Jump to content

Сравнение реально и виртуального МиГ-21бис


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

  • Replies 151
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Проверил: так ракеты и сбрасываются вместе с АПУ

Screen_141002_234329.thumb.jpg.557507f0fda1480157f28d4d93988a0d.jpg

 

Screen_141002_234335.thumb.jpg.1e7e2fc22e8685bcca49a1f05ce023b4.jpg

 

Screen_141002_234412.thumb.jpg.90cc95afe473a5040d89ef3cf2e08685.jpg

 

Upd: А УРВВ без АПУ слетают))


Edited by cikory

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Поправил. Написал, что не сбрасываются АПУ УРВВ.

Вот тут тема есть Отписывай туда, не бойся дублирования, хотя этот баг я уже добавил в общий список.

На Су-24 при подвеске АПУ с Р-60 в пиромеханизм балочного держателя, который производит открывание замка и отталкивание груза, не вставляются пиропатроны - то есть, сброс будет не возможен, - замок не откроется.

Ага, при подвеске ПТБ, в некоторых случаях, без пиропатронов было бы лучше :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

При подвеске ПТБ включается тумблер вне кабины самолета для того, чтобы СУО не считала баки бомбами, исключающих их сброс при бомбометании.

Это понятно, просто иногда ПТБэшками тоже бомбят.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Вывод-лучше бомбить штурмовыми на ПМВ

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Нада 310го отловить и затавить таблички нарисовать. :)

От штурмовых толку почти нет . .это не А10 куда их гроздьями можно вешать. Да и прицельные не соответствуют такой задаче.

 

ПС а вопрос со сбросом подвесок при перегрузках прояснили? Так и должно быть?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Нада 310го отловить и затавить таблички нарисовать. :)

От штурмовых толку почти нет . .это не А10 куда их гроздьями можно вешать. Да и прицельные не соответствуют такой задаче.

 

ПС а вопрос со сбросом подвесок при перегрузках прояснили? Так и должно быть?

Я про вариант БМ и про большую вероятность скрытой атаки и более точного бомбометания.Ну или КМГУ опять с того ПМВ.А что на него нацепишь?Ядрен-батон на спец-пилон?

П.с.Кстати если ты читал тот форум(про Су-24), где Су-24воды и Су-17 мерялись немного пиписками,там писали про Су-17 который выходил на вираж после бомбометания с пикирования и у него ПТБ отвалился -он перевернулся и в землю вошел..Так что ограничения все же есть, на то что висит под крылом и на развиваемую перегрузку.Не зря же боты при шухере весь гастроном воздух-земля бросают и драпают.ДМ просто такая,что у продвинутых ЛА отваливались только части крыльев.

Вообще есть ДМ у точек подвесок?Скорей всего нет.Поэтому всегда все пучком.И вместо подвески или то что на пилоне ,отстегивается сразу крыло которое по идее может должно выдерживать большие перегрузки.(имхо)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
........12 страниц и все летали на МиГ-21, хммм круто!

 

Не, не все. А что? :huh:

Link to comment
Share on other sites

Да так..... тема, название.., тут-же вопрос как можно что-то обсуждать доказывать если большая часть не понимает даже с какой стороны к нему подходить.......

зы это не только здесь , это на всем форуме так.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Да так..... тема, название.., тут-же вопрос как можно что-то обсуждать доказывать если большая часть не понимает даже с какой стороны к нему подходить.......

зы это не только здесь , это на всем форуме так.

 

Это всё сейчас абсолютно не важно, главное, что бы наш МиГ-21бис от LS летал и работал как настоящий, а не так, как сейчас. Для того и тема - выявить несоответствия.

Link to comment
Share on other sites

Да так..... тема, название.., тут-же вопрос как можно что-то обсуждать доказывать если большая часть не понимает даже с какой стороны к нему подходить.......

 

Ой, да ладно тебе краски сгущать.

Любой средний вирпил знает, что к самолету надо подходить со стороны лестницы. И тогда, когда наземного персонала рядом нет... :D

 

зы это не только здесь , это на всем форуме так.

 

А что не нравится?

Каждый подходит в силу своих возможностей. ;)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да все хорошо.......:smilewink: я работать закончил и два выходных впереди:music_whistling: буду как все... по клаве стучать, если получиться немного важного включать.:book:

Link to comment
Share on other sites

Я про вариант БМ и про большую вероятность скрытой атаки и более точного бомбометания.Ну или КМГУ опять с того ПМВ.А что на него нацепишь?Ядрен-батон на спец-пилон?

П.с.Кстати если ты читал тот форум(про Су-24), где Су-24воды и Су-17 мерялись немного пиписками,там писали про Су-17 который выходил на вираж после бомбометания с пикирования и у него ПТБ отвалился -он перевернулся и в землю вошел..Так что ограничения все же есть, на то что висит под крылом и на развиваемую перегрузку.Не зря же боты при шухере весь гастроном воздух-земля бросают и драпают.ДМ просто такая,что у продвинутых ЛА отваливались только части крыльев.

Вообще есть ДМ у точек подвесок?Скорей всего нет.Поэтому всегда все пучком.И вместо подвески или то что на пилоне ,отстегивается сразу крыло которое по идее может должно выдерживать большие перегрузки.(имхо)

 

Ссыль ты мне так и не дал.

