Plane и записал для вас короткий ролик.

В DCS это было-бы на порядок круче!

X-Plane B-17G 2015-01-19.zip


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я думаю, что популярность DCS (и продажи модулей) только возрастет, если будет выпущен модуль WWII с набором перечисленных мной ботов и летабов (по одному американскому, немецкому и русскому бомбардировщику, русский истребитель) и несколько известных миссий на юге. Это уже к ED Team. Уважаемый Laivynas, а вы что по этому поводу думаете?

Все это здорово, но вот пока никто не осилил на должном уровне.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что популярность DCS (и продажи модулей) только возрастет, если будет выпущен модуль WWII с набором перечисленных мной ботов и летабов (по одному американскому, немецкому и русскому бомбардировщику, русский истребитель) и несколько известных миссий на юге.

 

А с чего вы вдруг взяли что популярность DCS возрастёт именно от WWII ?

Многие уважают технику WW2 - но это не значит что они её предпочитают.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

WW2 будет занимать солидную долю успеха в этом но не всю,помимо WW2 важна наземка и реализация сложной авионики на современных крафтах.Имхо конечно.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

WWII

 

Согласен с Вами коллеги!

Возрастание популярности я предположил, видя широкое и активное обсуждение проекта WWII на англоязычном форуме, они ждут его. Один даже пишет, что за модуль только B-29 сейчас готов заплатить 200$ (у них-то кризиса видимо нет :). География от Европы до Канарских островов и т.д. Пусть ED побольше им продаёт, всем лучше.

Наш форум тоже всколыхнулся с выходом Bf-109K, многие с Ил-2 пришли или не забыли ещё его.

Любители немецкую и американскую наземку пилят, но это всё крохи, путёвую миссию даже не сочинишь, - не из чего.

Ещё почему WWII - это самый большой военный конфликт, о котором много документов, используемых при создании кампаний, легче всего писать сценарий. Новые карты в DCS проблема, а на существующей сейчас оцифрованной территории в Отечественную велись серьезные бои, в том числе воздушные.

Далее можно наполнять другими военными конфликтами, расширяя или не давая уйти и русской аудитории и зарубежной (об этом тоже на форуме уже писали): Афганистан (ближе всего к Кавказу), Вьетнам, Война в Персидском заливе (91г), Война НАТО против Югославии (99г), - да мало-ли!

Это и есть элемент более активного менеджмента ED, - на который как-то в беседе обратил моё внимание один бельгийский вирпил.


Edited by flyboat RA0306

[sIGPIC][/sIGPIC]Пoтoму,пoтoму,чтo мы пилoты

Нeбo нaш,нeбo нaш рoдимый дoм

Пeрвым дeлoм мы испортим сaмoлёты...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...