 

Тестил 3 часа - баловство это все . б/м с ПМВ , не видно нихрена . Сетка если праильно помню 6гр . те с 300м в горизонте ты целишься на 3км. Вулкан и шика на курсовых +/- 10гр режут только так, студент пускает .

Кароче с24 - наше всё.:)

ПС потестил рбк-и какая гадость эта ваша заливная рыба :)

1528496713_.thumb.jpg.4f93cb6a5b5b0fb3ff69080c056a579b.jpg

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Ссыль ты мне так и не дал.

 

Тестил 3 часа - баловство это все . б/м с ПМВ , не видно нихрена . Сетка если праильно помню 6гр . те с 300м в горизонте ты целишься на 3км. Вулкан и шика на курсовых +/- 10гр режут только так, студент пускает .

Кароче с24 - наше всё.:)

ПС потестил рбк-и какая гадость эта ваша заливная рыба :)

как не дал?

Я все действия описал или сообщение не пришло?

У меня сейчас планшет,комп только по выходным у родни.

П.с.слушай ,а эти фугаски штурмовые в общий файл вооружения входят?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Кстати Су-27 и т.п. с АПУ также не сбрасывает ракеты. Там даже АПУ нельзя сбросить. Так что тут не Leatherneck Simulations ломает традицию.

 

Только Неуправляемый пуск?

Link to comment
Share on other sites

как не дал?

Я все действия описал или сообщение не пришло?

У меня сейчас планшет,комп только по выходным у родни.

П.с.слушай ,а эти фугаски штурмовые в общий файл вооружения входят?

 

Нет сообщение не пришло.

 

Я вообще не смог найти 250 ТУ , может не там искал. ХЗ.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

По поводу АСО товарищ Николай Карев писал:

 

Балки АСО-2И (с ИПП-26 или ПРП-26) устанавливались справа и слева под фюзеляжем в местах, предусмотренных для подвески пороховых ускорителей. Обычно устанвливался режим отсрела, заранее установленный на земле, запускаеый кнопкой запуска ускорителей на передней панели вверху слева. Прекращение отстрела производилось кнопкой "сброс ускорителей" на левой горизонтальной панели. Не знаю когда, но перед нами (1983) самолеты 145 иап (Ивано-Франковск) уже были доработаны. На обычных самолетах боевых частей доработка не производилась (видно было не до войны!). У нас эта доработка выполнялась за 3-4 месяца до отлета в Афганистан.

 

Где это кнопка запуска ускорителей у нас?

 

Еще он же пишет по поводу перегрузок на выводе из пикирования:

Во-вторых, часто приходится включать форсаж при энергичном вводе в пикирование, иначе нагруженный самолет на маневре быстро теряет скорость. Ну и конечно, форсаж на выводе после сброса или пуска. Это позволяет без потери скорости выводить из пикирования с перегрузкой 7, быстро, с углом 40-45º уходить вверх, поддерживая на боевом развороте перегрузку 3-4, практически исключающую наведение ПЗРК.

 

В тени ущелья внизу отчетливо видны вспышки зенитного огня, Пока остальные летчики продолжают атаку, снижаюсь в полумрак ущелья. Перезарядка, пологое пикирование, огонь, за 4 секунды уходят все 200 снарядов. Резкий вывод, форсаж, перегрузка на выводе 7,5 совсем неощутима, с углом 40º , вверх, к солнцу!

 

Докладываю результаты «наверх», далее немного по ущелью, выход на цель, пикирование, пуск ракет С-24. После пуска вывод с обычной перегрузкой около 7, вдруг необычные усилия и дрожание ручки, пересиливаю, форсаж, вывод!

А у нас на 7G все подвески улетают, не малова-то ли?


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

На передней панели, около рукоятки тормоза ПНШ, под колпачком.

Спасибо, нашел, получается у нас не запускается программа отстрела ДО ЛТЦ по этой кнопке

Кстати, а что такое ПНШ?


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, должны ли они сбрасываться сами по окончании работы? Но в доке написано так:

 

9811a70fd69f.jpg

 

Не много не туда)но все равно спасибо за листок,будем считать что сбрасываются они вручную.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Добрался до полётов на сверхзвуке. Инструкция, правда, к Миг-21ПФ.

 

 

 

Всё по схеме, пробую с разными температурами, высота разгона 13000м.

На истинной 800-850км/ч без форсажа для набора 11000м дистанции примерно столько и понадобилось, 90-100км.

Далее на форсаже, на высоте 13000м:

Весной при +20 (на земле) разогнался до 1.3М.

Зимой при -20 (на земле) раскочегарил до 1.9М.

А как в симе температура воздуха меняется с высотой?

CV1.thumb.jpg.cf9acfece060e48c46dd4fa6371458bf.jpg

CV2.thumb.jpg.2097accfade950ecf118d13dac00fd05.jpg

Link to comment
Share on other sites

По поводу включения форсажного ЧР режима на взлете. При выпущенных шасси он включаться не должен:

 

aab12039cfbb.jpg

 

А откуда этот отрывок? В самом начале там как раз и говорится: "для того, чтобы уменьшить длину разбега"

Link to comment
Share on other sites

А откуда этот отрывок? В самом начале там как раз и говорится: "для того, чтобы уменьшить длину разбега"

Это РЛЭ МиГ21бис оригинальное англоязычное. Тут где-то проскакивала ссылка.

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...